Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 688,1 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 296.1  +0.32%ап: 296.18  -0.06%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Fattymby
    тут главное плавно перейти от снижения к паническим распродажам

    sniper, уже видимо скоро… уже очень низко)
  2. Аватар sniper
    тут главное плавно перейти от снижения к паническим распродажам
  3. Аватар backdoor2
    Я так понимаю уже дивгэп на сбере, а дивы когда придут? Упали резко с 327 на 290
  4. Аватар Gorik
    Подскажите, до какого уровня Сбербанк могут уронить?

    Екатерина Таран, если вас не интересует вопрос по дивам ближайшим, а интерес в покупке дешевле, то надо ждать как минимум дивидендной отсечки (если она будет), а потом смотреть общую обсочередь, также по Сберу и сам график не в последнюю очередь.
  5. Аватар Fattymby
    Екатерина Таран, этого никто сейчас не знает, а кто знает тот промолчит. Нужно ориентироваться на что то вещественное, например на отчеты ме...

    greedy_gnom, если только геополитика не внесет свое веское слово))
  6. Аватар greedy_gnom
    Подскажите, до какого уровня Сбербанк могут уронить?

    Екатерина Таран, этого никто сейчас не знает, а кто знает тот промолчит. Нужно ориентироваться на что то вещественное, например на отчеты месячные сбера. Рынок рано или поздно все равно все расставляет по местам в плане оценки компании.
  7. Аватар Gorik
    Скоро осилим ничего не значащую поддержку 292.01 и ниже чуток свободнее от поддержек, далее 281, 278.
  8. Аватар Попов Андрей
    Вот будет сбер по 30 или по 50р. Вот и будет дно мосбиржи
  9. Аватар sniper
    Подскажите, до какого уровня Сбербанк могут уронить?

    Екатерина Таран,
    на 220 хорошая поддержка
  10. Аватар Аркадий Розман
    Подскажите, до какого уровня Сбербанк могут уронить?

    Екатерина Таран, До номинала
  11. Аватар greedy_gnom
    Кто знает сколько ОФЗ на балансе сбера, хочется оценить масштаб потерь в июне от падения ОФЗ.
  12. Аватар сем
    Подскажите, до какого уровня Сбербанк могут уронить?

    Екатерина Таран, у нерезов берут с премией 70%
  13. Аватар YgrOK
    Клоунада продолжается)

    Fattymby, почему же клоунада..? просто игра такая
  14. Аватар Екатерина Таран
    Подскажите, до какого уровня Сбербанк могут уронить?
  15. Аватар YgrOK
    Максим Лебедев, Сбер уверенно идетт на 45 руб дивы за 2027. Это более 15% от текущей цены… А ставку хоть и медленнее, чем планировали, двига...

    Vakabob, ставку не просто медленнее, а вовсе риски — как бы снова не вздёрнули.
  16. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Прекращение у эмитента права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, ценные бумаги которой доп
    2. Содержание сообщения

    2.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) организации, право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие ее уставный капитал, которой прекращено у эмитента....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Vakabob
    Доходность дивов должна быть хотя бы ставка, т е 14… это разумно, на самом крупном за 20 лет падении, текущая доха 12.8 не вкусная

    Максим Лебедев, Сбер уверенно идетт на 45 руб дивы за 2027. Это более 15% от текущей цены… А ставку хоть и медленнее, чем планировали, двигают к 12%…
  18. Аватар Максим Лебедев
    Доходность дивов должна быть хотя бы ставка, т е 14… это разумно, на самом крупном за 20 лет падении, текущая доха 12.8 не вкусная
  19. Аватар Максим Лебедев
    уходить на дивы в Сбере-на падении «перед самым»НЕЛЬЗЯ, снижение будет чуть больше и в 3 дня упадет еще на 5%

    если перед днем отсечки позитив это проц 6 плюса к дивам дней за 4-5
  20. Аватар spashito
    Кеша не хватает все выкупать
  21. Аватар Fattymby
    Клоунада продолжается)
  22. Аватар spashito
    Капит-я 6 666,0 млрд
  23. Аватар FrBr
    Пришли на лой господа, теперь ацкок
  24. Аватар sniper
  25. Аватар Павел Пономарев
    Еще из ночных мыслей.
    По поводу пакета акций JPM которые он скинул быстро и дешево.
    У ВТБ ведь есть решение суда на полярда$ против JPM, а а...

    AV,
    Так сделка же одобрена. Наверняка там есть оговорка, что добросовестный покупатель не несёт рисков продавца.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: