Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  0%ап: 322.9₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Десятниченко Евгений
    Как я шортил СБЕР !!!!

    Как я шортил СБЕР!!! Правдивая история!!! Когда сбер уЛетел в поднебесную а именно на 285 рублей то мне стало ясно или это последние хорошие покупки перед сливом либо ну еще дернимся до 300 и уж тогда точно! первый мой шорт был по 275 там 13.03.18 был неплохой выход вниз была неплАхя концентрация! Но от этого шорта остались только воспоминания поскольку после падения в 250 пошел обратный ход и я закрылся с 2% плюсом что было очень обидно! НО я трейдер то уже побывавший в разных передрягах так что знал что это лишь развод кула и как не крути сберу нужна передышка может и не падание опять в 100 но как минимум хорошая коррекция! И я снова его шортил но уже ниже по 265! К огромному сожаления и этот сука шорт я закрыл в легкий + почти в 0!!! НО чуйка меня как опытного трэйдера не подвела и теперь уже в пятницу я зашортил сбер по 258 и сегодня добавил на пробитие фигуры ГИП !!!! 
    Как я шортил СБЕР !!!!


    PS КАК ТО ТАК _____ ВСЕМ УДАЧНО ТОРГОВЛИ 

    myfinday, «чуйка как опытного трэйдера не подвела» — если вы не делаете эти выводы вследствие предвидения введения OFAC санкций и обязывание американских фондов избавиться от активов подсанкционных компаний, после чего произойдет то, что произошло — то грош цена вашим «чуйкам»
  2. Аватар myfinday
    Как я шортил СБЕР !!!!

    Как я шортил СБЕР!!! Правдивая история!!! Когда сбер уЛетел в поднебесную а именно на 285 рублей то мне стало ясно или это последние хорошие покупки перед сливом либо ну еще дернимся до 300 и уж тогда точно! первый мой шорт был по 275 там 13.03.18 был неплохой выход вниз была неплАхя концентрация! Но от этого шорта остались только воспоминания поскольку после падения в 250 пошел обратный ход и я закрылся с 2% плюсом что было очень обидно! НО я трейдер то уже побывавший в разных передрягах так что знал что это лишь развод кула и как не крути сберу нужна передышка может и не падание опять в 100 но как минимум хорошая коррекция! И я снова его шортил но уже ниже по 265! К огромному сожаления и этот сука шорт я закрыл в легкий + почти в 0!!! НО чуйка меня как опытного трэйдера не подвела и теперь уже в пятницу я зашортил сбер по 258 и сегодня добавил на пробитие фигуры ГИП !!!! 
    Как я шортил СБЕР !!!!


    PS КАК ТО ТАК _____ ВСЕМ УДАЧНО ТОРГОВЛИ 
  3. Аватар Антон К
    Евро по 90, бакс по 80?

    Владимир Че, тогда нефть по 35-40 должна быть
  4. Аватар Владимир Че
  5. Аватар Neft&Rubl
  6. Аватар Lenny
    Господа, за всей этой распродажей не забывайте, что дивиденды Сбера никуда не делись и дешевые источники фондирования тоже.

    Lenny, Это как? Купить по 260, упасть на 20%, а потом получить 5% дивидендов? Что-то я логики не пойму. Тогда уж ОФЗ лучше с их 6-7%, или облигации Сбера.

    Pavel K, если у вас есть стабильный денежный поток, Сбер можно просто регулярно докупать по любой цене. Он, как и Мосбиржа долгосрочно всегда будет расти только за счет увеличения денежной массы в экономике.
  7. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Господа, за всей этой распродажей не забывайте, что дивиденды Сбера никуда не делись и дешевые источники фондирования тоже.

    Lenny, Это как? Купить по 260, упасть на 20%, а потом получить 5% дивидендов? Что-то я логики не пойму. Тогда уж ОФЗ лучше с их 6-7%, или облигации Сбера.
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    Падать по рынку перестали. Наверное, ланч у них наступил
  9. Аватар Lenny
    Господа, за всей этой распродажей не забывайте, что дивиденды Сбера никуда не делись и дешевые источники фондирования тоже.
  10. Аватар Владимир Гончаров
    у Ванюты сегодня удачный день, его шорты налиты прибылью.
  11. Аватар Айдар 987
    42 млрд продано уже сегодня…
  12. Аватар В.В. Пукин
    Когда уже вова со своими дружками уйдет?
  13. Аватар Айдар 987
    сбербанк решил русал догнать?
  14. Аватар neBiden (neTramp)
    Я здесь.
    Я не сторонник, что нельзя шортить Сбер. Я сторонник того, что лучше шортить все что угодно, только не Сбер.
    В убытках, не скрою.
    Падаем не потому, что тренд у акции такой, а потому, что политике так угодно. Могло быть и наоборот.
  15. Аватар DATSKIY
    Дураков здесь не держат

    Все же вышли? 14марта закрыл лонг по сберу.Торгую только в лонг
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Дмитрий Сальников, нельзя шортить не сбер, а растущий тренд
  17. Аватар Дмитрий Сальников
    Всё ещё считаете, что Сбер шортить нельзя?

       Интересно, где сейчас те люди, которые часто говорили, что Сбер шортить нельзя?! 

    Всё ещё считаете, что Сбер шортить нельзя?


  18. Аватар Владимир Литвинов
    Как и обещал... результаты сделки (Сбер шорт)

    Сегодня написал пост https://smart-lab.ru/blog/463355.php
    Готовил на выходных и записывал видео. И мыслей о таких… планках не было. 
    В нем обещал выложить результаты сделки. Не скажу, что отработка прошла, как планировал. Ну не в этот же день все таргеты собирать, но тем не менее вот результат:
    Как и обещал... результаты сделки (Сбер шорт)
    Сделка закрыта. Дальнейших планов на 1-3 дня нет. Пойду шины переобую. Весна же (((
    Ссылка на видео и прогноз по шорт сбера:



    Буду благодарен за просмотр видео и лайки. Спасибо!
  19. Аватар $even_17 (PhD)
    Не спорьте с Системой Шаблон

    А уж тем более не вставайте против Парада Планет.

    Сбербанк 221, первая Цель от тройного Дивера и Максимального сигнала Парад Планет по Системе Шаблон.

    Говорил вам всем — второй Аэрофлот, так не верили)))

    Получите, распишитесь.



  20. Аватар Serg
    Вот в чем опасность фьючерсов.

    Недавно здесь спорили с инвесторами (стиль торговли — акции от лонга), мол для фьюча не надо много денег, ГО то маленькое. А сегодня хлоп и с 3600 до 8000 подняли ГО на фьюч сбера — привет маржинкол. Это я к чему, да к тому что нужно иметь запас средств на счете минимум раза в 3, чем вложено во фьюч. Ну или короткий стоп, опять же если не проскользнет.
  21. Аватар Atol Wasp
    Сансон уничтожил сбер


    Сансон уничтожил сбер



    P/S: Чем искушеннее игра, тем искушеннее соперник.
  22. Аватар Лыжник
    Ну что, кто хотел зашортить Сбер? Сегодня для вас золотой день, любители шорта.
  23. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Погуглил и ужаснулся.

    Pavel K, так вы же сами пишите, не будет дефолта, просто пролонгируют кредит без необходимости создания доп. резервов.

    Lenny, Пишу не я, а новостное агенство. Не скопировался источник. Потери после переоценки стоимости акций компаний могут быть очень существенные. Причём падает как видите всё.
  24. Аватар stanislava
    Сбербанк - дивидендная доходность по обыкновенным акциям может составить 4,5–4,8%

    Результаты за март по РСБУ: прибыль на новых максимумах

    ЧПМ частично восстановилась после падения в феврале. В пятницу Сбербанк опубликовал финансовые результаты за март. Чистая прибыль достигла нового максимума (67 млрд руб.) при ROAE в 23%, что близко к верхнему уровню тех значений, которые банк показывал последние полтора года. Маржа после февральского падения восстановилась за месяц до 6,5% (плюс 80 б.п.), но за квартал составила всего 6,2% против 6,7% во 2 п/г 2017 г. и 6,4% годом ранее (впрочем, тренд на снижение ожидаемый). Чистые комиссии продолжают демонстрировать опережающий рост год к году – относительно 1 кв. 2017 г. он достиг 18% по сравнению с 7% у ЧПД. Операционные расходы относительно 1 кв. прошлого года увеличились на 9% против 10-процентного роста операционного дохода, соотношение Расходы/Доходы, как и в 1 кв. 2017 г., составило 30%.
           Сбербанк - дивидендная доходность по обыкновенным акциям может составить 4,5–4,8%
    Рост розницы пока лучше прогнозов. Стоимость риска составила 1,2% (плюс 60 б.п. месяц к месяцу) по итогам месяца и 0,9% за квартал, последняя цифра соответствует квартальным минимумам последних трех лет. Портфель корпоративных кредитов вырос на 0,6% месяц к месяцу и почти не изменился квартал к кварталу. Год к году он увеличился на 10% в номинальном выражении. Розничные кредиты выросли на 1,9% за месяц и на 18% год к году, с начала года они прибавили 4,5% (при этом ипотечное кредитование, как сообщает Сбербанк, увеличилось на 5% квартал к кварталу). Это достаточно быстрые темпы роста, которые предполагают возможность превышения прогноза менеджмента на текущий год (сейчас равен плюс 10–12%). Вклады населения прибавили 0,3% месяц к месяцу, но с начала года все еще остаются в минусе – на 1,1%, корпоративные депозиты увеличились на 2,9% за месяц и 0,6% с начала года.
    Сбербанк - дивидендная доходность по обыкновенным акциям может составить 4,5–4,8%
    Дивидендная доходность по обыкновенным акциям может составить 4,5–4,8%. Достаточность капитала Н1.1 выросла на 150 б.п. за месяц до 12,8% – банк после аудита отчетности включил прибыль за 2 п/г в капитал 1-го уровня. Н1.0 при этом повысился на 20 б.п. месяц к месяцу до 16,1% за счет месячной прибыли. Акции Сбербанка могут оставаться волатильными на фоне общерыночной ситуации, но с фундаментальной точки зрения мы видим потенциал роста котировок примерно на 30%. В апреле набсовет должен определиться с размером дивидендов за 2017 г. – мы ждем выплат на уровне 35% от чистой прибыли, или 11,6 руб./акция, что предполагает дивидендную доходность 4,5% по обыкновенным и 5,3% по привилегированным акциям. Как сообщают СМИ, выплаты могут быть и чуть больше (37,5% чистой прибыли), в этом случае доходность составит 4,8% и 5,7% соответственно.
    Уралсиб
  25. Аватар stanislava
    Сбербанк - драйверами роста чистой прибыли банка стало меньшее отчисление в резервы и комиссионный доход

    Сбербанк в I квартале увеличил чистую прибыль по РСБУ на 26,4% — до 195,9 млрд руб.

    Сбербанк России в первом квартале 2018 года увеличил чистую прибыль по РСБУ на 26,4% — до 195,9 млрд рублей, говорится в пресс-релизе кредитной организации. В марте чистая прибыль банка составила 66,8 млрд рублей против 50,4 млрд рублей за аналогичный период 2017 года. Чистый процентный доход банка увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 301,3 млрд рублей. Чистый комиссионный доход за тот же период вырос на 18,4% — до 90,8 млрд рублей. Расходы на совокупные резервы составили 38,8 млрд рублей, что на 20,6% меньше, чем за аналогичный период 2017 года. Активы Сбербанка с начала года выросли на 0,3% — до 23,36 трлн рублей на 1 апреля.
    Сбербанк показал хорошие темпы роста прибыли, но заметны тенденции к замедлению динамики. В основном это следствие более существенного снижения ставок по сравнению со стоимостью фондирования, что оказывает давление на чистый процентный доход. В целом, если анализировать прибыль компании по итогам 1-го квартала, то ее драйверами стало меньшее отчисление в резервы и комиссионный доход.
    Промсвязьбанк

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: