Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  0%ап: 317.75₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    всё, давай родная, покажи мне глубины морские, цены низкие, да импульс краснющий, что бы сердце на месте осталось,

    ShtrenD, отрывок из былины какой-то
  2. Аватар ShtrenD
    всё, давай родная, покажи мне глубины морские, цены низкие, да импульс краснющий, что бы сердце на месте осталось,
  3. Аватар Silent Hamster
    Задолбал меня немного Сбер
    Я к сберу уже и так и эдок!  И на конференцию сходил по ИИ. А он ноль эмоций для меня. Не хочет расти хотя бы до уровня восстановления перед див отсечкой.  Я сегодня пошел на хитрость, решил немного разбавить позу в сбере преф.Перед отсческой я его брал по 219,8 600 щтук. Прельстили  хорошие дивы. Радуйтесь недруги- я закрыл сегодня сбер в минус на 800 рублей, но не долго я находился в минусе. Я снова откупил сбер преф уже с плюсом, при этом разбавил позу. Это была тактическая сделка, моя уловка, чтобы приблизить уровень, с которого Сбер пр гепанул.
      Смотрим внимательно скрин:
    Задолбал меня немного Сбер


    Ваш все тот же самый, 
        S.Hamster

    P.S.    Жду бакс по 64, кто помнит, брал 10 лот баксов по 63,70.  Может сегодня закрою частично позу в баксе. Бедному пэнсионеру и 30 копеек с баксика в радость земную. Кстати, когда ездил на ИИ, я нашел 20 рублей на земле. Тоже приварок к пенсии неплохой. Булка хлеба! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Tilson
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг

    ShtrenD, ГаГа? Гуси? Теперь всё встало на свои места

    Advocate, у Queen есть песня Радио ГаГа ;)

    Geist, да-да с чёрно-белым клипом.)) Но тут прямо видно, что система с гусями)

    Advocate, он там только наполовину черно-белый. И гага там вовсе не гусей означаетТам у автора текста маленький сын все время кака говорил, вот и песня получилась, если я конечно правильно помню

    Tilson, Не, я пра систему Штренда)). Он же её ГаГа назвал)

    Advocate, может там тот же принцип
  5. Аватар Advocate
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг

    ShtrenD, ГаГа? Гуси? Теперь всё встало на свои места

    Advocate, у Queen есть песня Радио ГаГа ;)

    Geist, да-да с чёрно-белым клипом.)) Но тут прямо видно, что система с гусями)

    Advocate, он там только наполовину черно-белый. И гага там вовсе не гусей означаетТам у автора текста маленький сын все время кака говорил, вот и песня получилась, если я конечно правильно помню

    Tilson, Не, я про систему Штренда)). Он же её ГаГа назвал)
  6. Аватар ShtrenD
  7. Аватар Tilson
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг

    ShtrenD, ГаГа? Гуси? Теперь всё встало на свои места

    Advocate, у Queen есть песня Радио ГаГа ;)

    Geist, да-да с чёрно-белым клипом.)) Но тут прямо видно, что система с гусями)

    Advocate, он там только наполовину черно-белый. И гага там вовсе не гусей означаетТам у автора текста маленький сын все время кака говорил, вот и песня получилась, если я конечно правильно помню
  8. Аватар Advocate
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг

    ShtrenD, ГаГа? Гуси? Теперь всё встало на свои места

    Advocate, у Queen есть песня Радио ГаГа ;)

    Geist, да-да с чёрно-белым клипом.)) Но тут прямо видно, что система с гусями)
  9. Аватар ShtrenD
    в 14.50-15.00 импульс, так что я в шорте пока 237.50 хочу отскочить

    ShtrenD, в 14.47 скорее, думаю

    Tilson, у меня следующая пять выстрел
  10. Аватар Tilson
    в 14.50-15.00 импульс, так что я в шорте пока 237.50 хочу отскочить

    ShtrenD, в 14.47 скорее, думаю
  11. Аватар ShtrenD
    в 14.50-15.00 импульс, так что я в шорте пока 237.50 хочу отскочить
  12. Аватар Geist
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг

    ShtrenD, ГаГа? Гуси? Теперь всё встало на свои места

    Advocate, у Queen есть песня Радио ГаГа ;)
  13. Аватар ShtrenD
    Сейчас от 239,40-60 должны бы оттолкнуться.

    MS, как мозги одновременно работают, вот это команда!!!
  14. Аватар ShtrenD
    план 239.50 в лонг и в 241.13 в шорт
  15. Аватар MS
    Сейчас от 239,40-60 должны бы оттолкнуться.
  16. Аватар stanislava
    Темпы роста чистой прибыли Сбербанка замедляются - Промсвязьбанк
    Сбербанк за январь-октябрь увеличил чистую прибыль по РСБУ почти на 8% — до 739 млрд рублей

    Сбербанк России за январь-октябрь 2019 года увеличил чистую прибыль по РСБУ на 7,9% — до 739,4 млрд рублей по сравнению с 685,6 млрд рублей чистой прибыли за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении кредитной организации. В октябре чистая прибыль банка составила 74,1 млрд рублей, увеличившись на 1,8% по сравнению с 72,8 млрд рублей за октябрь 2018 года.
    Темпы роста чистой прибыли Сбербанка замедляются. Это является следствием снижения чистого процентного дохода, при росте операционных расходов. В целом, положительные темпы роста прибыли поддерживает хороший рост комиссионного дохода, а также роспуск резервов. Сбербанк наращивает кредитование физических лиц (+15,1% за 10 мес.), но снижает корпоративное (-3,9%).
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ramak
    Префки продолжают обновлять хаи. По видимому все равно вверх стремятся.
  18. Аватар ShtrenD
    весь план на оборот получился, теперь 236.90 это пробой, в 12… 00 это шорт, пипец
  19. Аватар ShtrenD
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг

    ShtrenD, ГаГа? Гуси? Теперь всё встало на свои места

    Advocate, меня перевернуло, сейчас в шорт опять до цели побегу
  20. Аватар Advocate
    у меня ГаГа на 236.60 показывает, отскок в 11 20, бар лонг

    ShtrenD, ГаГа? Гуси? Теперь всё встало на свои места
  21. Аватар ShtrenD
    как на стройке телескопом измеряют, как прибор называется ?!

    ShtrenD, Нивелир.

    Gorik, представь себе что есть и на бирже такая штука, что бы построить, нужно измерить, только на бирже это будет другая профессия
  22. Аватар ShtrenD
    как на стройке телескопом измеряют, как прибор называется ?!

    ShtrenD, Нивелир.

    Gorik, я нану как нивелир с 7 точек в одну цель долбит, жалко лазер указки нету!!!
  23. Аватар Gorik
    как на стройке телескопом измеряют, как прибор называется ?!

    ShtrenD, Нивелир.
  24. Аватар Остап1978
    Какие ракеты? Сегодня в США праздник у ребят. Тухляк и боковик.
  25. Аватар ShtrenD
    план в 11.20 лонг, флет и в 12.00 ракета, о как!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: