Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 959,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.14₽  -0.27%ап: 308.18₽  -0.43%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Лунеко
    что с сайтом mfd.ru

    Вася Донецкий(Донбасс), я думал у меня глюк.А оно вона как.Может лебедь черный крылом задел?
  2. Аватар Donbass
  3. Аватар Геннадий Парфенов
    Странно что сбер не летит вниз как Русал, хотя Греф тоже в списке

    Дмитрий, Разве?
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Странно что сбер не летит вниз как Русал, хотя Греф тоже в списке
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно, когда санкции до Грефа и Сбербанка доберутся?
    По какому принципу интересно США выбирают компании для санкций?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Бородатый оптимист хочет сломать мне всю стратегию))

    Тимофей Мартынов, на чем основана стратегия?

    Дурдин Артем, шортить Сбер на подскоках)
  7. Аватар Neft&Rubl
  8. Аватар VolFix.Net
    Сбербанк - уровни и торговый сценарий

    акция Сбербанк и сетка уровней



    Доброго дня.

    Рассмотрим текущею активность акции Сбербанк и возможные сценарии.
    На слайде данные Volume и Delta — стоит отметить резкий прирост покупок в четверг. Объем общей дельты составил 450к.
    Такая Delta была в этом году всего 5-6 раз.

    Отметку 250 повторно поддержали: 3го числа оборот был более 6.3 млн и 2 последних дня чуть больше 5 млн.
    Также акция прошла опасный уровень сопротивления 260. В четверг была замечена активность покупателей по ценам ближе к максимуму торгового дня — такой тактический прием крупные покупатели применяют из-за предсказуемой активности продавцов в этом диапазоне.

    Сегодня акция практически вышла за максимум вчерашней сессии, повторная попытка атаковать максимум недели вполне вероятно будет удачной. Ближайшие уровни сопротивления указаны на слайде.

    Дополнительный сценарий — крупные участники оставят расширение 263 на понедельник, так как размещать позиции перед выходными не самое хорошее решение. Хорошего Вам дня и прибыльной торг. сессии.
  9. Аватар Дурдин Артем
    Бородатый оптимист хочет сломать мне всю стратегию))

    Тимофей Мартынов, на чем основана стратегия?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Бородатый оптимист хочет сломать мне всю стратегию))
  11. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - в марте получил 66,8 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ в против 50,4 млрд руб. годом ранее

    Финансовые результаты ПАО Сбербанк по итогам 1 квартала 2018 года по российским правилам бухгалтерского учета (неконсолидированные данные)

    Ключевые факты марта:

    • В марте банк заработал 66,8 млрд руб. чистой прибыли.
    • В марте банк выдал 250 млрд руб. розничных кредитов – второй по величине месячный объем после декабря 2017 года.  
    • Банк сократил в марте объем просроченной задолженности на 8,9 млрд руб.
    • Отношение расходов к доходам за 1 квартал составило 30,1%, что лучше показателя за аналогичный период прошлого года.  

    Сбербанк - в марте получил 66,8 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ в против 50,4 млрд руб. годом ранее

    пресс-релиз

  12. Аватар Lenny
    Риски торговых воин для Сбера не страшны. К сожалению и развитие на международных рынках ему не светит. Это печально.
  13. Аватар stanislava
    Риски мировых торговых войн для "Сбербанка" невысоки

    В ходе онлайн-конференции на Finam.ru «Мировые рынки в ожидании торговых войн» эксперты дали свои прогнозы на дальнейшие перспективы «Сбербанка» в период торговых войн и поделились своим мнением о том, пробьют ли акции банка отметку в 300 рублей по итогам 2018 года.

    Ольга Беленькая, начальник департамента финансового анализа и экономических исследований КБ «Альба Альянс», видит такое развитие событий: «Сбербанк» в прошлом году показал очередной рекорд по прибыли (рост на 38%), рентабельность капитала на уровне 24% выглядит впечатляюще на фоне не только российского банковского сектора, но и мировых аналогов. Более важен предсказуемый и качественный рост доходов банка, последовательность выполнения менеджментом стратегических целей, что ценят инвесторы. Прогнозируется продолжение роста прибыли банка, постепенное увеличение доли дивидендных выплат в прибыли, что поддерживает его долгосрочную инвестиционную привлекательность. Риски мировых торговых войн для «Сбербанка», на мой взгляд, невысоки."

    «Потенциально более высокую угрозу представляет возможное ужесточение режима санкций, например, распространения их на госдолг, что может негативно отразиться на стоимости ОФЗ, евробондов, курсе рубля и переоценке финансовых инструментов в портфеле банка. В целом увеличение геополитических рисков, возможные запреты западных государств на операции с российскими госбанками – риск для акций „Сбербанка“, ведь в нем традиционно высока доля иностранных инвесторов», — считает эксперт.

    «В этом году обозначились и некоторые риски, которые могут потенциально оказать давление на прибыльность „Сбербанка“ — появление новых конкурентов в госсекторе – банков, перешедших на санацию ФКБС — и перевод клиентов „Сбербанка“ и ВТБ из оборонного сектора к „Промсвязьбанку“. Поэтому рост цены акций „Сбербанка“ выше 300 в этом году я рассматриваю как возможный, но очень оптимистичный сценарий,» — добавляет г-жа Беленькая.

    Михаил Аристакесян,руководитель отдела информации и анализа мировых рынков ГК «ФИНАМ», наметил целевую цену по «Сбербанку» на уровне 283,2 рубля в перспективе 12 месяцев.
  14. Аватар Trade2days
    Сбербанк - обзор и рекомендации

    Вчера были даны рекомендации — подробнее в посте

    smart-lab.ru/blog/tradesignals/462559.php

    Ситуация на момент подачи сигнала 

    Сбербанк - обзор и рекомендации
    Фактические изменения

    Сбербанк - обзор и рекомендации

    Прошли по прогнозу 12р, что является хорошей предпосылкой для отработки общего прогноза. На данный момент цена остановилась и появились признаки для коррекции в рамках волновой структуры 1-5.

    Хотите узнать какой наш тейк профит по данному активу или получить сигналы по интересующему вас инструменту? 
    подписывайтесь в закрытую группу и торгуйте профессионально!

    Для связи со мной:

    skype:Snap4ug
    telegram: Snap4ug


  15. Аватар Дурдин Артем
    не знаю, товарищи, какое веселье вы завтра ждете, но ложную гип или же выход из клина реализовали, посколько фигуры были на больших таймфреймах, то движение наверх будет большим и сильным.причем если рассматривать собаку баскервилей, то должно быть обновление хаев
  16. Аватар loureed
    По технике я бы так сказал:
    Но я у моря погоды не жду
    Сверху шортил, снизу прикрыл.
    Сейчас снова пол позы переоткрыл вниз
    10 рублей вверх дадут — вторую половину вниз открою

    Тимофей Мартынов, на завтра видимо все веселье переноситься…
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    По технике я бы так сказал:
    Но я у моря погоды не жду
    Сверху шортил, снизу прикрыл.
    Сейчас снова пол позы переоткрыл вниз
    10 рублей вверх дадут — вторую половину вниз открою
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    280 сегодня будет?

    loureed, ну ты разбежался))
  19. Аватар loureed
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Скучный рынок сегодня:) Жду Сбер повыше, чтобы снова его зашортить
  21. Аватар Дурдин Артем
    кажется, дождик начинается)
  22. Аватар Редактор Боб
    ФАС удовлетворила ходатайство о создании СП Сбербанка и Яндекса

    ФАС России удовлетворила ходатайство о создании совместного предприятия Сбербанка и "Яндекса" на базе «Яндекс.Маркета».

    В декабре Сбербанк и «Яндекс» подписали обязывающее соглашение создать СП на базе «Яндекс.Маркета». По условиям соглашения Сбербанк приобретает вновь выпущенные акции «Яндекс.Маркета» на сумму 30 миллиардов рублей. На момент сделки партнеры оценивали все предприятие в 60 миллиардов рублей без учета будущей синергии. Стороны будут иметь равные доли в компании.

    «ФАС России рассмотрела ходатайство ПАО „Сбербанк России“ и ООО „Цифровые активы“ о приобретении прав блокирования определенных решений органов управления, позволяющих определять условия предпринимательской деятельности ООО „Яндекс.Маркет“ и ООО „Яндекс.Маркет Лаб“… и установила, что сделка, заявленная в указанном ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции. Руководствуясь пунктом 1 части 2 статьи 33 закона о защите конкуренции, ФАС России приняла решение об удовлетворении данного ходатайства».


    Прайм
  23. Аватар iAlexander
    еще не вечер, веселье может начаться если под открытие Америки мы будем ниже 250р.
  24. Аватар Константин
    ну что, ложная гип отработала, если 4 часовик закрываем на текущ уровнях. а еще лучше день

    Дурдин Артем, чего то вкурить не могу )) вы смотрите ГиП на восходящем на D1? а почему она ложная?

    Константин, да ложный вынос был, как оказалось, надеялся до последнего, что все-таки не сольют наш рынок)

    Дурдин Артем, так вроде нету пока слива ))
  25. Аватар Дурдин Артем
    ну что, ложная гип отработала, если 4 часовик закрываем на текущ уровнях. а еще лучше день

    Дурдин Артем, чего то вкурить не могу )) вы смотрите ГиП на восходящем на D1? а почему она ложная?

    Константин, да ложный вынос был, как оказалось, надеялся до последнего, что все-таки не сольют наш рынок)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: