Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 760,0 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.28  +1.4%ап: 299.45  +1.04%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Booppa
    обвал в ОФЗ вчера, наталкивает мысль, что все таки кого то выгоняют
  2. Аватар Booppa
    Booppa, за последнии несколько месяцев обобрали до нитки народ со слабыми нервами и на чьи деньги ехать вверх — как бы и дальше не раздевали...

    Тимур, газпром пробил дно вчера, чет не заметил резвых откупанов. рынок льют и нет сопративления. Кого то крупного выпускают/выгоняют
  3. Аватар Тимур
    Нас закрыли под такой уровень, след неделя должна быть выкупной, и закрыться выше 2500. Если неслучиться такое едем на 1700

    Booppa, за последнии несколько месяцев обобрали до нитки народ со слабыми нервами и на чьи деньги ехать вверх — как бы и дальше не раздевали, а вот до какого уровня ХЗ, но когда решат что пора вверх то любой самый ничтожный повод будет в рост…
  4. Аватар Константин
    Нас закрыли под такой уровень, след неделя должна быть выкупной, и закрыться выше 2500. Если неслучиться такое едем на 1700

    Booppa, в рамках коррекции к импульсу потестить снизу как раз могут. Хотелось бы, чтобы 2488 дали.
  5. Аватар Booppa
    Нас закрыли под такой уровень, след неделя должна быть выкупной, и закрыться выше 2500. Если неслучиться такое едем на 1700
  6. Аватар Booppa
    Подведем итоги. на 2506 сформировали сильнейшую зону сопротивления, которое годами последними была зоной поддержки ММВБ. Нас неделей не выпустили отсюда. А теперь вопрос: что должно случится чтоб нас отсюда выпустили? Только одна новость, полная остановка СВО и объявление мира. Дамы и господа, наш фондовый рынок офицально похоронен. Новый торговый коридор 1700 -2500
  7. Аватар Максим
    РОССИЯ-МЕДВЕДЕВ-ИРАН-США
    20.06.2026 10:14:44

    Мира на Ближнем Востоке после соглашения США-Ирана ждать опрометчиво — Медведев

    Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС — Ждать мира на Ближнем Востоке опрометчиво, считает замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, отмечая что Ормузский пролив стал персидским «ядерное оружием», которое будут использовать.
    «Во-первых, всё-таки состоялась пресловутая „сделка“ США и Ирана. Отбрасывая в сторону словесную шелуху, всем стало очевидно, что Тегеран, мягко говоря, не проиграл эту войну Вашингтону, несмотря на убийство главы иранского государства и разрушительные ракетные удары», — написал Медведев на своей странице в Max.
    По его словам, «Израиль, обижен в своих ожиданиях полного разгрома политического режима Ирана, а значит, будет мстить».
    Медведев подчеркивает, что «неустойчивое соглашение легко взрывается новыми ударами по Ливану или иными провокациями».
    «Так что мира ждать опрометчиво, а Ормузский пролив реально превратился в персидский nuke (...) И его будут использовать», — написал он.

    Ап+1
  8. Аватар Максим
    это хорошо что нету а тоб укатали дальше
  9. Аватар Sergey Centr
  10. Аватар 5151dan
    «Мечтай. Верь. Сбербанк»

    Ни в коем случае нельзя утверждать, что мечты инвесторов в Сбербанк полностью разбились. Мечты народных инвесторов, вложивших по 300, начинают растворяться на горизонте в 3–6 месяцев. Этим людям предстоит испытать «боль» от созерцания минуса на счёте. Победит ли вера в собственные решения или же последует продажа по любой цене — это лишь вопрос времени. Кому‑то хватит полугода, более упёртым — года; всё зависит от готовности и умения начинающего инвестора «терпеть боль». Очередная когорта инвесторов растворится в неизвестности. На вопрос «где хранить деньги?» они будут отвечать: «Инвестируй в себя, инвестируй в недвижимость, инвестируй в банковские вклады, но не лезь в эти „чёртовы акции“».

    Почему я это пишу. За последние несколько тысяч лет единственным и главным отличием богачей от бедных стало инвестирование в активы. Какие активы, когда их покупать и как сохранять — именно это знание необходимо освоить начинающему.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Александр Белов
    CFD на российские акции как хедж: что показало сравнение SBER и YDEX

    telegra.ph/CFD-na-rossijskie-akcii-kak-hedzh-chto-pokazalo-sravnenie-SBER-i-YDEX-06-19

    Примечание. Этот текст подготовлен с помощью LLM на основе моего практического сравнения котировок SBER и YDEX в Alor/MOEX и MT5/Alfa-Forex. Из-за темы CFD и форекс-инфраструктуры статья может внешне напоминать рекламу брокера, но такой цели не было: это не рекомендация открывать счет, не инвестиционный совет и не продвижение конкретной компании. Задача текста — разобрать один практический вопрос: может ли CFD на российскую акцию быть технической альтернативой для хеджирования, и какие риски при этом становятся ключевыми.




    # CFD на SBER и YDEX как альтернатива хеджирования: что видно на 15-минутных данных




    Я сравнил 15-минутные свечи SBER из Alor/MOEX и `#SBER` в MT5/Alfa-Forex. После этого отдельно повторил ту же проверку на YDEX: Alor/MOEX `MOEX:YDEX` против CFD `#YDEX` в MT5.




    Изначальная идея была простая: понять, можно ли CFD на российскую акцию рассматривать не как самостоятельную спекулятивную историю, а как технический инструмент для хеджирования позиции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Денис
    Денис, ну а что если сво не закончим в 2026 году или не прилетит черный лебедь вполне

    Максим, Черный лебедь прилетит я думаю. Ситуация ухудшается месяц к месяцу, и где-то возникнет переломный момент когда руководству страны придется принять сложные, но необходимые решения.
  13. Аватар Максим
    До конца года увидим сбер в районе 212-214, кмк.

    Денис, ну а что если сво не закончим в 2026 году или не прилетит черный лебедь вполне
  14. Аватар Денис
    До конца года увидим сбер в районе 212-214, кмк.
  15. Аватар Максим
    акции сливают крупно с доверительного управления только непонятно куда средства идут потом информация с видео Тимофея Мартынова
  16. Аватар Alex101
    Могут не одобрить дивы 30 июня? Как газпром делал

    Михаил Иванов, да не… дивы то одобрят) а вот че дальше будет) мне че то не спиться… одна контора осталась которую можну побрить на трюльну тогда дальше, офз превратятся в гко)больше стричь негдепотом вклады… вместе верней всё это)
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Могут не одобрить дивы 30 июня? Как газпром делал

    Михаил Иванов, Не могут, дивы уже заложены в бюджет и даже понятно, куда будут потрачены:)
  18. Аватар Михаил Иванов
    Могут не одобрить дивы 30 июня? Как газпром делал
  19. Аватар Arbitrator
    Booppa, вот, если точнее

    Константин, а что наука про SP500 говорит? Очень смахивает на финал с проливом на 4000. Шортисты пока мешают сверху. Поэтому микс и очканул взять декабрьский. А то мы можем успеть на тонком рынке в обе стороны сгонять «на новостях». Типа Трамп не в духе и вообще выборы слил. Демократы взяли власть и выслали в Киев денег. Объёмы идут иногда в помойках, типа Вуша, Астры и Самолёта. Это вообще мёд для индустрии — только все пристроятся на хвоста и наберут по 30 бумажек разных (перелопатив отчёты), а уже вся эта куча обратно сыпется со свистом. Пока, оцепенев, думаешь скидывать или нет, всё уже улетело. Становишься вечным инвестором Магнита. Хомяка теперь из облиг за уши не вытащишь. Дебилы. Ну откупит избушка бумаги на лоях. Для чего они ей? Чтоб опять сверху поливать. Будут чисто соревнования спекулей. Прикол в том, что биржа затащила на ЛЧИ и под эту дудку раскотлетила. Все чемпионы — кто с первого дня в шорте по миксу. Все же прочие потужно слились. Больше с помойкой никто играть не будет с депозитом свыше 10 тыс — будут гонять Вуш или ВТБ с плечом. Мосэнерго брал сегодня по рынку. Там хоть и пустой стакан, но он вообще не двигается от долбежа. ИнтерРАО же заклило — скакал туда-сюда полчаса, робот сломался. Надо было встать с обеих сторон — и собирать. Но руками не успеешь за роботом мелочь подкладывать, а поставишь объёмы — утащат позу процентов на пять. Да и комиссии надо было просчитать.
  20. Аватар YgrOK
    Набиуллина: Продажа JPMorgan акций Сбербанка неизвестному покупателю со скидкой 70% не создаёт риска навеса на российском рынке, так как так...

    Makla_News, настораживает не просто факт продажи пакета Морганами, а то, что так скоро и такой дисконт.
    Морганы просто так не отпустили бы сбер из рук.
    Может грядёт что-то большое бада-БУМ?
    как-то тихо прошла новость.
    Продажи лукойла с дисконтами и то шире обсуждалось. Никого не волнует, мысли есть?
  21. Аватар Константин
    Константин, неплохо 3 икса за месяц… тьфу тьфу тьфу

    Booppa, вот, если точнее
  22. Аватар Booppa
    Booppa, 7 пока

    Константин, неплохо 3 икса за месяц… тьфу тьфу тьфу
  23. Аватар Константин
    Константин, цель 20лямов еще не добита?

    Booppa, 7 пока
  24. Аватар Константин
    Константин, меня в нефти возили моментально за котлеты. Хоть 5 раз на реверс жми — затаскают. Не зеркально он ходит. С тех пор не котлечу — ...

    Arbitrator, зависит от желания крупняка. Часто разные вещи замечаю.

    По жиже: она ходит очень технично. Прям по фибе и уровням. Но я прикидывал риски. Там можно мне леща сейчас получить даже с 3им плечом. Поэтому не лезу, пока хотя бы целевых уровней не дойдёт.

    В металлах и миксе безопаснее. Тренд прощает ошибки. Даже плечевые.
  25. Аватар Booppa
    Arbitrator, пока сидел кинцо смотрел.

    Короче вот щас точно уже вылез 😂

    Константин, цель 20лямов еще не добита?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: