Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 524,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 7,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/06 Повторное ГОСА по дивидендам
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
28/06 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
01/07 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

230.41₽  -1.19%
  1. Аватар There is no future
    … + сильный фундаментал компании

    Как быстро прошли разговоры про риски, зерно и т.п. фигню… Фундаментал растет прямо не по дням, а по ночам. Интересно, надолго… А помнится, ниже 85 кто тут только не хоронил мос.биржу.
  2. Аватар Арктур
    на чем растем???

    Дмитрий, пробой локального сопротивления выше 96 руб. + сильный фундаментал компании
  3. Аватар Дмитрий
  4. Аватар Dur
    Я буду держать. Средняя 87. Думаю до 110 через год должны дойти. Если будет падать, буду докупать. А метаться это вообще последнее дело.
  5. Аватар ShtrenD
  6. Аватар ShtrenD
    ребята я должен в сбере был сейчас писать, там замес на лоях, по нервам бьёт цена
  7. Аватар Александр Тютюнников
    Ахаххахахаха, да я уже после график открыл по объемам глянул и понял. Убежден выше 97 не пойдет кое как в 96 бились. но нет…
  8. Аватар ShtrenD
    всё лонг прошла, через 4 мин шорт смотрим

    ShtrenD, не совсем понял.

    Александр Тютюнников, сигналы прошли в лонг, сейчас в шорт пока работает, вот бдю риск своей позы а может быть и вашу
  9. Аватар ShtrenD
    м да, чуть сердце не остановилось у меня, такую гармошку нарисовали,
  10. Аватар Александр Тютюнников
    всё лонг прошла, через 4 мин шорт смотрим

    ShtrenD, не совсем понял.
  11. Аватар ShtrenD
    всё лонг прошла, через 4 мин шорт смотрим
  12. Аватар Александр Тютюнников
    я уже в торпеде, поехали!!!

    ShtrenD, Подождите еще не все уселись. ахахахха

    Александр Тютюнников, он двух сторонний, я за торпеду, чюр

    ShtrenD, ахахахахахахха увы но выше 97 не пройдет.Тут действительно нужен уверенный скачок и важные основания.одного отчета не хватит. Вот перед дивами можно посмотреть как цена себя покажет, и от этого можно будет плясать.
  13. Аватар ShtrenD
    я уже в торпеде, поехали!!!

    ShtrenD, Подождите еще не все уселись. ахахахха

    Александр Тютюнников, он двух сторонний, я за торпеду, чюр
  14. Аватар Александр Тютюнников
    я уже в торпеде, поехали!!!

    ShtrenD, Подождите еще не все уселись. ахахахха
  15. Аватар ShtrenD
    10 мин готовность и импульс
  16. Аватар ShtrenD
    я уже в торпеде, поехали!!!
  17. Аватар LancerOk
    вот мой прогноз и сбылся 96, ну теперь в корекцию

    ShtrenD,
  18. Аватар ShtrenD
    вот мой прогноз и сбылся 96, ну теперь в корекцию
  19. Аватар stanislava
    Акции Московской биржи отстали от восстановления на рынке - Атон
    Время возвращаться на радары инвесторов

    Мы повышаем наш рейтинг для Московской биржи до Выше рынка с Нейтрально. Мы лишь немного скорректировали нашу целевую цену до 125 руб./акция (со 127 руб.)

    Комиссионный доход MOEX должен продемонстрировать сильный рост на 14% г/г в 2019 г за счет доходов от денежного рынка, деривативов и депозитарных услуг. Кроме того, увеличение объемов торгов акциями создает дополнительную возможность для роста чистой прибыли.

    Акции MOEX отстали от восстановления на рынке. Они торгуются с P/E 2019П 9.5x по сравнению со средним историческим значением 11-12.0x и на 50% ниже аналогов. Мы считаем такую оценку несправедливой.

    Комиссионный доход: сильный рост не зависит от объемов. Мы прогнозируем ускорение темпов роста комиссионного дохода до 14% г/г в 2019 против 11.5% в 2018 и 11% в 1К19 до 27 млрд руб. В частности, мы прогнозируем, что комиссии на денежном рынке покажут сильные результаты (+19% г/г в 2019) на фоне увеличения дюрации операций репо, поскольку все больше крупных российских компаний получают прямой доступ к торгам с репо. Производные финансовые инструменты также демонстрируют хорошую динамику (+21%) за счет роста доли торгов сырьевыми инструментами, где комиссии выше, чем в валютных. Рост объемов торгов в акциях, который мы наблюдали в мае-июне, может стать еще одним драйвером, если он продолжится во 2П19. Депозитарные и расчетные услуги, наряду с прочими услугами, также покажут двузначный рост в этом году, обусловленный органическим ростом финансовых расчетов в России. Важно отметить, что ожидаемый рост комиссионного дохода зависит не от объемов торгов, которые в некоторых сегментах снижаются, а от запуска новых маржинальных инструментов и перехода клиентов к продуктам с более высокой комиссией биржи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ильнур
  21. Аватар witsoon
    моя идея на пробой сработала, буду держать до 93 рублей, а там отложенным тейк профитом с отступом от максимума на 0,5 рублей постараюсь захайпить прибыль

    witsoon, пока все по плану, стоим в бумаге
  22. Аватар Shmikl
    Не верил я что див.гэп закроется в этом году. А оно вишь как бывает…

    Андрей Тугушев, бывают гэпы в обратную сторону, как сегодня в Аэрофлоте. Вот уж, где действительно офигеть. А у Моси хороший бизнес.
  23. Аватар Андрей Тугушев
    Не верил я что див.гэп закроется в этом году. А оно вишь как бывает…
  24. Аватар Вольд
    Ждем Мосбиржу на 110 к осенним дивидендам )))

    Technotrade, а разве обещали? Мне казалось, что летом заплатили и точка

    Владимир Полинский, на Дне инвестора обещали опубликовать в течение года новую стратегию. Также прозвучало, что в ней могут узаконить выплаты дивов два раза в год.

    Сципион, было бы хорошо!
  25. Аватар Вольд
    Ждем Мосбиржу на 110 к осенним дивидендам )))

    Technotrade, а разве обещали? Мне казалось, что летом заплатили и точка

    Владимир Полинский, на Дне инвестора обещали опубликовать в течение года новую стратегию. Также прозвучало, что в ней могут узаконить выплаты дивов два раза в год.

    Сципион, но это же не прописано, а только возможность. А колбасит их уже второй год, что там у них опять сопрут никому неведано

    Михаил FarEast, у них ничего не сперли, сперли на элеваторах, биржа просто центральный контрагент по сделке, поэтому издержки несла. У биржи нет своего зерна. Товарный рынок в отличии от фондового — это возможность реально украсть реальный товар и вместо него положить на хранение мешки с соломой. И мося просто не имеет опыта работы с российским жульем

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: