Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 760,0 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.28  +1.4%ап: 299.45  +1.04%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Максим
    10 550 653 144,03 Объем торгов
  2. Аватар iPatrick
    вот жульё брокерское нету новости сегодня чтобы такой обвал делать

    Максим,
    вы в старообрядческой общине в тайге живёте? 😏
  3. Аватар Максим
    МОЛНИЯ
    22.06.2026 15:37:17

    ИНДЕКС РТС УПАЛ НИЖЕ 1000П ВПЕРВЫЕ С НОЯБРЯ

    ИНТЕРФАКС
  4. Аватар Sergei
    Sergei, она?

    YgrOK, рынок проголосовал против нее рублём.
  5. Аватар Максим
    вот жульё брокерское нету новости сегодня чтобы такой обвал делать
  6. Аватар Борис Борисов
    Секта Свидетелей Сбера идет на 400… в обход
  7. Аватар Sergei
    Дивсезон объявляю открытым. В «Аэрофлоте» дивы резко похорошели.

    Arbitrator, купил(
  8. Аватар YgrOK

    – Риска «навеса» на российском рынке нет, так как бумаги, завозимые из-за рубежа в российские контуры, подлежат обособленному учёту.
    – Для сделок с ними нужно разрешение, а за нарушения учёта возможны штрафы и лишение лицензий

    – Риска «навеса» на российском рынке нет, так как бумаги, завозимые из-за рубежа в российские контуры, подлежат обособленному учёту.
    – Для сделок с ними нужно разрешение, а за нарушения учёта возможны штрафы и лишение лицензий


    -… говорили они

    Конечно нет риска, просто навес есть...
    «ну и что, что штрафы » — подумали они, сливая то, взяли с дисконтом 70% от рынка — «оплатим и штрафы… потом… может быть...»
  9. Аватар Arbitrator
    Дивсезон объявляю открытым. В «Аэрофлоте» дивы резко похорошели.
  10. Аватар botlib
    Завтра «черный вторник»?
  11. Аватар YgrOK
    YgrOK, весь вопрос сводился не к тому «кто это? и зачем?» — а почему сейчас?
    Не тот ли самый раздел понятий между «если» и «когда», который ...

    YgrOK, ЯЖЕГОВОРИЛ мне — надо было, надо БЫЛО шортить от 311 хотяб… шляпа КЮ!!! (далее непереводимые идиоматические выражения на местом диалекте )

    и почему я не всегда слушаю самого себя… голос чуйки тих — но именно он всегда самый правдивый оказывался..
    зараза...
  12. Аватар botlib
    Кто хотел дешево взять сбер перед дивами? Что не берете?)))
  13. Аватар Максим
    такое ощущение что нерезов выпускают
  14. Аватар botlib
    iPatrick, Владимиром

    Sergei, Причем обоих
  15. Аватар YgrOK
    Константин, на те деньги что она уменьшила капу моси можно всю страну бесплатно кормить десять лет) а вы тут инфляцию считаете в долях проце...

    Sergei, она?
  16. Аватар Sergei
    Sergei,
    а хирурга как зовут? 😏

    iPatrick, Владимиром
  17. Аватар iPatrick
    Константин, операция, кто же еще…

    Sergei,
    а хирурга как зовут? 😏
  18. Аватар Sergei
    Sergei, а кто раздувает бюджет и заимствования? нук, ответь мне

    Константин, операция, кто же еще… а вот встречный вопрос) если резко снизить ставку до 5% эффект будет долгосрочный на инфляцию или ограниченный?
  19. Аватар sniper
    пошёл пакет моргана по рынку =) подставляй карманы
  20. Аватар Александр Колесников
    ля 2300 уже к вечерке, чтоли сделают??

    Константин, рано, не сегодня. если только не выйдет порция негатива. да и 2400 надо потестить сверху
  21. Аватар Константин
    ля 2300 уже к вечерке, чтоли сделают??
  22. Аватар botlib
    Судя по просадке в СПБ Бирже о переговорах можно забыть.
  23. Аватар Константин
    Константин, на те деньги что она уменьшила капу моси можно всю страну бесплатно кормить десять лет) а вы тут инфляцию считаете в долях проце...

    Sergei, а кто раздувает бюджет и заимствования? нук, ответь мне
  24. Аватар Maxwellion
    Утро вечера мудренее, завтра всё ок будет:) ну или послезавтра.
  25. Аватар Sergei
    Sergei, вот цуки!

    не трогать богиню!

    Константин, на те деньги что она уменьшила капу моси можно всю страну бесплатно кормить десять лет) а вы тут инфляцию считаете в долях процента)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: