| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 760,0 млрд |
| Опер.доход | 4 319,0 млрд |
| Прибыль | 1 779,5 млрд |
| Дивиденд ао | 37,64 |
| Дивиденд ап | 37,64 |
| P/E | 3,8 |
| P/B | 0,8 |
| ЧПМ | 6,3% |
| Див.доход ао | 12,6% |
| Див.доход ап | 12,6% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| 17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

8 июня американский JPMorgan — держатель депозитарной программы «Сбера» — отчитался о ее полном завершении. Депозитарий банка продал акции российского эмитента с существенной скидкой неназванному инвестору.
Основные параметры сделки:
При дисконте 70% цена продажи составила примерно $1,2 за акцию, или ₽95.
Раскрытие JPMorgan адресовано преимущественно иностранным держателям. Чтобы получить выплату, им надо передать АДР через брокера для аннулирования. Она будет пропорциональна той доле, которую JPM получил от продажи акций.
Эксперты, опрошенные «РБК Инвестициями», предположили, что купить бумаги «Сбера» могли российское юрлицо или структура из дружественной страны. Также они полагают, что выкупленный пакет пока не был реализован на бирже.
Сегодня акции снижаются на 1,5%, пробив 315 руб. вниз. Тем самым котировки наконец-то вышли из боковика.
В моменте акции тестируют пробой 200-дневной скользящей. Если не удержат, то следующая цель 300-310 руб.
Напомню, только Сбер удерживал индекс от больше падения. Соответственно, если он идёт ниже, то и индекс МосБиржи можем увидеть ниже 2400 пунктов.
Тем не менее, сегодня день экспирации фьючерсов – это дата окончания срока действия контракта, когда происходит исполнение обязательств между покупателем и продавцом и окончательные расчёты по позиции.
В день экспирации ликвидность перетекает из «старого» контракта в «новый». Торговать старым инструментом в последние часы опасно из-за расширения спредов и резких движений.
Часто наблюдается аномально высокий объём торгов по акциям, которые являются базовыми активами для экспирирующихся фьючерсов и опционов. Это связано с закрытием позиций и переходом ликвидности.
В этот день базовый актив либо поставляется покупателю (в случае поставочного фьючерса), либо между сторонами производится денежный расчёт – в зависимости от цены исполнения и цены на момент экспирации.
Константин, какие прогнозы по сберу? Докатит до цели на данный момент понятно?

если чо вы там держитесь пацаны… завтра может обрадуют ключом
Новиков Виталий, я не призываю шортить сбер (до отсечки). вы правы.
Константин, да же если мамбу уронят на 2350, то сбар будет лучше рынка, потому как на рынке осталось не так бумаг которые при такой ставке Ц...
если кому интересно на мелких тф внутри дня, если сейчас 2455 вниз опять выбьют условно куда-то на 2430, то с 2503 у нас будет опять мелкий ...
▪️Тип сделки: Лимитный ордер на покупку
▪️Цена: 29327
▪️Тейк профит: Открытый
▪️Стоп лосс: 28923
▪️Актуален: Сегодня до 23:50 по Мск
▪️Комментарий:
Сегодня предлагаю рассмотреть сценарий по фьючерсу на Сбербанк, российский рынок. Не очень люблю заходить во фьючерсы РФ, так как на них огромное количество спекуляций из-за того, что они низколиквидные, если брать во внимание мировой рынок в целом. Но тем не менее, при хорошей формации можно попробовать рассмотреть точки входа, и сегодня как раз наблюдается достаточно хорошая формация по фьючерсу на Сбербанк. Рассматриваем уже по причине экспирации новый контракт.
Протестировав ключевой уровень поддержки 29 300, был аккумулирован крупный ордер-блок, информирующий о предстоящей восходящей коррекции. Такие диапазоны, как правило, с первого раза не пробиваются. Более того, здесь назревает как минимум спекулятивный восходящий отскок, лонг-сквиз уже был, лишних пассажиров вынесли. Формация с аккумуляцией крупного ордер-блока сигнализирует о том, что в рынок зашли покупатели. Попробуем последовать за большими деньгами.
Я так понимаю, перед экспирой, часто такаи движухи происходят. Арбитражничают на больших объемах?
Nordstream, пусть многодетным раздают бессплатно элитную недвижку, Индию обгоним за 10 лет
«Она будет направлена на стимулирование рождаемости», — сказал он.realty.ria.ru/20260618/pravila-2099614671.html
Константин,
Завтра потихоньку должны откупать, сегодня выкупать не будут — тк большие игроки хотят (и они так делают всегда)оставить мелких...