Уважаемые недросли и профаны. Вопрос таков- ставка растёт наблюдается среднее снижение по ФР;
Яставка снижается-таже самая х… я.
Вопрос знат...
Gizmo36, пример из жизни. Мальчик бегал по лужам, намочил ноги и заболел (Минфин раздул траты, пошла инфляция и ЦБ задрал ставку в космос быстро и резко). Сейчас мальчик лежит в кровати кушает малиновое варение (ставку медленно снижают, минфин тратит деньги которые страна не заработала и занимает, занимает, занимает). Но температура все еще высокая, и уже неизвестно поможет ли малиновое варенье доктор опасается что дело может закончится пневмонией (рынок все еще падает, рынок считает что ЦБ нада бодрее снижать ставку, а минфину меньше тратить. Раз нельзя снижать военные расходы. то пусть снижают социалку).
Так и у нас слишком долго и слишком высоко задрали ставку и она кстати все еще высокая. а экономике все хуже и хуже. поначалу еще держались на запасах, но запасы уже на исходе а ставку снижают слишком медленно. А налоги повышают слишком быстро.