Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 329,8 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 9,6
P/S 0,5
P/BV 7,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 95.22₽  +2.44%ап: 82₽  +3.34%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар Мультитрендовый
    Сегодня мой мини фонд покинул Ростелеком!
    Сегодня я попрощался с Ростелекомом! Куплен он был по 56,5 продан по 58,3 это порядка 3,18% прибыли. Подумал что то я, посмотрел на динамику поступления его дивидендов… и решил для себя что пожалуй откажусь я от такой диверсификации. С одной стороны да, компания стабильно платит, но див доходность как то не растёт и даже перспектива роста котировок на 50% (произойдет это наверно за века) считаю слабым аргументом для того чтобы удерживать эту позицию в своём мини фонде. Куплена бумага была 17.10.2022 другие бумаги с того момента выросли значительно лучше и я считаю преступлением в текущее время держать такую бумагу, хоть вокруг куча бумаг с огромным потенциалом и роста и роста дивидендных поступлений. Пожалуй если захочется неавантюрной стабильности то лучше добавить в портфель ОФЗ, которые будут пару раз в год отсыпать купоны. Да конечно сейчас процентная ставка довольно высокая и если она упадет то и поступления по Ростелекому станут более менее интересные, но в то же время на мой взгляд сейчас есть куча компаний с бОльшим потенциалом! Хотел всё это провернуть с утра, но поздно лег, поэтому пришлось сделать в обед, когда проснулся… По искомой акции упустил интересную цену, с другой стороны врядли бы вышло продать быстро Ростелеком и выгодно и купить ту) Всё таки я всегда придерживался такого мнения что нужно заниматься чем то массовым всегда, на нашем фондовом рынке компании связанные с природными ресурсами имеют наибольший потенциал роста и развития. Если вот даже прикинуть теоретически судьба ростелекома например то за 5 лет компаний выплатит рублей 250 дивидендов и может вырастит до 800р, на эти же деньги условно вместо одного лота Ростелекома можно купить 2 лота Татнефти и рассчитывать на рублей 500-600 дивов ну и какого то роста котировок, пускай даже до 450р… Гипотетически в данным сценариях разница видна, а как будет на самом деле увидим со временем:) Всем удачных инвестиций и профита!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар There is no future
    А почему префы вдруг дороже стали?

    Deniska04, кто-то, видимо, продал дешевле. Теперь его назад не пускают.
  3. Аватар Степан Грозный
    А почему префы вдруг дороже стали?


    префы меньше продают
  4. Аватар Deniska04
    А почему префы вдруг дороже стали?
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 21 февраля 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 28 февраля 2023 года.
    2.3....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Матрёшка
    Ростелеком. Кому еще нужны их услуги? Расскажу свою историю, которая произошла со мной за последнюю неделю. В квартиру были подключены телефо...

    Sergey Lev, полный тухляк, согласна. Но у нас как раз без выбора. На чём растёт — непонятно.
  7. Аватар Роман Жмак
    Эксперты назвали проблемы потенциальной покупки «МегаФона» «Ростелекомом» - РБК
    Из-за финансовых ограничений «Ростелеком» не является первым претендентом на покупку «МегаФона».
    Стоимость активов может достигать 1 трлн руб., что для «Ростелекома» может оказаться слишком дорого

    Источник: www.rbc.ru/technology_and_media/21/02/2023/63ef95a59a79478656aec06b?from=from_main_7

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий
    Сергей Соколов, «Любой гэп, вне зависимости от вида и причин формирования, обязательно закрывается».

    komandirC-125, Не долго жадать пришлось))
  9. Аватар Sergey Lev
    Ростелеком. Кому еще нужны их услуги?
    Расскажу свою историю, которая произошла со мной за последнюю неделю. В квартиру были подключены телефон и интернет по этой же телефонной линии. Был и особо не жаловался. Платил по 700р./мес. Решил перейти на более скоростной по линии витой паре. Ввел на сайте свой домашний адрес, выбрал из предложенных по моему адресу тарифов, без телевидения за 450р + 3150 за модем. Телек я не смотрю и у меня его нет. В игры тоже не играю. Звонят по оставленной заявке и втирают, что по моему адресу такого тарифа нет, и можем предложить за 960 игровой + телевидение + модем за 8000р. Больше других более выгодных предложений нет. Раз так, то я буду искать другого оператора. Выхожу в подъезд посмотреть на хабах номера телефонов, но их там нет. Все конкуренты заклеены рекламой от Ростелекома. Нашел через интернет подходящего провайдера за 360р./мес. + 2500р модем. Подключили на следующий день за 40 минут. Теперь звоню в Ростелеком чтобы отключить линию и забыть. Тут началось моз****ство! И тариф якобы выгодный нашелся, а телефон вы можете отключить, но сохранить за 150р/мес, и телек чуть ли не бесплатно и т.д. Разговор дошел до использования матерных слов. На одну просьбу «отключить», тысяча их хреновых «предложить». Звоню через день. Интернет отключили, но линию оставили. Опять тысячу предложений, и оставьте точку за 125р/мес. После употребления жесткого мата они согласились отключить и линию. Чувствую, что ее не отключат до 20го числа, чтобы выставить мне очередной счет за месяц. Мои выводы таковы: компания проигрывает во всем по отношению к потребителю. У них не было ничего, что мне предложить. Они легко проигрывают конкуренцию и остаются только у тех, у кого нет выбора (где нибудь в небольших населенных пунктах, куда даже автобусы не ходят), да и эти со временем откажутся от их услуг, как только другие провайдеры доберутся до глубинок, хотя там и мобильная связь уже предлагает более выгодные условия. В общем тухляк бизнес.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар komandirC-125
    зачем? и так хорошо ).

    Сергей Соколов, «Любой гэп, вне зависимости от вида и причин формирования, обязательно закрывается».
  11. Аватар Сергей Соколов
  12. Аватар komandirC-125
    Надо бы гэп на 56р. закрыть.
  13. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Приняли участие в заочном голосовании (получены письменные мнения, учтенные при определении кворума) 11 из 11 членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Сергей Соколов
  15. Аватар Paskvilenko_D
    странно… рубль падает а телеком не растет…

    Сергей Соколов,
    У «Ростелекома» — кукл старенький совсем. Пока в газете про падение рубля прочитает…
  16. Аватар Сергей Соколов
    странно… рубль падает а телеком не растет…
  17. Аватар Николай Иванов
    Ростелеком покупает Мегафон, а МТС покупает Вымпелком. Остается большая двойка на рынке с долями рынка по 50%
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    Сообщение о существенном факте
    об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Ростелеком»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 06 февраля 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 13 февраля 2023 года.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Все Верно
    В 2022 году операторы связи более чем на 60% сократили объемы установки новых базовых станций

    В 2022 году операторы связи более чем на 60% сократили объемы установки новых базовых станций

    В аналитическом агентстве Telecom Daily подсчитали, что отечественные операторы связи в 2022 году установили на 60% меньше базовых станций, чем в 2021-м. В 2021 году, по данным того же Telecom Daily, было установлено около 82 тыс. станций. Заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе «Сколтеха» по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александр Сиволобов подтвердил сокращение установки новых базовых станций в 2022 году.

    По его предварительной оценке, в 2022 году было запущено в эксплуатацию около 25–30 тыс. станций. В 2023 году, полагает эксперт, это число снизится до 10–15 тыс. Аналитик MForum Analytics Алексей Бойко полагает, что количество новых базовых станций упало более чем на 50%.

    До ухода из России ведущих вендоров оборудования в лице Nokia, Ericsson и Huawei из-за начала военных действий на Украине российские операторы запаслись оборудованием, но используют его только для замены вышедших из строя базовых станций, утверждает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.

    www.kommersant.ru/doc/5810814



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Все Верно
    Тарифы домашнего интернета в России по итогам года вырастут на 8-15%
    По словам эксперта, причиной этому послужит ускорение инфляции и нарушение логистических цепочек при поставке необходимого для сетей телекоммуникационного оборудования.

    profile.ru/news/society/ekspert-tarify-domashnego-interneta-v-rossii-mogut-vyrasti-na-8-15-v-2023-godu-1255558/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Приняли участие в заочном голосовании (получены письменные мнения, учтенные при определении кворума) 11 из 11 членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар donProebon
    Разбогатеют будут холодильник тарить на всю котлету)
  24. Аватар donProebon
    Экономят на еде покупают акции, вот и холодильник на половину полон)
  25. Аватар 333V
    А если эта толпа еще не умеет анализировать и верит всем телевизорам и утюгам, то для кого-то вообще праздник.

    С.В., Заметил, что в последние годы толпа стала доверять телевизору больше, чем холодильнику.
    Возможно, именно поэтому, у многих в холодильниках стало больше свободного места

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: