Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 075,3 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 4,0
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.23  -0.69%ап: 313.64  -0.8%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Константин
    Константин, я так понимаю должны сейчас стопы лонгусов выбивать, нырнуть ниже сегоднешнего лоя, и потом можем вверх?

    Fattymby, у меня чет пока та не бьется. откуп после лоя «большой был» но при этом не достаточный.

    я боюсь, что при уходе ниже 2400 с закреплением у нас портал в ад открывается. пока трудно сказать.
  2. Аватар Fattymby
    Fattymby, всех к богатству не повезут. крупняк хочет пониже закупиться.

    Константин, я так понимаю должны сейчас стопы лонгусов выбивать, нырнуть ниже сегоднешнего лоя, и потом можем вверх?
  3. Аватар Константин
    С 324 на 310 без див.гэпа) чем прям штормит

    Fattymby, всех к богатству не повезут. крупняк хочет пониже закупиться.
  4. Аватар Fattymby
    С 324 на 310 без див.гэпа) чем прям штормит
  5. Аватар Fattymby
    Я свою поз улучшил, плечи опять в небольшрй минус закрыл, сижу наблюдаю)

    Пс, я просто тут неделю, хомяк-хомяком, для меня все это впервые)
  6. Аватар Павел Пономарев
    И ставку вроде снизили) хоть и не на 0.5 но снизили не подняли, не оставили. Все равно камнем вниз)
    Или это просто шум? И ждем коррекцию?

    Fattymby,
    Просто шатают рынок, денег вытрясти хотят из слабых духом и слишком азартных. 😁
  7. Аватар Константин
    Константин, фонда получается обычной логике, российская, не поддается..
    За 5 лет явно капитализация выросла… куча прибыли из года в год. А ц...

    Fattymby, обычная логика здесь не всегда работает.

    тут есть своя логика рынка
  8. Аватар Fattymby
    И ставку вроде снизили) хоть и не на 0.5 но снизили не подняли, не оставили. Все равно камнем вниз)
    Или это просто шум? И ждем коррекцию?
  9. Аватар Fattymby
    Fattymby, денег нет новых. из-за бугра. они хорошо разгоняли. а те, что здесь, сидят на депозитах или облигах.

    Константин, фонда получается обычной логике, российская, не поддается..
    За 5 лет явно капитализация выросла… куча прибыли из года в год. А цена 280-340 и все)
  10. Аватар Константин
    отскок на малых тф по рынку закреплен зиг-загом уже…
  11. Аватар Константин
    Понять не могу. Фундаментальный бизнес с хор.прибылью, дивами. Чего он вообще не расчет. За последние несколько лет…

    Fattymby, денег нет новых. из-за бугра. они хорошо разгоняли. а те, что здесь, сидят на депозитах или облигах.
  12. Аватар Fattymby
    Понять не могу. Фундаментальный бизнес с хор.прибылью, дивами. Чего он вообще не расчет. За последние несколько лет…
  13. Аватар iPatrick
    Sergei, Тут еще вопрос — кто выходит из облиг ОФЗ…

    Дмитрий Ю.,
    Те, кому есть куда бежать. Физически…
  14. Аватар Nordstream
    Сбербанк к осени выпустит линейку новых человекоподобных роботов Грин — Ъ
    Сбербанк к осени выпустит линейку новых человекоподобных роботов Грин, рассказал его глава Герман Греф. У нового робота 41 степень подвижности и силомоментные пальцы для взаимодействия с объектами.

    По его Германа Грефа, Грин предназначен для работы в ритейле, общепите и на различных производствах.

    www.kommersant.ru/doc/8760291

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Максим
    Bild: Иран закрыл Ормуз после ударов Израиля по Ливану
  16. Аватар Константин
    Константин, ждал, что дадут на 3 копейки — пойдут дальше топить. Как на всех прочих ставках. Тут еще под дивы кого-то затащить пытаются. Хот...

    Arbitrator, ну если даже 2430 не пройдут (т.е. ближайщее пробитое), то это фиаско.
  17. Аватар Arbitrator
    Sergei, Тут еще вопрос — кто выходит из облиг ОФЗ…

    Дмитрий Ю., буратины выходят аккуратно. Как индекс по две тыщи сделают, так и затарят )))) И через полгода на вас прольют — любителей фибо, ББ, RSI и отскоков.
  18. Аватар Константин
    Откупа нет и близко. Даже ложного. Не ведитесь.

    Arbitrator, чет буксуем. мб и усе, шеф.
  19. Аватар Arbitrator
    Arbitrator, да ща чутка сделают. импульс должны откорректировать так то.

    Константин, ждал, что дадут на 3 копейки — пойдут дальше топить. Как на всех прочих ставках. Тут еще под дивы кого-то затащить пытаются. Хотя б шорты подергали для смеха — типа разворот. Толпа и набежит.
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Fattymby, потому что уже вышли…

    Sergei, Тут еще вопрос — кто выходит из облиг ОФЗ…

    Кста. Если вышел — то пора наверх, не?
  21. Аватар Константин
    Откупа нет и близко. Даже ложного. Не ведитесь.

    Arbitrator, да ща чутка сделают. импульс должны откорректировать так то.
  22. Аватар Arbitrator
    Откупа нет и близко. Даже ложного. Не ведитесь.
  23. Аватар Константин
    2432 смотрим а потом 2453. если эти 2 уровня пройдут, тогда пойдем по идее замазывать гэп на 2588+-

    это и будет пока по моим прикидкам коррекцией к импульсу. не иир.
  24. Аватар Максим
    РОССИЯ-ЦБ-СТАВКА-ПЛАНЫ-2
    19.06.2026 16:24:12

    ЦБ РФ может повысить траекторию ставки на 2026-2027г, есть вероятность, что и в 2028г она не станет нейтральной

    Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС — Усиление проинфляционных рисков, в том числе со стороны бюджетного фактора, может привести к повышению Банком России траектории ключевой ставки, изменения в большей степени затронут прогноз на 2026-2027 годы.
    «Мы дадим наше новое видение траектории ключевой ставки, как я уже сказала, на опорном заседании (в июле — ИФ) и оценим динамику, какая может потребоваться по 2026, 2027 и 2028 году. Но, скорее всего, изменения в большей степени затронут 2026-2027 годы, но это всё равно надо будет ещё раз посмотреть и посчитать», — сообщила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.
    Она добавила, что если и будет пересматриваться траектория ставки, то, скорее, вверх, чем вниз.
    Зампред Банка России Алексей Заботкин добавил, что при прочих равных, если бюджет не придет к нулевому структурному дефициту, то и в 2028 году ставка ЦБ не будет нейтральной.
    «Мы должны исходить из того, что если в 2028 году бюджетная политика будет по-прежнему не в режиме нулевого структурного первичного дефицита, то это будет означать, что и денежно-кредитная политика, скорее всего, в 2028 году не будет полностью нейтральной, потому что она должна будет это компенсировать. Опять же, при прочих равных», — сказал Заботкин.
    Изменение бюджетной политики может повлиять и на уточнение Банком России оценки уровня нейтральной ставки, отметила Набиуллина. Она напомнила, что этот анализ регулятор каждый раз проводит в рамках подготовки основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики.
    В пресс-релизе по ставке Банк России отметил более стимулирующий, чем предполагалось ранее, характер планируемого федерального бюджета на 2027-2029 годы, что может потребовать более высокой траектории ключевой ставки, чем было заложено в апрельском базовом сценарии.
    Апрельский прогноз ЦБ предусматривал среднюю ключевую ставку на 2026 год в диапазоне 14,0-14,5%, на 2027 год — 8-10%, на 2028 год — 7,5-8,5% (ранее этот диапазон Банк России оценивал как нейтральный).
    «Что касается однозначного уровня ставки, наш апрельский прогноз не предполагал снижения ключевой ставки до однозначных уровней, то есть ниже 10%, в этом году. Я сказала, что сейчас проинфляционные риски даже выросли. И если и будет пересматриваться прогноз траектории ключевой ставки, то, скорее, вверх, а не вниз. Пространство для снижения ключевой ставки в конце этого года, может быть, даже следующего года (здесь уже вопросы про 2028 год задавались), скорее всего, уменьшится», — отметила Набиуллина.
    При этом ЦБ не видит необходимости в дополнительном охлаждении совокупного спроса.
    «Мы не считаем, что совокупный спрос должен дальше охлаждаться, потому что спрос со стороны государства внесёт в 2026 году, в 2027 году больший вклад и в спрос, и в рост ВВП, а значит, вклад частного сектора должен быть более сдержанным. Иначе на самом деле дополнительного роста ВВП не произойдёт, просто все это стимулирование спроса опять уйдёт в ускорение инфляции», — подчеркнула председатель Банка России.
    По ее словам, этого нельзя допустить, так как это будет иметь негативные последствия и для населения, и для бизнеса.
    «Безусловно, мы слушаем и слышим бизнес, экспертов, их доводы, в том числе прозвучавшие на форуме (ПМЭФ — ИФ), включаем в перечень суждений, которые мы с коллегами рассматриваем, когда на совете директоров обсуждаем эти вопросы, но решение принимаем на базе самостоятельного анализа данных (и среднесрочного прогноза — ИФ)», — подчеркнула Набиуллина.
  25. Аватар Максим
    РОССИЯ-ФОНДОВЫЙ/РЫНОК-ИНТЕРВЕНЦИИ-НАБИУЛЛИНА
    19.06.2026 16:21:55

    Набиуллина: текущая ситуация на фондовом рынке не требует никаких государственных интервенций

    Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС — Волатильность на фондовом рынке существенная, но не требует какого-либо вмешательства со стороны государства, в том числе в виде скупки активов, полагает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
    «Действительно, в 2008 и 2022 годах выделялись деньги на поддержку фондового рынка, но надо смотреть, для чего эти деньги выделялись. Это были экстренные меры для поддержки финансовой стабильности в целом в условиях резкого и глубокого падения рынка. Надо сказать, что такое государственное вмешательство в целом редкость даже в зарубежной практике», — сказала она на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ.
    «На мой взгляд, текущая ситуация абсолютно иная. Да, волатильность рынка существенная, но все-таки ее нельзя называть какой-то экстраординарной, и проводить какие-то интервенции в виде скупки активов нет оснований. И вообще нужно понимать, что колебания на рынке акций — это неизбежно, оценивать тренды нужно на длительной дистанции. Ну, а если кто-то считает, что акции недооценены сейчас, временно нужно их подержать, ну, наверное, это повод покупать их», — пояснила председатель ЦБ.
    По словам зампреда ЦБ Алексея Заботкина, в 2022 году хотя такое решение было, но на практике этим предложением не воспользовались, покупок акций не было.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: