Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 614,7 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,3
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

307.6₽  -1.09%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар 4Give
    Чистая прибыль МТС по РСБУ за 3 мес. 2021 г. составила ₽14,394 млрд., увеличившись на 39,8% по сравнению с ₽10,293 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 2,4% до ₽88,472 млрд. против ₽86,434 млрд. годом ранее.
  2. Аватар HeavyMetal
    Мне другое интересно, сейчас в сезон дивиков, как только по каким-то бумагам объявят еще рекомендации СД, то они сразу прут как на дрожжах, а тут давно и солидные дивики, а движения вверх НЕТ.
  3. Аватар Станислав
    Где искать новости про суд МТСа?
  4. Аватар Павел Самолетов
    АФК система усиленно избавляется от МТС или это мне кажется?

    Алексей Дегтярев, если кажется крестись, если есть факты изложи… это все-таки форум про информацию, а не любит-не любит
  5. Аватар Редактор Боб
    МТС пошла по квартирам. Компания будет оснащать дома интернетом вещей на стадии строительства

    МТС начинает предоставлять девелоперам новую услугу – создание в домах инфраструктуры интернета вещей (Internet of Things, IoT) на стадии строительства. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель оператора Алексей Меркутов. По его словам, первый контракт на создание такой инфраструктуры уже заключен с девелоперской группой «Эталон»: «Ведутся переговоры и с другими застройщиками».
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2021/05/11/869276-mts-kvartiram
  6. Аватар Алексей
    АФК система усиленно избавляется от МТС или это мне кажется?
  7. Аватар 4Give
    314,5 будет? или мне одному кажется

    Наивный Инвестор, 312.75 я думаю

    drmfd, спасибо, поставлю ордер 312,95 пусть что будет… если не пробъет, то куплю 28 мая

    Наивный Инвестор, ты инвестируешь свои деньги или деньги соседа?
  8. Аватар Наивный Инвестор
    314,5 будет? или мне одному кажется

    Наивный Инвестор, 312.75 я думаю

    drmfd, спасибо, поставлю ордер 312,95 пусть что будет… если не пробъет, то куплю 28 мая
  9. Аватар Наивный Инвестор
    28 мая начало закупа на дивы?
  10. Аватар drmfd
    314,5 будет? или мне одному кажется

    Наивный Инвестор, 312.75 я думаю
  11. Аватар Наивный Инвестор
    314,5 будет? или мне одному кажется
  12. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями MTSS
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: МТС
    Тикер акций: MTSS
    Кто продает? ПАО "МТС"
    Кто покупает? ООО «Бастион»
    Количество акций до сделки: 8,71%
    Количество акций после сделки: 8,7339%

    Дата события: 06.05.2021
    Дата публикации: 07.05.2021 16:52:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=236

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман Ранний
    🔥🇷🇺МТС в рамках buy back выкупил акции у АФК «Система» на 2,4 млрд руб
  14. Аватар Оксана Казмирчук

    HeavyMetal, Мне интересней Сбер докупил, а Мтс сократил

    Оксана Казмирчук, Сбер тоже не эталон, в своих действиях.

    HeavyMetal, Эталон не эталон но Сбер обгонит Мтс в цене
  15. Аватар MrDenis
    ВЗГЛЯД: BCS Express закрыл торговую идею «покупать акции МТС от уровня 335 руб.»

    Роман Ранний, найс идеи у них
  16. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: BCS Express закрыл торговую идею «покупать акции МТС от уровня 335 руб.»
  17. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, Мне интересней Сбер докупил, а Мтс сократил

    Оксана Казмирчук, Сбер тоже не эталон, в своих действиях.
  18. Аватар Оксана Казмирчук
    aps, я это всё к тому, что для успешного захвата новых ниш надо уметь работать с клиентом, а не смотреть на него как на барана, которого надо обстричь и подоить (даже если он не овца).
    PS Сбер туда же, ушел из него сто лет назад и обратно не тянет. Мне МТС пока интересен исключительно дивиками.

    HeavyMetal, Мне интересней Сбер докупил, а Мтс сократил
  19. Аватар HeavyMetal
    aps, я это всё к тому, что для успешного захвата новых ниш надо уметь работать с клиентом, а не смотреть на него как на барана, которого надо обстричь и подоить (даже если он не овца).
    PS Сбер туда же, ушел из него сто лет назад и обратно не тянет. Мне МТС пока интересен исключительно дивиками.
  20. Аватар aps

    HeavyMetal, возможно и так. Но я уже давно не нарывался на навязанные услуги. Раньше бывало такое у знакомых. Когда 80 млн клиентов — всегда недовольные будут и справедливо недовольные. Не спорю с Вами.

    aps, там последний раз даже не навязывание было, а самовольное переключение на невыгодные тарифы, типа «авось прокатит». И последующим «включением дурака» а-ля «да у вас вирус наверно, рельеф местности...»

    HeavyMetal, ладно не будем спамить ветку. Но это странно — причем рельеф местности и переключение тарифа? Очень часто люди сами ошибаются или переиначивают, а не только оператор. Врать не буду, я тоже писал претензии МТС — как то разобрался, что в одном случае я был неправ, а в другом случае оператор. Я кстати сам тарифы меняю и они конечно становятся дороже. Однако было бы странно, если бы тарифы дешевели. В России по идее, самая недорогая связь на мой взгляд. Я бы даже сказал очень дешевая в сравнении с другими странами.
    Всегда когда много клиентов есть недовольные. Сбером тоже много народу недовольны. Эффект масштаба.
  21. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, возможно и так. Но я уже давно не нарывался на навязанные услуги. Раньше бывало такое у знакомых. Когда 80 млн клиентов — всегда недовольные будут и справедливо недовольные. Не спорю с Вами.

    aps, там последний раз даже не навязывание было, а самовольное переключение на невыгодные тарифы, типа «авось прокатит». И последующим «включением дурака» а-ля «да у вас вирус наверно, рельеф местности...»
  22. Аватар HeavyMetal
    куплена какая-то микро компания, но вроде бы всё правильно делают в МТС. Заход в самые перспективные сектора — стриминговое ТВ и финтех, которые отлично сочетаются с телекоммуникационными услугами. Вот только смогут ли там занять достойное место?

    Репутация у них не фонтан, говорю как бывший клиент ряда сервисов этой конторы. В любом случае, как банк и как брокер МТС для меня не авторитет.

    HeavyMetal, я только связью, кэшбек и ТВ пользуюсь. Там претензий нет особо у меня. Вроде не хуже других. А банком и брокером не пользовался — наверное и для меня не авторитет.

    aps, сам связью не пользуюсь, но пару моих родственников «обули» на этой услуге. При этом какая-то мелочность, сегодня «обуть» клиента на 100 руб., чтобы завтра он от тебя ушёл и ты потерял 1000, выгода же!
  23. Аватар aps
    куплена какая-то микро компания, но вроде бы всё правильно делают в МТС. Заход в самые перспективные сектора — стриминговое ТВ и финтех, которые отлично сочетаются с телекоммуникационными услугами. Вот только смогут ли там занять достойное место?

    Репутация у них не фонтан, говорю как бывший клиент ряда сервисов этой конторы. В любом случае, как банк и как брокер МТС для меня не авторитет.

    HeavyMetal, я только связью, кэшбек и ТВ пользуюсь, покупаю в интернет-магазине периодически. Там претензий нет особо у меня. Вроде не хуже других. А банком и брокером не пользовался — наверное и для меня не авторитет.
  24. Аватар HeavyMetal
    куплена какая-то микро компания, но вроде бы всё правильно делают в МТС. Заход в самые перспективные сектора — стриминговое ТВ и финтех, которые отлично сочетаются с телекоммуникационными услугами. Вот только смогут ли там занять достойное место?

    Репутация у них не фонтан, говорю как бывший клиент ряда сервисов этой конторы. В любом случае, как банк и как брокер МТС для меня не авторитет.
  25. Аватар aps
    МТС купили кредитного брокера «Кредит консалтинг»
    "МТС" купили 100% ООО «Кредит консалтинг» 23 апреля у его основателя – экс-менеджера «Евросети» Дениса Силякова.

    Финансовые условия сделки не раскрываются.

    ООО «Кредит консалтинг» развивает сервис «Простые покупки», запущенный в 2007 году.
    По итогам 2020 года выручка ООО составила 72,2 млн рублей, чистый убыток – 478 тыс. рублей.

    В рамках сделки были проданы компания, которая занимается предоставлением агентских услуг в POS-кредитовании, кредитных карт, а также копия программного комплекса «Простые покупки».

    МТС запускает проект, нацеленный на разработку инновационных B2B финтех-продуктов, стимулирование продаж финансовых продуктов как в рознице МТС, так и кросс-продаж в рамках внутригрупповых партнерств для клиентов экосистемы МТС.

    Вывод первых продуктов на рынок запланирован на 2021 год.

    Для развития проекта в начале марта МТС зарегистрировала ООО «Финансовые системы и технологии».

    Для ускорения реализации проекта требовался готовый бизнес – кредитный брокер с глубокой рыночной экспертизой, необходимой ИТ-платформой и интеграцией со множеством партнеров. Этим критериям полностью отвечает приобретенный бизнес – ООО «Кредит консалтинг»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, куплена какая-то микро компания, но вроде бы всё правильно делают в МТС. Заход в самые перспективные сектора — стриминговое ТВ и финтех, которые отлично сочетаются с телекоммуникационными услугами. Вот только смогут ли там занять достойное место? Это вопрос конечно. Ибо читаю про планы на год и удивляюсь — 20 млн подписок в Kion ТВ и 10 млн активных клиентов в МТС банке. Как то с трудом верится. Хотя имея 80 млн клиентов сотовой связи… есть вероятность. Игр кстати не хватает в экосистеме. Вообще, у МТС самая понятная и «плотная» экосистема в отличие от странных и разбросанных случайным порядком других экосистем типа Мэйл Сбер Яндекс — там вообще адская «смесь бульдога с носорогом». Например, Сбер собирается продавать лекарства в отделениях банка? Лекарства хранить надо, провизоры нужны и тд, аптек вообще много. Зачем банку с Мэйлру и Яндексу агрегатор такси? Фейсбук Гугл и Банк оф Америка не занимаются кухнями, такси и прочей лабудой вроде бы и ничего.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: