Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 521,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 7,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229₽  -2.64%
  1. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - о результатах торгов 10 марта 2020 года

    10 марта 2020 года на фоне повышенной волатильности на рынках Московская биржа обеспечила бесперебойную работу всей инфраструктуры.

    Торгово-клиринговые платформы, системы риск-менеджмента и сайт Биржи в течение дня функционировали в штатном режиме.

    Объем торгов акциями достиг рекордного значения – 257,3 млрд рублей, объем торгов валютой – 1,8 трлн рублей, деривативами – 928,3 млрд рублей.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Гденьги ☭
    МБиржу вчера видел в терминале по 82, но коннект отвалился на час. Пришлось по 85 входить. Что уже неплохо выглядит.
  3. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Все таки паника и обвалы дают возможности для выгодных покупок

    Technotrade, дают, да не всем… К моменту, когда брокер ПСБ дал доступ к торгам, у меня не было возможности купить даже по 85… А сейчас на ИИС, где свободных денег нет, программа работает без проблем, а на обычном счете, где свободные деньги есть, с жуткими тормозами, обновляя стаканы раз в 5-10 секунд.

    С.В., Я вчера заявку на аукцион открытия выставил по 81,86, а она не исполнилась. Вот это было обидно. Первый раз пальцем в дно попал, и такой облом.

    John Smith, у меня даже по 89 не исполнилась
  4. Аватар John Smith
    Все таки паника и обвалы дают возможности для выгодных покупок

    Technotrade, дают, да не всем… К моменту, когда брокер ПСБ дал доступ к торгам, у меня не было возможности купить даже по 85… А сейчас на ИИС, где свободных денег нет, программа работает без проблем, а на обычном счете, где свободные деньги есть, с жуткими тормозами, обновляя стаканы раз в 5-10 секунд.

    С.В., Я вчера заявку на аукцион открытия выставил по 81,86, а она не исполнилась. Вот это было обидно. Первый раз пальцем в дно попал, и такой облом.
  5. Аватар stanislava
    Акции Мосбиржи - одни из лучших для долгосрочных вложений - Фридом Финанс
    «Мосбиржа» (-1,04%) отчиталась о ходе торгов.

    Биржевой оборот на фондовом рынке превысил 250 млрд руб. (максимальный за все время), а на валютном рынке – 1,8 трлн руб.
    Мы полагаем, что акции Мосбиржи – одни из лучших для долгосрочных вложений, а также защитных инвестиций. В силу регуляторных особенностей, она не имеет долга, рост интереса к фондовому рынку будет способствовать увеличению торговых оборотов. Падение капитализации эмитентов не обязательно негативно влияет на торговые обороты.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Quincy Wintz
    О_о так это у них помимо 20,2 чп ещё 2,4 резерв по зерну не списан
    это 22,6 лярда без списания, нот бэд
    я бы ещё мсфо за 1К20 14-го мая выкатила, чтоб вообще никакого гэпа не было
  7. Аватар Quincy Wintz
    а по зерну резерв распустили?
    кто-нибудь смотрел отчёт?
  8. Аватар Maxone
    MOEX — покупка в портфель )))
    Всем привет !

    Все таки паника и обвалы дают возможности для выгодных покупок. 
    Все что нужно было сделать, выставить заявку на покупку на самом минимуме (обозначенном коридоре самой мосбиржей).
    И по халяве дали фьючерсов мосбиржы поставочных (moex-3.20), которые через 10 дней станут акциями.
    Прибыль уже 20% ))) А еще дивы впереди ))) Красота )))
    Купил по 76.5 грубо говоря, дивы 7.7 через 2 месяца.
    Лепота )))

    MOEX - покупка в портфель )))


    P.S. Очень жаль конечно тех, кто потерял сегодня, но виноваты не те, кто заработал на панике и обвале сегодня. А есть конкретные лица, вы всех их знаете сами по именам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Technotrade, круто, поздравляю! Спасибо за науку)
  9. Аватар Эдуард Осипенко
    MOEX — покупка в портфель )))

    Купил по 76.5 грубо говоря, дивы 7.7 через 2 месяца.


    Technotrade, супер. поздравляю!
  10. Аватар Мишутка
  11. Аватар There is no future
    Все таки паника и обвалы дают возможности для выгодных покупок

    Technotrade, дают, да не всем… К моменту, когда брокер ПСБ дал доступ к торгам, у меня не было возможности купить даже по 85…

    С.В., Не переживай, еще будут и по 77 и по 55...

    Мишутка, а если не будет, ты мне по таким ценам до дивидендов продашь, провидец?
  12. Аватар Мишутка
    яА я даже утром не заходил. потому что на ВТБ постоянно виснет приложение в такие моменты. Я уже привык..
  13. Аватар Мишутка
    Все таки паника и обвалы дают возможности для выгодных покупок

    Technotrade, дают, да не всем… К моменту, когда брокер ПСБ дал доступ к торгам, у меня не было возможности купить даже по 85…

    С.В., Не переживай, еще будут и по 77 и по 55...
  14. Аватар There is no future
    Все таки паника и обвалы дают возможности для выгодных покупок

    Technotrade, дают, да не всем… К моменту, когда брокер ПСБ дал доступ к торгам, у меня не было возможности купить даже по 85… А сейчас на ИИС, где свободных денег нет, программа работает без проблем, а на обычном счете, где свободные деньги есть, с жуткими тормозами, обновляя стаканы раз в 5-10 секунд.
  15. Аватар Technotrade
    MOEX - покупка в портфель )))
    Всем привет !

    Все таки паника и обвалы дают возможности для выгодных покупок. 
    Все что нужно было сделать, выставить заявку на покупку на самом минимуме (обозначенном коридоре самой мосбиржей).
    И по халяве дали фьючерсов мосбиржы поставочных (moex-3.20), которые через 10 дней станут акциями.
    Прибыль уже 20% ))) А еще дивы впереди ))) Красота )))
    Купил по 76.5 грубо говоря, дивы 7.7 через 2 месяца.
    Лепота )))

    MOEX - покупка в портфель )))


    P.S. Очень жаль конечно тех, кто потерял сегодня, но виноваты не те, кто заработал на панике и обвале сегодня. А есть конкретные лица, вы всех их знаете сами по именам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Андрей К
    Решения Московской Биржи перед открытием
    В своих топиках я только критикую поведение Срочной секции, наверное пришло время и похвалить. Далее только личное мнение.


    Во первых, видно, что биржа села экстренно совещаться в выходной день.
    Во вторых, видно, что произошел качественно новый выход из выходных дней на черный лебедь. Это прям зачет. Я не могу вот прям сейчас точно так же припомнить, чтобы принимались именно такие решения в пользу трейдеров после выходных дней.

    Что произошло:
    1) Отодвинули планки сразу же
    2) Перенесли поднятие ГО до обеда.

    Из минусов:
    1) В пресс релизе перечислили планки только текущих фучей. По факту перенесли лимиты по всем срокам.

    Конечно, многие алго недозаработали, как в былые времена, но для трейдеров это прям прогресс. Эти два решения не создали сумасшедшую панику на открытии. Мы не увидели «тысячу планок» за сессию. Мы не увидели лишних маржинколов из за неправильных решений. И самое главное — был сохранен срочный рынок МосБиржи. Уверяю вас, еще бы год назад, после такого дня, рынок был бы уничтожен еще года на 4.

    Прямо зачет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар stanislava
    Акции Московской Биржи находятся под давлением распродаж - Альфа-Банк
    Московская биржа в минувшую пятницу сообщила финансовые результаты за 4К19 и 2019 г. по МСФО и провела телефонную конференцию.

    Чистая прибыль за 2019 г. выросла на 2% г/г, оказавшись на 2% выше нашего прогноза и ожиданий рынка на фоне сильного роста комиссионного дохода на 13% г/г в 4К19. Наблюдательный совет рекомендовал дивиденды в размере 7,93 руб. на акцию, что также оказалось выше ожиданий и предусматривает дивидендную доходность на уровне 8,6%.
    Таким образом, мы считаем результаты УМЕРЕННО ПОЗИТИВНЫМИ для акций биржи. Сейчас акции биржи находятся под давлением распродаж, которые характерны для рынка в целом, и потеряли в цене 19% со своих максимумов середины февраля (против снижения индекса Московской биржи на 12%). Акции торгуются по коэффициенту 10,4x P/E 2020П, что соответствует среднему показателю за два года. В то же время их дивидендная доходность уже превышает исторический уровень.
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Витя Витин
    Пытаются фуфло вбросить. хоть бы числа проверяли
    Согласно данным ООО «Зефинанс» 11/03/2020 11:08 на рынок акций России приходит около 20 млрд. руб. Рынок скупают фонды ориентированные на MSCI Russia
  19. Аватар There is no future
    Брокер доступ к торгам мне не даёт… ПСБ

    С.В., Брокеру самому нужно торговать. Потом можно и нас до кормушки пустить

    Мишутка, Все отлично ПСБ и квик и смартфон

    Александр, забыли написать фразу «у меня». Т.к. у меня доступа в течение 2 часов с момента начала торгов не было.
  20. Аватар Александр
    Брокер доступ к торгам мне не даёт… ПСБ

    С.В., Брокеру самому нужно торговать. Потом можно и нас до кормушки пустить

    Мишутка, Все отлично ПСБ и квик и смартфон
  21. Аватар Shtirlic
    Ахахах)))
    Забавные у вас брокеры
  22. Аватар Мишутка
    Брокер доступ к торгам мне не даёт… ПСБ

    С.В., Брокеру самому нужно торговать. Потом можно и нас до кормушки пустить
  23. Аватар stanislava
    Высокая дивидендная доходность должна поддержать акции Московскай биржи - Атон
    Московская биржа отчиталась о результатах за 4К19 по МСФО    

    В 4К19 комиссионные доходы выросли на 12.8% г/г до 7.1 млрд. руб., при этом основными драйверами роста выступили сегменты акций (+47% г/г) и облигаций (+55%). Чистый процентный доход (ЧПД) увеличился на 9.3% до 4 млрд руб., за счет реализованных доходов от переоценки инвестиционного портфеля. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 15.7% до 8.07 млрд руб., скорректированный чистый доход — на 13.4% до 5.7 млрд руб. За 2019 год комиссионные доходы составили 26.2 млрд руб. (+10.7%, в рамках консенсуса), а процентный доход вырос на 4.1% до 16.7 млрд руб. Показатель EBITDA достиг 28.7 млрд руб. (+3.7%), чистая прибыль составила 20.2 млрд руб. (+2.4%) Наблюдательный совет рекомендовал выплатить дивиденды за 2019 в размере 7.93 руб. на акцию, что предполагает коэффициент дивидендных выплат 89%. Дата закрытия реестра намечена на 15 мая.
    Результаты достойные, несколько лучше консенсус-прогноза. Рекомендованный уровень DPS проходит по верхней границе консенсус-диапазона, предполагая дивидендную доходность на уровне 9%. Это достаточно высокий уровень, который должен поддержать акции. На фоне сложной рыночной конъюнктуры акции MOEX представляются нам интересными, учитывая резко возросшие волатильность и объемы торгов, которые положительно отражаются на комиссионных доходах биржи. Кроме того, падающие цены на нефть могут заставить ЦБ РФ повременить с дальнейшим снижением ключевой ставки, что поддержит уровень процентных доходов. На наш взгляд, в случае глубокой коррекции на открытии сегодняшних торгов акции Московской биржи могут стать привлекательной инвестицией.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Игорь Морозов
    СберБанк — нет доступа. Кто тогда торгует? )))
  25. Аватар Денис Форлов
    Тинькофф тоже не даёт доступа

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: