Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 760,0 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.28  +1.4%ап: 299.45  +1.04%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Uznai
    ушел пока отдыхать. не сидите у терминала. хороших выходных. всех денег не заработаешь.

    Константин, У большинства, к сожалению, стоит другой постулат… Как бы не потерять все деньги...Тоже скоро закрою терминал. Ведь чемпионат только начался…
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    ушел пока отдыхать. не сидите у терминала. хороших выходных. всех денег не заработаешь.

    Константин, Вот это верно! в части «всех денег не заработаешь.». Аналогично через минут 15 также выхожу и из форума и из терминала.
  3. Аватар Константин
    ушел пока отдыхать. не сидите у терминала. хороших выходных. всех денег не заработаешь.
  4. Аватар Fattymby
    Короче. Завязываем со сделками. Дно не угадаешь. А если развернут, то из шорта не выпрыгнешь. Пока давят — как раз манят шортануть или усред...

    Arbitrator, красиво) 3й стал инвестором))
  5. Аватар Дмитрий Ю.
    Короче. Завязываем со сделками. Дно не угадаешь. А если развернут, то из шорта не выпрыгнешь. Пока давят — как раз манят шортануть или усред...

    Arbitrator, Сижу пока на ж. ровно и наблюдаю. Время от времени чуть корректирую куплей-продажей. Без активных продаж-покупок в части акций.

    ЗЫ. Чуть подробнее — когда счет уходит в минус — распаковываю резервы. Когда излишек — паркую в резервы, с некоторой небольшой доходностью разумеется.
  6. Аватар iPatrick
    Arbitrator, Как быть инвестором? )))

    Дмитрий Ю.,
    Примерно так же, как быть подданным диктатора
  7. Аватар Константин
    Короче. Завязываем со сделками. Дно не угадаешь. А если развернут, то из шорта не выпрыгнешь. Пока давят — как раз манят шортануть или усред...

    Arbitrator, сижу тихо, деинвестирую. никого не трогаю
  8. Аватар AV
    походу глубокая коррекция будет печально

    Максим, лонгов мало для этого,
    а шортистов наоборот перебор.
    Вот если бы закинули сначала вверх нормально — то была бы глубокая коррекция.
  9. Аватар Arbitrator
    Короче. Завязываем со сделками. Дно не угадаешь. А если развернут, то из шорта не выпрыгнешь. Пока давят — как раз манят шортануть или усреднить. Уже 3 раза напутал сегодня с заявками в суматохе — перебор. Из двух вылез со скрипом в плюс. В третьей стал инвестором. Но банки готовят котлеты. Ставки повышают, ОФЗ продают. Даже ЦФА опять суют выше ставки на 2%. В угадайки с жуликами нет смысла играть. Новости все уже написаны в обе стороны. Потом изобразят. Хотел декабрьский фьюч купить, но к тому моменту, вероятно, всё рухнет в америкосии и на товарных рынках. Ничего не покупайте. Каждая копейка внесённая на падающем рынке — топливо для движения вниз. Как исчезнут покупаны — дальнейшее литьё станет бессмысленным! Самим лить и самим откупать ))) Фьючи тем более не покупайте — там не пересидишь. Дно нарисуют любое. Данная возня странная, обычно сливают помойку в 2-3 раза быстрее. Дают поусредняться )) Значит, вверх тоже будут тащить как черепаха (после выноса шорта) — нет смысла бабло морозить и гадать ребусы.
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., буратины выходят аккуратно. Как индекс по две тыщи сделают, так и затарят )))) И через полгода на вас прольют — любителей фибо, ...

    Arbitrator, Суть не в любителях индикаторов — они (индикаторы) лишь отображают прошедшие события. Согласны с этим утверждением? Есть один индикатор с претензий на прогноз. Не суть. Каждый занимается прогнозом на будущее самостоятельно на основе прошедших событий, не так ли? Плюсом информационный шум. Плюс там еще кое-что.
  11. Аватар Константин
    Константин, cмахивает на приглашение в шорты, но так не финалят. Жахнули бы еще сразу ближе к планке, по своим заявкам откупным. Пока берут ...

    Arbitrator, а финала не будет от текущих.

    пусть продолжают усредняться…
  12. Аватар Максим
    походу глубокая коррекция будет печально
  13. Аватар Arbitrator
    Arbitrator, чет буксуем. мб и усе, шеф.

    Константин, cмахивает на приглашение в шорты, но так не финалят. Жахнули бы еще сразу ближе к планке, по своим заявкам откупным. Пока берут измором усредняков.
  14. Аватар Максим
    ЕВРОСОЮЗ-РОССИЯ-САНКЦИИ-ДИАЛОГ
    19.06.2026 17:55:59

    ЕС работает над новыми санкциями в отношении России, но готовится к диалогу — председатель ЕК

    Брюссель. 19 июня. ИНТЕРФАКС — ЕС продолжает работу над 21-м пакетом санкций в отношении России, но в то же время готовится к началу переговоров с Москвой, заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
    «Мы продолжаем работу над завершением (подготовки — ИФ) 21-го пакета санкций. Это жесткие, болезненные санкции, которые сохранят давление на Россию, и в то же время мы должны готовиться к моменту начала переговоров», — сказала она в пятницу на пресс-конференции по итогам саммита ЕС.
    Председатель Еврокомиссии отметила, что в ходе саммита стороны «договорились о продлении санкций против России, и что важно, на этот раз на 12 месяцев, а не на шесть». «Это само по себе посылает очень мощный сигнал», — добавила она.
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    Набиуллина: Продажа JPMorgan акций Сбербанка неизвестному покупателю со скидкой 70% не создаёт риска навеса на российском рынке, так как так...

    Makla_News, Норм выскочил IMHO, ценник на тот момент был неплох. Теперь можно покупать на проливе то же самое и снова сбрасывать понемногу на подъеме перед дивами.)

    ЗЫ. Прикинул. Если закупать тот же объем на текущем ценнике — профит 1% от сброса. На большом объеме — неплохо будет.

    ЗЗЫ. Если аккуратно закупать, разумеется. Хотя объем будет виден в любом раскладе.
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., буратины выходят аккуратно. Как индекс по две тыщи сделают, так и затарят )))) И через полгода на вас прольют — любителей фибо, ...

    Arbitrator, Поживем — увидим. У меня почти 70% портфеля в облигах. Падение рынка акций для меня не очень чувствительно. Есть иные инструменты в портфеле которые приносят доход — те же БПИФ «Денежного рынка». Так что сижу на ж. ровно. ) Временные ослабления отдельного сектора в моих позициях для меня не критичны. Тем более что в акциях я спекуль. )
  17. Аватар Константин
    удержат нет 2509?)) поглядим...
  18. Аватар Makla_News
    Набиуллина: Продажа JPMorgan акций Сбербанка неизвестному покупателю со скидкой 70% не создаёт риска навеса на российском рынке, так как такие бумаги подлежат обособленному учёту
    «Что касается возможного навеса на рынке, те российские бумаги, которые заводятся в российские контуры из-за рубежа и в цепочках владельцев, которых есть инвесторы из недружественных стран, — они подлежат обособленному учету. И для сделок с ними нужно получать разрешение. И если депозитарий нарушил требования к обособленному учету, в том числе зачислил такие ценные бумаги на торговые счета, то мы можем привлечь их к ответственности», — подчеркнула Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам решения о ключевой ставке

    Главное:

    • Событие: американский депозитарий JPMorgan (держатель депозитарной программы Сбербанка) отчитался о финальной продаже акций Сбербанка в рамках завершения программы АДР. Сделка совершена в иностранном контуре, покупатель – неизвестное неподсанкционное лицо.

    • Условия сделки: дисконт 70% от стоимости акций на 13 марта 2026 года (цена закрытия – ₽316,65, курс доллара – ₽79,0671). Цена продажи – около $1,2 за акцию (≈₽95). Количество и объём не раскрыты.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Я свою поз улучшил, плечи опять в небольшрй минус закрыл, сижу наблюдаю)

    Пс, я просто тут неделю, хомяк-хомяком, для меня все это впервые)

    Fattymby, Всегда кто-то должен пройти через такое, как и я, ажно два раза )
  20. Аватар Константин
    Константин, я так понимаю должны сейчас стопы лонгусов выбивать, нырнуть ниже сегоднешнего лоя, и потом можем вверх?

    Fattymby, у меня чет пока та не бьется. откуп после лоя «большой был» но при этом не достаточный.

    я боюсь, что при уходе ниже 2400 с закреплением у нас портал в ад открывается. пока трудно сказать.
  21. Аватар Fattymby
    Fattymby, всех к богатству не повезут. крупняк хочет пониже закупиться.

    Константин, я так понимаю должны сейчас стопы лонгусов выбивать, нырнуть ниже сегоднешнего лоя, и потом можем вверх?
  22. Аватар Константин
    С 324 на 310 без див.гэпа) чем прям штормит

    Fattymby, всех к богатству не повезут. крупняк хочет пониже закупиться.
  23. Аватар Fattymby
    С 324 на 310 без див.гэпа) чем прям штормит
  24. Аватар Fattymby
    Я свою поз улучшил, плечи опять в небольшрй минус закрыл, сижу наблюдаю)

    Пс, я просто тут неделю, хомяк-хомяком, для меня все это впервые)
  25. Аватар Павел Пономарев
    И ставку вроде снизили) хоть и не на 0.5 но снизили не подняли, не оставили. Все равно камнем вниз)
    Или это просто шум? И ждем коррекцию?

    Fattymby,
    Просто шатают рынок, денег вытрясти хотят из слабых духом и слишком азартных. 😁

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: