Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 762,2 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.39  -0.84%ап: 299.3  -0.89%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Константин, Впрочем зачем «тянуть кота за хвост».
    Вот картинка по сберу.
    Бьется в среднюю и потом опять вниз — то что я наблюдаю по бб

    Разве что чуть добавить — встал н а покупку «флагом» на 290-. А там поглядим чо-ково.
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    у меня рисует 285. пока мы сидим тут под 305.

    Константин, Впрочем зачем «тянуть кота за хвост».
    Вот картинка по сберу.
    Бьется в среднюю и потом опять вниз — то что я наблюдаю по бб

  3. Аватар Витя
    какая стыдоба. третий год топчется на одном месте
  4. Аватар Дмитрий Ю.
    только умные люди могут предположить, что кто-то будет лить крупные пакеты в общий котел биржи да еще в преддверии дивов

    Smart Bob, Самое время для спекулей. Сливать на подъеме если дивы не нужны и прикупил пакет акций на пару-тройку дней для реализации. Не зациклитесь на дивах.
  5. Аватар free_tradder
    Дневку по индексу явно пытаются закрыть в плюс. Если завтра до 2340 — 2360 довезут, может и будет разворот в моменте
  6. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., мое сугубо личное мнение, что по сберу вниз от 328 поставили импульс.

    но сейчас по нему могут дать коррекцию. и цели могут аж ...

    Константин, Хм. Средняя по бб на 305 на сегодня, по низам — 295. Ну там верхушка которая даже не «бьется тестом» — 315.

    ЗЫ Уже выставился «флагами» на покупку от 295+ до 290- для пополнения позы и контроля ее движа.
  7. Аватар Smart Bob
    только умные люди могут предположить, что кто-то будет лить крупные пакеты в общий котел биржи да еще в преддверии дивов
  8. Аватар sniper
    sniper, могут, кстати, шугануть всех и достать 2300 и даже 2360 +-

    Константин, не спорю, может раз и экстренное включение из ЦБ и эльвира такая, всех анально покараем и вобще мы сейчас акции начнём пылесосить. через минуту после такой заявы верхние планки везде будут =)
  9. Аватар sniper
    sniper, ищите дно, зачем усредняться?

    Дмитрий Ю., к сожалению на нашем рынке дна нет
  10. Аватар Константин
    Максим, ага, это же аттракцион невиданной щедрости и теперь все заработают усреднив =)

    sniper, могут, кстати, шугануть всех и достать 2300 и даже 2360 +-
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Максим, ага, это же аттракцион невиданной щедрости и теперь все заработают усреднив =)

    sniper, ищите дно, зачем усредняться?
  12. Аватар Константин
    Константин, не помню отвечали Вы насчет бб по сберу. Но я вижу как сбер колотится в среднюю и потом откатывается все ниже

    Дмитрий Ю., мое сугубо личное мнение, что по сберу вниз от 328 поставили импульс.

    но сейчас по нему могут дать коррекцию. и цели могут аж 312-316… чтоб шортилы не расслаблялись
  13. Аватар sniper
    все на 2300 идем?

    Максим, ага, это же аттракцион невиданной щедрости и теперь все заработают усреднив =)
  14. Аватар Максим
    все на 2300 идем?
  15. Аватар sniper
    sniper,… плохо, что у нас нет коммерческого лобби, защищающее котировки залоговых активов от допуска нерыночных решений. Ведь сбер- это попу...

    Polaris, в 2008 году было так. пакет газпрома был в залоге у дойче банка по кредиту и при цене 80р за акцию был маржинкол, либо гасите кредит, либо ваш пакет уходит в сторону моря. тогда то вэб и начал хавать акции по рынку по звонку из газпрома шмиллеа с обосранными штанами
  16. Аватар Павел Пономарев
    Polaris, да все и так уже знают что есть схематозы по выводу бабла. не просто же так «приняли» лихую контору которая «помогала». а раз они м...

    sniper, Круто будет, если им отмашку дали не официально, а потом придут архангел и за нарушение просто отжмут все эти акции в пользу государства. 😁
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    у меня рисует 285. пока мы сидим тут под 305.

    Константин, не помню отвечали Вы насчет бб по сберу. Но я вижу как сбер колотится в среднюю и потом откатывается все ниже

    ЗЫ. Могу дать картинку на 4-х часовике. Все прекрасно видно.
  18. Аватар Polaris
    Polaris, да все и так уже знают что есть схематозы по выводу бабла. не просто же так «приняли» лихую контору которая «помогала». а раз они м...

    sniper,… плохо, что у нас нет коммерческого лобби, защищающее котировки залоговых активов от допуска нерыночных решений. Ведь сбер- это популярная залоговая бумага в коммерческих сделках. И её сильные движения нарушают баланс залоговой сделки и ведут к значительным рискам для сторон.
  19. Аватар sniper
    sniper,… ранее, когда были разговоры о продаже активов со счета С, центробанк говорил о карантинных мерах, которые препятствуют образованию ...

    Polaris, да все и так уже знают что есть схематозы по выводу бабла. не просто же так «приняли» лихую контору которая «помогала». а раз они могут, то это делают и другие, тут главное конверт с благодарностью поплотнее заносить и проблем не будет. и всю эти дичь про контроль, это для ТВ, бабушкам это х** в ухо пусть вкручивают
  20. Аватар Polaris
    Polaris, скорее всего была договорённость, пакет сбера уходит с дисконтом, в ответ разрешают сбросить пакеты заблокированные. продают и выхо...

    sniper,… ранее, когда были разговоры о продаже активов со счета С, центробанк говорил о карантинных мерах, которые препятствуют образованию навеса продаж и угрозы спекулятивного эффекта. Похоже, что надзорные органы допускают значительные движения котировок, а зря. В этом случае растёт недоверие к Закону об организованных торгах с его новыми поправками после обвала сво.

  21. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, ну если нет вариантов этот пакет оставить, а единственная возможность, это продать сразу и по любой цене. т.к. скорее всего...

    sniper,
    Если только неделя. Ведь только продали… Можно и подождать отскока было. Но мы не узнаем.
  22. Аватар sniper
    sniper,
    Только не пойму, зачем лить на падающем рынке? Понятно, что все равно в плюс, но кто откажется от лишних 10%?

    Павел Пономарев, ну если нет вариантов этот пакет оставить, а единственная возможность, это продать сразу и по любой цене. т.к. скорее всего есть лимиты по времени. выделили например месяц. потом счёт блочится
  23. Аватар Павел Пономарев
    Polaris, скорее всего была договорённость, пакет сбера уходит с дисконтом, в ответ разрешают сбросить пакеты заблокированные. продают и выхо...

    sniper,
    Только не пойму, зачем лить на падающем рынке? Понятно, что все равно в плюс, но кто откажется от лишних 10%?
  24. Аватар sniper
    ага не разрешат они пакет моргана продать, ну ну
    лупят как угарелые

  25. Аватар sniper
    botlib,… есть мысль, что у нас счёт С дырявый. Давно ходят СЛУХИ, ещё с 2024 года. Факты: идут продажи как через официальные каналы — через ...

    Polaris, скорее всего была договорённость, пакет сбера уходит с дисконтом, в ответ разрешают сбросить пакеты заблокированные. продают и выходят в валюту. так что пока всё это не продадут, даже намёка на отскок не будет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: