Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 760,0 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.28  +1.4%ап: 299.45  +1.04%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Booppa
    Booppa, 7 пока

    Константин, неплохо 3 икса за месяц… тьфу тьфу тьфу
  2. Аватар Константин
    Константин, цель 20лямов еще не добита?

    Booppa, 7 пока
  3. Аватар Константин
    Константин, меня в нефти возили моментально за котлеты. Хоть 5 раз на реверс жми — затаскают. Не зеркально он ходит. С тех пор не котлечу — ...

    Arbitrator, зависит от желания крупняка. Часто разные вещи замечаю.

    По жиже: она ходит очень технично. Прям по фибе и уровням. Но я прикидывал риски. Там можно мне леща сейчас получить даже с 3им плечом. Поэтому не лезу, пока хотя бы целевых уровней не дойдёт.

    В металлах и миксе безопаснее. Тренд прощает ошибки. Даже плечевые.
  4. Аватар Booppa
    Arbitrator, пока сидел кинцо смотрел.

    Короче вот щас точно уже вылез 😂

    Константин, цель 20лямов еще не добита?
  5. Аватар Arbitrator
    Без коррекции оставлять 250 фьючей в шорте не буду на выхи. Хоть и жду рынок ниже. В понедельник план действий все равно будет. Тут главное ...

    Константин, меня в нефти возили моментально за котлеты. Хоть 5 раз на реверс жми — затаскают. Не зеркально он ходит. С тех пор не котлечу — лось сразу конский. В миксе автоматом не тащат обратно, если по рынку жахнуть объем? Знаю, что народ и более 1000 берет, но это ваще жесть.
  6. Аватар Константин
  7. Аватар Arbitrator
    Arbitrator, пока сидел кинцо смотрел.

    Короче вот щас точно уже вылез 😂

    Константин, ну я так не лезу )) Закотлечивание в шорте — страшно. Но откупа нет ваще. Под ставку чуть дали вверх.
  8. Аватар Константин
    Но закрытие рынка как будто прям на гэп вниз в понедельник. Тревожно.
  9. Аватар Константин
    Без коррекции оставлять 250 фьючей в шорте не буду на выхи. Хоть и жду рынок ниже. В понедельник план действий все равно будет. Тут главное не потерять на гэпах. Не заработаю? Ну значит такая судьба 🤓
  10. Аватар Константин
    Константин, ну ща делать нефиг. Дадут коррекцию — вшорчу. Будет сползать — пусть само ползет.

    Arbitrator, пока сидел кинцо смотрел.

    Короче вот щас точно уже вылез 😂
  11. Аватар Arbitrator
    Arbitrator, да не пугай ты 🤓

    Константин, ну ща делать нефиг. Дадут коррекцию — вшорчу. Будет сползать — пусть само ползет.
  12. Аватар Константин
    Booppa, для простых смертных фонды денежного рынка. Дайте упасть помойке. Уже понятно, что откупа на 2350 не будет.

    Arbitrator, да не пугай ты 🤓
  13. Аватар Arbitrator
    Arbitrator, и самый банальный вопрос — а куда бабосы они паркуют? Если все льется и даже валюта

    Booppa, для простых смертных фонды денежного рынка. Дайте упасть помойке. Уже понятно, что откупа на 2350 не будет.
  14. Аватар Booppa
    Gizmo36, ставка растет — льют, чтобы бабло запарковать. Ставку снижают — льют еще хлеще, т.к. процентные доходы снижаются. Тем более, толпа ...

    Arbitrator, и самый банальный вопрос — а куда бабосы они паркуют? Если все льется и даже валюта
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, голодом замучать мальчика и быстро поправиться

    Booppa, вот примерно так Набиуллина и действует)))
  16. Аватар Arbitrator
    Уважаемые недросли и профаны. Вопрос таков- ставка растёт наблюдается среднее снижение по ФР;
    Яставка снижается-таже самая х… я.
    Вопрос знат...

    Gizmo36, ставка растет — льют, чтобы бабло запарковать. Ставку снижают — льют еще хлеще, т.к. процентные доходы снижаются. Тем более, толпа бежит скупать «просадки» и коррекции.
  17. Аватар Booppa
    Gizmo36, пример из жизни. Мальчик бегал по лужам, намочил ноги и заболел. Сейчас мальчик лежит в кровати, пьет таблетки, кушает мед с молоко...

    greedy_gnom, голодом замучать мальчика и быстро поправиться
  18. Аватар greedy_gnom
    Уважаемые недросли и профаны. Вопрос таков- ставка растёт наблюдается среднее снижение по ФР;
    Яставка снижается-таже самая х… я.
    Вопрос знат...

    Gizmo36, пример из жизни. Мальчик бегал по лужам, намочил ноги и заболел (Минфин раздул траты, пошла инфляция и ЦБ задрал ставку в космос быстро и резко). Сейчас мальчик лежит в кровати кушает малиновое варение (ставку медленно снижают, минфин тратит деньги которые страна не заработала и занимает, занимает, занимает). Но температура все еще высокая, и уже неизвестно поможет ли малиновое варенье доктор опасается что дело может закончится пневмонией (рынок все еще падает, рынок считает что ЦБ нада бодрее снижать ставку, а минфину меньше тратить. Раз нельзя снижать военные расходы. то пусть снижают социалку).
    Так и у нас слишком долго и слишком высоко задрали ставку и она кстати все еще высокая. а экономике все хуже и хуже. поначалу еще держались на запасах, но запасы уже на исходе а ставку снижают слишком медленно. А налоги повышают слишком быстро.
  19. Аватар Fattymby
    Как будто куда бы не поставил, все поддается обратной логике)
  20. Аватар Fattymby
    Fattymby,
    Это надо у около-рыночных цыган спрашивать. Только они могут управлять рандомом.

    iPatrick, я имею ввиду в целом такое возможно или это полная хня?)
  21. Аватар iPatrick
    Вопрос к знатокам, а могут большие деньги, продавать или покупать опционы, и потом намеренно валить рынок, или разворачивать, по любой цене ...

    Fattymby,
    Это надо у около-рыночных цыган спрашивать. Только они могут управлять рандомом.
  22. Аватар Константин
    Константин, просто ты уже постарел и нюх у тебя уже не тот стал

    Кирилл Гололобов, это факт.
  23. Аватар Кирилл Гололобов
    Пока конечно чет даже отскоком не пахнет…

    Константин, просто ты уже постарел и нюх у тебя уже не тот стал
  24. Аватар Fattymby
    Вопрос к знатокам, а могут большие деньги, продавать или покупать опционы, и потом намеренно валить рынок, или разворачивать, по любой цене акции, получая выгоду от опционов?
  25. Аватар Dimas
    Dimas, И что ты тут тогда делаешь?

    Приветствую коллеги, продолжаем наблюдать за конвульсиями на отечественном ФР со стороны, Сбер как стоил ~300р, так по прошествии 2-х лет все на тех же значениях без роста с 2024г! При этом, дивиденды подрастают, и отчеты все лучше, пора начинать осторожные покупки?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: