Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 150,7 млрд
Выручка 891,6 млрд
EBITDA 341,2 млрд
Прибыль 11,0 млрд
Дивиденд ао 2,71
Дивиденд ап 2,71
P/E 13,7
P/S 0,2
P/BV -16,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 6,3%
Див.доход ап 6,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
17/07 RTKMP: последний день с дивидендом 2.71 руб
17/07 RTKM: последний день с дивидендом 2.71 руб
20/07 RTKMP: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
20/07 RTKM: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
05/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года (предварительно)
12/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года (предварительно)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 43.03  -4.4%ап: 44.95  -4.26%
Облигации Ростелеком Рейтинг акций
  1. Аватар Jonhmut
    а может просто ктото ноликом ошибся
  2. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, Хорошо, тогда сдвинь все как было чтобы можно было на хаях скинуть )

    В.Ваучер, не, ждем когда этот челик вернет на хаи, тогда я ее вниз двину
  3. Аватар В.Ваучер
    С.В., не настолько я сильный, там внизу уровень мощный, потомучто тот кто уже такой движ спланировал там, на откуп поставил

    Jonhmut, Хорошо, тогда сдвинь все как было чтобы можно было на хаях скинуть )
  4. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, на 61, пожалуйста!

    С.В., не настолько я сильный, там внизу уровень мощный, потомучто тот кто уже такой движ спланировал там, на откуп поставил
  5. Аватар С.В.
    обьемы, не большие, даже я могу ее двинуть

    Jonhmut, на 61, пожалуйста!
  6. Аватар С.В.
    Чего-то так резко упала, что похоже на то, что объявят не дивы, а про то, что их не будут выплачивать… В общем, ждем сюрприз.
  7. Аватар В.Ваучер
    обьемы, не большие, даже я могу ее двинуть

    Jonhmut, Двинь пожаалуйста спрэд до 3-4 рублей я из префки в обычку переложусь
  8. Аватар Jonhmut
    обьемы, не большие, даже я могу ее двинуть
  9. Аватар Jonhmut
    видимо сегодня обьявят дивы и акцией манипулируют
  10. Аватар В.Ваучер
    Что за скачки? Где все великие аналитеги новостники?
  11. Аватар drow
    Ну что, пришла пора ростело гнать на 100!
  12. Аватар Nordstream
    Котировки Ростелекома отреагировали 3% ростом на сообщениях о выручке компании
    Президент компании Ростелеком Михаил Осеевский сообщил о выручке компании за 2022-й год 650 млрд руб. — рост по сравнению с предыдущим годом составил 12%.
    Котировки устремились вверх с уровня 72,25 до 74,20, прибавляя более 3%. Текущая котировка 73,55.
    Котировки Ростелекома отреагировали 3% ростом на сообщениях о выручке компании

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Выручка в 2022 г составила 650 млрд руб Ростелеком
    ВЫРУЧКА РОСТЕЛЕКОМА В 2022Г СОСТАВИЛА 650 МЛРД РУБ. — ОСЕЕВСКИЙ

    Источник: www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    Ростелеком подписал форвардный контракт на поставку роутеров на 2,5 млрд рублей

    «Ростелеком» подписал форвардный контракт с компанией «Электра» на поставку абонентского оборудования, сообщил журналистам глава компании Михаил Осеевский.

    «Мы подписали форвардный контракт с нашей „дочкой“ — компанией „Электра“ — на производство пользовательского оборудования. Он (контракт — ИФ) предполагает выпуск нового чипа „Микроном“, — сказал Осеевский в кулуарах конференции ЦИПР.

    Контракт рассчитан на 2 года, стоимость — около 2,5 млрд рублей, уточнили „Интерфаксу“ в пресс-службе „Ростелекома“. Поставки начнутся в III-IV квартале 2023 года.

    www.ricom.ru/primetass/1558264/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Зураб Иванович
  16. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 30 мая 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 30 мая 2023 года.
    2.3....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Ростелеком получил контроль в производителе телеком-оборудования "Булат"

    Венчурный фонд «Ростелекома» «КоммИТ Кэпитал» увеличил до 51% долю в российском производителе телекоммуникационного оборудования «Булат», получив контроль над данным активом. Об этом свидетельствуют данные аналитической системы «Спарк».

    Согласно опубликованным данным, венчурный фонд «Ростелекома» теперь владеет 51-процентной долей, а еще 11% вместо 24% осталось у разработчика сетевого и телекоммуникационного оборудования QTECH. Это изменение произошло 24 мая. Также 10 мая производитель микропроцессоров «Элвис» получил 38% в «Булате».

    tass.ru/ekonomika/17881617



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Владимир Каминский
    Ростелеком – справедлива ли стоимость акции?

    Ростелеком — это крупнейшая российская телекоммуникационная компания со стагнирующей (фиксированная связь, интернет, услуги, ШПД) и растущей (цифровые сервисы, мобильная связь) частью бизнеса. Сейчас компания не выпускает отчетности поэтому приходится прикидывать стоимость по ограниченной информации. Рассмотрим структуру выручки:
    Ростелеком – справедлива ли стоимость акции?

    Выручка от телефонии падает год к году и за 2022 год упала еще на более чем 8%. Фиксированный ШПД – выручка выходит на плато так же, как ТВ и оптовые услуги. В отсутствие возможностей для органического роста «Ростелеком» увеличивает долю рынка путем поглощений (ШПД).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар С.В.
    Могут и больше. Теле2 2022-й с прибылью сработала… Я предполагаю (не прогноз!) от 5,5 до 7,0
  20. Аватар Lemurian
    Да… как обычно 5ку дадут и успокоятся…
  21. Аватар С.В.
    Похоже, скоро объявят о хороших дивидендах. И, конечно, никто про это и их размер еще не знает… Но могу и ошибаться.
  22. Аватар Редактор Боб
    Минцифры совместно с крупнейшими операторами связи подготовили предварительный вариант стратегии развития отрасли до 2035 года
    Минцифры совместно с крупнейшими операторами связи подготовили предварительный вариант стратегии развития отрасли до 2035 года. За последние десять лет ее вклад в ВВП снизился вдвое, до тридцатилетнего минимума. По версии авторов документа, в ближайшей перспективе росту рынка поможет присоединение к РФ новых территорий, интерес развивающихся стран к отечественным решениям и отказ от устаревших технологий, включая 3G. В то же время срок внедрения 5G может быть отложен на 2030 год. Причем все гражданские сети связи в стране будут исходно «проектироваться для нужд госуправления, обороны, безопасности и правопорядка»

    www.kommersant.ru/doc/5988542

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Все Верно
    Ростелеком готовит новые форвардные контракты на российское телеком-оборудование
    Ростелеком планирует новые форвардные контракты на поставку отечественного телекоммуникационного оборудования, они могут быть заключены во втором полугодии 2023 г — компания — Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Артур Зарипов
    ❗❗❗ ПАО Ростелеком (#RTKM) - UPDATE❗
    Традиционно стараемся избежать повторений, приятного чтения 📖



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар user_n
    Что так взбодрило?

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Дивидендные выплаты в период с 26-30г. хотят удвоить, к 21-25гг. (08.06.2026)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома - уже 2 года ждет выход их на IPO (08.06.2026)
  • Фокус развития на цифровых сервисах - стратегия 2030 подразумевает удвоение выручки с 76 до 169 млрд руб. (08.06.2026)
  • Стратегия 2030 подразумевает увеличить в 3,5 раза чистую прибыль, то есть с 18,7 млрд (за 25г.) до 65,5 млрд в 30г. (08.06.2026)
  • Дивиденды за 24-25гг. низкие, сложно расти когда ДД меньше 5% (08.06.2026)
  • Процентные расходы в Q 1 2026г. продолжают еще расти +0,7% - это очень давит на ЧП (08.06.2026)
  • Чистый долг компании за три месяца 26г. увеличился на +22,6 млрд и составил 712,3 млрд руб., а показатель чистый долг/OIBDA составил 2,09 против 2,08 в Q4 2025г. (08.06.2026)
  • Вопрос встает с капексом — в среднем за период до 30г. % капекса от выручки планируют около 20%, напомню, что за 20г. он был = 25%, за 25г. = 18% (но в среднем за 5 последних лет был около 21%) (08.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: