Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Олег Каширин
    Malik, лучше самого Бударгина повесьте, глядишь хоть немного задумаются в руководстве электросетей, причем всех…  
  2. Аватар Malik
    повешу фото Бударгина — буду в дартс в него играть
  3. Аватар Malik
    Этот потомственный кадровик Бударгин укандошит нашу акцию. Размазня, а не директор. Где теперь великие созидатели — красные директора!
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Совет директоров компании на заседании 21 декабря принял решение об увеличении УК путем допэмиссии по открытой подписке.
    Количество размещаемых акций= 3 259 955 215 штук номинальной стоимостью 1 (один) рубль каждая.
    Цена размещения одной дополнительной акции составляет 1,0424 рубля.
    Дата начала размещения ценных бумаг: 30 декабря 2016 г.

    Сообщение
  5. Аватар Казимир Алмазов
    ria.ru/economy/20161228/1484849171.html почитайте кто не в курсе и поймёте, что продавать бумагу никакого резона нет так как участвовать в допке на эти жалкие 0,1 ук для юриков и физиков могут только владельцы акций, и купят те соответственно величины доли, то есть физики у которых 3 процента ук получат около 50 млн акций, что ничтожно…
  6. Аватар Казимир Алмазов
    Пока проторговка диапазон 1-13-1-25… ближе к весне в связи с отчетами резкий вынос наверх, хотя все может произойти намного раньше…
  7. Аватар андрей самойлов
    клаус аполоник, Я покупал 0,9776, хай профукал так как рассчитывал на 1,45. Продал 1,1076. Буду ждать дальнейших движений исходя из выше изложенных ориентиров по ТА. Акция интересная, буду смотреть по ходу движений.
  8. Аватар Казимир Алмазов
    андрей самойлов, 16 ноября или ровно месяц назад я докупал розетку по 1-05 и 9 дней назад я продавал ее по 1-33, а вчера позавчера откупал ее со средней 1-13, ну какой нафиг теханализ в среднеликвидной манипуляционная акции, которую сейчас активно скупают на инфповоде, на русском рынке вообще не больше десятка ликвидных акций с которыми с большой натяжкой можно работать и рассчитывать и оценивать теханализом и то с низкой долей вероятности, не хотел вас обидеть но это моё имхо
  9. Аватар андрей самойлов
    клаус аполоник, Я сторонник теханализа, а вы фундаменталист. Будущее покажет кто прав.Мой прогноз: 1) Уровень 1,10- пробой уходим на 0,97. 2)Уровень 1,10- откат вверх на 1,22
  10. Аватар Казимир Алмазов
  11. Аватар Казимир Алмазов
    Акций сейчас реально в рынке очень мало и потому теханализ не работает, а работают высокочастотные роботы, которые создают манипалюционную картинку, акций в свободной продаже всего 24 млрд штук и всего 3 млрд у физиков, а обороты чудовищные-чистая манипуляция- в 2009 году оборот мамбы был 50-60 млрд, а оборот россетей максимум 45 миллионов, хотя что сейчас, что в 2009 году акций ровно столько и ни на одну акцию в рынке не больше в свободной продаже и вот реальная картинка оборотов полистайте и все поймёте
  12. Аватар андрей самойлов
    khornickjaadle, В понедельник будет ясно, если пробьют 1,10, то следующий уровень поддержки 0,97. Если будет откат вверх, можно входить в бумагу с целью 1,22.ИМХО
  13. Аватар aps
    Тимофей Мартынов, разве при принятии бюджета в 2015 г. дивиденды в 50% от МСФО были заложены в бюджет 2016? Но все равно конечно кинут на мой взгляд — у Газпрома чистый денежный поток обнулился например, у энергосетевиков в отказ идут пока тарифы инфляция + не примут, Ирао и Сбер формально не госкомпании, но другие заплатят — типа Алроса, Русгидро. Вопрос — РСБУ или МСФО… Скорее будут продавливать РСБУ за вычетом переоценок.
    Вот инфо — просто забылось.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2016/04/20/638353-goskompanii-platit
  14. Аватар khornickjaadle
    андрей самойлов, По технике так и есть. По факту, если дадут 1,05  - супер.
  15. Аватар андрей самойлов
    Я думаю до 0,97 опустят, там и надо подбирать.
  16. Аватар khornickjaadle
    Если я правильно посчитал, то государство оценивает холдинг больше 2 триллионов рублей ( в Указе В. Путина о допке говорится о том, что  доля РФ должна увеличиться не более чем на 0,01%). То есть цена обычки в районе 10 рублей по оценке менеджмента. Не следил за МРСК в 2010 году, но тогда цену разогнали  до 5 рублей, то есть МРСК капитализировался больше своего уставного капитала в 5 раз. Понятно, что была низкая база, кризис и т.д. Не думаю, что за 6 лет все сети безнадёжно устарели, износились. Ускорение роста сетки вижу при условии  роста производства электроэнергии  и, соответственно, передачи электроэнергии, подключений к сетям, и фактора роста тарифов. Инновационной темой может быть строительство электрозаправок для электротранспорта.
  17. Аватар Олег Каширин
    клаус аполоник, спасибо, было интересно…
  18. Аватар Олег Каширин
    клаус аполоник, народ тоже покупает, я например )))…
  19. Аватар Олег Каширин
    aps, спасибо, теперь немного разобрался…
  20. Аватар aps
    Тимофей Мартынов, я предполагаю только. Наверное консолидацию должны сделать, которая весной предлагалась. Конечно не факт. Просто как мысль — Бударгин обещает какой-то прорывной год, Медведев что-то про сети много сказал на заседании по Стратегии. Муров старший не при делах уже — нет крыши у младшего как весной. Нефтянку допилили (Транснефть правда еще не дожали), генерацию тоже (Интеррао, Русгидро) — чем заниматься то? ))) Если однако в январе не скажут, то может и нет.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    клаус аполоник, дал тебе рейтинг и статус
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    aps, тут конечно вопрос веры. И если веришь в 50%, мне кажется в первую очередь надо тарить газпром

  24. Аватар Тимофей Мартынов
    aps, статус закона не помешал следующим госкомпаниям выплатить дивы ниже 50% МСФО:
    Роснефть — 35%
    Газпром — 24%
    Транснефть — 9%
    ИнтерРАО — 8%
  25. Аватар Казимир Алмазов
    Отвечу так, наш разговор стал беспредметным, так как нет фактов и новостей, дальше дело выбора --хочешь продавай, хочешь покупай, я докупаю и планирую вкусно поесть уже в апреле после годовых отчётов, так что прощаюсь и удаляюсь, всем респект за общение…

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: