Блог им. ISR

Вот в чем опасность фьючерсов.

    • 09 апреля 2018, 13:26
    • |
    • Serg
  • Еще
Недавно здесь спорили с инвесторами (стиль торговли — акции от лонга), мол для фьюча не надо много денег, ГО то маленькое. А сегодня хлоп и с 3600 до 8000 подняли ГО на фьюч сбера — привет маржинкол. Это я к чему, да к тому что нужно иметь запас средств на счете минимум раза в 3, чем вложено во фьюч. Ну или короткий стоп, опять же если не проскользнет.
★7
34 комментария
Опасность не во фьючерсах, а в отсутствии риск-менеджмента, стратегии и плана что делать на ВСЕ случаи))))
avatar
скрудж, дак парень говорит о том, что выхватил маржинкол из-за поднятия ГО. Единственный риск-менеджмент тут — это иметь больше денег на счете. Возможно даже и в раз 5 больше чем стоимость позиций во фьюче.
Евгений Шлессер, ну у меня такие варианты предусмотрены… ГО конечно задрали больше, чем я ожидал, но… жизнь продолжается)))
avatar
скрудж, ВСЕ случаи сложно учесть. Например, как сегодня, проскользнул стоп. Затем пару планок и брокер уже не дал зарыть хотя бы на отскоке (уже 1.5 планки отскочили), а просто закрыл на самом минимуме, и главное все по регламенту, убыток больше половины ГО, которое подняли в 2.5 раза. Еще и штраф сдерет пару тыщ за принудительное закрытие.
avatar
Serg, стопы на таких движухах не работают… тут токо вручную крыться… а ГО -да… сегодня по свински подняли, гады((((
avatar
Serg, какие то ужасы рассказываешь. Хорошо, что я не лезу никуда кроме акций да и те покупаю сугубо на свои родные. Меня такие моменты обходят стороной.
Евгений Шлессер, так то ужасы конечно :) разве что все сглаживает тот момент, что все депо на 1 контракт, которое правда теперь наверное обнулят полностью.
avatar
Serg, могу только пожелать тебе не сдаваться и иметь крепкие нервы :) переживем и эти проблемы.
Евгений Шлессер, это да, я уже лет 8 как не сдаюсь :)
avatar
Serg, уххх. молодец! уже прожженный боец :)
так то фьючи нужны, чтобы риски страховать
avatar
Какие фьючи тут надо по тихому доллар тарить против рубля. Здраствуй 2008 год
avatar
Torres, затарил его еще в октябре ) и не просто затарил, а заныкал в американскую фонду )))
а день обещал быть томным ))))))))))))))))))))
Фьюч- прекрасный инструмент. Но торговать его надо интрадей. 
Кто пережил Крым Фукусиму и 2008- эти трейдеры згают, пережили..

А с утра все нормально, смотришь на сигнал. Пришел мне сигнал шорт с утра- я зашортила. 
avatar
Oksana, Оксаночка ты умничка. Вот что реально возбуждает, так это граммотные девушки на фондовом рынке.
avatar
BCEJIEHHA9, я не умничка, я просто за 10 лет все грабли собрала, которые лежали рядом и далеко. На все наступила и попрыгала даже неоднократно)))
Отсюда и «умничка»))
Спасибо за такую оценку
avatar
PLAGUE,  будет сигнал на покупку, купим. Главное, в среднесрок не торговать фьючи,
avatar
А что, cегодня интересный денек в плане профита!)
avatar
А на Форекс то нет ГО и его беспредельного расширения, вот где биг мани делаются!)
avatar
PLAGUE,  нет, опционы- не мой путь
Топик то про фьючи и акции, мол фьючи плохие
avatar
Oksana, ну да, в опционы я вообще не лезу, там все еще гораздо сложней и печальней — могут в долг завести конкретный — были тут истории…
avatar
PLAGUE, я спекулянт-инвестор, акции просели конечно, но ничего… когда-нибудь подрастут!
avatar
PLAGUE, да, прибыли радуюсь, просадке огорчаюсь, в целом спокоен!)
avatar
Вот мне что интересно. Допустим есть фьюч, ГО  3000, открыто 10 контрактов, на депозите 30 000, поза в небольшом плюсе. И тут поднимают ГО до 5000. Что будет?  Закроют часть позы или всю?
avatar
Vovilnik, мутная там тема, читать нужно регламент конкретного брокера. У меня написано, что должны выслать сообщение за 15 минут. Ничего такого не было, просто молчаком закрыли, завтра еще штраф вычтут наверняка, как раз на него только и осталось денег. Возможно на них надо бы наехать, тем более что уже не первый раз :), но все руки не доходят с ними тягаться, да и не на 100% я уверен, что они не правы, хотя уже подозреваю.
avatar
Вот нашел про штраф:
На всех тарифных планах, в случаях, если Клиент не исполнил требования Регламента, и это привело к принудительному закрытию позиций Клиента (в том числе в соответствии с Разделом 8 и/или Разделом 10 и/или Разделом 11 Регламента) — то за каждый факт такого принудительного закрытия вознаграждение брокера за совершение сделок направленных на  принудительное закрытие, увеличивается на сумму 1180 (одна тысяча сто восемьдесят) рублей.
avatar
О, брокер то меня от третьей планки спас :)
avatar
Если ГО подняли, а позиция убыточная — лучше всего выйти по стопу на минимуме(если падение) того часа, после закрытия которого, повысили ГО. И не работать пока размер ГО не приобретет обычного значения. 
avatar

теги блога Serg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн