Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.5₽  +0.18%ап: 309.45₽  +0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrei Samoryadov
    где закрывать шорт? открыл по 250. пойдем ниже 245?

    мягков денис, только не смейтесь. на 200. В марте здесь обещал всем Чивас Ригал с доставкой, если увидим 300 до конца месяца.
  2. Аватар buy_sell
    Опционные страдания в голубой фишке, в Сбере. Поток мыслей.

    Защищать нижний край покупкой пута или роллировать проданные путы вниз?.. На доске ничего приличного… Удачно откупил путы высокого страйка… Нужно продать путы нижнего страйка… Никто не хочет покупать… О! Хорошая заявка на покупку, но в коллах… Вместо продажи путов продаю коллы и покупаю фьючи… Не мытьем, так катаньем...
    Гибкость и еще раз гибкость… Формула Блэка в голове… Но считать некогда… Только качественная оценка, не количественная… Выгодные заявки долго не висят...
    Какой к черту алгоритм в торговле опционами на ММВБ! Какие планы? Дорог нет, одни направления.
    НО ИГРАТЬ МОЖНО!
  3. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Нет смысла играть ВТБ, если есть Сбербанк

    Торги вторника прошли в плюсе, затем российские индексы перешли к снижению.
    Я думаю, сегодня есть шанс, что индекс МосБиржи выкупят в плюс. Я надеюсь, что «Сбербанк» будет сегодня в лидерах роста, полагаю, может быть отскок.

    ВТБ по итогам 2017 года может увеличить дивидендные выплаты на «обычку» минимум в 2,5 раза. Акции банка на этом фоне значительно подросли. Однако я не уверен, что подобные слухи реализуются, ВТБ не из чего платить такие дивы. Нет смысла играть ВТБ, если есть «Сбербанк».

    Состоялась массовая продажа в акциях «Сбербанка», я думаю, это связано с ухудшением внешнеполитической ситуации, делом Сергея Скрипаля. Распродажа была видна в ОФЗ и акциях «Сбербанка». Причем бумаги падали и отрастали практически одновременно. То есть инвесторы торгуют ОФЗ в паре с акциями «Сбербанка». Так что я думаю, пойдет приток в ОФЗ и будет выкуп в «Сбере»

    В «Сбербанке» нужно дождаться объявления дивидендов, я думаю, что это будет 35% от чистой прибыли – 11,6 руб. Если дивы будут больше, мы увидим позитив в бумагах. Если будет меньше – увидим небольшой «заливчик». В целом если внешнеполитическая ситуация несколько нормализуется, может быть, это будет связано с проведением Чемпионата мира по футболу, потому что футбол объединяет людей, то соответственно придут нерезиденты, кроме того, если объявят хорошие дивиденды, то бумаги «Сбербанка» могут вернуться к максимумам – к 280 рублям до конца года.
    Давыденко Филипп
    УК «ТРАНСФИНГРУП»

    stanislava, Т.е. потенциал Сбера по его предсказаниям при хорошем раскладе всего 15% и при этом он не видит смысла играть ВТБ? Странно.
  4. Аватар stanislava
    Нет смысла играть ВТБ, если есть Сбербанк

    Торги вторника прошли в плюсе, затем российские индексы перешли к снижению.
    Я думаю, сегодня есть шанс, что индекс МосБиржи выкупят в плюс. Я надеюсь, что «Сбербанк» будет сегодня в лидерах роста, полагаю, может быть отскок.

    ВТБ по итогам 2017 года может увеличить дивидендные выплаты на «обычку» минимум в 2,5 раза. Акции банка на этом фоне значительно подросли. Однако я не уверен, что подобные слухи реализуются, ВТБ не из чего платить такие дивы. Нет смысла играть ВТБ, если есть «Сбербанк».

    Состоялась массовая продажа в акциях «Сбербанка», я думаю, это связано с ухудшением внешнеполитической ситуации, делом Сергея Скрипаля. Распродажа была видна в ОФЗ и акциях «Сбербанка». Причем бумаги падали и отрастали практически одновременно. То есть инвесторы торгуют ОФЗ в паре с акциями «Сбербанка». Так что я думаю, пойдет приток в ОФЗ и будет выкуп в «Сбере»

    В «Сбербанке» нужно дождаться объявления дивидендов, я думаю, что это будет 35% от чистой прибыли – 11,6 руб. Если дивы будут больше, мы увидим позитив в бумагах. Если будет меньше – увидим небольшой «заливчик». В целом если внешнеполитическая ситуация несколько нормализуется, может быть, это будет связано с проведением Чемпионата мира по футболу, потому что футбол объединяет людей, то соответственно придут нерезиденты, кроме того, если объявят хорошие дивиденды, то бумаги «Сбербанка» могут вернуться к максимумам – к 280 рублям до конца года.
    Давыденко Филипп
    УК «ТРАНСФИНГРУП»
  5. Аватар Александр Мальцев
    Стопоснос, что ли был? Неужто 245-250 снова устояла? Хотя логично, «сторонние эксперты» БКС уже вовсю шорт рекомендуют…
  6. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Походу грамотный инвестор побежал в ВТБ пока Греф инвесторам дивы по кружкам предлагает вычислять, там предполагают более конкретные цифры.
  7. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    И на недельном графике формируется «голова и плечи»

    Алексей Алифанов, Незаметно выходят Американские и Британские инвесторы? :)
  8. Аватар Алексей Алифанов
    И на недельном графике формируется «голова и плечи»
  9. Аватар Иван Лаптев
    Вижу голову плечи… Думаю, что реализуется
  10. Аватар sergey
    где закрывать шорт? открыл по 250. пойдем ниже 245?

    мягков денис,

    зависит от веры -) ну и коэффициента риск-жадность -)
  11. Аватар мягков денис
    где закрывать шорт? открыл по 250. пойдем ниже 245?
  12. Аватар Andrei Samoryadov
    Вот я только понять не могу, нахера разом по рынку столько сбрасывать было?

    Pavel K, это стопы на 247 вынесли рогатым
  13. Аватар Neft&Rubl
  14. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Вот я только понять не могу, нахера разом по рынку столько сбрасывать было?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Миша Н.
    Давай, зеленый… Падай…
  17. Аватар витя витин
    Главный риск банковской системы России – снижение процентной маржи
    3 апреля 2018

    Главный риск для российской банковской системы заключается в том, что чистая процентная маржа снова стала сокращаться, считает Старший директор Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Кирилл Лукашук.

    «Экономический риск, самый главный, это чистая процентная маржа. Мы были очень разочарованы, аналитически, конечно, результатами четвертого квартала: по сути процентная маржа восстанавливалась только один год, и она уже существенно снижается», – сказал он на конференции Ассоциации банков России.

    «По нашим оценкам, 4% она составит по итогам 2018 года, это ударит абсолютно по всем банкам, в том числе крупнейшим государственным, потому что спред сужается, а конкуренция усиливается, а денежно-кредитная политика такая, какая она есть», – подчеркнул Лукашук.

    Банки снижают ставки по кредитам вслед за ключевой ставкой ЦБ РФ, который понизил ее уровня в 17% в начале 2015 года до 7,25% на последнем заседании регулятора, состоявшемся в прошлую пятницу.

    Согласно оценке АКРА, чистая процентная маржа (net interest margin, NIM) банковской системы России, рассчитанная в соответствии с отчетностью банков по МСФО, после падения до 3,8% в 2015 году (по сравнению с пятилетним максимумом в 5,6%, зафиксированным в 2013-м) выросла до 4,5% в 2016 году. В прошлом году рост продолжился, но восстановления NIM до докризисных уровней не произошло.

    «Сейчас совершенно точно в крупном бизнесе – это рынок заемщика, который диктует правила игры», – объяснил Лукашук низкие ставки по корпоративному кредитованию.

    Кроме маржи, АКРА заботит качество плохих активов, а также ситуация с регулированием залогов Банком России.

    «Мы наблюдаем много банков, которые осуществляют… стратегию кредитования, когда осознанно у банка цель – это получение объекта залога в виде интересного торгового центра или земли, в нашем понимании, это все-таки не нормальная банковская деятельность», – отметил Старший директор АКРА.

    По материалам Reuters
  18. Аватар Andrei Samoryadov
    Акции Сбербанка могут принести краткосрочную прибыль

    К середине торгового дня понедельника российские фондовые индексы оставались на положительной территории, несмотря на умеренный пессимизм мировых бирж. Индекс Мосбиржи к 14.45 мск вырос на 0,64% до 2285,5 пункта, а индекс РТС увеличился на 0,42%, до 1254,66 пункта.

    Рубль к середине дня ослаб против доллара и евро после укрепления в пятницу. Однако доллар находится ниже 57,5 руб, а евро остается ниже 71 руб.

    Обыкновенные акции “Сбербанка” подорожали на 1,2%. 
    По обыкновенным акциям “Сбербанка” на дневном графике сформировался интересный момент для открытия краткосрочных “длинных” позиций и игры на отскок от поддержки 250 руб. При позитивном сценарии акции могут вернуться в район 275 руб и выше. Недалеко расположена и средняя полоса Боллинжера дневного графика (район 247 руб), чуть ниже которой можно установить стоп-лосс.
    Кожухова Елена
    ИК «Велес Капитал»
       Акции Сбербанка могут принести краткосрочную прибыль


    stanislava, вот этим идиотам и продали на постмаркете полтора миллиона бумаг. А завтра откроются на 247 и сработают стопы. Молодцы!
  19. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка могут принести краткосрочную прибыль

    К середине торгового дня понедельника российские фондовые индексы оставались на положительной территории, несмотря на умеренный пессимизм мировых бирж. Индекс Мосбиржи к 14.45 мск вырос на 0,64% до 2285,5 пункта, а индекс РТС увеличился на 0,42%, до 1254,66 пункта.

    Рубль к середине дня ослаб против доллара и евро после укрепления в пятницу. Однако доллар находится ниже 57,5 руб, а евро остается ниже 71 руб.

    Обыкновенные акции “Сбербанка” подорожали на 1,2%. 
    По обыкновенным акциям “Сбербанка” на дневном графике сформировался интересный момент для открытия краткосрочных “длинных” позиций и игры на отскок от поддержки 250 руб. При позитивном сценарии акции могут вернуться в район 275 руб и выше. Недалеко расположена и средняя полоса Боллинжера дневного графика (район 247 руб), чуть ниже которой можно установить стоп-лосс.
    Кожухова Елена
    ИК «Велес Капитал»
       Акции Сбербанка могут принести краткосрочную прибыль

  20. Аватар Andrei Samoryadov
    это значит что дивидендов не будет?

    vpetrulevich, в сбере дивы не главное. ну будут 12 рублей, и что? В мечеле рисуются больше 20, а бумага стоит 145, и дивы практически гарантированы, в отличие от загадочного Грефа
  21. Аватар витя витин
    должен еще припасть. уже -10% процентов показал.оторвался сбер от реалий. и чем больше твердят про 300, тем больше вероятность на 200.но я часто ошибаюсь. хотя нельзя не признать заслуг грефа.Он заставил танцевать этого слона. это не златкис и предыдущий хрен казмин со сбера, который давал 25% кредитов сулейману под залог сберовских акций,.хорошо играть на чужие деньги. главное когда попробовал взять кредит на 2000000р в сбере под залог сберовских акций стоимость в 3-4 раза превышающих сумму кредита. мне было заявлено что они свои акции в залог не берут. зато сейчас затрахали своими предложениями о сотрудничестве.но поздно.потеряли клиента.
  22. Аватар vpetrulevich
    это значит что дивидендов не будет?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    По Сберу на дневке мой прям любимый паттерн на продажу

  24. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    От 256 вверх отскочем или пробьем вниз?

    neTramp, Если прямо сейчас от 2280 ММВБ и 1251 РТС оттолкнёмся вверх, то по логике должны отскочить вверх.
  25. Аватар neBiden (neTramp)
    От 256 вверх отскочем или пробьем вниз?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: