Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 536,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.61₽  +0.26%
  1. Аватар Maxone
    я пожалуй придержу кэш)
  2. Аватар Axssyon
    Я закрыл полностью по 97. Что то недоброе затевают злодеи. Не спроста вышла эта инфа. Скорее всего будут создавать резерв и часть денег заморозят, как всё уляжется тогда и выплатят остатки. Я в 2018 году очень наивно ждал промежуточных дивов и пришлось ждать полтора года пока цена вернётся. Больше такого чуда не хочу! Только в нашей замечательной стране крупные корпорации так по скотски относятся к миноритариям.
  3. Аватар Соколов Сергей
    А я пожалуй посижу до 27-го, послушаю, что скажут…
  4. Аватар Дмитрий Ч
    скинул четверть позы по 97
  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    любимых папирок быть не должно, любая возня вокруг бумаги-повод для продажи, порежут-отсрочат ДД-продаём

    Уважаемый Роман Лисин,(Советский Союз),
    Вы думаете, что отсрочка диввыплат выгодна крупным акционерам???

    ОчПассивный инвестор, в любом случае скоро мы всё узнаем
    у меня целевая 102.8-там я выхожу при любых раскладах, под отсечку можно взять будет и накануне

    Уважаемый Роман Лисин,(Советский Союз),
    я 100 ждал. Эх, дождёмся ли?
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    любимых папирок быть не должно, любая возня вокруг бумаги-повод для продажи, порежут-отсрочат ДД-продаём

    Уважаемый Роман Лисин,(Советский Союз),
    Вы думаете, что отсрочка диввыплат выгодна крупным акционерам???
  7. Аватар avg
    А бирже разве не пофиг на коронавирус с нефтью ?
    На кой ей дивы трогать ?

    Евдокимов Сергей, например, под создание резервов на случай последствий от нефти, короновируса и т.п.
  8. Аватар Роман Ранний
    Вероятность того, что дивы увеличат — низкая, а вот снижения или вообще отмены дивидендов — вполне возможна… особенно в текущей ситуации… Что думаете, товарищи?

    Axssyon, сложно сказать
  9. Аватар Сергей
    Вероятность того, что дивы увеличат — низкая, а вот снижения или вообще отмены дивидендов — вполне возможна… особенно в текущей ситуации… Что думаете, товарищи?

    Axssyon, товарищи тарили и тарят. Причины давно всем разъяснены — повторять не буду. В текущей ситуации это единственная бумага, которую можно холдить, и длч интрадея подходит. Нефтянка — смотрим на рублебочку и добыча не растет, металлюги — посмотрим, какие будут физичекие продажи — тоже вряд ли вырастут. Банки — там риски роста неплатежей по кредитам. Ритейл — снижение уровня жизни пипла — снижение маржи. А при такой воле выигрывает в любую торону только один. И то, что го подянли — тоже плюс — страхуются.

    Пилат, все круто. но это все пройдёт через какое то время. и тогда стрельнет каждый сегмент, нужно просто ждать-ключевое качество инвестора
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А бирже разве не пофиг на коронавирус с нефтью ?
    На кой ей дивы трогать ?
  11. Аватар avg
    мне видится более вероятным решение отсрочить выплату дивов. повышать странно в данной ситуации. отменять совсем или уменьшать некрасиво выглядит после уже выданной рекоммендации. хотя могут в принципе, судя по практике отмены промежуточных
  12. Аватар Samogons
    А может, просто, рассмотрят вопрос о созыве годового собрания в связи с коррективами вносимыми распространением вируса? Более поздний срок, или онлайн. А дивы как собирались платить так и будут. Никто же не скозал, что их будут резать или отменять.
  13. Аватар Пилат
    Вероятность того, что дивы увеличат — низкая, а вот снижения или вообще отмены дивидендов — вполне возможна… особенно в текущей ситуации… Что думаете, товарищи?

    Axssyon, товарищи тарили и тарят. Причины давно всем разъяснены — повторять не буду. В текущей ситуации это единственная бумага, которую можно холдить, и длч интрадея подходит. Нефтянка — смотрим на рублебочку и добыча не растет, металлюги — посмотрим, какие будут физичекие продажи — тоже вряд ли вырастут. Банки — там риски роста неплатежей по кредитам. Ритейл — снижение уровня жизни пипла — снижение маржи. А при такой воле выигрывает в любую торону только один. И то, что го подянли — тоже плюс — страхуются.

    Пилат, интересно, а почему тогда дивы повторно внесены в повестку СД?
    хотя там возможно регламент такой?

    Аля, да мутят они опять что-то. Думается мне, что когда здесь все станет прозрачно и понятно — кто-надо уже давно будет сидеть в этой бумаге по вкусной цене. Так что собираем, пока дают за недорого.
  14. Аватар Quincy Wintz
    Вероятность того, что дивы увеличат — низкая, а вот снижения или вообще отмены дивидендов — вполне возможна… особенно в текущей ситуации… Что думаете, товарищи?

    Axssyon, товарищи тарили и тарят. Причины давно всем разъяснены — повторять не буду. В текущей ситуации это единственная бумага, которую можно холдить, и длч интрадея подходит. Нефтянка — смотрим на рублебочку и добыча не растет, металлюги — посмотрим, какие будут физичекие продажи — тоже вряд ли вырастут. Банки — там риски роста неплатежей по кредитам. Ритейл — снижение уровня жизни пипла — снижение маржи. А при такой воле выигрывает в любую торону только один. И то, что го подянли — тоже плюс — страхуются.

    Пилат, интересно, а почему тогда дивы повторно внесены в повестку СД?
    хотя там возможно регламент такой?
  15. Аватар Пилат
    Вероятность того, что дивы увеличат — низкая, а вот снижения или вообще отмены дивидендов — вполне возможна… особенно в текущей ситуации… Что думаете, товарищи?

    Axssyon, товарищи тарили и тарят. Причины давно всем разъяснены — повторять не буду. В текущей ситуации это единственная бумага, которую можно холдить, и длч интрадея подходит. Нефтянка — смотрим на рублебочку и добыча не растет, металлюги — посмотрим, какие будут физичекие продажи — тоже вряд ли вырастут. Банки — там риски роста неплатежей по кредитам. Ритейл — снижение уровня жизни пипла — снижение маржи. А при такой воле выигрывает в любую торону только один. И то, что го подянли — тоже плюс — страхуются.
  16. Аватар Denis Vido
    Биржа зарабатывает на комиссиях, судя по объемам торгов, сейчас биржа зарабатывает очень хорошо, тут в пору повышать дивы а не понижать
  17. Аватар Axssyon
    Вероятность того, что дивы увеличат — низкая, а вот снижения или вообще отмены дивидендов — вполне возможна… особенно в текущей ситуации… Что думаете, товарищи?
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    Где официальная информация? На сайте Биржи ничего об этом нет.

    Уважаемый Axssyon,
    Рамблер со ссылкой на Прайм в новостях пишет тоже самое:

    МОСКВА, 23 мар /ПРАЙМ/. Наблюдательный совет Московской биржи рассмотрит 27 марта вопрос об изменении своего прежнего решения о созыве и проведении годового собрания акционеров ПАО «Московская Биржа» в 2020 году, говорится в сообщении торговой площадки. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: finance.rambler.ru/markets/43893978/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

    Вероятно инсайдеры знают больше, чем…
  19. Аватар Ded
    Где официальная информация? На сайте Биржи ничего об этом нет.

    Axssyon, разве нет?
    www.moex.com/s1461
    fs.moex.com/files/20635/
  20. Аватар Axssyon
    Где официальная информация? На сайте Биржи ничего об этом нет.
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    а что за изменения в ГОСА?

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=K7ZN1RIhaUGYlHr3QHXdsA-B-B

    походу бездивидендовопятьжешь

    Уважаемая Аля,
    Возможны 2 варианта:
    — либо уменьшат размер дивов (вплоть до нуля);
    — либо увеличат…
  22. Аватар Патриция
    МОСКВА, 23 мар /ПРАЙМ/. Наблюдательный совет Московской биржи рассмотрит 27 марта вопрос об изменении своего прежнего решения о созыве и проведении годового собрания акционеров ПАО «Московская Биржа» в 2020 году, говорится в сообщении торговой площадки.

    В опубликованной повестке дня заседания наблюдательного совета эмитента, назначенного на 27 марта, первым вопросом идет пункт «О внесении изменений в решение наблюдательного совета от 05.03.2020 по вопросу 10 повестки дня „О созыве и проведении годового общего собрания акционеров ПАО “Московская биржа» в 2020 году".

    Наблюдательный совет Московской биржи 27 марта также обсудит рекомендации годовому собранию акционеров по вопросу распределения прибыли, в том числе выплаты дивидендов по результатам 2019 года, говорится в сообщении торговой площадки
  23. Аватар Quincy Wintz
    а что за изменения в ГОСА?

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=K7ZN1RIhaUGYlHr3QHXdsA-B-B

    походу бездивидендовопятьжешь
  24. Аватар stanislava
    Что и когда покупать на российском рынке акций? - Альпари
    Мы полагаем, что покупать российские акции стоит, когда индекс РТС упадет к 600 пунктам. То, что мы туда скоро придем, я не сомневаюсь. Пенсионная реформа и низкие процентные ставки не оставляют выбора, только инвестиции в российские equity. При этом новые цены на нефть и короновирус это новая реальность. Итак, что выбрать в России для покупки и почему? Для начала посмотрим на ситуацию в России в целом. Не совсем ясно, останется ли Владимир Путин в Кремле после 2024 года, однако, можно с уверенностью утверждать, что в России сохранится политическая стабильность. При этом чиновничий капитализм, наверно, лучшее, что можно придумать для нашей страны в текущих реалиях.
    А теперь более подробно о конкретных акциях. Основой капитализации российского рынка акций является нефтегазовый сектор, однако, падение цен на нефть однозначно не делает его фаворитом. Падение прибыли и дивидендов может составить до 60-80%. Есть, конечно, и исключения. Прежде всего, это префы «Сургутнефтегаза». Мы по-прежнему ставим на распределение кэша и, конечно, дивиденды. В случае если курс 75 руб. за доллар и выше сохранится до конца года, дивидендная доходность префов на текущем уровне составит более 20%.
    Разуваев Александр

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - чистая прибыль за 2019 г по РСБУ выросла в 1,9 раз
    Московская биржа - чистая прибыль за 2019 г по РСБУ выросла в 1,9 раз
    Московская биржа - чистая прибыль за 2019 г по РСБУ выросла в 1,9 раз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: