Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 666,9 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,7
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 295.12  -2.25%ап: 296.11  -1.95%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар YgrOK
    YgrOK, не может быть продаж без покупок )

    Smart Bob, неужели?
    открыл прям глаза мне!
    а направление сделки — бывает? ты как заявки ставишь?
  2. Аватар sniper
    лови сотэн по рынку =)
  3. Аватар Booppa
    YgrOK, самолет уже хорошо себя чувствует. Сегодня упал всего на 3% а не на 10%.

    Максим Пелихов, идет на поправку. Может скоро спустят с реанимации
  4. Аватар Smart Bob
    sniper, такое не только в Сбере.
    Во многих активах.
    "-манипуляции? не! не слышали.."
    наблюдаю за Луколйом, например сегодня на 300тыс лотов ...

    YgrOK, не может быть продаж без покупок )
  5. Аватар Smart Bob
    Smart Bob, Самое время для спекулей. Сливать на подъеме если дивы не нужны и прикупил пакет акций на пару-тройку дней для реализации. Не зац...

    Дмитрий Ю., я на них не зациклен и говорил я не о спикулях, а совсем о другом…
  6. Аватар Heinrich von Baur
    экономика, людские резервы… бредятина.


    Он, походу, просто троллит.
  7. Аватар Polaris
    Polaris, хоспаде! Да ты хотя бы просто у гугла спроси о паритете техники стран наты и России, что б такую ахинею прилюдно не нести. А заодно...

    Sergei Gonza,… ну хватит митинговать, всякую гугловскую фигню разводить. экономика, людские резервы… бредятина.
  8. Аватар Sergei Gonza
    … у нато нет сейчас военного потенциала тягаться с нами. сша считает каждый снаряд, так как может остаться перед китаем с голым задом. А евр...

    Polaris, хоспаде! Да ты хотя бы просто у гугла спроси о паритете техники стран наты и России, что б такую ахинею прилюдно не нести. А заодно прикинь к носу разницу по людским резервам и состоянию экономик. Надо же хоть иногда вытряхивать из ушей и мозгов осадок пропагандистской риторики, и пытаться смотреть на мир незамутнённым путриотизмом взглядом.
  9. Аватар Максим Пелихов
    падал Сбер 1,5%, теперь обозначил 1,7% — отчего такое определение «совсем плохой» стал?
    где-то тихо стонет Самолёт

    YgrOK, самолет уже хорошо себя чувствует. Сегодня упал всего на 3% а не на 10%.
  10. Аватар iPatrick
    … у нато нет сейчас военного потенциала тягаться с нами. сша считает каждый снаряд, так как может остаться перед китаем с голым задом. А евр...

    Polaris,
    А мы зато занозаньки!
    В недружественной заднице!
    Ликуем на обочине!
    Цивилизации…
  11. Аватар Polaris
    Heinrich von Baur, он из Батуми пишет, включая тихонько в наушниках песни про березоньку🤣🤣🤣

    Алексей К,… ха-ха, ваше батуми имейте сами. а то вам и писать то нечего. Видать струхнули от европейского визга.😂
  12. Аватар Алексей К
    Polaris, ты это из окопа пишешь?

    Heinrich von Baur, он из Батуми пишет, включая тихонько в наушниках песни про березоньку🤣🤣🤣
  13. Аватар Heinrich von Baur
    … у нато нет сейчас военного потенциала тягаться с нами. сша считает каждый снаряд, так как может остаться перед китаем с голым задом. А евр...

    Polaris, ты это из окопа пишешь?
  14. Аватар Алексей К
    … у нато нет сейчас военного потенциала тягаться с нами. сша считает каждый снаряд, так как может остаться перед китаем с голым задом. А евр...

    Polaris, Зато мы 5 лет побеждаем.
  15. Аватар Polaris
    … у нато нет сейчас военного потенциала тягаться с нами. сша считает каждый снаряд, так как может остаться перед китаем с голым задом. А европа впадёт в хаос, если щёлкнуть ракетами по её военным заводам. Единственное что у них есть- это деньги, но кто продаст оружие? Зеленский решил запустить заводы дронов в Японии и Филлипинах, Китай предъявил ему ультиматум, что он экспортирует войну в тихоокеанский регион и пригрозил закрыть свои редкозёмы для техов и азии и америки и европы. И вся эта дронная эйфория закончится.
  16. Аватар YgrOK
    YgrOK, я только о том, что это не повод для шуток.

    Elmarit, не повод — что именно?
  17. Аватар Денис
    США больше не являются нейтральным посредником между Россией и Украиной, — Макрон.
    Президент Франции утверждает, что Вашингтон впервые одобр...

    botlib, они и не являлись.
  18. Аватар free_tradder
    Завтра, как обычно, выйдет Трамп и скажет, что его не так поняли, вот будет весело тем, кто сейчас в шорты встал

    Классика, крч.

    А ну да, как с Ираном после всех угроз быстренько мир подписал)) тож вариант
  19. Аватар Elmarit
    Elmarit, друг, до этого объявления зели и так невесело. По твоей фразе получается так, что всё предыдущее менее трагично, и вот только након...

    YgrOK, я только о том, что это не повод для шуток.
  20. Аватар YgrOK
    YgrOK, к сожалению всё не так весело, будут жертвы. Укофашисты ничем не брезгуют.

    Elmarit, друг, до этого объявления зели и так невесело. По твоей фразе получается так, что всё предыдущее менее трагично, и вот только наконец наступает война...
  21. Аватар Polaris
    США больше не являются нейтральным посредником между Россией и Украиной, — Макрон.
    Президент Франции утверждает, что Вашингтон впервые одобр...

    botlib, информационная атака.., они сейчас всё что угодно будут говорить… для нас это ничего не меняло и не меняет, мы не брали балабола в расчёт с самого начала и знали, что он помогает 404
  22. Аватар Elmarit
    Elmarit, будут жечь Сбербанк, сжигать чучело газпрома, колоть иголки в куклу вуду Лукойла

    YgrOK, к сожалению всё не так весело, будут жертвы. Укофашисты ничем не брезгуют.
  23. Аватар sniper
    посмотрим чей робот быстрее, если у продавца алгоритм медленней то не успеет ударить в эти биды и они исчезнут
  24. Аватар YgrOK
    падал Сбер 1,5%, теперь обозначил 1,7% — отчего такое определение «совсем плохой» стал?
    где-то тихо стонет Самолёт
  25. Аватар YgrOK
    botlib, теракты будут осуществлять.

    Elmarit, будут жечь Сбербанк, сжигать чучело газпрома, колоть иголки в куклу вуду Лукойла

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: