Павел Пономарев, так то сберкасса одна весь рынок и держит, так бы давно индекс был на 2200 с учетом её веса. Ну Яндекс ещё держится.
Людвиг ван Биткоин,
Мне кажется, что это все спекуляции. Что по сути произошло? Ну снизили кс на 0,25, а не 0,5. Но ведь снизили. Значит, те, кто ожидал снижения, все равно остались а плюсе, хоть и меньшем. Тогда значит как а детском саду, назло бабушке отморожу уши. Ну Трамп и Европа очередные санкции объявили и риторику военную повысили. Но ведь и больше было и не первый раз. Так вроде никто и не ждал лобызаний. Нефть упала? Так это ожидаемо было, не сейчас так через месяц. И упала то не на 20%. Конечно, негатив есть, только процент его меньше, чем падение рынка. Основные причины психология инвестора. А этот параметр может поменяться в любую сторону на мелочной новости. Вот плавное, долгое снижение пугает больше.