Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, не пойму кто её тащит сегодня? Энергетики что ли? Но их там мизерное кол-во в составе…

    Надежда, мамбе дорога до 2570
  2. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, для меня не ммного темный лес волны cdews и прочие

    leonid, у меня так получается.

    Сергей, по гартли?
  3. Аватар Сергей
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, для меня не ммного темный лес волны cdews и прочие

    leonid, у меня так получается.
  4. Аватар Geist
    Чуть-чуть добрал лонга, ~5% к имеющемуся. Пока склоняюсь к тому, что пройдем выше, сейчас вероятность оцениваю примерно 65/35. Посмотрим, что внешка нарисует.

    Geist, я бы, честно говоря, в шорт бы долился, но больше нечем, все уже там

    Tilson, на каком основании? Я пока вообще не видел целенаправленных продаж.

    Geist, перекупленность по внешке, а как повод — Китай и шатдаун продолжающаяся, а по сберу-дневки 4хчасовики по MACD

    Tilson, ок, сейчас посмотрим, куда будут выруливать американцы со своим шатдауном. В сбере сегодня прокладочный день явно, объемы слабые, вола низкая.

    Geist, Ну что же, надо признать Geist оказался прав по Сберу (пока хоть и не перехаили 21.01., но +2,5 рубля от его захода сделали — факт). Немного утешает, что по внешке с того времени я тоже оказался отчасти прав, но моему депозиту от этого лучше не стало. Второй заход в новом году на все плечи в шорты со средней 208 с копейками изо всех сил держу в нулях, и то только за счет удачных внутридневных трейдов на полпозиции туда-сюда (первый заход с примерно с 203 дал убыток в 11%, съев больше половины прибыли по лонгам с начала года).
    Цели в 203 по шортам все больше отдаляются (хотя пока что еще реальны), но и коррекция в 4 рубля с 210 до 206 может оказаться достаточной для снятия перекупленности и похода выше. В перехай по внешке по прежнему не верю по указанным выше причинам, но Сберу это может не помешать. В целом обстановка неопределенная и шорты пока подержу, больше ориентируясь на индикаторы, динамику и объемы конкретно по Сберу. Внутри дня на полпозиции буду торговать дальше туда-сюда, полпозиции подержу на постоянной основе, все-таки 209-209,5 пока держится.

    Tilson, я бы не назвал это заходом, скорей доливкой. Я вчера докупил-то всего 5%, а самому лонгу у меня уже 4 месяца и терпение уже подходит к концу, лонг оказался тяжелым. Сейчас вот сижу, думаю, что дальше делать, фиксить или нет. С одной стороны, мамба явно хочет на перехай и не делает его только из-за крайне сомнительной внешки, с другой — если сегодня штаты сделают еще -1,5%, то с вероятностью 90% будем корректироваться вниз. В общем, пока наблюдаю, но если выйдем выше 210, скорей всего начну фикситься частями по 10-20%.
  5. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, для меня не ммного темный лес волны cdews и прочие
  6. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, она же 4-ая, по фибо сходится тоже
  7. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, C и была 165
  8. Аватар Надежда
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, не пойму кто её тащит сегодня? Энергетики что ли? Но их там мизерное кол-во в составе…
  9. Аватар Сергей
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.
  10. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай
  11. Аватар Сергей
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз
  12. Аватар Tilson
    Чуть-чуть добрал лонга, ~5% к имеющемуся. Пока склоняюсь к тому, что пройдем выше, сейчас вероятность оцениваю примерно 65/35. Посмотрим, что внешка нарисует.

    Geist, я бы, честно говоря, в шорт бы долился, но больше нечем, все уже там

    Tilson, на каком основании? Я пока вообще не видел целенаправленных продаж.

    Geist, перекупленность по внешке, а как повод — Китай и шатдаун продолжающаяся, а по сберу-дневки 4хчасовики по MACD

    Tilson, ок, сейчас посмотрим, куда будут выруливать американцы со своим шатдауном. В сбере сегодня прокладочный день явно, объемы слабые, вола низкая.

    Geist, Ну что же, надо признать Geist оказался прав по Сберу (пока хоть и не перехаили 21.01., но +2,5 рубля от его захода сделали — факт). Немного утешает, что по внешке с того времени я тоже оказался отчасти прав, но моему депозиту от этого лучше не стало. Второй заход в новом году на все плечи в шорты со средней 208 с копейками изо всех сил держу в нулях, и то только за счет удачных внутридневных трейдов на полпозиции туда-сюда (первый заход с примерно с 203 дал убыток в 11%, съев больше половины прибыли по лонгам с начала года).
    Цели в 203 по шортам все больше отдаляются (хотя пока что еще реальны), но и коррекция в 4 рубля с 210 до 206 может оказаться достаточной для снятия перекупленности и похода выше. В перехай по внешке по прежнему не верю по указанным выше причинам, но Сберу это может не помешать. В целом обстановка неопределенная и шорты пока подержу, больше ориентируясь на индикаторы, динамику и объемы конкретно по Сберу. Внутри дня на полпозиции буду торговать дальше туда-сюда, полпозиции подержу на постоянной основе, все-таки 209-209,5 пока держится.
  13. Аватар Аксенов Руслан
    Tafaube, там нет никакого спора.
  14. Аватар Tafaube
    В конце недели на коррекцию уйдем, буду наконец-то шорт на втором портфеле вызволять )
  15. Аватар Tafaube
  16. Аватар Tafaube
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - будет снижать комиссии за переводы внутри территориальных банков вплоть до их отмены

    Сбербанк России будет постепенно снижать комиссии за денежные переводы физлиц внутри своих территориальных банков, а затем комиссии будут отменены.

    Герман Греф, выступая в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе:

    «Мы будем вводить всевозможные пакеты для разных клиентов. Мы в начале прошлого года приняли решение о постепенном снижении до полной отмены»


    Изначально будут внедряться тарифы по пакетам для отдельных групп клиентов. Разово отменить комиссии для Сбербанка тяжело, это достаточно значимый шаг.

    «Пакеты, допустим, мы сейчас приняли для крупных партнеров, то есть наши крупные работодатели, наши партнеры, зарплатники — все комиссии полностью отменены»


    Греф затруднился оценить потери дохода от отмены тарифов по переводам внутри территориальных банков Сбербанка. «Это большая сумма»


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Аксенов Руслан
    Financial Times сообщает:
    США прекратили участие в подготовке встречи на высшем уровне для заключения нового торгового соглашения (встреча намечена к проведению не позднее 1 марта). Администрация Трампа отказалась принимать делегацию из Пекина, целью которой была проведение предварительных переговоров и подготовка встречи.

    Согласно источникам, причиной выхода США из переговорного процесса, стало «отсутствие прогресса по вопросу форсированной передачи технологий» и реформы в Китае с «потенциально далеко идущими последствиями». Китайцы заняли жесткую позицию в спорных вопросах, и менять ее не собираются.
    aftershock.news/?q=node/722848
    Видимо в том числе этим вызван разворот вниз на амерской фонде.
  19. Аватар Екатерина Кроткова

    Владимир Полинский,
    Я тут посмотрела Дмитрия Солодкина — там по поводу МРСК Волги: не рекомендует под дивы, так как следующие за 2019 будут 6%. Из-за этого может не быть роста акции и дивгэп не закроют — я так поняла

    Екатерина Кроткова, А откуда у него такая точная информация? Я сам присматриваюсь к этим акциям

    Владимир Полинский,
    Это мне неведомо.Но, причина, по которой не закрывают гэп, наверняка, есть. Как с сурпрефом с 2016 гэп не закрывали из-за меньших дивов на следующий?
  20. Аватар Аксенов Руслан

    Санкции не отменят от слова «никогда» — они были введены из-за крыма

    Сципион, уточню, Крым для санкций был просто поводом. Не было бы Крыма, было бы что-то другое. А ввели и будут вводить из-за того, что мы сопротивляемся и не желаем стоять раком.
    «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
  21. Аватар Вольд

    Владимир Полинский,
    Я тут посмотрела Дмитрия Солодкина — там по поводу МРСК Волги: не рекомендует под дивы, так как следующие за 2019 будут 6%. Из-за этого может не быть роста акции и дивгэп не закроют — я так поняла

    Екатерина Кроткова, А откуда у него такая точная информация? Я сам присматриваюсь к этим акциям
  22. Аватар Сергей
    В продолжении темы Сберкассы, продолжаем рост до 230
    russia24.today/ideas/sberbank-vozmojen-rost-k-230/

    Михаил, считаю возможно через месяц.
  23. Аватар Михаил
    Подскажите кто что думает про аналитику от ВТБ Капитал? ( важно ваше мнение )
  24. Аватар Михаил
    В продолжении темы Сберкассы, продолжаем рост до 230
    russia24.today/ideas/sberbank-vozmojen-rost-k-230/
  25. Аватар Надежда
    Доброе утром умникам и умницам! Как думаете, если сбер нацелился на 215-218, то ниже 202 он не уйдет и там надо хотя бы плечо отдать. А то есть уже желание выйти с убытком и бросить биржу раз не получается. Хотя понимаю — раз это мне нравится, то правильнее было бы учиться

    Екатерина Кроткова, не спешите выходить и бросать.
    Сегодня скорее всего будет продолжение коррекции, что уже уменьшит возможные потери. Не думаю, что рост уже закончился, но движение бумаги не предсказуемо.
    Про заработки на бирже. Составьте портфель инвестиционных бумаг. Пополняйте его по мере возможности. Уфанефтьхимкактамеенепомню 23 % дает, например. Получайте дивы, наслаждайтесь жизнью. Почему надо только шортить, да еще и локомотив нашего рынка. Смотришь, лет за 10-15 попадете на суперпуперкоррекцию как 2008-09 и тогда Ваша жизнь вообще круто изменится. Потом напишите книжку «Как я стала богатой или сто шагов счастья» Екатерина Кроткова-Баффет.
    Изложил свои мысли, на Оскара не претендую.

    neTramp,
    Привет! Я уже устала интрадеить с сентября. Хочу вложиться на 70% в дивидендные акции: рассматриваю фосагро, башнефть прив и немного ЛСР + сбер взять подешевле, если дадут. 30% для спекуляций, чтобы не скучать. К несчастью, мое поведение на бирже — отражение моего характера: импульсивного и нетерпеливого. Тупо сидеть в дивакциях и ждать роста кажется скучноватым, хотя для драйва я еще и в спортзал хожу))

    Екатерина Кроткова, по дивакциям выбор неплох, только насчет лср имею сомнения, хотя если совсем немного. Насчет кассы тоже соглашусь, если скорректируется. В принципе по индексу ммвб у нас боковое движение и в самом обшем случае, без нюансов, а ля новые санкции, локальные войны и прочие форсмажоры на уровнях 2300 и ниже можно закупаться лестницей, а выше 2460 продавать. И еще по кассе — смотрите баксорупь и RGBI. Хотя в принципе по ней 180-190 зона покупок просматривается в рамках боковика ммвб.

    Сципион,
    Спасибо. Если для закупа 2300, надо ли это понимать, что боковик продолжится и выхода выше 2500 не видите? А то я уже собралась плечо по 203+ отдать с убытком.

    Екатерина Кроткова, еще в начале января постил тут, что у меня цель — двойная вершина по ммвб — почти сделали. Выше 2500 — не знаю, если бы знал — наверное был бы на верхних строчках списка форбса. Я не торгую строго по уровням, так как часто бывают и перебои и недоход — мне важнее тренд. Перехай по ммвб и выход выше 2500 — возможно все, но на чем. Санкции не отменят от слова «никогда» — они были введены из-за крыма и отменить их для запада — это признать поражение, нефть и американские индексы похоже двинули в коррекцию, сильной девальвации рубля и роста экспортеров пока тоже не вижу. Если все же вниз — ни одна бумага, за исключением каких-нибудь шлаков не пойдет против. Конкретно глубина коррекции по сберу — надо смотреть по ситуации. Пока соглашусь с надеждой насчет наблюдения за уровнем 200. Как-то так.

    Сципион,
    Теоретически ведь возможен перехай на берущих инорезах — они ведь тоже не смотрят на уровни, я думаю.Конкретно по сберу пока крепкий рубль ведь может и до 212-218 сходить, а мне туда уже психологически тяжело с плечом.Вчера уже пожалела, что по 205.7 плечо не отдала, но на таком фоне казалось логичным ниже, но нас продолжают выкупать.По поводу дивпортфеля: хотелось бы 3-4 акции, кроме Башнефти прив. и Фосагро надо что-то ориентированное на внутренний рынок — может Яндекс? Я раньше хотела МРСК ЦП взять и даже перекладывалась после отсечки летом в нее из сбера, но она не растет и не закрывает дивгэп при ожидаемых дивах в 15%. Может ли так быть потому, что следующие дивы за 2019 будут меньше и поэтому брать не стоит?

    Екатерина Кроткова, если американский хайтек завалился, Яндекс полетит следом, на уровне 2000 считается, что не очень вкусная цена, но, надо отдать должное, перспективы у этой компашки мегаперспективные… Если вы хотите что-то ориентированное на внутренний рынок, обратите внимание на РусГидро, Огк-2, ФСК, ЭнелРоссии, все с хорошими перспективами на год, малоподдающиеся внешнему колыханию, кстати, там достаточно хорошие дивы (сама прислушиваюсь к Васе, тему говорит)
    А вот на счёт роста экспортёров есть сомнения.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: