Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 216,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.48₽  -0.47%ап: 319.7₽  -0.58%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
    Какие ставки на закрытие? Мое предположение как вчера. Опустимся до минимума, фьюч еще спустит)

    Руслан Каюмов, согласен, думаю в 16-30 до 17-10 будет очередной выкуп и потом чуть на слив — короче как вчера.
  2. Аватар Geist
    Просто уважайте мнение других, у нас у всех оно зачастую свое.

    есть новость — кратко заголовок — ссылка.

    Пишите по существу, а не про погоду, как стали звезды и какая стратегия у кого круче. Мы тут собрались, чтобы вести конструктивный диалог, искать зависимости, оперативно реагировать на изменение рыночной ситуации, пытаться прогнозировать и описывать свои выводы. Выкладывать актуальную и интересную информацию. УЧИТЬСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ у друг друга.


    «Паганых» форумов вагон. Я с трудом этот для себя нашел. А мы тут, порой, выстраиваем гипотезы похлеще аналитиков из брокерских контор. И должен заметит, они очень даже адекватны и имеют под собой почву.(даже основываясь на опыте).

    Дмитрий Z, .
    Один вопрос только, вот вчера зарубились Auximen и Geist (модераторы, между прочим). В их обсуждении, по моему ни слова про Сбербанк не было. Лично мне, тем не менее, читать было интересно. Флуд их посты были или нет?

    Tilson, уточню: я назначен диктаторским указом против моей воли, пришлось подчиниться. Модерировать мнения (никакие) я не собираюсь, разве что хамство могу, но его тут почти нет.

    Что касается флуда:

    1) я не вижу способов задать четкие рамки, что такое флуд, а что нет, понятие расплывчатое.
    2) если говорить только про графики кассы и стрелочки на нем, форум закиснет.
  3. Аватар Сергей
    Какие ставки на закрытие? Мое предположение как вчера. Опустимся до минимума, фьюч еще спустит)

    Руслан Каюмов, думаю на север то точно уже не пойдем. Но какая-то нездоровая канитель. Буду дожидаться хоть какой-то конкретики в движухе.
  4. Аватар Kayumovr
    Снова начали муссировать встречу Т+П= ТП)))) tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5909217 (простите не удержался)))) В итоге под НГ все в баньке соберутся, выпьют самогоночки и вот тогда счастье Ашшурбанапалу будет
  5. Аватар Kayumovr
    Какие ставки на закрытие? Мое предположение как вчера. Опустимся до минимума, фьюч еще спустит)
  6. Аватар Дмитрий Z

    Один вопрос только, вот вчера зарубились Auximen и Geist (модераторы, между прочим). В их обсуждении, по моему ни слова про Сбербанк не было. Лично мне, тем не менее, читать было интересно. Флуд их посты были или нет?
    Tilson,

    Верно… но как говорится, все мы люди…
  7. Аватар leonid
    Форум превращен в сплошной флуд. Модеры — ау?
    Нечего тут делать…

    SergP, любой форум это помойка

    leonid, поддерживаю SergP — скатились.

    Дмитрий Z, я периодически заглядываю и ничего не понимаю о чем кто пишет, без фактовые мнения, что типо туда сюда цена пойдет и много всякого

    leonid, вы сами так же пишите

    Сергей, не спорю
  8. Аватар Tilson
    Просто уважайте мнение других, у нас у всех оно зачастую свое.

    есть новость — кратко заголовок — ссылка.

    Пишите по существу, а не про погоду, как стали звезды и какая стратегия у кого круче. Мы тут собрались, чтобы вести конструктивный диалог, искать зависимости, оперативно реагировать на изменение рыночной ситуации, пытаться прогнозировать и описывать свои выводы. Выкладывать актуальную и интересную информацию. УЧИТЬСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ у друг друга.


    «Паганых» форумов вагон. Я с трудом этот для себя нашел. А мы тут, порой, выстраиваем гипотезы похлеще аналитиков из брокерских контор. И должен заметит, они очень даже адекватны и имеют под собой почву.(даже основываясь на опыте).

    Дмитрий Z, .
    Один вопрос только, вот вчера зарубились Auximen и Geist (модераторы, между прочим). В их обсуждении, по моему ни слова про Сбербанк не было. Лично мне, тем не менее, читать было интересно. Флуд их посты были или нет?
    Это я опять к тому, что адекватные люди всегда сами себя ограничат, потому что понимают, что лишнее было, а что может не по теме, но интересно участникам. Кто нибудь напомнит про флуд, как SergP, адекватные и последят за собой (какое-то время точно)
  9. Аватар Дмитрий Z
    Просто уважайте мнение других, у нас у всех оно зачастую свое.

    есть новость — кратко заголовок — ссылка.

    Пишите по существу, а не про погоду, как стали звезды и какая стратегия у кого круче. Мы тут собрались, чтобы вести конструктивный диалог, искать зависимости, оперативно реагировать на изменение рыночной ситуации, пытаться прогнозировать и описывать свои выводы. Выкладывать актуальную и интересную информацию. УЧИТЬСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ у друг друга.


    «Паганых» форумов вагон. Я с трудом этот для себя нашел. А мы тут, порой, выстраиваем гипотезы похлеще аналитиков из брокерских контор. И должен заметит, они очень даже адекватны и имеют под собой почву.(даже основываясь на опыте).
  10. Аватар Tilson
    Форум превращен в сплошной флуд. Модеры — ау?
    Нечего тут делать…

    SergP, ну чего греха таить, флудим. Все флудят, даже те, кто ругается на флуд. Ну а где Вы хотите найти высоколобых аналитиков в количестве более 100 штук и чтобы они писали только о Сбербанке. А так народ здесь понятливый, вон антитрейдер разок переместил сообщение одного из старейших участников, флуда сразу стало меньше. Просто время от времени одергивать нас нужно, причем это всех это касается. Ну, потом народ расслабляется, еще раз сказать можно, все будет нормально, не роботы мы и Вы — люди, эмоции, общение. А кто не понимает, были тут такие, ну удаляли их. Хамства главное чтобы не было, имхо.
  11. Аватар Сергей К.
    Дайте ссылку на правила форума?
  12. Аватар Сергей
    Форум превращен в сплошной флуд. Модеры — ау?
    Нечего тут делать…

    SergP, любой форум это помойка

    leonid, поддерживаю SergP — скатились.

    Дмитрий Z, я периодически заглядываю и ничего не понимаю о чем кто пишет, без фактовые мнения, что типо туда сюда цена пойдет и много всякого

    leonid, вы сами так же пишите
  13. Аватар leonid
    Форум превращен в сплошной флуд. Модеры — ау?
    Нечего тут делать…

    SergP, любой форум это помойка

    leonid, поддерживаю SergP — скатились.

    Дмитрий Z, я периодически заглядываю и ничего не понимаю о чем кто пишет, без фактовые мнения, что типо туда сюда цена пойдет и много всякого
  14. Аватар Дмитрий Z
    Форум превращен в сплошной флуд. Модеры — ау?
    Нечего тут делать…

    SergP, любой форум это помойка

    leonid, поддерживаю SergP — скатились.
  15. Аватар leonid
    Форум превращен в сплошной флуд. Модеры — ау?
    Нечего тут делать…

    SergP, любой форум это помойка
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - может в 2019 г повысить ставку по ипотеке

    Сбербанк может повысить ставку по ипотеке в случае ужесточения регулирования Банка России, в частности если ЦБ все же введет повышенные коэффициенты резервирования по ипотеке с низким первоначальным взносом.

    В настоящее время банк обсуждает с ЦБ варианты компромисса.

    Герман Греф:

    «С точки зрения ставок мы ждем по ипотеке, в частности, последних решений регулятора в отношении LTV 80 (соотношение кредита к залогу — ред.). Если решение будет принято, возможно придется повышать ставки»


    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={70650578-4B47-45B7-A004-D209971DFED7}

     


    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар ocean drive
    завтра пятница, а определенности и обьемов нет — специально выматывают
  18. Аватар SergP
    Форум превращен в сплошной флуд. Модеры — ау?
    Нечего тут делать…
  19. Аватар Tilson
    MACD = 5 (выше 0) что значит Сбер еще может немного опуститься до 185 может? Кто-либо на MACD смотрит как индикатор тренда?

    ocean drive, у меня один из основных — MACD Histogram. Тут главное не забывать, что это индикатор, а не сама цена. Имхо он лишь позволяет с какой-то долей вероятности предположить направление движения бумаги на каком-то временном отрезке, соответствующем своему таймфрейму, но уж точно не для определения конкретного уровня, куда дойдет актив. За этим — к другим инструментам ТА.
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - не будет создавать СП с Alibaba из-за ее отказа в передаче контроля над технологией

    Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что основной причиной, почему Сбербанк не смог договориться с Alibaba по созданию совместного предприятия на российском рынке, стало нежелание китайской компании отдавать Сбербанку контроль над технологиями и данными.

    «Мы имели переговоры с Alibaba и в конечном итоге приняли осознанное решение пойти более сложным путем и выбрать в качестве партнера компанию «Яндекс». Мы с «Яндексом» договорились за месяц по всем позициям. Ни в каких вариантах партнерства с Alibaba мы не получали бы контроль над технологией, она бы не принадлежала российскому юрлицу. Мы об этом не смогли договориться. Мы не смогли бы управлять всем пакетом данных»


    Сбербанк предпочел контролировать технологию и выращивать российскую компетенцию на российском рынке.
    «Мы понимали, что нам грозит серьезнейшая конкуренция с таким монстром, как Alibaba, но я уверен, что вместе с «Яндексом» у нас есть хороший шанс, мы так просто домашний рынок не отдадим и посоревнуемся»

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-ne-sozdal-sp-s-Alibaba-iz-za-ee-otkaza-v-peredache-kontrolya-nad-tekhnologiey-gref-1027805748
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар ocean drive
    БКС поднял оценку акций большинства нефтегазовых компаний РФ на 2-8%, оставив рейтинги без изменения

    В частности газпром предлагают к покупке....
    Если учесть, что и индекс ММВБ и, в частности, Сбер тянет вниз в основном Газпром, при положительном новостном фоне, то такая новость должна поддержать газпром, а, следовательно, и нас.

    Сергей К., у газпрома где-то слышал что цель 150 потом отбой. А почему газик тянет сбер, я даже не знаю такого?

    Руслан Каюмов, весь день в обзорах то и дело мелькает, что весь рынок тянет газпром, который снижается на страхах о вводе санкций из-за СП-2

    Сергей К., Газпром в восходящем тренде, но если ниже 150 пройбьет, возможно и тренд вниз пойдет
  22. Аватар Аксенов Руслан
    По информации корреспондентов REUTERS, в Евросоюзе нет консенсуса относительно введения новых санкций против России из-за его действий в Азовском море, заявил представитель правительства Германии в среду перед заседанием Европейского совета.

    На заседании Европейского совета в Брюсселе предложат помощь украинским регионам, пострадавшим от ситуации в Азовском море, но новые санкции против России вводить не будут.

    В программном документе обозначающем повестку дня заседания 13-14 декабря ни каких упоминаний об этом нет.
    aftershock.news/?q=node/710916
  23. Аватар Сергей К.
    уже все в плюсе: и РТС, и ММВБ
  24. Аватар Сергей К.
    БКС поднял оценку акций большинства нефтегазовых компаний РФ на 2-8%, оставив рейтинги без изменения

    В частности газпром предлагают к покупке....
    Если учесть, что и индекс ММВБ и, в частности, Сбер тянет вниз в основном Газпром, при положительном новостном фоне, то такая новость должна поддержать газпром, а, следовательно, и нас.

    Сергей К., у газпрома где-то слышал что цель 150 потом отбой. А почему газик тянет сбер, я даже не знаю такого?

    Руслан Каюмов, весь день в обзорах то и дело мелькает, что весь рынок тянет газпром, который снижается на страхах о вводе санкций из-за СП-2
  25. Аватар Kayumovr
    БКС поднял оценку акций большинства нефтегазовых компаний РФ на 2-8%, оставив рейтинги без изменения

    В частности газпром предлагают к покупке....
    Если учесть, что и индекс ММВБ и, в частности, Сбер тянет вниз в основном Газпром, при положительном новостном фоне, то такая новость должна поддержать газпром, а, следовательно, и нас.

    Сергей К., у газпрома где-то слышал что цель 150 потом отбой. А почему газик тянет сбер, я даже не знаю такого?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: