Вот зажралися! Даже не нравится снижение ставки на 0,25%.
Жан Ли, ну да, а как 21 ставку оставили в декабре так ракета вверх полетела. Сейчас бы оставили 14,5 улетели бы в космос
| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 760,0 млрд |
| Опер.доход | 4 319,0 млрд |
| Прибыль | 1 779,5 млрд |
| Дивиденд ао | 37,64 |
| Дивиденд ап | 37,64 |
| P/E | 3,8 |
| P/B | 0,8 |
| ЧПМ | 6,3% |
| Див.доход ао | 12,6% |
| Див.доход ап | 12,6% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| 17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

МОСКВА, 19 июн (Рейтер) — Глава Сбербанка Герман Греф сказал, что к осени у группы появится линейка роботов с продвинутыми человекоподобными движениями.
Инженеры Центра робототехники Сбера разработали антропоморфный робот Грин, первый гуманоидный робот с физическим искусственным интеллектом (Physical AI), который интегрирован с моделью GigaChat.
Ключевые особенности робота от Сбера — рост 180 сантиметров, вес — 75 килограмм. Он имеет 41 степень подвижности и силомоментные пальцы для манипуляций объектами.
Робот Грин был официально представлен Сбером 19 ноября 2025 года на международной конференции AI Journey.
Выступая на конференции банка в пятницу, Греф показал ролик, где Грин исполняет русский народный танец вместе с профессиональными танцорами, размахивая флагом РФ.
«Роботы повторяют движения профессионального танцора. В общем, делают это достаточно неплохо. Хотя мы этого робота создавали не как танцора, сейчас у нас есть определенная специфика подготовки роботов», — сказал Греф.
Константин, ну новые контракты надо бы возюкнуть не в ту степь сперва. Твёрдо и чётко.
Arbitrator, а еще рынок отскочил на 38.2 +-. как бы пока намекая.
Константин, а то, может, приглашают переставить пониже — и рвануть уже откат нормальный.
Arbitrator, обычно так кто-то быстро в шорт загрузился через стопы. посмотрим.
если бы сняли лонги — было бы, соотв., наоборот.
Константин, там совсем без палева возят — сняли и развернули. Или бывают многоходовочки?
Константин, там совсем без палева возят — сняли и развернули. Или бывают многоходовочки?
в миксе сняли стопы у шортил.