Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 145,5 млрд
Опер.доход 4 417,0 млрд
Прибыль 1 868,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,3
P/B 0,7
ЧПМ 6,4%
Див.доход ао 13,8%
Див.доход ап 13,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/09 Отчет РСБУ за 8 месяцев 2026 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 272.04  +0.93%ап: 272.98  +1.11%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Бекас
    Новости пенсионерам по старости (пост 171, 12+)Поставил тейк-профит на покупку 500 акций Сбера и забыл передвинуть. Уехал в поликлинику — за...

    Silent Hamster, Опасно вы ездиете в поликлинику — там тоже может кондрашка схватить*!
    — Сахаоа наверно точно не купите.
  2. Аватар Silent Hamster
    Новости пенсионерам по старости (пост 171, 12+)

    Поставил тейк-профит на покупку 500 акций Сбера и забыл передвинуть. Уехал в поликлинику — заявка выполнилась. А Сбер пошел ниже. Не ожидал такого падения от Сбера.((((
    Смотрим скрин: 

    Новости пенсионерам по старости (пост 171, 12+)

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     

     

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар AV
    начал потихоньку подбирать сбер.

    Может и ниже дадут, но минимальные цели вниз сделали.
  4. Аватар Booppa
    короче я ушел. завтра трудный день. с утра спина в зале. потом еще Эля :)

    Константин, Обычно как ты уходишь, свистопляска на десерт начинается
  5. Аватар Константин
    короче я ушел. завтра трудный день. с утра спина в зале. потом еще Эля :)
  6. Аватар Максим
    МОСКВА, 18 июн /ПРАЙМ/. Российский рынок акций при базовом сценарии снижения ключевой ставки ЦБ в пятницу до 14% не продемонстрирует сильной реакции, но будет следить за сигналами регулятора: от его риторики зависит, пойдут ли акции вверх или вниз, считают опрошенные РИА Новости аналитики.
    ЦБ РФ последовательно, но осторожно смягчает денежно-кредитную политику с прошлого года. Если в начале 2025 года ключевая ставка составляла 21%, то в конце года – 16%. В апреле Банк России снизил ключевую ставку восьмой раз подряд – до 14,5%. Президент России Владимир Путин заявил на ПМЭФ–2026, что страна вправе рассчитывать на снижение ставки ЦБ.
    Если ЦБ снизит ставку на 0,5 процентного пункта и сохранит мягкую риторику, это станет позитивом для рынка акций, считает руководитель дирекции по работе с инструментами с фиксированной доходностью УК «Альфа-Капитал» Евгений Жорнист.
    «Значение для рынка будет иметь не только само решение по ставке, но и сигнал Банка России относительно дальнейшей траектории ДКП. Теоретически ЦБ может оставить ставку без изменений, но сохранить мягкую риторику и готовность к дальнейшему смягчению. И наоборот, снижение ставки может сопровождаться более жесткими комментариями. Во втором случае реакция рынка может оказаться даже более негативной, чем при сохранении ставки», — поясняет он.
    «Более сильное рыночное движение возможно после пресс-конференции председателя Банка России. Если регулятор даст понять, что скорость снижения ставки может ускориться, это станет сильным сигналом для роста рынка акций», — соглашается управляющий по акциям УК «РСХБ Управление Активами» Михаил Армяков.
    В случае ускорения смягчения ДКП главными бенефициарами станут банки и экспортеры, отмечает Армяков.
    «Если же ставка будет снижена на 0,25 процентного пункта или сохранена — для рынка акций это станет негативным фактором, так как глобально замедлит оттоки средств с депозитов», — предупреждает аналитик «БКС Мир инвестиций» Даниил Болотских.
    «В случае снижения ставки на 50 базисных пунктов вероятность продолжения коррекции рынка сохранится. Возможен локальный спекулятивный выкуп текущих минимумов, но на фоне усиления геополитического негатива и санкционного давления, а также на фоне коррекции нефтяных цен, вероятность возврата индекса Мосбиржик двухлетним минимумам остается высокой», — также отмечает начальник отдела инвестиционного консультирования ИК «Риком-Траст» Ярослав Муштаков.
  7. Аватар Дмитрий Ю.
    стопы сняли. можно дальше вниз уже?

    Константин, после ретеста — похоже опять вниз поехали. Погляжу еще сегодня.

    ЗЫ. Добивать остальное.

    ЗЗЫ. RSI поехал ниже 30-ки. Началось «шоу». Сажусь в позицию «ждуна» когда наверх вынырнет.

    ЗЗЫ Пардону прошу — в окне было иное — индекс мосбиржи. )

    ЗЗЫ. И MACD и BB — сигналы «вниз». Мда.

    ЗЗЗЫ. Да и RSI также валится, но пока выше 30.
  8. Аватар Константин
    Так Эля появилась то хоть? а то кошмарят что ее инопланетяне похитили

    Booppa, да, вышла с больничного.
  9. Аватар Booppa
    Так Эля появилась то хоть? а то кошмарят что ее инопланетяне похитили
  10. Аватар Booppa
    Booppa, низко это ниже 2000 когда пойдем. молись, чтобы отскок хотя бы дали от 2370. вся надежда на Элю.

    Константин, мне бы с текущих отскока дождаться… совсем мало шортов у меня сейчас. Молюсь чтоб хотяб на 2480 закинули
    Арбитражи все уже сдал, кроме микса и то почти все раздал… с одним контрактом в экскурсию иследования дна, чет не интересно ехать
  11. Аватар Константин
    Константин, так низко это только если завтра с ключом учудят… сохранят например на текущем

    Booppa, низко это ниже 2000 когда пойдем. молись, чтобы отскок хотя бы дали от 2370. вся надежда на Элю.
  12. Аватар Павел Пономарев
    США-ИРАН-ТРАМП-ЭКОНОМИКА
    18.06.2026 17:19:43

    Трамп удовлетворен экономической ситуацией после подписания меморандума с Ираном

    Вашингтон. ...

    Максим,
    Уважают, по плечу похлопывают, за щёчку пухлую трепят. Обосрались янки знатно. На ЯО и так была фетва хомеини. Не собирался Иран его делать. Ормуз теперь будет свободным, так он и до войны был свободным. За то репарации Ирану выплатят, замороженные счета откроют, инвестиции откроют. Части из региона выведут. Прям знатная победа у США. 😁 И только у нас все готовы в рот заглядывать. Ой новые санкции. Да и хрен с ними. Успехи на фронте вообще никого не волнуют, а речь клоуна конспектируют.
  13. Аватар Booppa
    короче если брать кое-какие расчеты, то ближайшая цель 2370-2362 у меня получается, если не будет растяжений.

    потом корректоз к движу от 2...

    Константин, так низко это только если завтра с ключом учудят… сохранят например на текущем
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., главное чтоб больше получилось чем ключ. Все что выше ставки можно считать с арбитражей профитом

    Booppa, Хм. С этой точки зрения я фьючи не рассматривал, лишь как страховку от просадки позы. Поразмышляю на этот предмет. Благодарю за идею.

    ЗЫ. Просто следует добавить в табличку годовую доходность за истекший квартал. Но как учесть ключ, если вход в июньские 2026 года был 05.01.26, а в мартовские 2027 года вчера.

    ЗЗЫ. Да еще и на июнь 2027 года выставился на покупку. Ну это так, кстати.
  15. Аватар Константин
    короче если брать кое-какие расчеты, то ближайшая цель 2370-2362 у меня получается, если не будет растяжений.

    потом корректоз к движу от 2560 и дальше в путь. пока так. посмотрим, что Эля решит.
  16. Аватар Booppa
    Booppa, уже пошел подбивать итоги июньского фьюча. )

    Дмитрий Ю., главное чтоб больше получилось чем ключ. Все что выше ставки можно считать с арбитражей профитом
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Константин, через час экспира. Все кто выходит, выходят. На этом можем отрасти

    Booppa, уже пошел подбивать итоги июньского фьюча. )

    ЗЫ. Отбил убыток «игры и освоения фьюча» за 2024 год. С плюсом. Удовлетворен результатом за 2026 год. Особенно в части мартовского фьюча. )
  18. Аватар Константин
    Константин, через час экспира. Все кто выходит, выходят. На этом можем отрасти
    Выход шортунов должно быть щас

    Booppa, да пусть выходят. мне то чо) я Ынвестор.
  19. Аватар Booppa
    стопы сняли. можно дальше вниз уже?

    Константин, через час экспира. Все кто выходит, выходят. На этом можем отрасти
    Выход шортунов должно быть щас
  20. Аватар free_tradder
    Повтор 2009 — самый вероятный сценарий, скупят даже полный мусор
  21. Аватар free_tradder
    Ночь темнее перед рассветом, как говорится, кэш уже на готове
  22. Аватар Максим
    США-ИРАН-ТРАМП-ЭКОНОМИКА
    18.06.2026 17:19:43

    Трамп удовлетворен экономической ситуацией после подписания меморандума с Ираном

    Вашингтон. 18 июня. ИНТЕРФАКС — Президент США Дональд Трамп в четверг положительно охарактеризовал экономическую обстановку, которую, по его мнению, можно наблюдать после подписания американо-иранского меморандума о взаимопонимании.
    «Идут поставки нефти, Иран никогда не получит ядерное оружие (мир будет в безопасности), фондовые рынки растут, количество рабочих мест достигает рекордных показателей, а цены падают (это доступные цены)», — написал он в соцсети Truth Social.
    Он также заверил, что теперь другие страны уважают США, как никогда ранее.
    Ранее Трамп заявил, что лично поставил подпись под меморандумом о взаимопонимании с Ираном.
  23. Аватар Fattymby
    Как буд-то мини разворот пошел
  24. Аватар Максим
    Управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич полагает, что с технической точки зрения следующей среднесрочной целью снижения индекса МосБиржи может стать отметка 2360 пунктов.
  25. Аватар Константин
    стопы сняли. можно дальше вниз уже?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Торгуется с исторически низким мультипликатором к капиталу, при этом сохраняет высокую прибыльность и ROE (07.07.2026)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Есть неопределенность с качеством заемщиков из-за чего резервы могут вырасти. (07.07.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: