Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 617,2 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,3
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

308.85₽  -0.39%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Оксана Казмирчук

    HeavyMetal, Мне интересней Сбер докупил, а Мтс сократил

    Оксана Казмирчук, Сбер тоже не эталон, в своих действиях.

    HeavyMetal, Эталон не эталон но Сбер обгонит Мтс в цене
  2. Аватар MrDenis
    ВЗГЛЯД: BCS Express закрыл торговую идею «покупать акции МТС от уровня 335 руб.»

    Роман Ранний, найс идеи у них
  3. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: BCS Express закрыл торговую идею «покупать акции МТС от уровня 335 руб.»
  4. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, Мне интересней Сбер докупил, а Мтс сократил

    Оксана Казмирчук, Сбер тоже не эталон, в своих действиях.
  5. Аватар Оксана Казмирчук
    aps, я это всё к тому, что для успешного захвата новых ниш надо уметь работать с клиентом, а не смотреть на него как на барана, которого надо обстричь и подоить (даже если он не овца).
    PS Сбер туда же, ушел из него сто лет назад и обратно не тянет. Мне МТС пока интересен исключительно дивиками.

    HeavyMetal, Мне интересней Сбер докупил, а Мтс сократил
  6. Аватар HeavyMetal
    aps, я это всё к тому, что для успешного захвата новых ниш надо уметь работать с клиентом, а не смотреть на него как на барана, которого надо обстричь и подоить (даже если он не овца).
    PS Сбер туда же, ушел из него сто лет назад и обратно не тянет. Мне МТС пока интересен исключительно дивиками.
  7. Аватар aps

    HeavyMetal, возможно и так. Но я уже давно не нарывался на навязанные услуги. Раньше бывало такое у знакомых. Когда 80 млн клиентов — всегда недовольные будут и справедливо недовольные. Не спорю с Вами.

    aps, там последний раз даже не навязывание было, а самовольное переключение на невыгодные тарифы, типа «авось прокатит». И последующим «включением дурака» а-ля «да у вас вирус наверно, рельеф местности...»

    HeavyMetal, ладно не будем спамить ветку. Но это странно — причем рельеф местности и переключение тарифа? Очень часто люди сами ошибаются или переиначивают, а не только оператор. Врать не буду, я тоже писал претензии МТС — как то разобрался, что в одном случае я был неправ, а в другом случае оператор. Я кстати сам тарифы меняю и они конечно становятся дороже. Однако было бы странно, если бы тарифы дешевели. В России по идее, самая недорогая связь на мой взгляд. Я бы даже сказал очень дешевая в сравнении с другими странами.
    Всегда когда много клиентов есть недовольные. Сбером тоже много народу недовольны. Эффект масштаба.
  8. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, возможно и так. Но я уже давно не нарывался на навязанные услуги. Раньше бывало такое у знакомых. Когда 80 млн клиентов — всегда недовольные будут и справедливо недовольные. Не спорю с Вами.

    aps, там последний раз даже не навязывание было, а самовольное переключение на невыгодные тарифы, типа «авось прокатит». И последующим «включением дурака» а-ля «да у вас вирус наверно, рельеф местности...»
  9. Аватар HeavyMetal
    куплена какая-то микро компания, но вроде бы всё правильно делают в МТС. Заход в самые перспективные сектора — стриминговое ТВ и финтех, которые отлично сочетаются с телекоммуникационными услугами. Вот только смогут ли там занять достойное место?

    Репутация у них не фонтан, говорю как бывший клиент ряда сервисов этой конторы. В любом случае, как банк и как брокер МТС для меня не авторитет.

    HeavyMetal, я только связью, кэшбек и ТВ пользуюсь. Там претензий нет особо у меня. Вроде не хуже других. А банком и брокером не пользовался — наверное и для меня не авторитет.

    aps, сам связью не пользуюсь, но пару моих родственников «обули» на этой услуге. При этом какая-то мелочность, сегодня «обуть» клиента на 100 руб., чтобы завтра он от тебя ушёл и ты потерял 1000, выгода же!
  10. Аватар aps
    куплена какая-то микро компания, но вроде бы всё правильно делают в МТС. Заход в самые перспективные сектора — стриминговое ТВ и финтех, которые отлично сочетаются с телекоммуникационными услугами. Вот только смогут ли там занять достойное место?

    Репутация у них не фонтан, говорю как бывший клиент ряда сервисов этой конторы. В любом случае, как банк и как брокер МТС для меня не авторитет.

    HeavyMetal, я только связью, кэшбек и ТВ пользуюсь, покупаю в интернет-магазине периодически. Там претензий нет особо у меня. Вроде не хуже других. А банком и брокером не пользовался — наверное и для меня не авторитет.
  11. Аватар HeavyMetal
    куплена какая-то микро компания, но вроде бы всё правильно делают в МТС. Заход в самые перспективные сектора — стриминговое ТВ и финтех, которые отлично сочетаются с телекоммуникационными услугами. Вот только смогут ли там занять достойное место?

    Репутация у них не фонтан, говорю как бывший клиент ряда сервисов этой конторы. В любом случае, как банк и как брокер МТС для меня не авторитет.
  12. Аватар aps
    МТС купили кредитного брокера «Кредит консалтинг»
    "МТС" купили 100% ООО «Кредит консалтинг» 23 апреля у его основателя – экс-менеджера «Евросети» Дениса Силякова.

    Финансовые условия сделки не раскрываются.

    ООО «Кредит консалтинг» развивает сервис «Простые покупки», запущенный в 2007 году.
    По итогам 2020 года выручка ООО составила 72,2 млн рублей, чистый убыток – 478 тыс. рублей.

    В рамках сделки были проданы компания, которая занимается предоставлением агентских услуг в POS-кредитовании, кредитных карт, а также копия программного комплекса «Простые покупки».

    МТС запускает проект, нацеленный на разработку инновационных B2B финтех-продуктов, стимулирование продаж финансовых продуктов как в рознице МТС, так и кросс-продаж в рамках внутригрупповых партнерств для клиентов экосистемы МТС.

    Вывод первых продуктов на рынок запланирован на 2021 год.

    Для развития проекта в начале марта МТС зарегистрировала ООО «Финансовые системы и технологии».

    Для ускорения реализации проекта требовался готовый бизнес – кредитный брокер с глубокой рыночной экспертизой, необходимой ИТ-платформой и интеграцией со множеством партнеров. Этим критериям полностью отвечает приобретенный бизнес – ООО «Кредит консалтинг»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, куплена какая-то микро компания, но вроде бы всё правильно делают в МТС. Заход в самые перспективные сектора — стриминговое ТВ и финтех, которые отлично сочетаются с телекоммуникационными услугами. Вот только смогут ли там занять достойное место? Это вопрос конечно. Ибо читаю про планы на год и удивляюсь — 20 млн подписок в Kion ТВ и 10 млн активных клиентов в МТС банке. Как то с трудом верится. Хотя имея 80 млн клиентов сотовой связи… есть вероятность. Игр кстати не хватает в экосистеме. Вообще, у МТС самая понятная и «плотная» экосистема в отличие от странных и разбросанных случайным порядком других экосистем типа Мэйл Сбер Яндекс — там вообще адская «смесь бульдога с носорогом». Например, Сбер собирается продавать лекарства в отделениях банка? Лекарства хранить надо, провизоры нужны и тд, аптек вообще много. Зачем банку с Мэйлру и Яндексу агрегатор такси? Фейсбук Гугл и Банк оф Америка не занимаются кухнями, такси и прочей лабудой вроде бы и ничего.
  13. Аватар Ольга
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, а почему тут цена в долларах на смартлабе?
    И второй вопрос вдогонку: Если купить акции МТС(MTSS) за рубли=322руб на мосбирже, по дивидендам налоговый агент брокер, или самому отчитываться, как в случае с Русагро и Глобалтрансом?

    4Give, у МТС московский ИНН, русагро и глобалтранс имеют кипрскую регистрацию и попадают под налоговое соглашение.
  14. Аватар 4Give
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, а почему тут цена в долларах на смартлабе?
    И второй вопрос вдогонку: Если купить акции МТС(MTSS) за рубли=322руб на мосбирже, по дивидендам налоговый агент брокер, или самому отчитываться, как в случае с Русагро и Глобалтрансом?

    4Give, цена в долларах — это АДР, которые на Нью-Йоркской бирже.
    Если купить МТС на Мосбирже, то дивы спишет брокер, ничего доплачивать не надо.

    Дилетант, Спасибо большое!
  15. Аватар Дилетант
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, а почему тут цена в долларах на смартлабе?
    И второй вопрос вдогонку: Если купить акции МТС(MTSS) за рубли=322руб на мосбирже, по дивидендам налоговый агент брокер, или самому отчитываться, как в случае с Русагро и Глобалтрансом?

    4Give, цена в долларах — это АДР, которые на Нью-Йоркской бирже.
    Если купить МТС на Мосбирже, то дивы спишет брокер, ничего доплачивать не надо.
  16. Аватар 4Give
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, а почему тут цена в долларах на смартлабе?
    И второй вопрос вдогонку: Если купить акции МТС(MTSS) за рубли=322руб на мосбирже, по дивидендам налоговый агент брокер, или самому отчитываться, как в случае с Русагро и Глобалтрансом?
  17. Аватар Редактор Боб
    МТС купили кредитного брокера "Кредит консалтинг"
    "МТС" купили 100% ООО «Кредит консалтинг» 23 апреля у его основателя – экс-менеджера «Евросети» Дениса Силякова.

    Финансовые условия сделки не раскрываются.

    ООО «Кредит консалтинг» развивает сервис «Простые покупки», запущенный в 2007 году.
    По итогам 2020 года выручка ООО составила 72,2 млн рублей, чистый убыток – 478 тыс. рублей.

    В рамках сделки были проданы компания, которая занимается предоставлением агентских услуг в POS-кредитовании, кредитных карт, а также копия программного комплекса «Простые покупки».

    МТС запускает проект, нацеленный на разработку инновационных B2B финтех-продуктов, стимулирование продаж финансовых продуктов как в рознице МТС, так и кросс-продаж в рамках внутригрупповых партнерств для клиентов экосистемы МТС.

    Вывод первых продуктов на рынок запланирован на 2021 год.

    Для развития проекта в начале марта МТС зарегистрировала ООО «Финансовые системы и технологии».

    Для ускорения реализации проекта требовался готовый бизнес – кредитный брокер с глубокой рыночной экспертизой, необходимой ИТ-платформой и интеграцией со множеством партнеров. Этим критериям полностью отвечает приобретенный бизнес – ООО «Кредит консалтинг»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар 4Give
    добрый день. дивиденд за 2020 год в размере 26 руб в июле будет?

    Сергей Иванов, до конца июля должны
  19. Аватар Сергей Иванов
    добрый день. дивиденд за 2020 год в размере 26 руб в июле будет?
  20. Аватар HeavyMetal
  21. Аватар Редактор Боб
    МТС даст представление о концертах. Оператор инвестирует в региональную сеть залов

    МТС создаст сеть небольших концертных площадок в городах России: компания ведет переговоры о выкупе или аренде в ближайшие годы от восьми–десяти залов на 2–4 тыс. человек. Оператор будет сам организовывать концерты или сдавать площади промоутерам. Вложения в проект, по оценке участников рынка, могут составить сотни миллионов рублей, но с учетом низкой маржинальности мероприятий и проблем с загрузкой региональных залов окупятся не скоро.
    www.kommersant.ru/doc/4782823
  22. Аватар Вадим Назаренко
    а могут за первое полугодие дивы больше 10р. заплатить???!!!
  23. Аватар HeavyMetal
    Ну что, ждём байбэк?

    Сергей Фелосенко, ждём дивики летом и не менее 328 руб. за бумагу.
  24. Аватар Аккаунт отключен
  25. Аватар HeavyMetal
    Актуальный ТОП-3 дивсезона-2021:

    smart-lab.ru/dividends/index/order_by_yield/desc/

    Yes

    Pinkin, какой смысл их публиковать, когда и РЭБ и ТМК уже разогнали? В МТС еще можно успеть запрыгнуть.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: