Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 530,9 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 8,7
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 7,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
13/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
14/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
02/06 Повторное ГОСА по дивидендам
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

233.2₽  +0.99%
  1. Аватар snbike
    хуже чем в прошлом году, отсюда делайте вывод…

    Георгий, чем хуже то? то что резерв больше? это не показатель, к концу года вернут в копилку и дивы опять нормальные будут, иммунитет вырабатывают походу
  2. Аватар snbike
    Совет директоров представит новую стратегию в сентябре

    Тимофей Мартынов, вот гады, ждали то вот вот
  3. Аватар Георгий
    хуже чем в прошлом году, отсюда делайте вывод…
  4. Аватар Жека Аксельрод
  5. Аватар Андрей
    Московская биржа — cкорр показатель EBITDA вырос на 0,6% и составил 7 200,7 млн рублей

    ПАО Московская Биржа (MOEX) объявляет о финансовых результатах первого квартала 2019 года по МСФО, ключевым событием указанного периода стал рекордный рост комиссионного дохода на денежном и срочном рынках

    Если не указано иное, то все показатели даны за первый квартал 2019 года, а динамика – в сравнении с первым кварталом 2018 года.

    ОСНОВНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ И ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2019 ГОДА

    • Комиссионные доходы выросли на 11,1%, до 6 117,5 млн рублей, благодаря росту объема комиссий на денежном и срочном рынках, а также за оказание расчетно-депозитарных услуг.
    • Благодаря политике строгого контроля за расходами операционные расходы увеличились всего на 5,9%.
    • Скорректированный показатель EBITDA вырос на 0,6% и составил 7 200,7 млн рублей.

    Московская биржа - cкорр показатель EBITDA вырос на 0,6% и составил 7 200,7 млн рублей
    Московская биржа - cкорр показатель EBITDA вырос на 0,6% и составил 7 200,7 млн рублей

    www.moex.com/n23633/?nt=106



    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, Впринципе отчёт неплохой.
  6. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - cкорр показатель EBITDA вырос на 0,6% и составил 7 200,7 млн рублей

    ПАО Московская Биржа (MOEX) объявляет о финансовых результатах первого квартала 2019 года по МСФО, ключевым событием указанного периода стал рекордный рост комиссионного дохода на денежном и срочном рынках

    Если не указано иное, то все показатели даны за первый квартал 2019 года, а динамика – в сравнении с первым кварталом 2018 года.

    ОСНОВНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ И ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2019 ГОДА

    • Комиссионные доходы выросли на 11,1%, до 6 117,5 млн рублей, благодаря росту объема комиссий на денежном и срочном рынках, а также за оказание расчетно-депозитарных услуг.
    • Благодаря политике строгого контроля за расходами операционные расходы увеличились всего на 5,9%.
    • Скорректированный показатель EBITDA вырос на 0,6% и составил 7 200,7 млн рублей.

    Московская биржа - cкорр показатель EBITDA вырос на 0,6% и составил 7 200,7 млн рублей
    Московская биржа - cкорр показатель EBITDA вырос на 0,6% и составил 7 200,7 млн рублей

    www.moex.com/n23633/?nt=106



    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Совет директоров представит новую стратегию в сентябре
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Комисс доход вырос до 6,12 млрд против 5,51 млрд годом ране
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Прибыль 3,1 млрд против 4,29 млрд год назад
    Скорр. прибыль 5,04 млрд против 5,19 млрд год назад
    (судя по всему скорр. не учитывает резерв по потерям пропавшего зерна)
  10. Аватар Вольд
    Хорошо бы еще сказали, отправят ли Афонина искать потерянное зерно, или он уже улетел с золотым парашютом?

    Technotrade, улетел как Карлсон, но обещал вернуться
  11. Аватар Technotrade
    Хорошо бы еще сказали, отправят ли Афонина искать потерянное зерно, или он уже улетел с золотым парашютом?
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Московская биржа: фин рез 1 кв МСФО

    см. календарь по акциям
  13. Аватар stanislava
    Чистая прибыль Мосбиржи снизится на 29% - до 3 млрд рублей - Альфа-Банк

    Московская биржа завтра представит финансовые результаты за 1К19 по МСФО и проведет телефонную конференцию. По нашему прогнозу, чистая прибыль снизится на 29% г/г до 3 млрд руб. – на нее негативно повлияет создание резерва на сумму 2,4 млрд руб., о чем компания объявляла ранее. Мы считаем, что рынок уже учел этот факт, и наш прогноз примерно соответствует консенсус-прогнозу.

    В то же время мы ожидаем, что комиссионный доход продолжит демонстрировать сильный рост и вырастет на 8% г/г на фоне повышения тарифов. На фоне слабых объемов торгов в 1К19 мы считаем, что этот факт поддержит акции биржи. В ходе телефонной конференции мы не исключаем комментариев менеджмента относительно новой стратегии биржи, что также может быть воспринято позитивно рынком. После даты отсечения по дивидендным выплатам и с учетом негативного эффекта на прибыль резерва на сумму 2,4 млрд руб. акции биржи сейчас торгуются по коэффициенту 2019П P/E на уровне 9,5x (8,7x P/E без учета этого эффекта), то есть с дисконтом 18-25% к средним мультипликаторам за 2017-2018 гг., и на наш взгляд привлекательны для покупки.
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Чен Ким
    ММВБ-Финанс продал акции мосбиржи на 5 629 943,00 ₽ источник: инсайдер радар
  15. Аватар Global View
    Мосбиржа ожидает рекордного притока физлиц в 2019 году

    Мосбиржа ожидает рекордного притока физлиц в 2019 году

    Ольга Войтова

    (Блумберг) -- 

    Количество новых счетов физических лиц на Мосбирже в этом году побьет прошлогодний рекорд, если «не произойдет ничего неприятного», сказал на форуме Investfunds в Санкт-Петербурге Глеб Шевеленков, директор департамента долгового рынка Московской Биржи.

    • С начала года физлица открыли 406 тыс. новых счетов против рекордных 702 тыс. по итогам всего 2018 года

    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар stanislava
    Московская биржа отчитается 17 мая и проведет телеконференцию - Атон

    В пятницу, 17 мая, Московская биржа опубликует результаты за 1К19 по МСФО, и мы ожидаем увидеть относительно слабые показатели на фоне падения объемов торгов и разовых резервов. В соответствии с консенсусом аналитиков, распространенным компанией, ее комиссионный доход должен увеличиться на 5.9% г/г и снизиться на 8.5% кв/кв до 5.7 млрд руб., а чистый процентный и прочие доходы скорее всего останутся неизменными г/г на уровне 4 млрд руб. Общий операционный доход должен оказаться практически неизменным г/г на уровне 9.8 млрд руб. EBITDA должна составить 6.9 млрд руб. (+6.8% г/г; -9% кв/кв), а чистая прибыль — около 3.0 млрд руб. (-34.7% г/г / -46% кв/кв) из-за негативного влияния резервов в размере 2.4 млрд руб., связанных с потерей зерна в элеваторах.
    Мы не видим краткосрочных катализаторов для компании и ожидаем примерно неизменной динамики в среднесрочной перспективе.

    Телеконференция: 17 мая, 16:00 по московскому времени. Тел .: (495) 249 9849; +44 (0) 2071 928000. ID конференции — 9154928.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Джулия
    у меня в портфеле металлурги + нефтянка + МРСК + биржа… сегодня падало все, кроме МРСК ЦП и Ленэнерго, даже новатэк. Какой-то депресняк!

    Владимир Полинский, наш рынок по индексу ммвб в зоне истхаев — безоткатного роста не бывает.

    Сципион, а вот Мосбиржа выглядит не плохо.
    Сам на лето ушел в ОФЗ + надежные облигации (типа Сбербанка) — хочу хорошего лета без нервотрепки. Но 5 % от депо оставил акции Мосбиржи (прошел через отсечку, сред. цена 89) и на деньги которые откладываю, буду покупать акции Моси. Цель 100 руб. за акцию.

    Dur, бумага закуклена и мутузить ее могут в коридоре 84-88 думаю еще долго. У меня средняя пониже Вашей, но в акции полдепозита — другая половина в Норникеле. Посмотрим на новую стратегию в мосбирже — тогда можно будет как-то прикинуть и обозначить цели.

    Сципион, мосбиржа к осени поднимется да или позже?

    Джулия Фарнезе, если бы я знал ответы на подобные вопросы — был бы первым в списках миллиардеров Форбса.

    Сципион, разрешите выйти из сумрака?
  18. Аватар Auximen
    у меня в портфеле металлурги + нефтянка + МРСК + биржа… сегодня падало все, кроме МРСК ЦП и Ленэнерго, даже новатэк. Какой-то депресняк!

    Владимир Полинский, наш рынок по индексу ммвб в зоне истхаев — безоткатного роста не бывает.

    Сципион, а вот Мосбиржа выглядит не плохо.
    Сам на лето ушел в ОФЗ + надежные облигации (типа Сбербанка) — хочу хорошего лета без нервотрепки. Но 5 % от депо оставил акции Мосбиржи (прошел через отсечку, сред. цена 89) и на деньги которые откладываю, буду покупать акции Моси. Цель 100 руб. за акцию.

    Dur, бумага закуклена и мутузить ее могут в коридоре 84-88 думаю еще долго. У меня средняя пониже Вашей, но в акции полдепозита — другая половина в Норникеле. Посмотрим на новую стратегию в мосбирже — тогда можно будет как-то прикинуть и обозначить цели.

    Сципион, её будут мутузить ровно до тех пор, пока покупают Газпром. Все голубые фишки просели с 15-45 14.05.2019)) Газпром пойдёт в откат, голубые фишки пойдут в рост.
  19. Аватар DARSZ
    Пока не вижу смысла держать Мосбиржу-средние дивы, раз в год-маловато.
    Дивы взял и 13го-распылился по другим.
  20. Аватар Джулия
    у меня в портфеле металлурги + нефтянка + МРСК + биржа… сегодня падало все, кроме МРСК ЦП и Ленэнерго, даже новатэк. Какой-то депресняк!

    Владимир Полинский, наш рынок по индексу ммвб в зоне истхаев — безоткатного роста не бывает.

    Сципион, а вот Мосбиржа выглядит не плохо.
    Сам на лето ушел в ОФЗ + надежные облигации (типа Сбербанка) — хочу хорошего лета без нервотрепки. Но 5 % от депо оставил акции Мосбиржи (прошел через отсечку, сред. цена 89) и на деньги которые откладываю, буду покупать акции Моси. Цель 100 руб. за акцию.

    Dur, бумага закуклена и мутузить ее могут в коридоре 84-88 думаю еще долго. У меня средняя пониже Вашей, но в акции полдепозита — другая половина в Норникеле. Посмотрим на новую стратегию в мосбирже — тогда можно будет как-то прикинуть и обозначить цели.

    Сципион, мосбиржа к осени поднимется да или позже?

    Джулия Фарнезе, если бы я знал ответы на подобные вопросы — был бы первым в списках миллиардеров Форбса.

    Сципион, верните в ряды пехоты
  21. Аватар Пилат
    у меня в портфеле металлурги + нефтянка + МРСК + биржа… сегодня падало все, кроме МРСК ЦП и Ленэнерго, даже новатэк. Какой-то депресняк!

    Владимир Полинский, наш рынок по индексу ммвб в зоне истхаев — безоткатного роста не бывает.

    Сципион, а вот Мосбиржа выглядит не плохо.
    Сам на лето ушел в ОФЗ + надежные облигации (типа Сбербанка) — хочу хорошего лета без нервотрепки. Но 5 % от депо оставил акции Мосбиржи (прошел через отсечку, сред. цена 89) и на деньги которые откладываю, буду покупать акции Моси. Цель 100 руб. за акцию.

    Dur, бумага закуклена и мутузить ее могут в коридоре 84-88 думаю еще долго. У меня средняя пониже Вашей, но в акции полдепозита — другая половина в Норникеле. Посмотрим на новую стратегию в мосбирже — тогда можно будет как-то прикинуть и обозначить цели.

    Сципион, мосбиржа к осени поднимется да или позже?

    Джулия Фарнезе, если бы я знал ответы на подобные вопросы — был бы первым в списках миллиардеров Форбса.
  22. Аватар Джулия
    у меня в портфеле металлурги + нефтянка + МРСК + биржа… сегодня падало все, кроме МРСК ЦП и Ленэнерго, даже новатэк. Какой-то депресняк!

    Владимир Полинский, наш рынок по индексу ммвб в зоне истхаев — безоткатного роста не бывает.

    Сципион, а вот Мосбиржа выглядит не плохо.
    Сам на лето ушел в ОФЗ + надежные облигации (типа Сбербанка) — хочу хорошего лета без нервотрепки. Но 5 % от депо оставил акции Мосбиржи (прошел через отсечку, сред. цена 89) и на деньги которые откладываю, буду покупать акции Моси. Цель 100 руб. за акцию.

    Dur, бумага закуклена и мутузить ее могут в коридоре 84-88 думаю еще долго. У меня средняя пониже Вашей, но в акции полдепозита — другая половина в Норникеле. Посмотрим на новую стратегию в мосбирже — тогда можно будет как-то прикинуть и обозначить цели.

    Сципион, мосбиржа к осени поднимется да или позже?
  23. Аватар Пилат
    у меня в портфеле металлурги + нефтянка + МРСК + биржа… сегодня падало все, кроме МРСК ЦП и Ленэнерго, даже новатэк. Какой-то депресняк!

    Владимир Полинский, наш рынок по индексу ммвб в зоне истхаев — безоткатного роста не бывает.

    Сципион, а вот Мосбиржа выглядит не плохо.
    Сам на лето ушел в ОФЗ + надежные облигации (типа Сбербанка) — хочу хорошего лета без нервотрепки. Но 5 % от депо оставил акции Мосбиржи (прошел через отсечку, сред. цена 89) и на деньги которые откладываю, буду покупать акции Моси. Цель 100 руб. за акцию.

    Dur, бумага закуклена и мутузить ее могут в коридоре 84-88 думаю еще долго. У меня средняя пониже Вашей, но в акции полдепозита — другая половина в Норникеле. Посмотрим на новую стратегию в мосбирже — тогда можно будет как-то прикинуть и обозначить цели.
  24. Аватар Константин Евлампов
  25. Аватар Dur
    у меня в портфеле металлурги + нефтянка + МРСК + биржа… сегодня падало все, кроме МРСК ЦП и Ленэнерго, даже новатэк. Какой-то депресняк!

    Владимир Полинский, наш рынок по индексу ммвб в зоне истхаев — безоткатного роста не бывает.

    Сципион, а вот Мосбиржа выглядит не плохо.
    Сам на лето ушел в ОФЗ + надежные облигации (типа Сбербанка) — хочу хорошего лета без нервотрепки. Но 5 % от депо оставил акции Мосбиржи (прошел через отсечку, сред. цена 89) и на деньги которые откладываю, буду покупать акции Моси. Цель 100 руб. за акцию.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: