Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.7₽  +0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар HYG1978
    Динамика роста акций золотодобытчиков РФ в 2021 году:

    goldminers.jpg

    Pinkin, по графику — покупать Полик сейчас

    HYG1978,

    Не подскажу я,
    Как Вам быть,
    С каким теченьем
    Лучше плыть.



    Pinkin, спасибо, но это был не вопрос
  2. Аватар Даунито
    Как хочешь, я с такими фанатами самого себя не спорю.

    Mayakovskii, «кто на ком стоял?»

    Дмитрий Зы, вот поэтому и не спорю.

    Mayakovskii, изъясняйтесь яснее. Что за бред там был напечатан?
    Чтобы спорить — надо иметь в основе какие-либо знания, а не бросаться в обсуждение со своими необоснованными мнениями а-ля «я так хочу».

    Дмитрий Зы, отвали, зануда
  3. Аватар ED
    Cегодня прикупил, теперь у меня 587 акций, доля от портфеля 31,3%
  4. Аватар Pinkin
    Динамика роста акций золотодобытчиков РФ в 2021 году:

    goldminers.jpg

    Pinkin, по графику — покупать Полик сейчас

    HYG1978,

    Не подскажу я,
    Как Вам быть,
    С каким теченьем
    Лучше плыть.


  5. Аватар HYG1978
    Динамика роста акций золотодобытчиков РФ в 2021 году:

    goldminers.jpg

    Pinkin, по графику — покупать Полик сейчас
  6. Аватар Pinkin
    Динамика роста акций золотодобытчиков РФ в 2021 году:

    goldminers.jpg
  7. Аватар Роман Ранний
    📈Золотодобытчики растут вслед за ценами на золото

    📈Золотодобытчики растут вслед за ценами на золото
    📈Полюс Золото +4.2% 📈Полиметалл +2.8% Цены на золото начали расти ещё в четверг, после заседания ФРС. ФРС дало понять, что цель инфляции достигнута, сообщила, что завершит скупку бондов в марте следующего года, расчистив путь для трех повышений ключевой ставки в 2022 году шагами по четверть процентного пункта. На данный момент золото торгуются по цене 1.811.8 долл. за тройскую унцию, +0,58%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Даунито
    Как хочешь, я с такими фанатами самого себя не спорю.

    Mayakovskii, «кто на ком стоял?»

    Дмитрий Зы, вот поэтому и не спорю.
  9. Аватар Даунито
    Как хочешь, я с такими фанатами самого себя не спорю.
  10. Аватар Даунито
    Сергей не спорьте, этот персонаж всегда лучше всех все знает.
  11. Аватар Pinkin
    «Селигдар» (прим. — конкурент Polymetal) за 9 месяцев получил более 9 млрд прибыли

    gold.1prime.ru/news/20211201/435302.html

    ЯКУТСК, 1 дек — РИА Новости/Прайм. «Селигдар» по итогам января-сентября 2021 года получило по МСФО чистую прибыль 9,263 млрд рублей против убытка 6,548 млрд годом ранее, следует из сообщения компании.

    Pinkin, набрал по 70? Думаешь как бы выскочить?

    Bowman,

    А зачем же мне скачки,
    Когда ТАМ апсайд х3 ?

    kyuchus.jpg
  12. Аватар Sergey Lev
    Я не люблю вкладывать в товар. Если на то пошло, то можно скупить у населения золото как лом и держать при себе… Я хочу выгадать от развития бизнеса, ну и если золото будет расти, тоже неплохо скажется на бизнесе. Тем более Полиметалл не только с золотом связан.
  13. Аватар Вадим Рахаев
    А я докупил. Устал ждать. Сейчас что нибудь не так, и опять взлетит. Помните я опрос делал тут, когда у меня было по этой бумаге +20%. Как проголосовали можете посмотреть в моем блоге. Сейчас я докупился и ушел в небольшой минус. Оставлю на долго. Доля в портфеле 15%. Упадет, так упадет. Поднимется, никуда не денется.

    homo.economicus, вы покупаете поли — прогнозируя его рост на сколько процентов?

    mail-22, купить и держать. Может года три-пять.

    homo.economicus, В надежде на дивы выше инфляции

    Сергей Николаев, имеется ввиду, что в портфеле лежит прокси на золото с дивидендами. Функция немного иная. Он хэджирует портфель так от ситуаций глобальной неопределённости. Плюс где-то надеется поймать внезапный рост золота.

    Вадим Рахаев, Оказалось что лучше было купить золото чем золотоакции, у них слабая корреляция плюс страновой риск

    Сергей Николаев, ИМХО лучше держать и то и то. У золотоакций есть ещё спред между полной стоимостью извлечения унции и её стоимостью. Соответственно и волатильность выше. При росте базового актива золотоакции как раз интереснее смотрятся. Но комфортнее держать золотоакции и при этом вверху для баланса иметь пласт золота через ETF (мне лично так комфортнее). В общем баланс этих инструментов сугубо личный и правильного тут нет.
  14. Аватар Sergey Lev
    А я докупил. Устал ждать. Сейчас что нибудь не так, и опять взлетит. Помните я опрос делал тут, когда у меня было по этой бумаге +20%. Как проголосовали можете посмотреть в моем блоге. Сейчас я докупился и ушел в небольшой минус. Оставлю на долго. Доля в портфеле 15%. Упадет, так упадет. Поднимется, никуда не денется.

    homo.economicus, вы покупаете поли — прогнозируя его рост на сколько процентов?

    mail-22, купить и держать. Может года три-пять.

    homo.economicus, ну так за 5 лет рубль опять упадет и цена поли вырастет в рублях

    mail-22, Мне нравится эта компания. Нравится ее отчет. Нравятся перспективы. В целом этот бизнес мне нравится. Мне комфортно держать эти бумаги у себя в портфеле. Я устал от спекуляций. За год я сделал много сделок, и не на много обошел рынок. Если бы я закупился и оставил было бы почти тоже самое. Вопрос: Зачем делать лишние движения? Вот Полиметалл, Аэрофлот и ИнтерРАО я покупаю на долго.
  15. Аватар mail22
    А я докупил. Устал ждать. Сейчас что нибудь не так, и опять взлетит. Помните я опрос делал тут, когда у меня было по этой бумаге +20%. Как проголосовали можете посмотреть в моем блоге. Сейчас я докупился и ушел в небольшой минус. Оставлю на долго. Доля в портфеле 15%. Упадет, так упадет. Поднимется, никуда не денется.

    homo.economicus, вы покупаете поли — прогнозируя его рост на сколько процентов?

    mail-22, купить и держать. Может года три-пять.

    homo.economicus, ну так за 5 лет рубль опять упадет и цена поли вырастет в рублях
  16. Аватар Вадим Рахаев
    А я докупил. Устал ждать. Сейчас что нибудь не так, и опять взлетит. Помните я опрос делал тут, когда у меня было по этой бумаге +20%. Как проголосовали можете посмотреть в моем блоге. Сейчас я докупился и ушел в небольшой минус. Оставлю на долго. Доля в портфеле 15%. Упадет, так упадет. Поднимется, никуда не денется.

    homo.economicus, вы покупаете поли — прогнозируя его рост на сколько процентов?

    mail-22, купить и держать. Может года три-пять.

    homo.economicus, В надежде на дивы выше инфляции

    Сергей Николаев, имеется ввиду, что в портфеле лежит прокси на золото с дивидендами. Функция немного иная. Он хэджирует портфель так от ситуаций глобальной неопределённости. Плюс где-то надеется поймать внезапный рост золота.
  17. Аватар Sergey Lev
    А я докупил. Устал ждать. Сейчас что нибудь не так, и опять взлетит. Помните я опрос делал тут, когда у меня было по этой бумаге +20%. Как проголосовали можете посмотреть в моем блоге. Сейчас я докупился и ушел в небольшой минус. Оставлю на долго. Доля в портфеле 15%. Упадет, так упадет. Поднимется, никуда не денется.

    homo.economicus, вы покупаете поли — прогнозируя его рост на сколько процентов?

    mail-22, купить и держать. Может года три-пять.
  18. Аватар mail22
    А я докупил. Устал ждать. Сейчас что нибудь не так, и опять взлетит. Помните я опрос делал тут, когда у меня было по этой бумаге +20%. Как проголосовали можете посмотреть в моем блоге. Сейчас я докупился и ушел в небольшой минус. Оставлю на долго. Доля в портфеле 15%. Упадет, так упадет. Поднимется, никуда не денется.

    homo.economicus, вы покупаете поли — прогнозируя его рост на сколько процентов?
  19. Аватар mail22
    Блатные на 800 втарят данную ботву на, а пока раздавать будут чебурашкам все новые партии лосей епт…

    сергей иванов, ну 1 марта поли был по 907
  20. Аватар shev073
    А я докупил. Устал ждать. Сейчас что нибудь не так, и опять взлетит. Помните я опрос делал тут, когда у меня было по этой бумаге +20%. Как проголосовали можете посмотреть в моем блоге. Сейчас я докупился и ушел в небольшой минус. Оставлю на долго. Доля в портфеле 15%. Упадет, так упадет. Поднимется, никуда не денется.

    homo.economicus, тоже не верится, что ниже 1200 унесут )
    как только попа начнется, отрастет, никуда не денется )
  21. Аватар Sergey Lev
    А я докупил. Устал ждать. Сейчас что нибудь не так, и опять взлетит. Помните я опрос делал тут, когда у меня было по этой бумаге +20%. Как проголосовали можете посмотреть в моем блоге. Сейчас я докупился и ушел в небольшой минус. Оставлю на долго. Доля в портфеле 15%. Упадет, так упадет. Поднимется, никуда не денется.
  22. Аватар сергей иванов
    Блатные на 800 втарят данную ботву на, а пока раздавать будут чебурашкам все новые партии лосей епт…

    сергей иванов, чебурашки для того и созданы, чтобы их чебурашили по полной. Отчебурашь меня полностью.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Блатные на 800 втарят данную ботву на, а пока раздавать будут чебурашкам все новые партии лосей епт…

    сергей иванов, чебурашки для того и созданы, чтобы их чебурашили по полной. Отчебурашь меня полностью.
  24. Аватар сергей иванов
    Блатные на 800 втарят данную ботву на, а пока раздавать будут чебурашкам все новые партии лосей епт…
  25. Аватар Юрий Сергеевич
    📈Золотодобытчики развернулись после данных об инфляции в США

    📈Золотодобытчики развернулись после данных об инфляции в США
    📈Полиметалл +0.2% 📉Полюс золото -0.8% Золотодобытчики развернулись вслед за золотом, которое начало расти после публикации данных по инфляции в США. Золото подорожало до $1788за тройскую унцию. Всю неделю золото торговалось в узком диапазоне и завершает её практически без изменений. С начала года золото подешевело на 7,1%.

    Потребительские цены в Штатах в ноябре выросли на 6,8% в годовом выражении, максимальными темпами с 1982 года. Золото, считающееся защитным активом, получает поддержку из-за опасений по поводу распространения штамма коронавируса «омикрон». Однако рост курса доллара в ожидании ужесточения денежно-кредитной политики в США ограничивает подъем драгметалла.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, так
    а почему полиметалл падает?

    mail-22, Потому что тупо хуевая акция. Будь проклят тот день когда я купил акции этого драндулета. Полюс +1,5% Полик -1,5% без новостей, ска.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: