Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  0%ап: 309.54₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Больше всего достает абсолютно бесплодное гадание — куда пойдет цена. Вам так легче что ли психологически — быть в стаде? Или вы на ФР пришли поразвлекаться? Ну это известно чем кончается...
    И вижу, что шлак здесь производят, конечно, начинающие. Вы бы лучше это время использовали на чтение книг о рынке, а потом уже писали здесь.

    Извините за «мораль»…

    SergP, согласен про гадания, особенно совсем краткосрочные. И еще напрягают, которые в 21-м веке пора бы уже научиться задавать гуглу, а не людям ;) Я терплю по тому же принципу, по котором терплю рыночный «шум» ;)

    Geist, ещё можно несколько телеграм-каналов подключить на телефоне. Там инфа прям прёт! Главное переваривать и фильтровать

    Александр, я уже старый, мне смартлабика за глаза и пары новостных сайтов. Если инфы слишком много, можно передоз легко получить.
  2. Аватар SergP
    я назначен диктаторским указом против моей воли, пришлось подчиниться.

    Geist, так ты теперь модератор тоже?) Не знал.
    Форум, совмещенный с чатом — это только по сберу или по всем бумагам так?
    Может Auximen также ответить, если знает.) Спасибо.
  3. Аватар Сергей
    Прекращайте флудить о флуде. Хотя бы слово Сбер символически вставляйте в свои сообщения. Например «По флуду отдельно ничего не сказано (точка) Сбер (точка)».

    Auximen, предлагаете ввести сберофлуд?
  4. Аватар Auximen
    Прекращайте флудить о флуде. Хотя бы слово Сбер символически вставляйте в свои сообщения. Например «По флуду отдельно ничего не сказано (точка) Сбер (точка)».
  5. Аватар Prodigy
    отчекрыжили барбосов))))
  6. Аватар Сергей К.
    Сергей К., не чувствуется у вас, в частности, умеренности.

    SergP, что ж поделать, находясь в общественном месте, так или иначе, приходится мириться с тем, что не всё вокруг нравится :-)
  7. Аватар SergP
    Сергей К., я не против юмора, я против пустой болтовни.

    SergP, а я вот не особо против умеренных околотематических разговоров)

    Сергей К., не чувствуется у вас, в частности, умеренности.
  8. Аватар Сергей К.
    Сергей К., я не против юмора, я против пустой болтовни.

    SergP, а я вот не особо против умеренных околотематических разговоров)
  9. Аватар SergP
    Сергей К., я не против юмора, — я против пустой болтовни.
  10. Аватар Сергей К.
    Без ссылки на правила форума, в которых четко сказано о чем, каким образом и в каких ветках можно писать все разговоры о том, что мы тут флудим — это не более, чем точно такой же флуд.

    Сергей К.,
    Правила смартлаба — там обо всем.
    smart-lab.ru/blog/mytrading/5161.php

    SergP, во-первых, спасибо. Ознакомился.
    Во-вторых, по флуду отдельно ничего не сказано, за исключением общих фраз.
    В-третьих, отчасти я понимаю суть ваших претензий, но не понимаю, чего вы хотите?
    Форум — это место для общения людей. Тематический форум — место для общения людей по определенной тематике.
    Основная тематика общения сохранена, флудом, на мой скромный взгляд, тут никто не злоупотребляет.
    А сухое общение без шуток и без юмора? Вы серьезно? Кому оно такое нужно? Если вам нужно, то у меня возникает вопрос: а причем тут мы? :-)
    Вы за конструктив? Вы считаете, что, например, посты про твиты Трампа не имеют отношения к курсу акций СБ РФ? Но ведь это Ваше мнение, а я вот, например, считаю иначе. И как тогда быть? Кто определяет, о чем можно писать, а о чем нельзя?
    Я согласен, что, если мы тут начнем травить анекдоты (на постоянной основе), говорить о погоде и рассуждать о том, почему у меня на окне никак не зацветает каланхоэ)), то это будет перебор, но я такого пока не видел)
    Кто-то любит скучный, сухой и исключительно деловой стиль общения на форуме, кто-то любит, между делом, пообщаться на околотематические темы. И, опять же, на мой скромный взгляд, не очень-то и красиво, находясь в общественном месте, требовать от остальных соответствовать своим личным ожиданиям. У меня все, спасибо.
    P.S. все сказано без какой-либо злобы.
  11. Аватар SergP
    Без ссылки на правила форума, в которых четко сказано о чем, каким образом и в каких ветках можно писать все разговоры о том, что мы тут флудим — это не более, чем точно такой же флуд.

    Сергей К.,
    Правила смартлаба — там обо всем.
    smart-lab.ru/blog/mytrading/5161.php
  12. Аватар Сергей К.
    Без ссылки на правила форума, в которых четко сказано о чем, каким образом и в каких ветках можно писать все разговоры о том, что мы тут флудим — это не более, чем точно такой же флуд.
  13. Аватар Chedan86
    по моему анализу, рынок дотянут до предела, кукол посадит всех на забор кто в лонге и шортах, дальше на подъем пойдёт, хотя сам в минус и на забор.
  14. Аватар Auximen
    Сбер ушёл под наклонную по лоям, пока скорее вниз, чем вверх. Я не буду торопиться заскакивать. А, вот, индекс нефти и газа на поддержке, +в ГМК очередной беспредел, скоро можно заскакивать в шорты, не думаю, что выше 13350 отвезут. Вообще задолбали нефть лить и нагнетать, хотя это было в какой-то степени очевидно — все ждали резкого отскока в нефти ровно так же, как все сейчас ждут финансовый сектор наверх, а нефтегазовый вниз. Ага, фиг.
  15. Аватар Geist
    Просто уважайте мнение других, у нас у всех оно зачастую свое.

    есть новость — кратко заголовок — ссылка.

    Пишите по существу, а не про погоду, как стали звезды и какая стратегия у кого круче. Мы тут собрались, чтобы вести конструктивный диалог, искать зависимости, оперативно реагировать на изменение рыночной ситуации, пытаться прогнозировать и описывать свои выводы. Выкладывать актуальную и интересную информацию. УЧИТЬСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ у друг друга.


    «Паганых» форумов вагон. Я с трудом этот для себя нашел. А мы тут, порой, выстраиваем гипотезы похлеще аналитиков из брокерских контор. И должен заметит, они очень даже адекватны и имеют под собой почву.(даже основываясь на опыте).

    Дмитрий Z, .
    Один вопрос только, вот вчера зарубились Auximen и Geist (модераторы, между прочим). В их обсуждении, по моему ни слова про Сбербанк не было. Лично мне, тем не менее, читать было интересно. Флуд их посты были или нет?

    Tilson, уточню: я назначен диктаторским указом против моей воли, пришлось подчиниться. Модерировать мнения (никакие) я не собираюсь, разве что хамство могу, но его тут почти нет.

    Что касается флуда:

    1) я не вижу способов задать четкие рамки, а что такое флуд, а что нет, понятие расплывчатое.
    2) если говорить только про графики кассы и стрелочки на нем, форум закиснет.

    Geist, С п.2 согласен на 101%)))

    Сергей, а кроме того, шутки тоже нужны.

    Tilson, трейдинг очень скучное занятие (для меня по крайней мере), я вообще не знаю, как можно круглосуточно сидеть и писать только про графики и т.д. Когда начинал только, тоже таким был, но сейчас уже нет.
  16. Аватар Geist
    Больше всего достает абсолютно бесплодное гадание — куда пойдет цена. Вам так легче что ли психологически — быть в стаде? Или вы на ФР пришли поразвлекаться? Ну это известно чем кончается...
    И вижу, что шлак здесь производят, конечно, начинающие. Вы бы лучше это время использовали на чтение книг о рынке, а потом уже писали здесь.

    Извините за «мораль»…

    SergP, согласен про гадания, особенно совсем краткосрочные.

    Geist, господа-товарищи, подождите, это уже дискриминация по таймфреймному признаку получается

    Tilson, так я же терплю, так что никакой дискриминации, 100% толерантность ;) Это коллега SergP поднял вопрос ;)
  17. Аватар Chedan86
    Больше всего достает абсолютно бесплодное гадание — куда пойдет цена. Вам так легче что ли психологически — быть в стаде? Или вы на ФР пришли поразвлекаться? Ну это известно чем кончается...
    И вижу, что шлак здесь производят, конечно, начинающие. Вы бы лучше это время использовали на чтение книг о рынке, а потом уже писали здесь.

    Извините за «мораль»…

    SergP, все правильно написал))) барахолка )))
  18. Аватар Александр
    Больше всего достает абсолютно бесплодное гадание — куда пойдет цена. Вам так легче что ли психологически — быть в стаде? Или вы на ФР пришли поразвлекаться? Ну это известно чем кончается...
    И вижу, что шлак здесь производят, конечно, начинающие. Вы бы лучше это время использовали на чтение книг о рынке, а потом уже писали здесь.

    Извините за «мораль»…

    SergP, согласен про гадания, особенно совсем краткосрочные. И еще напрягают, которые в 21-м веке пора бы уже научиться задавать гуглу, а не людям ;) Я терплю по тому же принципу, по котором терплю рыночный «шум» ;)

    Geist, ещё можно несколько телеграм-каналов подключить на телефоне. Там инфа прям прёт! Главное переваривать и фильтровать

    да и часть вопросов отсюда сразу исчезнет
  19. Аватар Tilson
    Больше всего достает абсолютно бесплодное гадание — куда пойдет цена. Вам так легче что ли психологически — быть в стаде? Или вы на ФР пришли поразвлекаться? Ну это известно чем кончается...
    И вижу, что шлак здесь производят, конечно, начинающие. Вы бы лучше это время использовали на чтение книг о рынке, а потом уже писали здесь.

    Извините за «мораль»…

    SergP, согласен про гадания, особенно совсем краткосрочные.

    Geist, господа-товарищи, подождите, это уже дискриминация по таймфреймному признаку получаетсяКроме того, на что будет сама биржа с брокерами жить, один я со своего интрадейного маленького счета по 10-15 тыс комиссионных в месяц как минимум отдаю
  20. Аватар Сергей
    сидя на заборе можно и погадать. ради интереса.
  21. Аватар Александр
    Больше всего достает абсолютно бесплодное гадание — куда пойдет цена. Вам так легче что ли психологически — быть в стаде? Или вы на ФР пришли поразвлекаться? Ну это известно чем кончается...
    И вижу, что шлак здесь производят, конечно, начинающие. Вы бы лучше это время использовали на чтение книг о рынке, а потом уже писали здесь.

    Извините за «мораль»…

    SergP, согласен про гадания, особенно совсем краткосрочные. И еще напрягают, которые в 21-м веке пора бы уже научиться задавать гуглу, а не людям ;) Я терплю по тому же принципу, по котором терплю рыночный «шум» ;)

    Geist, ещё можно несколько телеграм-каналов подключить на телефоне. Там инфа прям прёт! Главное переваривать и фильтровать
  22. Аватар Geist
    Больше всего достает абсолютно бесплодное гадание — куда пойдет цена. Вам так легче что ли психологически — быть в стаде? Или вы на ФР пришли поразвлекаться? Ну это известно чем кончается...
    И вижу, что шлак здесь производят, конечно, начинающие. Вы бы лучше это время использовали на чтение книг о рынке, а потом уже писали здесь.

    Извините за «мораль»…

    SergP, согласен про гадания, особенно совсем краткосрочные. И еще напрягают вопросы, которые в 21-м веке пора бы уже научиться задавать гуглу, а не людям ;) Я терплю по тому же принципу, по котором терплю рыночный «шум» ;)
  23. Аватар Tilson
    Просто уважайте мнение других, у нас у всех оно зачастую свое.

    есть новость — кратко заголовок — ссылка.

    Пишите по существу, а не про погоду, как стали звезды и какая стратегия у кого круче. Мы тут собрались, чтобы вести конструктивный диалог, искать зависимости, оперативно реагировать на изменение рыночной ситуации, пытаться прогнозировать и описывать свои выводы. Выкладывать актуальную и интересную информацию. УЧИТЬСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ у друг друга.


    «Паганых» форумов вагон. Я с трудом этот для себя нашел. А мы тут, порой, выстраиваем гипотезы похлеще аналитиков из брокерских контор. И должен заметит, они очень даже адекватны и имеют под собой почву.(даже основываясь на опыте).

    Дмитрий Z, .
    Один вопрос только, вот вчера зарубились Auximen и Geist (модераторы, между прочим). В их обсуждении, по моему ни слова про Сбербанк не было. Лично мне, тем не менее, читать было интересно. Флуд их посты были или нет?

    Tilson, уточню: я назначен диктаторским указом против моей воли, пришлось подчиниться. Модерировать мнения (никакие) я не собираюсь, разве что хамство могу, но его тут почти нет.

    Что касается флуда:

    1) я не вижу способов задать четкие рамки, а что такое флуд, а что нет, понятие расплывчатое.
    2) если говорить только про графики кассы и стрелочки на нем, форум закиснет.

    Geist, С п.2 согласен на 101%)))

    Сергей, а кроме того, шутки тоже нужны.
  24. Аватар Tilson
    Какие ставки на закрытие? Мое предположение как вчера. Опустимся до минимума, фьюч еще спустит)

    Руслан Каюмов, осторожно соглашусь, без явных, кстати обоснований. Технически все также может двинуть куда угодно, но что-то расти категорически не хочет, впулят туда немного и сливают потихоньку. Если бы хотели росли, внешка поводы давала вроде. Чисто субъективные впечатления. SP500 вниз не хватает сберу для падения, но раз Сбер льется и без него, то шанс шорту есть.
  25. Аватар Сергей
    Если толпа в лонгах, то где психологическая точка после которой у толпы начнется паника и массовое закрытие лонгов?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: