Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Префки продолжают обновлять хаи. По видимому все равно вверх стремятся.
  2. Аватар ShtrenD
    весь план на оборот получился, теперь 236.90 это пробой, в 12… 00 это шорт, пипец
  3. Аватар ShtrenD
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг

    ShtrenD, ГаГа? Гуси? Теперь всё встало на свои места

    Advocate, меня перевернуло, сейчас в шорт опять до цели побегу
  4. Аватар Advocate
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг

    ShtrenD, ГаГа? Гуси? Теперь всё встало на свои места
  5. Аватар ShtrenD
    как на стройке телескопом измеряют, как прибор называется ?!

    ShtrenD, Нивелир.

    Gorik, представь себе что есть и на бирже такая штука, что бы построить, нужно измерить, только на бирже это будет другая профессия
  6. Аватар ShtrenD
    как на стройке телескопом измеряют, как прибор называется ?!

    ShtrenD, Нивелир.

    Gorik, я нану как нивелир с 7 точек в одну цель долбит, жалко лазер указки нету!!!
  7. Аватар Gorik
    как на стройке телескопом измеряют, как прибор называется ?!

    ShtrenD, Нивелир.
  8. Аватар Остап1978
    Какие ракеты? Сегодня в США праздник у ребят. Тухляк и боковик.
  9. Аватар ShtrenD
    план в 11.20 лонг, флет и в 12.00 ракета, о как!!!
  10. Аватар ShtrenD
    а в 12.00 сигнал в ракету, через флет какой то значит, не сразу
  11. Аватар ShtrenD
    как на стройке телескопом измеряют, как прибор называется ?!
  12. Аватар stanislava
    Октябрьские результаты по РСБУ нейтральны для динамики акций Сбербанка - Атон
    Сбербанк опубликовал результаты по РСБУ за октябрь         

    В октябре 2019 Сбербанк заработал 74 млрд руб. чистой прибыли (почти без изменений г/г), что предполагает аннуализированный RoE 21.2%. Чистый процентный доход вырос на 5% г/г до 110 млрд руб. благодаря снижению стоимости фондирования. Чистый комиссионный доход увеличился на 14.5% до 42.5 млрд руб. за счет развития транзакционного бизнеса. Фактический показатель стоимости риска по итогам месяца составил 1.3% — чуть выше годового прогноза. Коэффициент Н1.0 составил 14.8%, что является надежным уровнем. За 10M19 чистая прибыль банка выросла на 8% до 739 млрд руб., а ROE составил 21.8%. Чистый процентный доход снизился на 0.4%, а чистый комиссионный доход вырос на умеренные 8.4% г/г. Операционные расходы подскочили на 8.8% — выше инфляции — из-за повышения зарплат и консолидации СберТеха. Совокупные активы увеличились на 3.4% с начала года. Число выданных корпоративных кредитов упало на 4% с начала года, а розничные кредиты выросли на 15% с начала года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ShtrenD
    если в лупу, то 236.80-8-90, уже в лонг, я стоп двигать буду, если чё перевернёт
  14. Аватар ShtrenD
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг
  15. Аватар ShtrenD
    я жду 237-50, переворот в лонг
  16. Аватар Stanis
    Мысли по сбербанку на 11 ноября 2019г.
    Всем доброго времени суток! хочу поделиться своими мыслями на фьючерс  сбербанка, в текущей ситуации, считаю актуальным несколько вариантов развития событий сам придерживаюсь варианта а, но готов и к варианту б :)

    вариант а
    С открытия ожидаю движения вниз, на тест манипуляции отмеченной зеленой линией, и от этой линии вверх, на тест манипуляции с верху (верхняя зеленая линия), от верхней зеленой линии ожидаю слабое возобновление продаж, и далее на обновление текущих максимумов.

    вариант б
    если с открытия будет движение вниз, на тест манипуляции отмеченной зеленой линией, и от нее будут слабые покупки, то дальше пойдем вниз к красной линии, и уже там будем оценивать возобновление покупок.
    Мысли по сбербанку на 11 ноября 2019г.
    Мысли по сбербанку на 11 ноября 2019г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ирбис
    А между тем индекс ММВБ на этой недели пробил 3000 и по итогам недели вырос на 3%. Не плохо. А Сбер не растет (0%).
    По хорошему сейчас начнется коррекция индекса и Сбер полетит вниз. Помочь ему в этом должен относительно слабый отчет по МСФО за 3 квартал.

    Складывается ощущение, что в рост обычки все меньше и меньше веры. Скупают префы в расчете на дивиденды. Ну и здесь не понятно. Если обычные акции начнут валится, спред между префами и обычкой еще больше сократиться? Никогда такого не было.
    Что со Сбером происходит? У кого какие мысли?

    Dur, шорт smart-lab.ru/my/AntonPonomarev/blog/all/
  18. Аватар ShtrenD
    Никто тут не гарантирует, что «ниже не будет». Важно насколько по размеру и по времени. Пишу числа, когда за ними существенное преимущество по вероятности выйти в плюс. Размер которого не известен и может оказаться небольшим.

    MS, я тебе хочу дать гарантию ниже чего ты хочешь, что бы, было!!!

    ShtrenD,
  19. Аватар ShtrenD
    Никто тут не гарантирует, что «ниже не будет». Важно насколько по размеру и по времени. Пишу числа, когда за ними существенное преимущество по вероятности выйти в плюс. Размер которого не известен и может оказаться небольшим.

    MS, я тебе хочу дать гарантию ниже чего ты хочешь, что бы было!!!
  20. Аватар Андрей

    Сбербанк сообщил об оттоке средств населения
    05:03, 09 ноября 2019

    Сбербанк сообщил об увеличении оттока денег населения. За месяц он составил 79 млрд рублей.

    Уменьшение составило 0,6%, на счетах банка хранится 13,07 трлн рублей россиян. Причинами оттока банк называет замедление инфляции в стране и снижение ключевой ставки ЦБ.

    Рост средств населения в банке с начала года составил 0,2%, доля Сбербанка в этом сегменте уменьшилась с 45,1% до 43,9%, говорится в отчётности за девять месяцев текущего года, опубликованной на сайте Сбербанка.

    news.ru/finance/sberbank-soobshil-ob-ottoke-sredstv-naseleniya

    Алексей aka Markitant, логично, при инфляции 3.8% нести деньги под 4.3% теряется смысл.
  21. Аватар Markitant

    Сбербанк сообщил об оттоке средств населения
    05:03, 09 ноября 2019

    Сбербанк сообщил об увеличении оттока денег населения. За месяц он составил 79 млрд рублей.

    Уменьшение составило 0,6%, на счетах банка хранится 13,07 трлн рублей россиян. Причинами оттока банк называет замедление инфляции в стране и снижение ключевой ставки ЦБ.

    Рост средств населения в банке с начала года составил 0,2%, доля Сбербанка в этом сегменте уменьшилась с 45,1% до 43,9%, говорится в отчётности за девять месяцев текущего года, опубликованной на сайте Сбербанка.

    news.ru/finance/sberbank-soobshil-ob-ottoke-sredstv-naseleniya
  22. Аватар ShtrenD
    думаю сделать журнал пост ,, секреты биржевой торговли от КуКлА,, что бы и сам не забывал, а то одной стратегией не обойтись и забываешь, теряться порой начинаешь и не знаешь с чего начать.
  23. Аватар Сергей Марков
    А между тем индекс ММВБ на этой недели пробил 3000 и по итогам недели вырос на 3%. Не плохо. А Сбер не растет (0%).
    По хорошему сейчас начнется коррекция индекса и Сбер полетит вниз. Помочь ему в этом должен относительно слабый отчет по МСФО за 3 квартал.

    Складывается ощущение, что в рост обычки все меньше и меньше веры. Скупают префы в расчете на дивиденды. Ну и здесь не понятно. Если обычные акции начнут валится, спред между префами и обычкой еще больше сократиться? Никогда такого не было.
    Что со Сбером происходит? У кого какие мысли?

    Dur, я думаю нужна позитивная новость насчет санкций на финсектор.Никто же вопрос не снимал насчет госбанков.
    А так думаю будем медленно расти.
  24. Аватар Dur
    А между тем индекс ММВБ на этой недели пробил 3000 и по итогам недели вырос на 3%. Не плохо. А Сбер не растет (0%).
    По хорошему сейчас начнется коррекция индекса и Сбер полетит вниз. Помочь ему в этом должен относительно слабый отчет по МСФО за 3 квартал.

    Складывается ощущение, что в рост обычки все меньше и меньше веры. Скупают префы в расчете на дивиденды. Ну и здесь не понятно. Если обычные акции начнут валится, спред между префами и обычкой еще больше сократиться? Никогда такого не было.
    Что со Сбером происходит? У кого какие мысли?
  25. Аватар Сергей Марков
    Сбербанк опять обосрался.

    В продолжение статьи «Сбербанк — самый говённый брокер», https://smart-lab.ru/blog/562506.php

    Сбер себя позиционирует как самого крутого игрока на поле цифровизации, интернет-технологий, компьютерного интеллекта. Вбухал туда невъе… нную кучу денег (можно было ВТБ на них целиком купить). Спылесосил с рынка большую часть IT-специалистов, чем неадекватно задрал зарплаты в отрасли. Операционные расходы из-за этого за 2 года выросли на 30%. Суперкомпьютер самый дорогой в Европе на днях купили. А результат — система ниппель: туда дуй, оттуда… уй.

    Вот сегодня он начал отмечать «День рождения Сбербанка», «зелёный день». 11 и 12 ноября обещает скидки и промо-предложения по банковским продуктам и от партнёров банка. И чем же он отметил праздник:

    МОСКВА, 8 ноя — ПРАЙМ. Клиенты Сбербанка могут испытывать сложности со входом в «Сбербанк онлайн», сообщили РИА Новости в колл-центре банка.

    «Сейчас могут возникать трудности со входом в „Сбербанк онлайн“, — сообщил автоответчик в колл-центре кредитной организации. В банке советуют попробовать войти в систему позднее и приносят извинения за доставленные неудобства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Электромонтёр, на это я бы привел слова Королева из фильма — Укрощение огня, когда ему указали на частые аварии
    — «Но идет процесс познания, и в нем такие неудачи происходили на протяжении всей человеческой истории. И сегодня происходят. И не надо этому удивляться. „
    Для прорыва в искусственном интеллекте, в создании технологической компании нужны огромные средства,
    часть будет разворовано, любой человек всегда украдет если уверен, что ему ничего не будет- это в наших генах. Греф конечно делает массу ошибок, но в энергии ему не откажешь.

    Китайцы вон долг накопили в несколько своих бюджетов.Думаю треть разворовали.И еще треть истратили хрен знает на что, а процесс все-таки у них пошел!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: