Начинается дивидендный сезон — 2021, а это значит, что наступает время и дивидендного дайджеста. Традиционно, по паре слов о компании, ее дивидендной политике и о рекомендованных дивидендах. Поехали:
МТС
Российский телеком успешно завершил 2020 год. Финансовые показатели прирастают, хоть и медленными темпами. Однако, МТС является классической «квазиоблигацией» со стабильными дивидендными потоками.
— СД рекомендует дивиденды — 26,51 руб.
— Последний день для покупки — 06 июля
— Текущая див. доходность составит: 8,3%
ГМК Норникель
Несмотря на хорошие финансовые показатели, Норникель в последнее время принял на себя сразу несколько ударов. Пандемия, авария в Норильске с рекордным штрафом, подтопления на рудниках и спор с Русалом, по поводу дивидендов. С слову, они были снижены, но по итогам года, с учетом промежуточных, доходность составит 6,6%.
— СД рекомендует дивиденды — 1021,22 руб.
— Последний день для покупки — 28 мая
— Текущая див. доходность составит: 4%
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций