Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 755,0 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,6
P/S 3,7
P/BV -25,9
EV/EBITDA 7,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13140₽  -1.21%
Облигации Полюс
  1. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    И все таки, уважаемые акционеры, что такое «станет голубым в новом индексе»?

    Lera Borisova, войдет в индекс мосбиржи
  2. Аватар Maxone
    Шорт отличная штука. Я с хаев сижу)))
  3. Аватар лера кастелла
    И все таки, уважаемые акционеры, что такое «станет голубым в новом индексе»?
  4. Аватар Maxone
    Ну как вам слабое падение? Это акции тут пофиг что за компания летят фсеее!
  5. Аватар Роман Ранний
    я тоже не понимаю: это защитный актив? когда паника усилится и полюс полетит как миленький, а если паника успокоится то полетит вдвойне))))

    Maxone, по идее он должен падать слабее
  6. Аватар Maxone
    Ребята, спасибо большое за советы, хочу научиться разбираться в этом.Но страшно так, а вдруг полюс не будет падать, а остановится на 7900 и дальше только рост пойдет.Ведь в свчзи с короновирусом дорожвет только золото.

    Lera Borisova, а что золотом вирус можно вылечить?

    Maxone, Нет, в смысле у всех такое мнение, что все падает, только золото растет

    Lera Borisova, это самообман. В ситуации с вирусом ничто не спасет. Только гречка спички медикамента хотя бы на три месяца))))
  7. Аватар лера кастелла
    Ребята, спасибо большое за советы, хочу научиться разбираться в этом.Но страшно так, а вдруг полюс не будет падать, а остановится на 7900 и дальше только рост пойдет.Ведь в свчзи с короновирусом дорожвет только золото.

    Lera Borisova, а что золотом вирус можно вылечить?

    Maxone, Нет, в смысле у всех такое мнение, что все падает, только золото растет
  8. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Полюс станет голубым в новом индексе

    Гадаю на индексе мосбиржи,

    Lera Borisova, А голыбым в индексе это как?

    Lera Borisova, Посмотрите как расчитвываптся индекс мосбиржи т какие компании туда входят,
  9. Аватар Maxone
    Ребята, спасибо большое за советы, хочу научиться разбираться в этом.Но страшно так, а вдруг полюс не будет падать, а остановится на 7900 и дальше только рост пойдет.Ведь в свчзи с короновирусом дорожвет только золото.

    Lera Borisova, а что золотом вирус можно вылечить?
  10. Аватар лера кастелла
    Полюс станет голубым в новом индексе

    Гадаю на индексе мосбиржи,

    Lera Borisova, А голыбым в индексе это как?
  11. Аватар лера кастелла
    Полюс станет голубым в новом индексе

    Гадаю на индексе мосбиржи,
  12. Аватар лера кастелла
    Ребята, спасибо большое за советы, хочу научиться разбираться в этом.Но страшно так, а вдруг полюс не будет падать, а остановится на 7900 и дальше только рост пойдет.Ведь в свчзи с короновирусом дорожвет только золото.
  13. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Полюс станет голубым в новом индексе
  14. Аватар Russia-n-Roul
    Золото валится вместе с рублём? Это что-то новенькое…
  15. Аватар Евгений С
  16. Аватар Maxone
    Вернее правильнее так спросить… Сейчас именго надо ли покупать акции полюса?

    Lera Borisova, лично моё мнение: 1. Пока золото не скорректируется до 1610 и не оттолкнется от этой поддержки брать рано 2.паника должна пройти 3. Полюс перекуплен и сейчас идёт коррекция, как минимум до 7850 рублей.
    4. Как только цена пойдет выше 7850р. и Золото будет выше 1610р. я буду брать

    Евгений С, плюсую если бы мог) полностью согласен
  17. Аватар Евгений С
    Вернее правильнее так спросить… Сейчас именго надо ли покупать акции полюса?

    Lera Borisova, лично моё мнение: 1. Пока золото не скорректируется до 1610 и не оттолкнется от этой поддержки брать рано 2.паника должна пройти 3. Полюс перекуплен и сейчас идёт коррекция, как минимум до 7850 рублей.
    4. Как только цена пойдет выше 7850р. и Золото будет выше 1610р. я буду брать
  18. Аватар лера кастелла
    Вернее правильнее так спросить… Сейчас именго надо ли покупать акции полюса?
  19. Аватар лера кастелла
    Спасибо, ребята за ответ, тогда такой вопрос гадо ли сейчас покупать полюс или ждать надо? Дайте совет, хочу купить но видя как он растет…
  20. Аватар Maxone
    Пока рынки падают, золото как защитный актив растёт, соответственно растут акции золотодобывающих компаний, таких как Полюс. Как только усё успокоится и инвесторы захотят вернуться в рисковые активы, золото упадёт и упадёт полюс соответственно!

    belii8, правильная мысль за одним но! золота ни фига не защитный актив в случае вируса. все так же летит вниз, а когда все успокоится то полетит еще быстрее.
  21. Аватар Maxone
    Вопрос далее, кто нибудь шортил Полюс, поделитесь опытом…

    belii8, я шорчу полюс. с прошлой недели) на этой шорт увеличивал) защитный актив мля)))))
  22. Аватар AND
    На Лондонской фондовой бирже всё летит вниз, кроме Полюса

    Евгений С, Если на рынке по настоящему начнётся «заливное», то и эта бумага легко станет «говяжьей отбивной».

    Valeryevich, правы Вы
  23. Аватар AND
    Вопрос далее, кто нибудь шортил Полюс, поделитесь опытом…
  24. Аватар AND
    Пока рынки падают, золото как защитный актив растёт, соответственно растут акции золотодобывающих компаний, таких как Полюс. Как только всё успокоится и инвесторы захотят вернуться в рисковые активы, золото упадёт и упадёт полюс соответственно!
  25. Аватар лера кастелла
    Кто знает почему так резко акции полюса подскочили? И будет ли падение или так и останутся в этой цене?

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: