Число акций ао 660 млн
Номинал ао 62.5 руб
Тикер ао
  • PIKK
Капит-я 560,4 млрд
Выручка 264,9 млрд
EBITDA
Прибыль 27,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 20,2
P/S 2,1
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ПИК СЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПИК СЗ акции

848.4₽  +0.08%
#smartlabonline Облигации ПИК
  1. Аватар Banana
    Допка может быть по ПИКу? Я хз на чем тут рост, соболезную шортистам, которая эта идея показалась на все 146%
    ЛСР с дивами 10% 930 рублей стоит, и его вниз еще давят
  2. Аватар DimaS_EKB
    Вышел из предыдущего спреда с охренительной прибылью (спред не вышел в плюс, но мне хватило и -150/-170/-200 при входе в районе -290/-300). Смотрю на новый 6-9. У меня вопрос: дальним контрактом торгуют какие-то умственно отсталые или я чего-то не знаю? Ну ладно на 3-6 было непонятно с дивами, но сейчас дивы объявлены: ИХ НИ ХРЕНА НЕ БУДЕТ. Однако спред все равно отрицательный! Понятно, что ликвидность почти никакая, однако купить уже можно примерно в районе -100 легко. Похоже, у людей башку клинит: им говорят, что нет дивов, а они все равно надеются на что-то, причем именно в промежутке с середины июня до середины сентября. Или PIKK едет в Казахстан (у POLY спред из-за этого шатало ой-ой-ой уже полгода)?
  3. Аватар Merchant
    ПИК
    Покупка 
    Tp 1200,1500
    sl 610
    ПИК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    Минцифры выступит с предложением о безвозмездной передаче "Почте России" застройщиками площадей на первых этажах зданий — Шадаев
    Минцифры выступит с предложением о безвозмездной передаче «Почте России» застройщиками площадей на первых этажах зданий — Шадаев

    tass.ru/ekonomika/20364687

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Все Верно
    Выдача ипотеки в феврале увеличилась на 20% м/м за счет льготных и рыночных кредитов — ЦБ РФ
    ВЫДАЧА ИПОТЕКИ В ФЕВРАЛЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 20% ПО СРАВНЕНИЮ С ЯНВАРЕМ ЗА СЧЕТ ЛЬГОТНЫХ И РЫНОЧНЫХ КРЕДИТОВ — ЦБ РФ
    МОЛНИЯ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Konstantin
    2-EMAшки покупка PIKK закрытие позиции, спекулятивная сделка
    ✅ Добрый день! Сработал тейк профит по акциям ПИК, пост был 26.03.2024г.
    ✅ Итог за 1 час +1,66%🤑
    ✅Есть telegram, подписывайтесь.
    2-EMAшки покупка PIKK закрытие позиции, спекулятивная сделка




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Konstantin
    2-EMAшки покупка PIKK, спекулятивная сделка
    ✅Добрый день, спекулятивная сделка, покупка ПИК.
    ✅Акции компании ПИК  как правило растут в период с 26.03.- 02.04., в среднем на 1,66%. За последние 10 лет рост происходил в 9 случаях.
    ✅ 2-ЕМАшки дают добро на вход в сделку.
    ✅ Вход  по цене открытия
    ✅ Выход по тейк профиту или 02.04.2024г.👍
    2-EMAшки покупка PIKK, спекулятивная сделка




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Kiplinger
    Правительство сохранит кэшфлоу застройщикам до конца года.
    Правительство сохранит кэшфлоу застройщикам до конца года.
    Вступило в силу постановление, которое освобождает застройщиков от штрафов за нарушение сроков ввода в эксплуатацию. Такие меры уже приводились ранее. Теперь они возобновлены до конца текущего года.

    Тезисно:

    • За период с 22 марта по 31 декабря 2024 неустойка и штрафы застройщикам по ДДУ за срыв сроков не начисляются. Убытки дольщикам в последующих расчётах выплат — не учитываются.
    • Кому уже присудили выплаты решениями до 22 марта, будет отсрочка до 31 декабря 2024. Требования судов в этот период банкам исполнять запрещено
    • С 1 июля 2023 по 31 декабря 2024 размер % штрафа считается от ключевой ставки ЦБ, действующего на день обязательств. Но не выше ставки на 1 июля 2023, т.е. 7,5%.
    • Применимо ко всем ДДУ, заключенным в период моратория и до него


    Документ.

    Телеграм.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Force_InvestorTG
    ❗️Газпром пробил очередное дно. Что делать? ПИКК и Самолет - берём?
    $GAZP пробил очередную поддержку на 158 и спустился ниже зоны 157, последний оплот — сильнейшая зона на 151 — минимум октября 2020.

    t.me/+R6ciDC9K-PE2ZmEy — Сильные и Разумные. Заходите. Контент наивысшего уровня.

    Компания интересна на фоне совета директоров в конце июня. Под такие события обычно акции разгоняют, особенно Газпром, который славится неожиданной выплатой дивов или сливом…
    *На ожидании выплаты будет рост + на фоне роста рынка из-за див сезона и снижения инфляции.

    ПИКК интересен даже по текущим, находится на сильной зоне и трендовой поддержке, следующий уровень — 760р. До него можем дойти учитывая негатив от отказа от дивидендов. Если у $SMLT львиная доля льготных ипотек, то $PIKK таким похвастаться не может. Неплохая сделка на перспективу снижения КС в этом году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар stanislava
    ГК ПИК без дивидендов за 2023 год; гендиректор досрочно ушёл в отставку - СберИнвестиции
    На заседании 22 марта совет директоров ГК ПИК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2023 год. Кроме того, совет директоров проголосовал за досрочную отставку генерального директора компании Ивана Поландова. Причина его ухода — включение ГК ПИК в санкционный SDN-список в феврале 2024 года. Совет директоров также избрал нового гендиректора, но компания не сообщает его имя.

    ГК ПИК последний раз выплачивала дивиденды в 2021 году за 2020 год. Решение не платить дивиденды за 2023 год соответствует нашим ожиданиям. Мы считаем, что выплата дивидендов возобновится не ранее чем по итогам 2024 года. Однако очевидно, что отсутствие дивидендов негативно для рыночного настроя в отношении акций компании, поскольку на российском фондовом рынке дивиденды стали более важным фактором инвестиционной привлекательности, чем рост прибыли. На фоне этой новости акции ГК ПИК в пятницу подешевели почти на 3%.
    В целом мы сохраняем осторожный взгляд в отношении компании и подтверждаем оценку Держать, поскольку не видим потенциала роста ее акций.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Олег Дубинский
    Пик: "зачем козебаян"?
    ПИК
    Девелопер «ПИК» не будет платить дивиденды за 2023 год

    Совет директоров ПАО «ПИК-Специализированный застройщик» рекомендовал не распределять чистую прибыль компании по итогам 2023 года в размере 27,5 млрд рублей.

    За 21г и за 22г ПИК также не платил дивиденды.

    Долгосрочный тренд — боковик.
    Денежный поток (FCF) отрицательный.
    Высокий долг.

    «На хрена козе баян?»
    Зачем такая акция миноритарию?
    Думаю, не нужна.

    С уважением,
    Олег

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Invest_Palych
    Строительные компании. Нечего ловить
     

    Вышел отчёт компании Эталона за 2023 год, поэтому можно подвести определенные промежуточные итоги по акциям — строителей, которых у нас насчитывается 4 штуки.

    📌 Коротко по строителям

    — ЛСР 🏠. Компания-цирк в которой миноритариям делать нечего. 100 рублей в виде дивидендов в рекордный операционный год меня вообще не привлекают.

    Подробно почему так считаю недавно писал тут: smart-lab.ru/blog/998269.php.

    — Пик 🏠. Компания пропала из информационного поля, ВТБ и основной мажоритарий сократили свои доли в компании, что является негативом, так ещё и от дивидендов отказались. Почему акция стоит 800+, я не понимаю...

    — Эталон 🏠. Мне не понравился отчёт компании, так как получили убыток в такой сильный год. Компания все равно интересная так как менеджмент (я скорее верю, что все у них получится) обещает, что топовых результатов стоит ждать ближе к 2026 году, но зачем покупать акции сейчас, если можно купить значительно позже, так как следующего отчёта (будет тоже не очень) ждать полгода.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Рекомендация СД Группы ПИК не выплачивать дивиденды за 2023 год - негативная новость с точки зрения восприятия - Атон
    Группа ПИК не будет выплачивать дивиденды за 2023

    Совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2023.
    Новость негативна с точки зрения восприятия. Тем не менее компания пока не раскрыла свои результаты за 2023 год по МСФО. В отсутствие информации в отношении компании ее акции, на наш взгляд, могут оказаться под давлением.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Все Верно
    Число ипотечных сделок на рынке новостроек Москвы за февраль уменьшилось на 13,5%

    Около 4,4 тыс. ипотечных сделок на первичном рынке жилой и нежилой недвижимости Москвы зарегистрировано в феврале 2024 года, что на 13,5% меньше в сравнении с январем. При этом в годовом выражении рост составил 6,3%, сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.

    В феврале 2024 года зарегистрировано 4 437 договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. По отношению к январю текущего года (5 127 ДДУ) показатель уменьшился на 13,5%, или 690 договоров


    Отмечается, что в годовом выражении число сделок увеличилось на 6,3%. В целом за первые два месяца 2024 года на столичном рынке новостроек зарегистрировано 9,6 тыс. сделок с ипотекой, что на 6,6% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

    Доля ипотечных сделок в общем объеме на первичном рынке столицы в феврале составила 50,9%, рассказал руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. «Несмотря на небольшое снижение как в месячном, так и в годовом выражении (год назад доля — 56,6%, прим. ТАСС), которое обусловлено изменениями ставки и кредитной политики, она соответствует среднему показателю доли февраля за последние 5 лет (50,7%)», — приводит его слова пресс-служба.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Pinkin
    МОСКВА, 25 мар — РИА Недвижимость. Совет директоров ПИК рекомендовал годовому собранию акционеров, назначенному на 24 апреля, не выплачивать дивиденды по результатам 2023 года, говорится в опубликованном компанией решении совета директоров.
    «Дивиденды по результатам 2023 года не начислять и не выплачивать», — говорится в нем.
    В сообщении указывается, что чистая прибыль компании за год составляет около 27,5 миллиарда рублей, ее рекомендовано не распределять.
    По итогам 2022 года ПИК не выплачивал дивиденды. В 2021-м он перечислил 22,92 рубля на акцию за первый квартал 2021 года и 22,51 рубля на акцию за 2020 год.
    ПИК — крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года. Основной акционер компании — Сергей Гордеев, которому принадлежит 32,5% акций застройщика.
  16. Аватар Auximen
    Совет директоров девелопера "ПИК" досрочно прекратил полномочия гендиректора

    Совет директоров девелоперской компании «Пик» единогласно проголосовал за прекращение полномочий генерального директора, следует из сообщения компании на портале раскрытия корпоративной информации.

    Согласно решению совета директоров, вопрос о досрочном прекращении полномочий нынешнего генерального директора Ивана Поландова был поддержан единогласно. Поландов являлся гендиректором компании с сентября 2022 года, сменив на этом посту Сергея Гордеева.

    Имя нового гендиректора в документе не названо. Также совет директоров «Пик» планирует сформировать новый состав комитета по аудиту и рискам и комитета по кадрам и вознаграждениям .

    Также компания планирует не выплачивать дивиденды за 2023 год. Чистую прибыль, которая в прошлом году составила 27,4 млрд рублей, решено не распределять между акционерами.

    Девелоперская компания «Пик» занимает второе место в России по объему текущего строительства, по состоянию на март 2024 года, по данным Единой информационной системы жилищного строительства РФ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Марэк
    ПИК - Не выплачивать дивиденды по результатам 2023 года

    ПИК-Специализированный застройщик – Дивидендная история 
    Период * Объявлены * Реестр дата * Дивиденд 
    2023 год * 22.03.2024 * дивиденды не выплачивать

    2022 год * 23.05.2023 * дивиденды не выплачивать

    2021 год * 07.06.2022 * дивиденды не выплачивать 
    1кв 2021 * 05.04.2021 * 17.05.2021 * 22,92 руб

    2020 год * 05.04.2021 * 17.05.2021 * 22,51 руб

    2019 год * 27.08.2020 * 12.10.2020 * 22,71 руб 
    https://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=44 
    https://pik-group.ru/about/share-capital/dividends

    TRANSLATE with x/> /> English
    Arabic Hebrew Polish
    Bulgarian Hindi Portuguese
    Catalan Hmong Daw Romanian
    Chinese Simplified Hungarian Russian
    Chinese Traditional Indonesian Slovak
    Czech Italian Slovenian
    Danish Japanese Spanish
    Dutch Klingon Swedish
    English Korean Thai
    Estonian Latvian Turkish
    Finnish Lithuanian Ukrainian
    French Malay Urdu
    German Maltese Vietnamese
    Greek Norwegian Welsh
    Haitian Creole Persian  


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Марэк
    ПИК-Специализированный застройщик – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Дивиденд
    2023 год * 22.03.2024 * дивиденды не выплачивать

    2022 год * 23.05.2023 * дивиденды не выплачивать

    2021 год * 07.06.2022 * дивиденды не выплачивать
    1кв 2021 * 05.04.2021 * 17.05.2021 * 22,92 руб

    2020 год * 05.04.2021 * 17.05.2021 * 22,51 руб

    2019 год * 27.08.2020 * 12.10.2020 * 22,71 руб
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=44
    pik-group.ru/about/share-capital/dividends
  19. Аватар Nordstream
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ДЕВЕЛОПЕРА "ПИК" РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ПО ИТОГАМ 2023Г - РАСКРЫТИЕ
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ДЕВЕЛОПЕРА «ПИК» РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ПО ИТОГАМ 2023Г — РАСКРЫТИЕ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    "ПИК СЗ" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    «О дате, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента»
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним:
    Вид ценных бумаг: Акции
    Категория (тип) ценных бумаг: Обыкновенные именные
    Государственный регистрационный номер выпуска: 1-02-01556-А
    Дата государственной регистрации ценных бумаг: 02....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    "ПИК СЗ" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    «Об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента»
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    "ПИК СЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    «О проведении заседания совета директоров эмитента и его повестке дня»
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 21 марта 2024 года
    2.2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "ПИК СЗ" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    О созыве общего собрания участников (акционеров) эмитента
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): Годовое
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Все Верно
    Массовая льготная ипотека должна закончиться этим летом и не возобновляться, но адресные программы ЦБ поддерживает
    Массовая льготная ипотека должна закончиться этим летом и не возобновляться, но адресные программы ЦБ поддерживает — Набиуллина

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Олег  Ков
    Олег Ков, и какую информацию можно получить отсюда?

    zzznth, только то что видим.

ПИК СЗ - факторы роста и падения акций

  • Падение ставки вызвало рост рынка недвижимости в 2019 году и возможно вызовет рост в 2020 году. (07.02.2020)
  • Возможен spin-off и IPO новых технологических дочерних структур Kvarta (2022-2023 годы) и Units (2023-2024 годы). (27.09.2021)
  • У компании совершенно запущен раздел "Акционерам" на сайте. (07.09.2020)
  • Есть риск того, что ВТБ захочет продать свой пакет 23% после разгона цен под включение в индекс MSCI (25.09.2021)
  • ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ КОМПАНИИ 2020-2021 ЗАВЫШЕНА ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ ФОРВАРДА С ВТБ НА 110 МЛН АКЦИЙ, КОТОРЫЙ ДОРОЖАЕТ ПО МЕРЕ РОСТА АКЦИЙ И ПРИНОСИТ БОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ ОТ ПЕРЕОЦЕНКИ. (27.09.2021)
  • Процентные ставки в 2021 начали расти, программа льготной ипотеки сильно сократилась с 1 июля, все говорит о том, что ипотечный спрос должен ослабевать во 2П2021 (27.09.2021)
  • Есть непроверенная информация, что после марта 22 года Гордеев получил гражданство Южной Кореи (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПИК СЗ - описание компании

Группа компаний ПИК — №1 строительный бренд в России.
93% выручки компании приходится на Московский регион.
У компании самый большой земельный банк среди девелоперов в России (16,5 млн м2 по итогам 2020 года).

В 2015 компания включена в перечнь системообразующих организаций России.
В 2016 году компания существенно выросла, купив компанию ГК «Мортон».



Внимание!
Компания не включает в свой долг величину проектного финансирования. 
Оттого, чистый долг компании по факту получается существенно ниже, чем на первый взгляд в отчетности.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: