Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимоха
    дельта сбера
    интересно, если продать 200 месячных путов вместо инвестиции в сентябрьский фьюч сбера 2200000, то как часто на падениях можно иметь проблемы, если делать так 10 лет подряд? вопрос именно в том, можно ли считать, что на дистанции в 10 лет средняя дельта 200 путов будет 100 как у 100 фьючей? тот же вопрос про снп-500

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Антон Антонов, ты не можешь, там ликвидности нема и скорее всего тебя там накунят
  2. Аватар Антон Антонов
    дельта сбера
    интересно, если продать 200 месячных путов вместо инвестиции в сентябрьский фьюч сбера 2200000, то как часто на падениях можно иметь проблемы, если делать так 10 лет подряд? вопрос именно в том, можно ли считать, что на дистанции в 10 лет средняя дельта 200 путов будет 100 как у 100 фьючей? тот же вопрос про снп-500

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Открыыывааем гггграфики, ик, сбера

    Ннна троих

    Denisken, мне всё больше кажется, что это друг Штренда.

    Geist, а я подумал что это сам штренд только другая личность и под другим аккаунтом)))как в фильме сплит))личности различаются, но обе не умеют писать грамотно)))
  4. Аватар buy_sell
    Сегодня обсуждали Сбер.Мои мысли на графике.
    В топике
    smart-lab.ru/blog/556711.php
    автор удивлен, что сбер не расхватывают как горячие пирожки.

    В топике 
    smart-lab.ru/blog/556652.php
    автор вангует грандиозный даунтренд к околонулевым значениям.

    Предлагаю более взвешенный подход к акциям Сбера. Мои мысли на графике.
    www.tradingview.com/x/8M27oraW/
    Сегодня обсуждали Сбер.Мои мысли на графике.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ivan
    Сбербанк и Фибоначчи

    Всем привет!

    Генеральная идея по Сберу не меняется. Жду продолжение снижения в район 4й волны. Конечно альтернативы всегда имеются и это не единственный возможный вариант разметки, но придерживаюсь пока именно его.

    Сбербанк и Фибоначчи

    Альтернатива:

    Сбербанк и Фибоначчи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    сбербанк можно след летом увидеть по 300р если чп достигнет 1100 млрд р дивы будут 50% 24 р на акцию.

    Айдар 987, весьма прекрасно !
    И что из этих условных предположений следует?
  7. Аватар Добрый Енот
    сбербанк можно след летом увидеть по 300р если чп достигнет 1100 млрд р дивы будут 50% 24 р на акцию.

    Айдар 987, а может не достигнуть, а может потом через год показать 200 млрд чистой прибыли и все зависнут в нём лет на десять.
  8. Аватар Айдар 987
    сбербанк можно след летом увидеть по 300р если чп достигнет 1100 млрд р дивы будут 50% 24 р на акцию.
  9. Аватар Denisken
    Открыыывааем гггграфики, ик, сбера

    Ннна троих

    Denisken, мне всё больше кажется, что это друг Штренда.

    Geist, надо попросить холст скинуть, там определим

    Denisken, я тут подумал, что это еще может быть учитель Штренда, тот самый старик из сортира

    Geist, ждем Штренда, посмотрим как отмазываться будет
  10. Аватар Denisken
    Открыыывааем гггграфики, ик, сбера

    Ннна троих

    Denisken, мне всё больше кажется, что это друг Штренда.

    Geist, надо попросить холст скинуть, там определим

    Denisken, я тут подумал, что это еще может быть учитель Штренда, тот самый старик из сортира

    Geist, есть одно косвенное доказательство данной гипотезы, у нас прогнозы со штрендом в 95% на 180° расходятся.
    Вот и тут человека на всё совсем противоположный взгляд
  11. Аватар Geist
    Открыыывааем гггграфики, ик, сбера

    Ннна троих

    Denisken, мне всё больше кажется, что это друг Штренда.

    Geist, надо попросить холст скинуть, там определим

    Denisken, я тут подумал, что это еще может быть учитель Штренда, тот самый старик из сортира
  12. Аватар Geist
    Открыыывааем гггграфики, ик, сбера

    Ннна троих

    Denisken, мне всё больше кажется, что это друг Штренда.

    Geist, надо попросить холст скинуть, там определим

    Denisken,
  13. Аватар Denisken
    Открыыывааем гггграфики, ик, сбера

    Ннна троих

    Denisken, мне всё больше кажется, что это друг Штренда.

    Geist, надо попросить холст скинуть, там определим
  14. Аватар Geist
    Открыыывааем гггграфики, ик, сбера

    Ннна троих

    Denisken, мне всё больше кажется, что это друг Штренда.
  15. Аватар Dur
    А нельзя ли praid забанить за спам? Я смотрю он не только в этой ветке развлекается.
  16. Аватар Denisken
    Открыыывааем гггграфики, ик, сбера

    Ннна троих
  17. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Господа! Уважаейте себя и других. Здесь тема Сбербанк, а не ваши персоны.
  18. Аватар Geist
    твой юмор меня не удивляет, потому что таких юмористов в инете как грязи, а вы хоть раз пробовали рискнуть и спрогнозировать и сделать так. как думали, или только и можете, что плеваться и инете, или у вас денег нет!!!

    praid, поскольку ты не указываешь адресат сообщения, ты видимо разговариваешь с отражением? ;) Иди проспись, чувак.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Если 220-22 будет, то это очень хорошо.

    Gorik, вот, кстати, согласен. Я, правда рассчитываю, что до 223-225 дотянем на следующей неделе. Но, в общем, есть ощущение какой-то недопаданности. Я пока среднесрочно до этой цели на полвсехплеч лонга по акциям набрал по 215,66 средняя и если будем припадать, буду добирать вплоть до вчерашних лоев. Но после отскока на дневках (если все-таки будет) планирую еще в шорте побывать. Там конец августа, введение санкций с 26 августа против нас, пошлин в начале сентября против Китая, в общем или корректироваться или падать внешка еще будет имхо и сбер наверное тоже.

    Tilson, Скользкое дело сейчас в лонг, ведь до 26 авг.уже не далеко, отработка может уже начинаться в связи с вводом санкций, да и ближайшая цель 210,66 не далеко.

    Gorik, реальный. Медведь ещё не родился, сейчас бычара копытами сопит в землю, буксует не по детски, у меня сосед баловал в сарае одними, потом яйца в ресторан, зубы на шляпу, рога на стену

    ShtrenD, У тебя смех уже 2 недели, а цена всё ниже и ниже.

    Gorik, цена всё ниже и ниже — это просто мечта инвестора! Скорее бы полномасштабный кризис!

    Василий Пупкин, если ты мечтаешь о кризисе, скорей всего ты ни один не видел ;) А уж для инвестора кризис — вообще страх божий, а не мечта ;)

    Geist, дорогой! Давай проведём психологический эксперимент. Перечитай то, что ты мне написал, но замени слово «кризис» на слово «распродажа». И, если тебя не затруднит, опиши свои ощущения и мысли.

    Василий Пупкин, дорогой, в подобном эксперименте нет смысла, потому что распродажа — не кризис, а кризис — не распродажа. Когда увидишь собственными глазами в терминале, ты (я надеюсь) поймешь разницу. ;)

    Уважаемый Geist, Кто ждал кризиса и вышел заранее в cash — для него распродажа

    Егор Колесников, ок, а назови мне предполагаемый тобой процент подобных людей от общего числа трейдеров/инвесторов? ;)

    Geist, в моем окружении есть инвесторы, которые на 60-80% УЖЕ сидят в кэше,

    Егор Колесников, в моем окружении есть люди, которые сидели в чистом кэше в кризис 2008-го (до этого вообще биржу не трогали, но полезли заработать, «всё же упало») и естественно стали покупать акции, только когда решили, что «уже пора». Люди с пониманием, как в принципе управлять деньгами и умением держать риски, из бизнеса. Из 4 человек трое вышли с потерями на втором дне. Четвертый пересидел и второе, но зато потом, когда рынок начал расти, выскочил на ранней стадии со смешным плюсом.

    Я выжил по пути вниз, а потом много заработал на движении вверх, но мне удалось использовать только ~30% свободных денег, что у меня были. Знаешь, почему? Потому что это только кажется, что когда сберпрефы стоят 10 рублей, их легко покупать ;) А это крайне нелегко, когда ты видел, как они сложились в 7(!) раз. Ты говоришь про теорию, в ней всё легко, ага — падает, докупайся «лесенкой» и жди. Практика совсем не такая ;)

    Geist, я больше скажу, большинству сегодняшних новых непуганых трейдеров хватит пары недель отвесного падения, чтобы поверить, что падение продолжится вечно, а отскока такого же крутого, чтобы поверить, что сейчас взлетит в небеса. Что тут говорить, все знают, как при падении в пару процентов вылезают персонажи с ценой 150, а при таком же росте с ценой в 300. Для начала. А когда все реально пойдет на 150 они же будут с удовольствием покупать на 200. Такая психология. Поэтому люди со стажем с 2015 года и позже так легко говорят о кризисах, я сам торгую не так давно, но 2014 мне хватило, чтобы понять, что заработать на таких событиях можно только если твое видение рынка абсолютно случайно совпало с реальными движениями. Ни о каком понимании ни с чьей стороны речь уже не может идти.

    Tilson, всё верно, когда видишь, например, 5 дней подряд по -10-15%, потом +50% за неделю, а потом опять несколько дней подряд по -10-15%, не остается вообще никаких ориентиров. В голове сплошной хаос.

    Geist, вот для этого и нужен ФА, для ориентира в беспределе хаоса

    Sergey_Sergeevich, прошлый раз рынки залили баблом, поэтому они нарисовали V. Попробуй представить, что будет, если в следующий раз баблом залить не получится, либо они попробуют, но не сработает. Ты можешь спрогнозировать, что случится? Я нет.

    Geist, если армагеддона не случится, то предприятия все также будут работать и приносить прибыль и, возможно, даже будут ей делиться)))

    Sergey_Sergeevich, в том-то и дело, что там много «если» и «возможно». У меня есть основания подозревать, что текущая модель капитализма, главной идеей которой является постоянный рост экономики, основанный на росте потребления, зашла в тупик. И как такое можно разрулить, я лично не знаю. Сменой модели, видимо, но на что? ;)

    Geist, я заранее извиняюсь, потому что не специалист в макроэкономике, но на мой взгляд, с тех пор, как основные валюты отвязали от физического эквивалента, финансовая экономика стала настолько гибкой в силу своей виртуальности, что, боюсь, как бы не настало время, когда ФА вообще потеряет исходный смысл. Скоро в Европе местами уже будут доплачивать за кредит вместо взимания процентов и это только одна из возможностей сгладить любые кризисы. Смена модели может быть и не в отрицательную сторону исходя из того, что человеку можно все меньше работать, чтобы обеспечить жизнедеятельность других людей. Технологии знаете ли. Может быть Запад еще и к коммунизму придет, только не революционным путем, а естественным развитием. Кто-то знает, оправдывает ли ФА стоимость акций цифровых гигантов? Может нас ждет безудержный рост несмотря ни на что, или биржа будет просто площадкой для игроманов без всякой реальной составляющей? Мир меняется. И меняется быстро.

    Tilson, касательно отвязки от физического эквивалента навеяло про историю с дверью на острове
  20. Аватар Geist

    Geist
    А что тебя в этом удивляет, да у меня сосед по даче имеет гораздо больше

    praid, тогда он может посоветовать тебе нарколога с психиатром.
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Ну и что интересного в фонде РФ, да ничего, всё прогнозироемо, как в мультиках, смеюсь.

    praid, расскажите про фонд эстонии. Очень интересно
  22. Аватар Коммунизму быть!
    не интересен в ноль, несите следуещего

    Тимоха, они там в европе все трансвиститы, привыкай
  23. Аватар Тимоха
    не интересен в ноль, несите следуещего
  24. Аватар Коммунизму быть!
    О «кей, скажу проще — вот есть у меня лимон евро, ну пусть будет 10 лимонов, так и куда мне их инвестировать. что скажите

    praid, я бы в ликеро водочный завод
  25. Аватар Geist

    Тимоха
    Отнюдь

    praid, вон выше коллега признался про эффект Да́ннинга — Крю́гера

    Тимоха, «Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, также легки и для других людей».

    Sergey_Sergeevich, эффект Даннинга-Крюгера совсем не об этом.

    Geist, и об этом тоже.

    Sergey_Sergeevich, не буду дискутировать на бессмысленную тему, проехали ;)

    Geist,

    Sergey_Sergeevich,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: