Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 4 697,6 млрд
Опер.доход 2 048,1 млрд
Прибыль 738,9 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 6,4
P/B 1,0
ЧПМ 5,3%
Див.доход ао 9,0%
Див.доход ап 9,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
16/07 закр реестра под див-ды
31/08 закр реестра ГОСА
25/09 ГОСА
25/09 Годовое Общее собрание акционеров Сбербанка
05/10 рекомендуемой для утверждения собранием датой,...
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 208.72₽   -0.37%     ап: 192₽   -0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Спекулянты, сколько будет дивиденд Сбера по итогам 2018, кто знает?

Тимофей Мартынов, 16.73
  2. Сегодня 212 пробьем, 213 скорее всего возьмем. А вот что дальше?

Carni, руки чешутся зафиксировать прибыль. Держу от 187 руб. около 30% депо. Но, думаю буду держать до дивов. А вот Мосю частично продал.
    Что касается индекса Мосбиржи и Финансового сектора, то тут не все так однозначно.
    Если смотреть на недельный график, то мосбиржа предпринимает попытку пробить сопротивление 2500 после коррекции. А в индексе финансового сектора произошел разворот вверх из понижающегося канала, который берет начало весной 2018 г.
    В летние обещания санкций особо уже никто не верит. Санкции будут сняты с Русала. На Украине скоро пройдут выборы (по идее риторики поменьше должно стать). Финансовые показали Сбера на высоте, обещают поднять дивиденды (15,5 ожидают???). Т.е. к дивидендам Сбер минимум должен стоить 220, если, конечно, никаких внешних событий не произойдет. В любом случае вероятность того что упадем ниже 170 до дивов, на мой взгляд, достаточно мала. А упадем, буду покупать от 190.
  3. Спекулянты, сколько будет дивиденд Сбера по итогам 2018, кто знает?
  4. Шорты еще рано одевать, мое мнение завтра гэпом откроемся выше 212 и на 215 пойдем.

Chedan86, я на милиончик…
  5. Случайно кинул сообщение в ветку МосБиржи

Shtirlic, чем вызвал панический рост котировок?
  6. Сегодня 212 пробьем, 213 скорее всего возьмем. А вот что дальше?

Carni, а если ложным пробоем до 213?
  7. Сегодня 212 пробьем, 213 скорее всего возьмем. А вот что дальше?
  8. Шорты еще рано одевать, мое мнение завтра гэпом откроемся выше 212 и на 215 пойдем.
  9. Народ, ну чо там в стаканах? Когда сбер-то шортить?

Сергей, встречные заявки точно есть, если тебя это интересует. ;)

Geist, Ну ладно… я в шорт прыгаю на 50%!
  10. Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?

Tilson, опечатку в предыдущем сообщении по времени поправил

Tilson, отстопило тебя или решил пересиживать?

Geist, пока сижу, но «здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи»

Tilson, ну да, нелегко, понимаю. Может и тормознут где-то тут, но вообще по моим представлениям рискованно, конечно.

Geist, помню, как в конце сентября-начале октября пытался в лонг заходить, больше не хочу. Картина предыдущих трех дней как-то напоминает 27.09, 28.09, 01.10. Сегодняшний день только отличается от 02.10. Будем надеяться пока. Тогда вообще +40 рублей с лоя сделали.

Tilson, так я заходить никуда и не предлагаю, меня удивило, что ты не стал резать лося, когда он попер сегодня вверх от 209. Там же очевидно было что протащат как минимум 2-3 рубля вверх, а ты вчера говорил, что стопанешь в районе 209 если что.

Geist, да не, тогда меня спросили, где закрываться буду, имея в виду цели внизу, ну я и отшутился в том плане, что все, кто шортит сейчас, закрываются выше, и смайлик поставил. А 209, это примерно выход в б/у по текущему шорту. Так что порезать еще успею, не так все плохо. Ну я действительно и сейчас думаю по многим причинам, что профит поимею с позиции или как минимум б/у выйду, вторые шорты в году поосмысленнее имхо, чем первые. Сейчас опасно движения делать, по концу дня посмотрим

Tilson, 209 это лучше, чем я думал, ок. Я думал, от 207 с копейками шорт. Хотя если я бы торговал сегодня интрадей и видел само движение, то выше 210 порезал бы, потому что предполагал бы уход выше. А возможно, не только порезал, но и перевернулся бы сразу, я интрадей агрессивно торговал.

Geist, сначала было от 208 примерно, но я ж полпозой интрадей торгую, шпилька опять же вчерашняя помогла хорошо приподнять среднюю, а вот именно переворачиваться именно сегодня думаю хуже сделать может, в другой ситуации перевернулся бы, какие проблемы
  11. Народ, ну чо там в стаканах? Когда сбер-то шортить?

Сергей, встречные заявки точно есть, если тебя это интересует. ;)
  12. Народ, ну чо там в стаканах? Когда сбер-то шортить?
  13. Ушли наверх. И как-то не комфортно стало. Привыкли что-ли в низах болтаться. Или амплитуда туда-сюда-обратно большая стала. Короче, вниз хочется

neTramp, похоже вынос будет за 212. видать много копилок разбили

Сергей, вчера была версия про станции метро, а сегодня уже копилки? Так скоро уже и инсайд появится про тумбочки, чувствую

Geist, я подумаю над вашим предложением
  14. Ушли наверх. И как-то не комфортно стало. Привыкли что-ли в низах болтаться. Или амплитуда туда-сюда-обратно большая стала. Короче, вниз хочется

Сергей, вчера была версия про станции метро, а сегодня уже копилки? Так скоро уже и инсайд появится про тумбочки, чувствую
  15. Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?

Geist, пока сижу, но «здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи»

Tilson, ну да, нелегко, понимаю. Может и тормознут где-то тут, но вообще по моим представлениям рискованно, конечно.

Geist, помню, как в конце сентября-начале октября пытался в лонг заходить, больше не хочу. Картина предыдущих трех дней как-то напоминает 27.09, 28.09, 01.10. Сегодняшний день только отличается от 02.10. Будем надеяться пока. Тогда вообще +40 рублей с лоя сделали.

Tilson, так я заходить никуда и не предлагаю, меня удивило, что ты не стал резать лося, когда он попер сегодня вверх от 209. Там же очевидно было что протащат как минимум 2-3 рубля вверх, а ты вчера говорил, что стопанешь в районе 209 если что.

Geist, да не, тогда меня спросили, где закрываться буду, имея в виду цели внизу, ну я и отшутился в том плане, что все, кто шортит сейчас, закрываются выше, и смайлик поставил. А 209, это примерно выход в б/у по текущему шорту. Так что порезать еще успею, не так все плохо. Ну я действительно и сейчас думаю по многим причинам, что профит поимею с позиции или как минимум б/у выйду, вторые шорты в году поосмысленнее имхо, чем первые. Сейчас опасно движения делать, по концу дня посмотрим

Tilson, 209 это лучше, чем я думал, ок. Я думал, от 207 с копейками шорт. Хотя если я бы торговал сегодня интрадей и видел само движение, то выше 210 порезал бы, потому что предполагал бы уход выше. А возможно, не только порезал, но и перевернулся бы сразу, я интрадей агрессивно торговал.
  16. Ушли наверх. И как-то не комфортно стало. Привыкли что-ли в низах болтаться. Или амплитуда туда-сюда-обратно большая стала. Короче, вниз хочется

17. Ушли наверх. И как-то не комфортно стало. Привыкли что-ли в низах болтаться. Или амплитуда туда-сюда-обратно большая стала. Короче, вниз хочется
  18. Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?

19. Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?

20. Клоун… что. Тут скажешь)
  21. Случайно кинул сообщение в ветку МосБиржи
  22. Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?

23. И индекс мосбиржи уперся…
  24. Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: