Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 760,9 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.33  +1.41%ап: 299.26  +0.98%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Максим
    А мог ли Алор выкупить у JP Morgan акции сбера с дисконтом и слить в рынок?
  2. Аватар Svetlan2
    Кто не понял про JP Morgan, который продал сбер по сотке
    Ну вот сиводни наконец все стало ясно почему всё валилось. А ведь АЛОР знал что так будет! Что отберут лицензию и тп, но видимо за биг бабло, под обещания нерезов, все таки лил в рынок заблочку. Думаю базар нерезов следующий:
    — Алё, Владимир Владимирович, нам бы слить ваучеры да побыстрее
    Ответ: — Здорово Сем! Да можно, но за 30%.
    — Не, 30 это не серьезно
    Ответ: — Тогда, идите на 3 или 4 буквы. В АЛОР или БКС.
    Вот они пришли и грят:
    «Слышь Вася, продай наши ваучеры по рынку а мы тебе 30% отдадим откатом, но ты лишишься лицензии. Тебе хватит старость провести в стране, которая не выдает преступников России.» 
    Вот и  весь схематоз. Рубануть бабла и свалить на Карибыкичу.

    А задумайтесь сколько ещё таких как АЛОР: атон, бкс, цифра, доход, альфа, финам, кит, солид и тп

    Да и вообще, раз такое пошло, пусть ЦБ наконец раскроет сколько заблочки уже слили, а то игра нечестная получается. Мы своими православными депозитами покупаем у врагов ваучеры.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар YgrOK
    Рынок акций подскочил на фоне аннулирования лицензии брокера «Алор»

    Банк России аннулировал депозитарную лицензию «Алор+», работающей под ...

    Максим, а это — интересно! реально
    получается — он в моменте должен был все короткие и все РЕПО закрыть, как долги.
  4. Аватар Максим
    В то же время директор аналитического департамента инвестбанка «Синара» Кирилл Таченников обратил внимание, что основными нетто-продавцами акций с марта по май, по данным ЦБ, выступали нерезиденты и некредитные финансовые организации, тогда как физлица были основными нетто-покупателями (даже с учетом оттока средств из управляющих компаний).
  5. Аватар Максим
    нерезов не осталось можно 2400 сходить
  6. Аватар Fattymby
    Fattymby, "- манипуляция на ММВБ? неееа, не слышали...!"

    YgrOK, казино закрыли, есть ммвб 🤪
    В белоруси наоборот, есть казино, но биржа для юриков
  7. Аватар Максим
    Рынок акций подскочил на фоне аннулирования лицензии брокера «Алор»

    Банк России аннулировал депозитарную лицензию «Алор+», работающей под брендом «Алор брокер», Вслед за этим индекс Мосбиржи резко вырос, менее чем за час прибавив почти 5%

    Индекс Мосбиржи резко вырос, прибавив около 5% от минимума дня менее чем за час. На пике в 15:09 мск индекс поднялся на 3,72% к закрытию вечерних торгов 25 июня и достиг отметки 2315,74 пункта, при том что за полчаса до этого бенчмарк терял около 0,5% и приближался к 2200 пунктов.

    Резкий скачок котировок совпал по времени с новостями о том, что Банк России аннулировал депозитарную лицензию компании «Алор+», работающей под брендом «Алор брокер», Такое решение регулятор объяснил нарушением антисанкционного законодательства.

    В «Алор брокер», в свою очередь, заявили, что активы клиентов находятся в безопасности и компания предложит решение по выходу из ситуации до конца дня. «Просим вас по возможности закрыть свои маржинальные позиции. О дальнейших действиях и разборе ситуации будет сообщено дополнительно», — отметили в пресс-службе.

    Эксперты, опрошенные «РБК Инвестициями», допускают возможность того, что резкий рост российских акций может быть связан именно с аннулированием депозитарной лицензии «Алор+»,

    Подробнее на РБК www.rbc.ru/quote/26/06/2026/6a3e752a9a7947b6decf86a2?from=newsfeed
  8. Аватар Fattymby
    Fattymby, "- манипуляция на ММВБ? неееа, не слышали...!"

    YgrOK, самое парадоксальное, полетели все из топов, ПИК, забыли взять, тк там шортов нету)))
  9. Аватар YgrOK
    Как такое возможно, что все акции, одновременно заракетили, если это не какой то сговор

    Fattymby, "- манипуляция на ММВБ? неееа, не слышали...!"
  10. Аватар Fattymby
    Закупились? По самые самые) полетели дальше)
  11. Аватар ToTheCosmos
    Первая зелёная пятница — это фантастика.

    Работяга, ещё не вечер. И покраснеть успеет
  12. Аватар Работяга
    Первая зелёная пятница — это фантастика.
  13. Аватар Piliph
    Прикольно пообедал всё позеленело, обман зрения, наверное, съел что-нибудь :)

    Работяга, Алор+ проглотил?
  14. Аватар Максим
    РОССИЯ-АЛОР-ЛИЦЕНЗИЯ-ЦЕНТРОБАНК-2
    26.06.2026 15:55:28

    ЦБ РФ аннулировал депозитарную лицензию «Алор+» из-за нарушений антисанкционного регулирования

    (добавлены комментарии ЦБ в 5-6-м абзацах)
    Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС — Банк России решил аннулировать лицензию на осуществление депозитарной деятельности ООО «Алор+» из-за нарушений антисанкционного регулирования, следует из сообщения на сайте регулятора.
    ЦБ, в частности, выявил нарушения требований, установленных президентским указом N95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами», N138 «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг», N840 «О временном порядке учета некоторых ценных бумаг».
    Кроме того, компания неоднократно в течение года нарушала требования законодательства РФ о ценных бумагах и не исполняла предписания ЦБ.
    Об отзыве депозитарной лицензии «Алор+» стало известно в пятницу.
    ЦБ «многократно обращал внимание участников финансового рынка на необходимость соблюдения норм антисанкционного регулирования», говорится в ответе регулятора на вопросы «Интерфакса». «Алор+» на протяжении длительного периода неоднократно проводил операции в нарушение положений указов президента о порядке проведения операций и выплат доходов по ценным бумагам, заявил ЦБ.
    «Кроме того, были установлены факты неоднократного внесения депозитарием записей задним числом, что является нарушением требований к депозитарному учету», — отмечает регулятор.
  15. Аватар Работяга
    Прикольно пообедал всё позеленело, обман зрения, наверное, съел что-нибудь :)
  16. Аватар Андрей
    Если уйдёт опять на 290-293 к концу торговой сессии — это будет номер!
  17. Аватар Maxwellion
    Maxwellion, главное не пробить

    Dobryak, голову или дно?:)
  18. Аватар Dobryak
    Что за движ? Башкой об дно ударились?

    Maxwellion, главное не пробить
  19. Аватар Maxwellion
    Что за движ? Башкой об дно ударились?

    Maxwellion, неужели из-за АЛОРа?
  20. Аватар Андрей
    Я подозреваю, что закрывают короткие позиции перед выходными. Другого объяснения у меня нет.
  21. Аватар sniper
    Что за движ? Башкой об дно ударились?

    Maxwellion, шортоносный слой пробили, фонтан ударил
  22. Аватар Maxwellion
    Что за движ? Башкой об дно ударились?
  23. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, Денег надо на оружие? Спасибо, кэп. У них это быстро делается. )

    Joe Bradley,
    Ни у кого это быстро не делается. Кроме того, речь шла о восстановлении потраченного в Иране. Если так быстро делается, то почему не сделали ещё то, что потратили в Иране?
  24. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, Нет, начнем мы с того, что он не предложил, а озвучил их хотелки. У них свободные мощности и они сами ищут военные контракт...

    Joe Bradley,
    Это он так сказал, тогда уж. А уж как он заливает всем известно .😁
  25. Аватар Чудной Инвестор
    Наложилось несколько факторов и на эмоциях рынок сильно перепродали в последнее время. Любой крошечный позитив из такой перепроданности может дать сильный импульс вверх.
    Сбер даже по 300 — это абсурдно дешево. С учетом накопленного дивиденда это чуть меньше 3 годовых прибылей текущего года при стабильных и растущих показателях. Санкции по нему второй раз не ударят, НПЗ им не подорвут.
    На эмоциях конечно могут и ниже утащить, но даже при текущей экономике и геополитике адекватная цена Сбера сильно выше текущих значений.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: