Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей К.

    Сергей К., SergP здесь вообще ни при чем. Тема флуда возникает и без него периодически...

    Tilson, я как модератор с немалым опытом знаю о такой проблематике, и мое сообщение не было обращено лично к SergP.
    Я услышал мнение старожилов и понял, что они не готовы к увеличению «волатильности» на форуме :-)
    Буду учитывать такое мнение, но не более.
    За сим, со своей стороны прекращаю флудить о флуде, а то мы так никогда не закончим :-)
  2. Аватар Игорь Попович
    По данным источников Bloomberg, Morgan Stanley намерен закрыть свое трейдинговое подразделение и отказаться от работы на фондовом и валютном рынках в России www.rbc.ru/finances/13/12/2018/5c124ec79a79476edc777370?from=main


    Интересно, будут ли скидывать бумаги.

    Auximen, похоже они уже потихоньку распродаются, посмотри на тот же Сбер, продавец уже не одну неделю в нем сидит
  3. Аватар Auximen

    SergP, условный и только тут

    Geist, это я понял. Я почему спросил..., просто форум и чат — это разные жанры. Чат лучше подходит для более оперативного и легкого общения, форум — для неспешного и более осмысленного.

    SergP, я тоже против объединения форума и чата.
  4. Аватар SergP

    SergP, условный и только тут

    Geist, это я понял. Я почему спросил..., просто форум и чат — это разные жанры. Чат лучше подходит для более оперативного и легкого общения, форум — для неспешного и более осмысленного.
  5. Аватар Shmikl
    По данным источников Bloomberg, Morgan Stanley намерен закрыть свое трейдинговое подразделение и отказаться от работы на фондовом и валютном рынках в России www.rbc.ru/finances/13/12/2018/5c124ec79a79476edc777370?from=main


    Интересно, будут ли скидывать бумаги.

    «Инвестиционно-банковское подразделение продолжит функционировать в обычном режиме.»
    «Morgan Stanley устанавливает связи со сторонними брокерами и агентами для обеспечения реализации определенных бизнес-задач и возможности продолжить предлагать российские продукты на международном рынке.»
    tass.ru/ekonomika/5909531?utm_referrer=https:%2F%2Fwww.sberometer.ru
  6. Аватар SergP
    По данным источников Bloomberg, Morgan Stanley намерен закрыть свое трейдинговое подразделение и отказаться от работы на фондовом и валютном рынках в России www.rbc.ru/finances/13/12/2018/5c124ec79a79476edc777370?from=main


    Интересно, будут ли скидывать бумаги.

    Auximen, может Газпром они скидывали последний месяц-полтора...;)
  7. Аватар Tilson
    Без ссылки на правила форума, в которых четко сказано о чем, каким образом и в каких ветках можно писать все разговоры о том, что мы тут флудим — это не более, чем точно такой же флуд.

    Сергей К.,
    Правила смартлаба — там обо всем.
    smart-lab.ru/blog/mytrading/5161.php

    SergP, во-первых, спасибо. Ознакомился.
    Во-вторых, по флуду отдельно ничего не сказано, за исключением общих фраз.
    В-третьих, отчасти я понимаю суть ваших претензий, но не понимаю, чего вы хотите?
    Форум — это место для общения людей. Тематический форум — место для общения людей по определенной тематике.
    Основная тематика общения сохранена, флудом, на мой скромный взгляд, тут никто не злоупотребляет.
    А сухое общение, без шуток и без юмора? Вы серьезно? Кому оно такое нужно? Если вам нужно, то у меня возникает вопрос: а причем тут мы? :-)
    Вы за конструктив? Вы считаете, что, например, посты про твиты Трампа не имеют отношения к курсу акций СБ РФ? Но ведь это Ваше мнение, а я вот, например, считаю иначе. И как тогда быть? Кто определяет, о чем можно писать, а о чем нельзя?
    Я согласен, что, если мы тут начнем травить анекдоты (на постоянной основе), говорить о погоде и рассуждать о том, почему у меня на окне никак не зацветает каланхоэ)), то это будет перебор, но я такого пока не видел)
    Кто-то любит скучный, сухой и исключительно деловой стиль общения на форуме, кто-то любит между делом пообщаться на околотематические темы. И, опять же, на мой скромный взгляд, не очень-то и красиво, находясь в общественном месте, требовать от остальных соответствовать своим личным ожиданиям. У меня все, спасибо.
    P.S. все сказано без какой-либо злобы.

    Сергей К., SergP здесь вообще ни при чем. Тема флуда возникает и без него периодически. Чем дальше, тем чаще. Это неизбежно, т.к. форум разрастается быстрыми темпами. Совершенно понятны опасения участников со стажем. Меняется атмосфера, смещается зона комфорта. Я сам зарегистрировался не так давно, хотя читаю форум несколько лет, он мне нравится. Я вообще больше ни в каких соцсетях и форумах не сижу, мне это не надо и неинтересно, поэтому тоже опасаюсь за здесь. Но, думаю никто не знает, что делать с тенденциями. Мое имхо саморегулирование форума, причем волюнтаристким путем. Для исключения влияния личной неприязни, у нас 4 модератора. Пусть банят на основании 100% консенсуса всех 4 одновременно. Только сначала предупреждают, лучше в личку. Причем здесь правила. Чтобы не гадить в общественном месте, никакие правила не нужны. Больше о флуде не буду, чесслово. Сбер
  8. Аватар Geist
    я назначен диктаторским указом против моей воли, пришлось подчиниться.

    Geist, так ты теперь модератор тоже?) Не знал.
    Форум, совмещенный с чатом — это только по сберу или по всем бумагам так?

    SergP, условный и только тут, модерировать в прямом смысле я не буду. Как это было задумано, тебе лучше у Тимофея спросить, я не знаю.
  9. Аватар Auximen
    По данным источников Bloomberg, Morgan Stanley намерен закрыть свое трейдинговое подразделение и отказаться от работы на фондовом и валютном рынках в России www.rbc.ru/finances/13/12/2018/5c124ec79a79476edc777370?from=main


    Интересно, будут ли скидывать бумаги.
  10. Аватар Geist
    Больше всего достает абсолютно бесплодное гадание — куда пойдет цена. Вам так легче что ли психологически — быть в стаде? Или вы на ФР пришли поразвлекаться? Ну это известно чем кончается...
    И вижу, что шлак здесь производят, конечно, начинающие. Вы бы лучше это время использовали на чтение книг о рынке, а потом уже писали здесь.

    Извините за «мораль»…

    SergP, согласен про гадания, особенно совсем краткосрочные. И еще напрягают, которые в 21-м веке пора бы уже научиться задавать гуглу, а не людям ;) Я терплю по тому же принципу, по котором терплю рыночный «шум» ;)

    Geist, ещё можно несколько телеграм-каналов подключить на телефоне. Там инфа прям прёт! Главное переваривать и фильтровать

    Александр, я уже старый, мне смартлабика за глаза и пары новостных сайтов. Если инфы слишком много, можно передоз легко получить.
  11. Аватар SergP
    я назначен диктаторским указом против моей воли, пришлось подчиниться.

    Geist, так ты теперь модератор тоже?) Не знал.
    Форум, совмещенный с чатом — это только по сберу или по всем бумагам так?
    Может Auximen также ответить, если знает.) Спасибо.
  12. Аватар Сергей
    Прекращайте флудить о флуде. Хотя бы слово Сбер символически вставляйте в свои сообщения. Например «По флуду отдельно ничего не сказано (точка) Сбер (точка)».

    Auximen, предлагаете ввести сберофлуд?
  13. Аватар Auximen
    Прекращайте флудить о флуде. Хотя бы слово Сбер символически вставляйте в свои сообщения. Например «По флуду отдельно ничего не сказано (точка) Сбер (точка)».
  14. Аватар Prodigy
    отчекрыжили барбосов))))
  15. Аватар Сергей К.
    Сергей К., не чувствуется у вас, в частности, умеренности.

    SergP, что ж поделать, находясь в общественном месте, так или иначе, приходится мириться с тем, что не всё вокруг нравится :-)
  16. Аватар SergP
    Сергей К., я не против юмора, я против пустой болтовни.

    SergP, а я вот не особо против умеренных околотематических разговоров)

    Сергей К., не чувствуется у вас, в частности, умеренности.
  17. Аватар Сергей К.
    Сергей К., я не против юмора, я против пустой болтовни.

    SergP, а я вот не особо против умеренных околотематических разговоров)
  18. Аватар SergP
    Сергей К., я не против юмора, — я против пустой болтовни.
  19. Аватар Сергей К.
    Без ссылки на правила форума, в которых четко сказано о чем, каким образом и в каких ветках можно писать все разговоры о том, что мы тут флудим — это не более, чем точно такой же флуд.

    Сергей К.,
    Правила смартлаба — там обо всем.
    smart-lab.ru/blog/mytrading/5161.php

    SergP, во-первых, спасибо. Ознакомился.
    Во-вторых, по флуду отдельно ничего не сказано, за исключением общих фраз.
    В-третьих, отчасти я понимаю суть ваших претензий, но не понимаю, чего вы хотите?
    Форум — это место для общения людей. Тематический форум — место для общения людей по определенной тематике.
    Основная тематика общения сохранена, флудом, на мой скромный взгляд, тут никто не злоупотребляет.
    А сухое общение без шуток и без юмора? Вы серьезно? Кому оно такое нужно? Если вам нужно, то у меня возникает вопрос: а причем тут мы? :-)
    Вы за конструктив? Вы считаете, что, например, посты про твиты Трампа не имеют отношения к курсу акций СБ РФ? Но ведь это Ваше мнение, а я вот, например, считаю иначе. И как тогда быть? Кто определяет, о чем можно писать, а о чем нельзя?
    Я согласен, что, если мы тут начнем травить анекдоты (на постоянной основе), говорить о погоде и рассуждать о том, почему у меня на окне никак не зацветает каланхоэ)), то это будет перебор, но я такого пока не видел)
    Кто-то любит скучный, сухой и исключительно деловой стиль общения на форуме, кто-то любит, между делом, пообщаться на околотематические темы. И, опять же, на мой скромный взгляд, не очень-то и красиво, находясь в общественном месте, требовать от остальных соответствовать своим личным ожиданиям. У меня все, спасибо.
    P.S. все сказано без какой-либо злобы.
  20. Аватар SergP
    Без ссылки на правила форума, в которых четко сказано о чем, каким образом и в каких ветках можно писать все разговоры о том, что мы тут флудим — это не более, чем точно такой же флуд.

    Сергей К.,
    Правила смартлаба — там обо всем.
    smart-lab.ru/blog/mytrading/5161.php
  21. Аватар Сергей К.
    Без ссылки на правила форума, в которых четко сказано о чем, каким образом и в каких ветках можно писать все разговоры о том, что мы тут флудим — это не более, чем точно такой же флуд.
  22. Аватар Chedan86
    по моему анализу, рынок дотянут до предела, кукол посадит всех на забор кто в лонге и шортах, дальше на подъем пойдёт, хотя сам в минус и на забор.
  23. Аватар Auximen
    Сбер ушёл под наклонную по лоям, пока скорее вниз, чем вверх. Я не буду торопиться заскакивать. А, вот, индекс нефти и газа на поддержке, +в ГМК очередной беспредел, скоро можно заскакивать в шорты, не думаю, что выше 13350 отвезут. Вообще задолбали нефть лить и нагнетать, хотя это было в какой-то степени очевидно — все ждали резкого отскока в нефти ровно так же, как все сейчас ждут финансовый сектор наверх, а нефтегазовый вниз. Ага, фиг.
  24. Аватар Geist
    Просто уважайте мнение других, у нас у всех оно зачастую свое.

    есть новость — кратко заголовок — ссылка.

    Пишите по существу, а не про погоду, как стали звезды и какая стратегия у кого круче. Мы тут собрались, чтобы вести конструктивный диалог, искать зависимости, оперативно реагировать на изменение рыночной ситуации, пытаться прогнозировать и описывать свои выводы. Выкладывать актуальную и интересную информацию. УЧИТЬСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ у друг друга.


    «Паганых» форумов вагон. Я с трудом этот для себя нашел. А мы тут, порой, выстраиваем гипотезы похлеще аналитиков из брокерских контор. И должен заметит, они очень даже адекватны и имеют под собой почву.(даже основываясь на опыте).

    Дмитрий Z, .
    Один вопрос только, вот вчера зарубились Auximen и Geist (модераторы, между прочим). В их обсуждении, по моему ни слова про Сбербанк не было. Лично мне, тем не менее, читать было интересно. Флуд их посты были или нет?

    Tilson, уточню: я назначен диктаторским указом против моей воли, пришлось подчиниться. Модерировать мнения (никакие) я не собираюсь, разве что хамство могу, но его тут почти нет.

    Что касается флуда:

    1) я не вижу способов задать четкие рамки, а что такое флуд, а что нет, понятие расплывчатое.
    2) если говорить только про графики кассы и стрелочки на нем, форум закиснет.

    Geist, С п.2 согласен на 101%)))

    Сергей, а кроме того, шутки тоже нужны.

    Tilson, трейдинг очень скучное занятие (для меня по крайней мере), я вообще не знаю, как можно круглосуточно сидеть и писать только про графики и т.д. Когда начинал только, тоже таким был, но сейчас уже нет.
  25. Аватар Geist
    Больше всего достает абсолютно бесплодное гадание — куда пойдет цена. Вам так легче что ли психологически — быть в стаде? Или вы на ФР пришли поразвлекаться? Ну это известно чем кончается...
    И вижу, что шлак здесь производят, конечно, начинающие. Вы бы лучше это время использовали на чтение книг о рынке, а потом уже писали здесь.

    Извините за «мораль»…

    SergP, согласен про гадания, особенно совсем краткосрочные.

    Geist, господа-товарищи, подождите, это уже дискриминация по таймфреймному признаку получается

    Tilson, так я же терплю, так что никакой дискриминации, 100% толерантность ;) Это коллега SergP поднял вопрос ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: