Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.55₽  +0.38%ап: 308.53₽  -0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Всё потухло и погасло, объемы сдохли, все обедают, только роботы пашут. Но даже они — лениво.
  2. Аватар SergP

    SergP, Финам тоже «прогнозирует» Сбер вниз. К чему это?

    Carni, это не прогноз (БКС), а констатация факта снижения с утра — вопрос был об этом.

    SergP, Понимаю. Неточно я выразился в предыдущем посте. К чему это ММ пишет такие прогнозы? Какая цель у ММ, завлечь-отвлечь?


    Carni, конспирологией стараюсь не заниматься. Финам, БКС,… — их слишком много.
  3. Аватар Carni

    SergP, Финам тоже «прогнозирует» Сбер вниз. К чему это?

    Carni, это не прогноз (БКС), а констатация факта снижения с утра — вопрос был об этом.

    SergP, Понимаю. Неточно я выразился в предыдущем посте. К чему это ММ пишет такие прогнозы? Какая цель у ММ, завлечь-отвлечь?

  4. Аватар Tilson
    Китай конечно тащит весь мир, но мне кажется пока рано впадать в ступор, это лишь замедление роста. Тем более до 6,6, что весьма хорошая цифра. Уже просто нет эффекта низкой базы, Китай не деревня вокруг фабрики, зарплаты больше наших. Уже больше 10% в год не будет роста.
    Не как у нас же «отрицательный рост» в 0,5%, на уровне ниже погрешности в 1,5%.

    Центурио́н, да, но отрицательная динамика есть отрицательная. Если Китай тормознется процентах на 4 роста в год, то фактор учтется и все устаканится (правда с хорошими просадками фонодовых рынков до этого). Но пока замедление не остановилось, никто не знает, чем закончится дело. Ведь Китай — по сути уникальная страна в плане сочетания экономики и общественного строя, а если учесть, что этот непонятно к чему ведущий эксперимент является уже, насколько я помню, первой экономикой мира, то непредсказуемость последствий пугает всех.
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Вообще, я тут помедитировал, уже не первый год пугают замедлением китайской экономики...
    Затишье… А через полгода опять все бегают и кричат, КИТАЙ КИТАЙ, мировая житница
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

    Центурио́н, какая нафик низкая база?! — 28 лет бешеного роста, карл. Год к году рост!

    SergP, относительно низкой, по ввп на душу. душ много

    Центурио́н, эти цифры общего ВВП, а не на душу. Изучите матчасть сначала…

    SergP, у китая на душу населения довольно низкая база была. Общий ввп понятно что размером с 12 Россий
  7. Аватар Auximen
    Вот такая интересная новость.

    МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, который обязывает банки и небанковские кредитные организации (НКО) при проведении переводов электронных денег внутри России использовать исключительно российскую платежную инфраструктуру. Документ инициирован членом комитета Госдумы по бюджету и налогам Владиславом Резником («Единая Россия»). tass.ru/ekonomika/6025611
  8. Аватар Geist
    Вот Брекзит да, реакция будет. Хотя после провала первого голосования никто особо не забился в истерике. Крупные игроки могли под шумок устроить неплохую коррекцию. ФР Великобритании за год сколько уже потерял? 15% или 30%, смотрел, забыл уже.

    Центурио́н, провал голосования был предсказуемым событием. А вот если будет выход по жесткому варианту (без договора), будет штормить. Но пока думаю, что отложат выход на 2020 (ЕС такую удочку уже закинул) и продолжат переговоры.
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  10. Аватар SergP

    Центурио́н, какая нафик низкая база?! — 28 лет бешеного роста, карл. Год к году рост!

    SergP, относительно низкой, по ввп на душу. душ много

    Центурио́н, эти цифры общего ВВП, а не на душу. Изучите матчасть сначала…
  11. Аватар Tilson
    Я не понял на каком негативе сегодня всем рынком вниз шли? Ничего же особенного не произошло. Просто фиксация прибыли после недельного ралли?

    Центурио́н, ну как, внешка то подкорректировалась с пятничного закрытия, ну и мы за ними, а новостей каких-то важных — да, вроде не было. Есть, правда, один момент касательно информационного фона, не все на него обращают внимание, потому что новостью он не является — продолжающийся шатдаун. Однако есть одно интересное отличие от остальных новостей, те ложатся в цену и все на этом. А у шатдауна эффект постоянного ухудшения внешнего фона и это ухудшение привязано к его длительности. Сначала на него мало обращали внимание, но чем дальше, тем больше это начинает грозить крупными последствиями. Боюсь, что покупкой пиццы своим работникам Трамп может не отделаться

    Tilson, висящий над головой брекзит еще хуже, если по нему будет плохая развязка (выход без договора), рынки будет штормить.

    Geist, брекзит интересная и неоднозначная тема. Отличается от других новостей тем, что реакция рынков на брекзит однажды уже была продемонстрирована — в момент референдума. Обстоятельства, конечно, изменились за это время, но тогда было не лучше, вообще ничего понятно не было по последствиям: раскол Европы? Развал Евросоюза? Экономический кризис, начинающийся с Британии? Тем не менее рынки пережевали все это достаточно быстро. Сильный эффект брекзит без договора будет иметь только если объявится в разгар уже идущего паник-селл имхо.
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Китай конечно тащит весь мир, но мне кажется пока рано впадать в ступор, это лишь замедление роста. Тем более до 6,6, что весьма хорошая цифра. Уже просто нет эффекта низкой базы, Китай не деревня вокруг фабрики, зарплаты больше наших. Уже больше 10% в год не будет роста.
    Не как у нас же «отрицательный рост» в 0,5%, на уровне ниже погрешности в 1,5%.

    Центурио́н, какая нафик низкая база?! — 28 лет бешеного роста, карл. Год к году рост!

    SergP, относительно низкой, по ввп на душу. душ много
  13. Аватар SergP

    SergP, Финам тоже «прогнозирует» Сбер вниз. К чему это?

    Carni, это не прогноз (БКС), а констатация факта снижения с утра — вопрос был об этом.
  14. Аватар SergP
    Китай конечно тащит весь мир, но мне кажется пока рано впадать в ступор, это лишь замедление роста. Тем более до 6,6, что весьма хорошая цифра. Уже просто нет эффекта низкой базы, Китай не деревня вокруг фабрики, зарплаты больше наших. Уже больше 10% в год не будет роста.
    Не как у нас же «отрицательный рост» в 0,5%, на уровне ниже погрешности в 1,5%.

    Центурио́н, какая нафик низкая база?! — 28 лет бешеного роста, карл. Год к году рост!
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Китай конечно тащит весь мир, но мне кажется пока рано впадать в ступор, это лишь замедление роста. Тем более до 6,6, что весьма хорошая цифра. Уже просто нет эффекта низкой базы, Китай не деревня вокруг фабрики, зарплаты больше наших. Уже больше 10% в год не будет роста.
    Не как у нас же «отрицательный рост» в 0,5%, на уровне ниже погрешности в 1,5%.
  16. Аватар Tilson
    Я не понял на каком негативе сегодня всем рынком вниз шли? Ничего же особенного не произошло. Просто фиксация прибыли после недельного ралли?

    Центурио́н,
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-pod-davleniem-iz-za-kitaiskoi-statistiki-i-snizheniia-prognozov-po-rostu-mirovoi-ekonomiki-ot-mvf

    SergP, Это да, и может даже хуже в долгосрочном плане, чем шатдаун: замедление роста китайцев. Я про него тоже не забыл, думаю это и шатдаун — вещи, на которых сегодня внешка закончит свой долгий и мощный отскок с низов. Поэтому жду открытия амеров, а все подскоки использую для шорта
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Вот Брекзит да, реакция будет. Хотя после провала первого голосования никто особо не забился в истерике. Крупные игроки могли под шумок устроить неплохую коррекцию. ФР Великобритании за год сколько уже потерял? 15% или 30%, смотрел, забыл уже.
  18. Аватар Carni
    Я не понял на каком негативе сегодня всем рынком вниз шли? Ничего же особенного не произошло. Просто фиксация прибыли после недельного ралли?

    Центурио́н,
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-pod-davleniem-iz-za-kitaiskoi-statistiki-i-snizheniia-prognozov-po-rostu-mirovoi-ekonomiki-ot-mvf

    SergP, Финам тоже «прогнозирует» Сбер вниз. К чему это?
  19. Аватар Geist
    Я не понял на каком негативе сегодня всем рынком вниз шли? Ничего же особенного не произошло. Просто фиксация прибыли после недельного ралли?

    Центурио́н, ну как, внешка то подкорректировалась с пятничного закрытия, ну и мы за ними, а новостей каких-то важных — да, вроде не было. Есть, правда, один момент касательно информационного фона, не все на него обращают внимание, потому что новостью он не является — продолжающийся шатдаун. Однако есть одно интересное отличие от остальных новостей, те ложатся в цену и все на этом. А у шатдауна эффект постоянного ухудшения внешнего фона и это ухудшение привязано к его длительности. Сначала на него мало обращали внимание, но чем дальше, тем больше это начинает грозить крупными последствиями. Боюсь, что покупкой пиццы своим работникам Трамп может не отделаться

    Tilson, висящий над головой брекзит еще хуже, если по нему будет плохая развязка (выход без договора), рынки будет штормить.
  20. Аватар SergP
    Я не понял на каком негативе сегодня всем рынком вниз шли? Ничего же особенного не произошло. Просто фиксация прибыли после недельного ралли?

    Центурио́н,
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-pod-davleniem-iz-za-kitaiskoi-statistiki-i-snizheniia-prognozov-po-rostu-mirovoi-ekonomiki-ot-mvf
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Я не понял на каком негативе сегодня всем рынком вниз шли? Ничего же особенного не произошло. Просто фиксация прибыли после недельного ралли?

    Центурио́н, ну как, внешка то подкорректировалась с пятничного закрытия, ну и мы за ними, а новостей каких-то важных — да, вроде не было. Есть, правда, один момент касательно информационного фона, не все на него обращают внимание, потому что новостью он не является — продолжающийся шатдаун. Однако есть одно интересное отличие от остальных новостей, те ложатся в цену и все на этом. А у шатдауна эффект постоянного ухудшения внешнего фона и это ухудшение привязано к его длительности. Сначала на него мало обращали внимание, но чем дальше, тем больше это начинает грозить крупными последствиями. Боюсь, что покупкой пиццы своим работникам Трамп может не отделаться

    Tilson, Да, с шатдауном Трамповский переборщил уже явно. В политике надо уметь идти на сложные компромиссы.
    Хотя его можно понять, он хочет выйти и сказать — Мужик сказал стена, мужик сделал стена!
  22. Аватар Tilson
    Интересный выброс в 10-28. Что бы это значило.

    Tilson, вчера похожая покупка была в префе примерно в то же время (10:52). У меня торчала наверху продажа по 180.47 (думал будем выше по дню). Но так потом весь и болтались ниже. Так что все закончилось хорошо.
    Какой-то утренний несдержанный «миллиардер» покупает (потом бизнес у него).

    SergP, как бы этот «несдержанный» не вернулся «на обед» и не продолжил дальше покупать

    Tilson, да теперь он тут не один, похоже...

    SergP, ну вот, четырех копеек не хватило до захода остатками депо в шорт на 208,92. Но торги сегодня хорошие, волатильные, «несдержанные» миллионеры ходят толпами и сменяют друг друга то в лонг, то в шорт
  23. Аватар Carni
    Вчера ждал перехай Сбера. ММ струхнули, не пошли вверх. Думаю, сегодня начнут. Сначала двинут фьючерс. ЦБР купит валюту на открытом рынке, появятся у банков деньги, часть денег пойдет на акции. И тогда 212-213, но это будет неожиданно.
  24. Аватар SergP
    В 212 тыкать будут

    Александр Карнаухов, не сегодня.
  25. Аватар Tilson
    Я не понял на каком негативе сегодня всем рынком вниз шли? Ничего же особенного не произошло. Просто фиксация прибыли после недельного ралли?

    Центурио́н, ну как, внешка то подкорректировалась с пятничного закрытия, ну и мы за ними, а новостей каких-то важных — да, вроде не было. Есть, правда, один момент касательно информационного фона, не все на него обращают внимание, потому что новостью он не является — продолжающийся шатдаун. Однако есть одно интересное отличие от остальных новостей, те ложатся в цену и все на этом. А у шатдауна эффект постоянного ухудшения внешнего фона и это ухудшение привязано к его длительности. Сначала на него мало обращали внимание, но чем дальше, тем больше это начинает грозить крупными последствиями. Боюсь, что покупкой пиццы своим работникам Трамп может не отделаться

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: