Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 624,2 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,7
P/B 0,7
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 293.27  -0.64%ап: 293.4  -1%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Максим Лебедев
    уходить на дивы в Сбере-на падении «перед самым»НЕЛЬЗЯ, снижение будет чуть больше и в 3 дня упадет еще на 5%

    если перед днем отсечки позитив это проц 6 плюса к дивам дней за 4-5
  2. Аватар spashito
    Кеша не хватает все выкупать
  3. Аватар Fattymby
    Клоунада продолжается)
  4. Аватар spashito
    Капит-я 6 666,0 млрд
  5. Аватар FrBr
    Пришли на лой господа, теперь ацкок
  6. Аватар sniper
  7. Аватар Павел Пономарев
    Еще из ночных мыслей.
    По поводу пакета акций JPM которые он скинул быстро и дешево.
    У ВТБ ведь есть решение суда на полярда$ против JPM, а а...

    AV,
    Так сделка же одобрена. Наверняка там есть оговорка, что добросовестный покупатель не несёт рисков продавца.
  8. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, не злись, всё не так плохо, как ты думаешь...
    всё гораздо хуже...
    Сбер ещё и не падал, какие-то смешные 2-3% это не падение...

    YgrOK,
    Да я и не злюсь. Просто непонятна такая ситуация. Когда задача не решена, зудит, как комар в мозгу 😁
  9. Аватар AV
    Еще из ночных мыслей.
    По поводу пакета акций JPM которые он скинул быстро и дешево.
    У ВТБ ведь есть решение суда на полярда$ против JPM, а акции Сбера в любом случае в росюрисдикции.

    Пакет JPM могли просто забрать, вот он и решил получить за него хоть копейки. Ну или просто перепрятал на время.
  10. Аватар AV
    Почему все говорят что отсутствие бензина это к повышению ставки ЦБ?

    Это же наоборот огромное снижение деловой активности и потребления, как в Ковид например.
    Тут скорее должно быть снижение ставки на 1-2%
  11. Аватар master1
    Не для всех. Почему пошли продажи Сбера и прочих активов.
    Почему пошли продажи Сбера и прочих активов.

    Сначала данные
    20 июля 2026 г.
    Рекомендованная Наблюдательным советом СберБанка дата определения лиц, имеющих право на получение дивидендов за 2025 год



    Рекомендованный Наблюдательным советом ПАО Сбербанк размер дивидендов по итогам 2025 года:

    37,64 ₽

    На обыкновенную акцию

    37,64 ₽

    На привилегированную акцию

    Допустим у вас есть миллион акций Сбера.
    И имея этот миллион акций мы имеем обеспечение для покупки иных активов примерно равное миллиону цен одной акции с учётом ставки риска лонг по акции.

    Купили, допустим ещё акций и облигаций. Богатеете потихоньку. Купоны капают. А впереди опасность — выплата дивидендов.

    И если акции стоили 320р (до начала снижения Сбера) то после дивидендного гэпа в июле, акции будут стоить примерно 320-37,64=282,36

    Что это значит для вас?

    Обеспечение для покупки прочих активов уменьшится. Дивиденды поступят на счёт не сразу, а для физических лиц, ещё и за вычетом налога, (юридические сами потом заплатят налог на прибыль).

    Обеспечение станет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Максим Пелихов
    Денис это всадник апокалипсиса ФР
  13. Аватар Fattymby
    Fattymby, круто, жди 212 после дивов

    Денис, ну так тогда пора фьючи сентябрьские продавать, если ждешь по 212
  14. Аватар Денис
    Я смотрю дневки, по сберу прошлого года, за неделю — 10 дней до дивов, его так же ушатали до +- 300, потом за 4 дня до див.он взлетел до 330...

    Fattymby, круто, жди 212 после дивов
  15. Аватар Fattymby
    Я смотрю дневки, по сберу прошлого года, за неделю — 10 дней до дивов, его так же ушатали до +- 300, потом за 4 дня до див.он взлетел до 330, див гэп до 300, и через 2 дня уже 317-320 итог, люди купили по 300, получили дивы, и потом еще с наваром продали. Тупо 13% за 10 дней мохинаций)
  16. Аватар YgrOK
    YgrOK, не может быть продаж без покупок )

    Smart Bob, неужели?
    открыл прям глаза мне!
    а направление сделки — бывает? ты как заявки ставишь?
  17. Аватар sniper
    лови сотэн по рынку =)
  18. Аватар Booppa
    YgrOK, самолет уже хорошо себя чувствует. Сегодня упал всего на 3% а не на 10%.

    Максим Пелихов, идет на поправку. Может скоро спустят с реанимации
  19. Аватар Smart Bob
    sniper, такое не только в Сбере.
    Во многих активах.
    "-манипуляции? не! не слышали.."
    наблюдаю за Луколйом, например сегодня на 300тыс лотов ...

    YgrOK, не может быть продаж без покупок )
  20. Аватар Smart Bob
    Smart Bob, Самое время для спекулей. Сливать на подъеме если дивы не нужны и прикупил пакет акций на пару-тройку дней для реализации. Не зац...

    Дмитрий Ю., я на них не зациклен и говорил я не о спикулях, а совсем о другом…
  21. Аватар Heinrich von Baur
    экономика, людские резервы… бредятина.


    Он, походу, просто троллит.
  22. Аватар Polaris
    Polaris, хоспаде! Да ты хотя бы просто у гугла спроси о паритете техники стран наты и России, что б такую ахинею прилюдно не нести. А заодно...

    Sergei Gonza,… ну хватит митинговать, всякую гугловскую фигню разводить. экономика, людские резервы… бредятина.
  23. Аватар Sergei Gonza
    … у нато нет сейчас военного потенциала тягаться с нами. сша считает каждый снаряд, так как может остаться перед китаем с голым задом. А евр...

    Polaris, хоспаде! Да ты хотя бы просто у гугла спроси о паритете техники стран наты и России, что б такую ахинею прилюдно не нести. А заодно прикинь к носу разницу по людским резервам и состоянию экономик. Надо же хоть иногда вытряхивать из ушей и мозгов осадок пропагандистской риторики, и пытаться смотреть на мир незамутнённым путриотизмом взглядом.
  24. Аватар Максим Пелихов
    падал Сбер 1,5%, теперь обозначил 1,7% — отчего такое определение «совсем плохой» стал?
    где-то тихо стонет Самолёт

    YgrOK, самолет уже хорошо себя чувствует. Сегодня упал всего на 3% а не на 10%.
  25. Аватар iPatrick
    … у нато нет сейчас военного потенциала тягаться с нами. сша считает каждый снаряд, так как может остаться перед китаем с голым задом. А евр...

    Polaris,
    А мы зато занозаньки!
    В недружественной заднице!
    Ликуем на обочине!
    Цивилизации…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: