Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Марков
    Сбербанк опять обосрался.

    В продолжение статьи «Сбербанк — самый говённый брокер», https://smart-lab.ru/blog/562506.php

    Сбер себя позиционирует как самого крутого игрока на поле цифровизации, интернет-технологий, компьютерного интеллекта. Вбухал туда невъе… нную кучу денег (можно было ВТБ на них целиком купить). Спылесосил с рынка большую часть IT-специалистов, чем неадекватно задрал зарплаты в отрасли. Операционные расходы из-за этого за 2 года выросли на 30%. Суперкомпьютер самый дорогой в Европе на днях купили. А результат — система ниппель: туда дуй, оттуда… уй.

    Вот сегодня он начал отмечать «День рождения Сбербанка», «зелёный день». 11 и 12 ноября обещает скидки и промо-предложения по банковским продуктам и от партнёров банка. И чем же он отметил праздник:

    МОСКВА, 8 ноя — ПРАЙМ. Клиенты Сбербанка могут испытывать сложности со входом в «Сбербанк онлайн», сообщили РИА Новости в колл-центре банка.

    «Сейчас могут возникать трудности со входом в „Сбербанк онлайн“, — сообщил автоответчик в колл-центре кредитной организации. В банке советуют попробовать войти в систему позднее и приносят извинения за доставленные неудобства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Электромонтёр, на это я бы привел слова Королева из фильма — Укрощение огня, когда ему указали на частые аварии
    — «Но идет процесс познания, и в нем такие неудачи происходили на протяжении всей человеческой истории. И сегодня происходят. И не надо этому удивляться. „
    Для прорыва в искусственном интеллекте, в создании технологической компании нужны огромные средства,
    часть будет разворовано, любой человек всегда украдет если уверен, что ему ничего не будет- это в наших генах. Греф конечно делает массу ошибок, но в энергии ему не откажешь.

    Китайцы вон долг накопили в несколько своих бюджетов.Думаю треть разворовали.И еще треть истратили хрен знает на что, а процесс все-таки у них пошел!
  2. Аватар Вася Баффет
    Сбербанк опять обосрался.

    В продолжение статьи «Сбербанк — самый говённый брокер», https://smart-lab.ru/blog/562506.php

    Сбер себя позиционирует как самого крутого игрока на поле цифровизации, интернет-технологий, компьютерного интеллекта. Вбухал туда невъе… нную кучу денег (можно было ВТБ на них целиком купить). Спылесосил с рынка большую часть IT-специалистов, чем неадекватно задрал зарплаты в отрасли. Операционные расходы из-за этого за 2 года выросли на 30%. Суперкомпьютер самый дорогой в Европе на днях купили. А результат — система ниппель: туда дуй, оттуда… уй.

    Вот сегодня он начал отмечать «День рождения Сбербанка», «зелёный день». 11 и 12 ноября обещает скидки и промо-предложения по банковским продуктам и от партнёров банка. И чем же он отметил праздник:

    МОСКВА, 8 ноя — ПРАЙМ. Клиенты Сбербанка могут испытывать сложности со входом в «Сбербанк онлайн», сообщили РИА Новости в колл-центре банка.

    «Сейчас могут возникать трудности со входом в „Сбербанк онлайн“, — сообщил автоответчик в колл-центре кредитной организации. В банке советуют попробовать войти в систему позднее и приносят извинения за доставленные неудобства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Электромонтёр, Глядя на первые три слова понимаю: вы умеете привлечь внимание к своему посту!
  3. Аватар Advocate
    Трамп рассматривает возможность посетить парад Победы в Москве))). Вот тянет человека на Родину, к корням)
  4. Аватар Advocate
    Блин, и тут вылез Трамп

    Geist, а где Вы смотрите, подскажите, пожалуйста, что то ничего не нашел

    Tilson, а мне приятель кинул на телефон, подробности не знаю, но походу там не сам Трамп, а какой-то из советников.

    Geist, Там они противоречивые вещи болтают. Сам Трамп молчит, вроде
  5. Аватар Geist
    Блин, и тут вылез Трамп

    Geist, а где Вы смотрите, подскажите, пожалуйста, что то ничего не нашел

    Tilson, а мне приятель кинул на телефон, подробности не знаю, но походу там не сам Трамп, а какой-то из советников.
  6. Аватар Tilson
    Блин, и тут вылез Трамп

    Geist, а где Вы смотрите, подскажите, пожалуйста, что то ничего не нашел
  7. Аватар MS
  8. Аватар Advocate
    Я снова добрал 2 плеча. Сегодня корректоз, но в целом думаю, что движуха еще не исчерпана.

    Geist, А у меня префы толком даже и не попадали, пока. А между обычкой и газоном я выбрал последнего. И набрал от души. Ждём праздника на следующей неделе))

    Advocate, ага, префы вчера хуже росли, а сегодня хуже падают. Газпром от души корректнули ;)

    Geist, Я, наконец то, не съездил в коррекцию в позиции)). Счастлив
  9. Аватар Advocate
    Я снова добрал 2 плеча. Сегодня корректоз, но в целом думаю, что движуха еще не исчерпана.

    Geist, А у меня префы толком даже и не попадали, пока. А между обычкой и газоном я выбрал последнего. И набрал от души. Ждём праздника на следующей неделе))

    Advocate, я сейчас только заметил, сегодня в ВТБ кто-то тащит, почти +4%, ничего себе.

    Geist, я не понял тоже. Вроде, ничего не предвещало и вдруг кто то просто купил. Во второй половине дня
  10. Аватар Geist
    Я снова добрал 2 плеча. Сегодня корректоз, но в целом думаю, что движуха еще не исчерпана.

    Geist, А у меня префы толком даже и не попадали, пока. А между обычкой и газоном я выбрал последнего. И набрал от души. Ждём праздника на следующей неделе))

    Advocate, я сейчас только заметил, сегодня в ВТБ кто-то тащит, почти +4%, ничего себе.
  11. Аватар Geist
    Я снова добрал 2 плеча. Сегодня корректоз, но в целом думаю, что движуха еще не исчерпана.

    Geist, А у меня префы толком даже и не попадали, пока. А между обычкой и газоном я выбрал последнего. И набрал от души. Ждём праздника на следующей неделе))

    Advocate, ага, префы вчера хуже росли, а сегодня хуже падают. Газпром от души корректнули ;)
  12. Аватар Advocate
    Я снова добрал 2 плеча. Сегодня корректоз, но в целом думаю, что движуха еще не исчерпана.

    Geist, А у меня префы толком даже и не попадали, пока. А между обычкой и газоном я выбрал последнего. И набрал от души. Ждём праздника на следующей неделе))
  13. Аватар Geist
    Блин, и тут вылез Трамп
  14. Аватар ShtrenD
    d 18.20 отскок бар, время есть а цель примерно 237.20, орентир на время
  15. Аватар Gorik
    Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС — В работе онлайн-банка и мобильного приложения Сбербанка (MOEX: SBER) наблюдается сбой, сообщили «Интерфаксу» три клиента банка.
    В пресс-службе Сбербанка уточнили, что сбой коснулся также устройств самообслуживания и отделений банка.
    «В настоящее время у некоторой части клиентов банка могут возникать трудности при проведении операций со вкладами в системе „Сбербанк-онлайн“, устройствах самообслуживания и ВСП (внутренних структурных подразделениях — ИФ). Наши специалисты уже работают над исправлением ситуации», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Сбербанка.
    Клиенты не могут зайти в мобильный банк и в онлайн-банк с компьютера, соответственно, невозможно через эти каналы осуществить перевод или узнать размер остатков по счетам, сообщили «Интерфаксу» владельцы карт Сбербанка.
    «Сейчас могут возникать трудности со входом в „Сбербанк-онлайн“. Пожалуйста, попробуйте позднее», — сообщил автоответчик на «горячей линии» банка.
    Согласно данным сайта Downdetector, проблемы в работе банка начались после 16:00 МСК.
  16. Аватар stanislava
    Снижение процентных ставок поддержит российские акции - Атон
    Российские дивиденды

    Ставки снижаются быстрее прогнозов – не только в мире, но и в России
    В конце октября ЦБ РФ резко понизил ставку – на 0.5 пп до 6.5% на фоне замедления роста ИПЦ до уровня менее целевых 4%. Мы ожидаем, что регулятор продолжит проводить мягкую ДКП и уже в декабре может вновь снизить ставку. В 2020 ее уровень, очевидно, опустится до уровня менее 6%.

    Уменьшение безрисковой ставки – фактор повышения оценки российских акций
    Глобальное понижение процентных ставок вызвало уменьшение так называемой безрисковой ставки доходности (в ее основе доходность к погашению по «длинным» облигациям), используемой для оценки справедливой стоимости эмитентов методом DCF. По нашим расчетам, уменьшение безрисковой ставки на 1 пп повышает оценку российских публичных компаний в среднем на 15-20% в зависимости от их структуры капитала и распределения денежных потоков. По этой причине, а также на фоне глобального возврата инвесторов в рискованные активы, индекс РТС вырос на 38% с начала года, при этом мы считаем, что рост в российских акциях продолжится.

    Доходность российских акций по-прежнему чрезмерно высокая

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Geist
    Я снова добрал 2 плеча. Сегодня корректоз, но в целом думаю, что движуха еще не исчерпана.
  18. Аватар Denisken
    сча америка откроется и полетим
    в 17:10 что-то есть

    Denisken, вопрос в том, куда полетим

    Ramak_NN, если сегодняшний лой пробьет, то вниз. Воткнул стоп с переворотом
  19. Аватар Ramak
    сча америка откроется и полетим
    в 17:10 что-то есть

    Denisken, вопрос в том, куда полетим
  20. Аватар Вениамин Лисов
    Судя по всему скоро стартует ракета.
  21. Аватар Denisken
    сча америка откроется и полетим
    в 17:10 что-то есть
  22. Аватар Denisken
    Чего-то кукл заснул
  23. Аватар Григорий
    Подскажите, Сбербанк раскрывает информацию, сколько он зарабатывает на переводах между физлицами?
  24. Аватар ShtrenD
    Цена должна стукнуть вчерашнее открытие, или чуть ниже
  25. Аватар ShtrenD
    ща долбанёт торпеда, думаю стоп Лонг зацепит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: