Див отсечка 250 будети это хороший сценарий, так как дивы вобще могут не одобрить в текущей ситуации))
Дух Анкориджа, а какая ситуация? что такое произошло? неужели тебе на голову атомная «помпа» прилетела?
| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 669,6 млрд |
| Опер.доход | 4 319,0 млрд |
| Прибыль | 1 779,5 млрд |
| Дивиденд ао | 37,64 |
| Дивиденд ап | 37,64 |
| P/E | 3,7 |
| P/B | 0,8 |
| ЧПМ | 6,3% |
| Див.доход ао | 12,7% |
| Див.доход ап | 12,7% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| 17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Чудной Инвестор, ОФЗшки летят вниз, это что? RGBI на уровне октября 2025, какая там была ставка?
Что-то происходит, но мы не знаем пока что.
Ну может хоть после всех этих событий менеджмент российских компаний поймет, что кроме физиков у них друзей на рынке нет.
Юриками рулят люди...
на 2140 поехали?
Вдумайтесь, акции стоят 298 руб. и в цене дивиденд 37,64 руб., который будет через 3 НЕДЕЛИ, то есть его можно смело вычитать из текущей цены.
❗️Без дивиденда Сбер оценивается в 260 руб. (!)
Это 2,94 прибыли (уже ниже 3 прибылей!!).
Потенциальный дивиденд за 2026 = 44,29 руб. на акцию или 17% к цене акций без дивиденда.

‼️ Никогда в истории у Сбера не было такой форвардной дивидендной доходности.
И такая же история, как в Сбере — во многих бумагах. Текущие котировки закладывают что-то очень плохое, мультипликаторы чрезвычайно-кризисные.
Давайте запомним эту цену и посмотрим на котировки через год-два. Я оптимистичен. Особенно когда цены такие низкие.
Справедливую цену Сбера можете узнать тут: t.me/Vlad_pro_dengi/2287
44 обзора российских компаний в одном посте: t.me/Vlad_pro_dengi/2353
Мой рейтинг акций: t.me/Vlad_pro_dengi/2360
Если не работает ТГ, все те же обзоры вы можете найти в MAX: max.ru/Vlad_pro_dengi
Успехов!
чё за дичь. продажи летят как с пулемёта а свечка растущая. какой-то сбой в матрице что-ли?

Сбер снова по 300 р. Какая-то заколдованная цифра. Сбер никак не может от нее вырваться
Выдачи льготной ипотеки за май 2026 года составили 29,3 тыс шт (-13% м/м и -27% г/г) на 175,9 млрд руб (-12% м/м и -23% г/г) — данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
В целом за 5 мес 2026 г. выдано 177,1 льготных ипотечных кредитов (+6% г/г) на сумму более 1 трлн руб (+9% г/г).
Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru/news/6a3bcb5f9a79474d957898db?utm_source=rbc.ru&utm_medium=inhouse_media&utm_campaign=newsfeed&utm_content=6a3bcb5f9a79474d957898db&utm_term=Y_pay&from=copy