Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей
    Если нового негатива не добавят, то Сбер отпадал. Теперь скоро 239-240.

    MS, а какой был старый негатив я что то пропустил?
  2. Аватар MS
    Если нового негатива не добавят, то Сбер отпадал. Теперь скоро 239-240.
  3. Аватар ShtrenD
    вот что творит ?; Это уже торпеда или всё таки за пленными !??
  4. Аватар ShtrenD
    подзачах что-то чат

    VLaDiMiRK, народ пока не определился, куда ракеты/торпеды свои пускать. Ну кроме одного, но там комбинированный фейерверк. А кто интрадей типа меня — занят, пытается рыбку в мутной водичке ловить

    Tilson, там подтверждение клина, 241, отскок и мега торпеда, я только в обед за пульт сяду,
  5. Аватар Tilson
    подзачах что-то чат

    VLaDiMiRK, народ пока не определился, куда ракеты/торпеды свои пускать. Ну кроме одного, но там комбинированный фейерверк. А кто интрадей типа меня — занят, пытается рыбку в мутной водичке ловить
  6. Аватар Advocate
    подзачах что-то чат

    VLaDiMiRK, есть такое. Один Штренд пытается
  7. Аватар VLaDiMiRK
  8. Аватар Advocate
    Префы закрыли дивидендный гэп

    Advocate (Suum cuīque)., что означает добавка нике?

    VLaDiMiRK, «каждому своё»

    Advocate (Suum cuīque)., прикольно, это на каком?

    VLaDiMiRK, латынь. Это из римского права
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Префы закрыли дивидендный гэп

    Advocate (Suum cuīque)., что означает добавка нике?

    VLaDiMiRK, «каждому своё»

    Advocate (Suum cuīque)., прикольно, это на каком?
  10. Аватар ShtrenD
    я по 238.40 в Лонг вошёл план от 241 в шорт отскочить в торпеду, может 242 или 241.50,
  11. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк меняет финансового директора. Решение о смене CFO принято наблюдательным советом банка
    Проработавший более 10 лет в Сбербанке главный финансовый директор (CFO) Александр Морозов покидает свой пост с июля 2020 года. Во вторник наблюдательный совет кредитной организации утвердил его уход и преемника, которым станет ранее возглавлявшая финансовую службу «Русала» Александра Бурико. Господин Морозов продолжит трудиться в Сбербанке, но в новом качестве.
    www.kommersant.ru/doc/4156173
  12. Аватар Advocate
    Префы закрыли дивидендный гэп

    Advocate (Suum cuīque)., что означает добавка нике?

    VLaDiMiRK, «каждому своё»
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Префы закрыли дивидендный гэп

    Advocate (Suum cuīque)., что означает добавка нике?
  14. Аватар ShtrenD
    тут не знаю как смотреть, америка в одну сторону попрёт а китай в другую, потом котировки на балансовый уровень вернут, но изначально реакции будут разнонаправлены, и у нас тоже утром, с начало в низ а потом на верх, отыграем с начало настроение китайцев а после обеда американцев
  15. Аватар ShtrenD
    в 20.00 Трамп снимет штаны и покажет Китаю то что ждали, тем самым завтра торпеда, будем оплакивать события которые творит Трамп, так что кто поднимает сейчас бокалы, за сбер, можно потом и за Трампа !!!

    ShtrenD, или скажет, что отменил все пошлины пять минут назад и онлайн соглашение подписал. И не угадал ты, тогда

    Advocate (Suum cuīque)., я сижу, смотрю что план от 238.50 до 241 завтра, и как тогда можно его слова перевести, но потом переварят и торпеда будет после завтра, сегодня план через лонговую питарду которую не ждал, хорошо что без стопа, поза нормально прокатилась, я оставил на утро, а если геп в низ по трампу, какие цели ?!!!
  16. Аватар Advocate
    в 20.00 Трамп снимет штаны и покажет Китаю то что ждали, тем самым завтра торпеда, будем оплакивать события которые творит Трамп, так что кто поднимает сейчас бокалы, за сбер, можно потом и за Трампа !!!

    ShtrenD, или скажет, что отменил все пошлины пять минут назад и онлайн соглашение подписал. И не угадал ты, тогда
  17. Аватар ShtrenD
    в 20.00 Трамп снимет штаны и покажет Китаю то что ждали, тем самым завтра торпеда, будем оплакивать события которые творит Трамп, так что кто поднимает сейчас бокалы, за сбер, можно потом и за Трампа !!!
  18. Аватар Редактор Боб
    Госдума - в I чтении принят законопроект об отмене «банковского роуминга»
    Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка («банковский роуминг»).
    Филиалы и внутренние структурные подразделения банка являются составной частью единой организационной структуры банка, и переводы между счетами, открытыми в различных его территориальных подразделениях, являются в полном смысле обычными внутренними переводами, в связи с чем при осуществлении внутрибанковского перевода между различными территориальными зонами банк не создает добавленной стоимости по сравнению с переводами внутри одной территориальной зоны

    В Госдуме считают, что «банковский роуминг» — межрегиональная дискриминация потребителя

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ramak
    По префам картинка пока позитивная, но находятся в диапазоне сильного сопротивления. Ожидаю пока прохода к 222-225.
  20. Аватар Denisken
    Интересно на ДР сбера акции дарят причастным? Я бы сразу продавал, зачем мне зарплата в табуретках
  21. Аватар Denisken
    Плохо выглядит рынок, картинка медвежья. Скоро всё польется. Я снова в шорт
  22. Аватар Advocate
    вчера атака на меня была, звёздные войны так сказать, и такой день корявый получился, оказывается у префов мафия контроля другая, как только преф на график вывожу, идёт шум в голове и давление понижается.в глазах усталость, у кого такие есть симптомы, когда начинаете торговать какой нибудь бумагой, есть такие?

    ShtrenD, у меня такая фигня, когда я твои сообщения читаю, Алексей
  23. Аватар Gorik
    Вот и прекрасно, начиная с часа до недели отличная медвежья дивергенция…
  24. Аватар ShtrenD
    возможно 241 лонг до 241.60 и торпеда, или держать шорт уже до закрытие, *?

  25. Аватар ShtrenD
    у меня 240 показывает 55 минут,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: