Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Вчера было продано на 300к лотов больше, чем куплено

    dnmsk, чудеса…
  2. Аватар Tilson

    Я убеждён, что можно успешно торговать вокруг произвольной точки в любом ликвидном инструменте, всё решает управление рисками и психология.

    Auximen, про произвольную точку думаю правда, но это теоретически, в идеале. А вот про все решает, это правда 100 %, а конкретно для меня даже и больше, чем 100, доказано потерянными на поле боя деньгами, хорошо я не торгую на то, что не могу позволить себе потерять.
  3. Аватар leonid
    не уже ли это реальное сжатие ликвидности
  4. Аватар dnmsk ☮
    Второй день объемы никакие. Вчера было продано на 300к лотов больше, чем куплено. Сегодня, всего лишь на 60К, и то, под конец дня.
    Стандартной игры кукловода нет, может как и его самого. Очень похоже, что кого-то выпускают по цене толпы. И этот кто-то не хочет лить, выходит аккуратно.
    Интересная картина по фьючерсам: когда кукл присутствует, дневная разница лонг/шорт — 10К, сейчас ее нет. Вчера на открытии вечерки яростно лили, сегодня слабее, -3к контрактов на текущий момент.
    Если завтра повторится картина сегодняшнего дня, -1р от хая вчера, придется резать лонгового лося, пойдем вниз.
  5. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность Сбербанка может составить 10-11% - Альфа-Банк

    «Сбербанк» ожидает в 2019 году добиться рентабельности капитала выше 20%, следует из презентации кредитной организации ко Дню аналитика.

    Чистая процентная маржа «Сбербанка» по итогам 2018 года превысит 5,5%, сказал заместитель председателя правления «Сбербанка» Александр Морозов на Дне аналитика.

    Сбербанк вчера провел День аналитика, в ходе которого представил свой прогноз на 2019 год. Впереди еще один год с ROAE более 20%; цели на 2020 г. должны быть выполнены… Менеджмент «Сбербанка» представил свои ключевые ориентиры на 2019 г., ожидая рост чистой прибыли, минимум, на 10% г/г при ROAE выше 20%. «Сбербанк» рассчитывает на рост в сегменте корпоративного кредитования на уровне рынка (+5-7% г/г) и немного быстрее рынка в сегменте розничного кредитования (+15-18%). В итоге чистый процентный доход должен вырасти на 10% г/г. В то же время чистая процентная маржа должна немного снизиться (не более, чем на 25 б. п.), так как усиление конкуренции за депозиты физлиц может увеличить стоимость фондирования. Отметим, что снижения ЧПМ медленнее, чем изначально ожидал менеджмент. Рост комиссионного дохода ожидается на уровне 15% г/г в 2019 г. на фоне дальнейшего роста операций с банковскими картами. Стоимость риска в будущем году у Сбербанка не изменится г/г и составит примерно 1,3% (что будет зависеть от валютного курса). Менеджмент подтвердил ориентир по чистой прибыли на 2020 г. в минимум 1 трлн руб.

    без заметных изменений в наших ожиданиях и прогнозе рынка
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Tilson
    касса не дневке четко вниз обозначила свой поход. и Это на относительно положительном внешнем фоне, что будет когда амеры опять будут падать и нефть тоже будет падать. Мне не понятно одно, сбер за уши тянули пробивать 202-205. что реально такого случилось, что вдруг так резко его начали осаживать у тупо не пускать вверх… Срочно нужно Герману оскоровичу выходить на сцену и объвлять 2х значные дивы… Хотя че я гоню, во мне говорит обиженный инвестор )) может тупо перевернуться в шорт, стоп за хай предыдущего дня. Так глядишь и до 155 дойдем, а там уж фонды крупняки закупяться. и пойдем на 300 =)

    Миша Н., очень похожие ощущения у меня были, в прошлом году, когда сбер падал со 185 на 135, его лили и лили, не особенно глядя на внешку. Удивляло, огорчало, непонятно вообще почему так было. Что самое главное, в шорт не зайдешь, потому что в бумаге все хорошо, на внешке хорошо, рука не поднимается. А из лонга вышибало все время с убытком. Но зато в копилочку опыта пришло немало, что бывает и так. Сейчас легче, сейчас глобально внешка хреновая, риски шорта есть, но небольшие имхо.

    Tilson, скорей всего кто-то крупный тогда фиксил профит и выходил. Там же до этого рост был почти безоткатный больше года. Сейчас уже не помню, но вроде даже были слухи о том, кто именно выходит.

    Geist, ну да, что-то припоминаю, но помню я тогда в это не особо поверил. Может зря. Да ну, я график глянул, ну как выход даже кого-то крупного, причем не бегство с тонущего корабля, а именно фиксация прибыли, может дать такое падение больше 25 %. Вряд ли.

    Tilson, там не было 25%, где-то 30 рублей, 170 >> 140 (+ хвосты) за ~1,5 месяца. Не так уж много, совсем не 9-е апреля ;)

    Geist, я с хвостами считал макс-мин 26%, наверное у Вас корректнее, но основной смысл именно в том, что бумага сильная была по всем показателям, крутая динамика по росту прибылей (круче, чем сейчас), про санкции конкретно на сбер никто и не думал, внешка росла очень уверенно. И слух про выход кого-то крупного. А когда все валом валят, как 9 апреля это другое дело совсем. Ну да я не настаиваю. Тогда вопрос понимания ситуации был бы для меня важным, сейчас уже не очень. Выводы сделаны и это главное.
  7. Аватар Geist
    касса не дневке четко вниз обозначила свой поход. и Это на относительно положительном внешнем фоне, что будет когда амеры опять будут падать и нефть тоже будет падать. Мне не понятно одно, сбер за уши тянули пробивать 202-205. что реально такого случилось, что вдруг так резко его начали осаживать у тупо не пускать вверх… Срочно нужно Герману оскоровичу выходить на сцену и объвлять 2х значные дивы… Хотя че я гоню, во мне говорит обиженный инвестор )) может тупо перевернуться в шорт, стоп за хай предыдущего дня. Так глядишь и до 155 дойдем, а там уж фонды крупняки закупяться. и пойдем на 300 =)

    Миша Н., очень похожие ощущения у меня были, в прошлом году, когда сбер падал со 185 на 135, его лили и лили, не особенно глядя на внешку. Удивляло, огорчало, непонятно вообще почему так было. Что самое главное, в шорт не зайдешь, потому что в бумаге все хорошо, на внешке хорошо, рука не поднимается. А из лонга вышибало все время с убытком. Но зато в копилочку опыта пришло немало, что бывает и так. Сейчас легче, сейчас глобально внешка хреновая, риски шорта есть, но небольшие имхо.

    Tilson, скорей всего кто-то крупный тогда фиксил профит и выходил. Там же до этого рост был почти безоткатный больше года. Сейчас уже не помню, но вроде даже были слухи о том, кто именно выходит.

    Geist, ну да, что-то припоминаю, но помню я тогда в это не особо поверил. Может зря. Да ну, я график глянул, ну как выход даже кого-то крупного, причем не бегство с тонущего корабля, а именно фиксация прибыли, может дать такое падение больше 25 %. Вряд ли.

    Tilson, там не было 25%, где-то 30 рублей, 170 >> 140 (+ хвосты) за ~1,5 месяца. Не так уж много, совсем не 9-е апреля ;)
  8. Аватар Tilson
    касса не дневке четко вниз обозначила свой поход. и Это на относительно положительном внешнем фоне, что будет когда амеры опять будут падать и нефть тоже будет падать. Мне не понятно одно, сбер за уши тянули пробивать 202-205. что реально такого случилось, что вдруг так резко его начали осаживать у тупо не пускать вверх… Срочно нужно Герману оскоровичу выходить на сцену и объвлять 2х значные дивы… Хотя че я гоню, во мне говорит обиженный инвестор )) может тупо перевернуться в шорт, стоп за хай предыдущего дня. Так глядишь и до 155 дойдем, а там уж фонды крупняки закупяться. и пойдем на 300 =)

    Миша Н., очень похожие ощущения у меня были, в прошлом году, когда сбер падал со 185 на 135, его лили и лили, не особенно глядя на внешку. Удивляло, огорчало, непонятно вообще почему так было. Что самое главное, в шорт не зайдешь, потому что в бумаге все хорошо, на внешке хорошо, рука не поднимается. А из лонга вышибало все время с убытком. Но зато в копилочку опыта пришло немало, что бывает и так. Сейчас легче, сейчас глобально внешка хреновая, риски шорта есть, но небольшие имхо.

    Tilson, скорей всего кто-то крупный тогда фиксил профит и выходил. Там же до этого рост был почти безоткатный больше года. Сейчас уже не помню, но вроде даже были слухи о том, кто именно выходит.

    Geist, ну да, что-то припоминаю, но помню я тогда в это не особо поверил. Может зря. Да ну, я график глянул, ну как выход даже кого-то крупного, причем не бегство с тонущего корабля, а именно фиксация прибыли, может дать такое падение больше 25 %. Вряд ли.
  9. Аватар Tilson
    А вот и SP500 (фьюч) пробил 2645, которую я ждал, отскочил, конечно, но это уже 70-80% имхо, что ниже пойдет. Значит попАдаем еще.
  10. Аватар Auximen
  11. Аватар SergP
    по шаблонам кажется 2К.

    Auximen, шаблоны — что такое? Паттерны?
  12. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - купил домен sber.ru для развития банка и экосистемы

    Сбербанк купил домен sber.ru для развития деятельности банка и экосистемы. Домен был приобретен компанией Bizone LLC — дочерней компанией Сбербанка. Эта компания была создана в 2016 году для анализа киберугроз и тестирования систем безопасности банка. Домен оплачен до июля 2019 года.

    В банке пояснили, что банк приобретает и регистрирует те домены, которые необходимы для развития бизнеса банка и группы.

    Глава Сбербанка Герман Греф во вторник заявил, что Сбербанк все больше становится технологической компанией, поэтому из названия экосистемы может пропасть слово «банк», однако в финансовой части, согласно законодательству, бренд сохранится.

    В ноябре 2016 года Греф пояснял, что экосистема создается вокруг новой технологической платформы, которая должна быть построена к концу 2018 года. Концепция экосистемы подразумевает встраивание в платформу банка различных партнеров, которые смогут продавать свои услуги клиентам. Таким образом, клиент Сбербанка может получать продукты и услуги, не только финансовые и банковские, а, например, еще медицинские.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={AA2F3932-D7DC-4ECD-A448-81DB9A9D3514}


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар SergP
    Россиянка Мария Бутина признала вину в сговоре с целью нанести вред США.
  14. Аватар Lano

    SergP, условный и только тут

    Geist, это я понял. Я почему спросил..., просто форум и чат — это разные жанры. Чат лучше подходит для более оперативного и легкого общения, форум — для неспешного и более осмысленного.

    SergP, когда эта фича только появилась на смартлабе, Тимофей, если я правильно помню, презентовал ее как чат, хотя наверху написано форум. Поэтому я и сказал, что тебе лучше спросить у него.

    Geist, я посмотрел сейчас — везде сделано так, что есть переход на чат (см. слева вверху «Открыть в чате»). Для других бумаг это не критично, а для Сбера, имхо, это плохо. Тут кто-то раньше писал уже на эту тему (что надо разделить)…

    SergP,
  15. Аватар Geist
    касса не дневке четко вниз обозначила свой поход. и Это на относительно положительном внешнем фоне, что будет когда амеры опять будут падать и нефть тоже будет падать. Мне не понятно одно, сбер за уши тянули пробивать 202-205. что реально такого случилось, что вдруг так резко его начали осаживать у тупо не пускать вверх… Срочно нужно Герману оскоровичу выходить на сцену и объвлять 2х значные дивы… Хотя че я гоню, во мне говорит обиженный инвестор )) может тупо перевернуться в шорт, стоп за хай предыдущего дня. Так глядишь и до 155 дойдем, а там уж фонды крупняки закупяться. и пойдем на 300 =)

    Миша Н., очень похожие ощущения у меня были, в прошлом году, когда сбер падал со 185 на 135, его лили и лили, не особенно глядя на внешку. Удивляло, огорчало, непонятно вообще почему так было. Что самое главное, в шорт не зайдешь, потому что в бумаге все хорошо, на внешке хорошо, рука не поднимается. А из лонга вышибало все время с убытком. Но зато в копилочку опыта пришло немало, что бывает и так. Сейчас легче, сейчас глобально внешка хреновая, риски шорта есть, но небольшие имхо.

    Tilson, скорей всего кто-то крупный тогда фиксил профит и выходил. Там же до этого рост был почти безоткатный больше года. Сейчас уже не помню, но вроде даже были слухи о том, кто именно выходит.
  16. Аватар Auximen

    Сбер неожидаемо слили, ближайшая поддержка 188,9, но вообще стрёмно.

    Auximen, рекомендую читать ежедневный блог:
    smart-lab.ru/blog/510504.php
    Знаю его 9 лет.

    SergP, мне не очень нравится аналитика ator. Я читаю Романа Андреева Ситуация на текущий момент. У него там движения в тесной связи с отраслевыми индексами. В основном, беру информацию по сопротивлению/поддержке в отраслевых индексах и индексе ММВБ и поглядываю на общую систему лонг/шорт. Уровнями РА в конкретных инструментах пользуюсь мало, хотя в Сбере у него уровни рабочие, а, вот, в том же Лукойле, нефти и SP500 не очень. Но, опять же, не очень для меня, для него может и очень, он знает, где цена скорее всего не добьёт до уровня, а где может выйти за пределы. Я убеждён, что можно успешно торговать вокруг произвольной точки в любом ликвидном инструменте, всё решает управление рисками и психология. По пятницам аналитика с картинками, Сбер бывает всегда, можно скопировать идеи некоторых уровней и каналов.
    У него на www.srsolutions.ru/ есть несколько неплохих вебинаров по построению наклонных и каналов. Последний вебинар по торговым шаблонам (ГиП и пр.) не смотрел, но планирую. Но семинары платные, по каналам вебинар что-то в районе 3К, по шаблонам кажется 2К. +есть возможность всяческих платных подписок на ежедневную аналитику и торговые сигналы, но я не пользуюсь.
  17. Аватар SergP

    Сбер неожидаемо слили, ближайшая поддержка 188,9, но вообще стрёмно.

    Auximen, рекомендую читать ежедневный блог:
    smart-lab.ru/blog/510504.php
    Знаю его 9 лет.
  18. Аватар Tilson
    касса не дневке четко вниз обозначила свой поход. и Это на относительно положительном внешнем фоне, что будет когда амеры опять будут падать и нефть тоже будет падать. Мне не понятно одно, сбер за уши тянули пробивать 202-205. что реально такого случилось, что вдруг так резко его начали осаживать у тупо не пускать вверх… Срочно нужно Герману оскоровичу выходить на сцену и объвлять 2х значные дивы… Хотя че я гоню, во мне говорит обиженный инвестор )) может тупо перевернуться в шорт, стоп за хай предыдущего дня. Так глядишь и до 155 дойдем, а там уж фонды крупняки закупяться. и пойдем на 300 =)

    Миша Н., очень похожие ощущения у меня были, в прошлом году, когда сбер падал со 185 на 135, его лили и лили, не особенно глядя на внешку. Удивляло, огорчало, непонятно вообще почему так было. Что самое главное, в шорт не зайдешь, потому что в бумаге все хорошо, на внешке хорошо, рука не поднимается. А из лонга вышибало все время с убытком. Но зато в копилочку опыта пришло немало, что бывает и так. Сейчас легче, сейчас глобально внешка хреновая, риски шорта есть, но небольшие имхо.
  19. Аватар Kayumovr
    касса не дневке четко вниз обозначила свой поход. и Это на относительно положительном внешнем фоне, что будет когда амеры опять будут падать и нефть тоже будет падать. Мне не понятно одно, сбер за уши тянули пробивать 202-205. что реально такого случилось, что вдруг так резко его начали осаживать у тупо не пускать вверх… Срочно нужно Герману оскоровичу выходить на сцену и объвлять 2х значные дивы… Хотя че я гоню, во мне говорит обиженный инвестор )) может тупо перевернуться в шорт, стоп за хай предыдущего дня. Так глядишь и до 155 дойдем, а там уж фонды крупняки закупяться. и пойдем на 300 =)

    Миша Н., переворачивайтесь )
  20. Аватар Миша Н.
    касса не дневке четко вниз обозначила свой поход. и Это на относительно положительном внешнем фоне, что будет когда амеры опять будут падать и нефть тоже будет падать. Мне не понятно одно, сбер за уши тянули пробивать 202-205. что реально такого случилось, что вдруг так резко его начали осаживать у тупо не пускать вверх… Срочно нужно Герману оскоровичу выходить на сцену и объвлять 2х значные дивы… Хотя че я гоню, во мне говорит обиженный инвестор )) может тупо перевернуться в шорт, стоп за хай предыдущего дня. Так глядишь и до 155 дойдем, а там уж фонды крупняки закупяться. и пойдем на 300 =)
  21. Аватар Geist

    SergP, условный и только тут

    Geist, это я понял. Я почему спросил..., просто форум и чат — это разные жанры. Чат лучше подходит для более оперативного и легкого общения, форум — для неспешного и более осмысленного.

    SergP, когда эта фича только появилась на смартлабе, Тимофей, если я правильно помню, презентовал ее как чат, хотя наверху написано форум. Поэтому я и сказал, что тебе лучше спросить у него.

    Geist, я посмотрел сейчас — везде сделано так, что есть переход на чат (см. слева вверху «Открыть в чате»). Для других бумаг это не критично, а для Сбера, имхо, это плохо. Тут кто-то раньше писал уже на эту тему (что надо разделить)…

    SergP, я не думаю, что какое-либо деления помогут. Основное деление происходит до того, как человек тут даже писать начинает. Человек, торгующий интрадей, как правило, видит не то же самое, что среднесрочник и тем более инвестор. Так что если нужно серьезное обсуждение для начала как минимум нужно группировать людей по таймфреймам. Еще вопрос опыта тут же встанет и т.д.
  22. Аватар Kayumovr
  23. Аватар Auximen
    Повторно — прекратите сплошняком обсуждать функционал чата и форума, буду удалять сообщения. Одно дело перекинуться мнением в несколько сообщений, но тут уже третий час обсуждают флуд, чат и форум.
    Сбер неожидаемо слили, ближайшая поддержка 188,9, но вообще стрёмно.


  24. Аватар Аксенов Руслан
    А куда Antitrader пропал?


    Игорь Попович, его флуд достал.
    Напишите ему в личку. Я не могу, мне нельзя.
    Скажите, что он прав был о разделении форума на 2 части.
    Обязуюсь не писать в новой ветке форума
  25. Аватар SergP

    SergP, условный и только тут

    Geist, это я понял. Я почему спросил..., просто форум и чат — это разные жанры. Чат лучше подходит для более оперативного и легкого общения, форум — для неспешного и более осмысленного.

    SergP, когда эта фича только появилась на смартлабе, Тимофей, если я правильно помню, презентовал ее как чат, хотя наверху написано форум. Поэтому я и сказал, что тебе лучше спросить у него.

    Geist, я посмотрел сейчас — везде сделано так, что есть переход на чат (см. слева вверху «Открыть в чате»). Для других бумаг это не критично, а для Сбера, имхо, это плохо. Тут кто-то раньше писал уже на эту тему (что надо разделить)…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: