Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 846,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8305₽  +2.25%
Облигации Магнит
  1. Аватар Игорь Морозов
    опять Магнит притягивает ценой перед дивидендной отсечкой. Придется покупать.

    Валерий,
    Можно узнать — в апреле — мае по 5 070 + — что не покупали?

    Игорь, покупал. закрылся по 5500. теперь перезахожу дешевле перед дивами

    Валерий,
    Ясно )
  2. Аватар Валерий
    опять Магнит притягивает ценой перед дивидендной отсечкой. Придется покупать.

    Валерий,
    Можно узнать — в апреле — мае по 5 070 + — что не покупали?

    Игорь, покупал. закрылся по 5500. теперь перезахожу дешевле перед дивами
  3. Аватар Аккаунт отключен
    должен выстрелить вверх. пружинка сжалась хорошо
  4. Аватар Игорь Морозов
    опять Магнит притягивает ценой перед дивидендной отсечкой. Придется покупать.

    Валерий,
    Можно узнать — в апреле — мае по 5 070 + — что не покупали?
  5. Аватар Marina
    Начинаем отстрел шортистов

    Покупка консолидация покупка консолидация

    Сергей Фелосенко, Поставил стоп ниже скользящей на 5327, купил попкорна, будем посмотреть.

    ZOZO, Выбило меня всё же, махнуло под дневную скользящую. Постою в стороне день другой, понаблюдаю.

    ZOZO, да, четко сегодня было сработано…
  6. Аватар Игорь Морозов
    «Магнит» узнает эмоции покупателей
    «Магнит» начал тестировать систему распознавания эмоций покупателей
    Компания говорит, что система нужна для улучшения качества обслуживания, персональные данные она не обрабатывает

     www.forbes.ru/newsroom/tehnologii/431893-magnit-nachal-testirovat-sistemu-raspoznavaniya-emocii-pokupateley 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Валерий
    опять Магнит притягивает ценой перед дивидендной отсечкой. Придется покупать.
  8. Аватар Marina
    весь рынок на чем то шагнул вниз, магнит конкретно не при чем. забрал последнее что хотел. буду ждать теперь

    Сергей Фелосенко, как это происходит — шаг вниз по всему рынку? ММ подстраивается под игроков на Ришке соответственно весу акций и транслирует это на отдельные котировки?

    Marina, сам этих тонкостей не понимаю пока. но то, что это общее движение, 100% вон лук как ушел так и в обратку отскочил, втб сбер и др. также

    Сергей Фелосенко, а как часто такие движения бывают?

    Marina, см. календари событий

    Сергей Фелосенко, не понимаю намека, поясните пжлста))). В 1-2 своих активах я такое вижу раз в 2 дня примерно. Я не подозревала раньше, что это по всем ключевым активам так.
  9. Аватар ZOZO
    Начинаем отстрел шортистов

    Покупка консолидация покупка консолидация

    Сергей Фелосенко, Поставил стоп ниже скользящей на 5327, купил попкорна, будем посмотреть.

    ZOZO, Выбило меня всё же, махнуло под дневную скользящую. Постою в стороне день другой, понаблюдаю.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    весь рынок на чем то шагнул вниз, магнит конкретно не при чем. забрал последнее что хотел. буду ждать теперь

    Сергей Фелосенко, как это происходит — шаг вниз по всему рынку? ММ подстраивается под игроков на Ришке соответственно весу акций и транслирует это на отдельные котировки?

    Marina, сам этих тонкостей не понимаю пока. но то, что это общее движение, 100% вон лук как ушел так и в обратку отскочил, втб сбер и др. также

    Сергей Фелосенко, а как часто такие движения бывают?

    Marina, см. календари событий
  11. Аватар Marina
    весь рынок на чем то шагнул вниз, магнит конкретно не при чем. забрал последнее что хотел. буду ждать теперь

    Сергей Фелосенко, как это происходит — шаг вниз по всему рынку? ММ подстраивается под игроков на Ришке соответственно весу акций и транслирует это на отдельные котировки?

    Marina, сам этих тонкостей не понимаю пока. но то, что это общее движение, 100% вон лук как ушел так и в обратку отскочил, втб сбер и др. также

    Сергей Фелосенко, по Вашим наблюдениям, как часто такие странные движения одновременно по всем активам бывают?
  12. Аватар Аккаунт отключен
    весь рынок на чем то шагнул вниз, магнит конкретно не при чем. забрал последнее что хотел. буду ждать теперь

    Сергей Фелосенко, как это происходит — шаг вниз по всему рынку? ММ подстраивается под игроков на Ришке соответственно весу акций и транслирует это на отдельные котировки?

    Marina, сам этих тонкостей не понимаю пока. но то, что это общее движение, 100% вон лук как ушел так и в обратку отскочил, втб сбер и др. также.

    по идее если еще и в шорты кто-то поставил отложку, то зажали его и должны выстрелить на закрытии вверх.
    с появлением мало мальской волатильности должны уйти на 5400+.
  13. Аватар Marina
    весь рынок на чем то шагнул вниз, магнит конкретно не при чем. забрал последнее что хотел. буду ждать теперь

    Сергей Фелосенко, как это происходит — шаг вниз по всему рынку? ММ подстраивается под игроков на Ришке соответственно весу акций и транслирует это на отдельные котировки?
  14. Аватар Аккаунт отключен
    весь рынок на чем то шагнул вниз, магнит конкретно не при чем. забрал последнее что хотел. буду ждать теперь.
    наверное на лондоне — ецб конференция.
    может при текущем раскладе и покупатель быстрее соберет и разродится
  15. Аватар Аккаунт отключен
    выжимают до последнего физика, имевшего надежды. думал по 5360 возьму объемчик, но похоже выше стоит кто-то. придется двигать.
    Галицкого помурыжили с его остатками и похоже выпустить решили

    Сергей Фелосенко, мне любопытно, что в последние дни и торговли как таковой нет. Акция «стоит», и покупцы с продаванами лбами уперлись, никто не покупает-не продает, и движухи нет. Раньше хоть туда-сюда акция прыгала, а теперь вот так. Что это означает, на Ваш взгляд?

    Ага, есть идея что в стакане нет Маркет-мейкера. Может, это оно?

    Marina, маркет мейкер есть всегда. иначе при текущей волатильности вы бы видели сильно разреженный стакан. болтаемся на роботах и индюках. вниз понимают что откупают и боятся продавать, вверх пока толкать не хотят, думаю что задернут под решение по дивам. чтобы было обоснование движения для масс.

    в продолжение, вчера было видно что не пускали сильно вверх, сегодня же с утра никто не держал. выходили в б\у кто хотел. чуть побольше объем и можно запульнуть но нужно и инфошум в поддержку. закрытие хорошей шортовой позы от усталости может спровоцировать движение вверх. похожее мы видели вчера в яндексе
  16. Аватар Аккаунт отключен
    выжимают до последнего физика, имевшего надежды. думал по 5360 возьму объемчик, но похоже выше стоит кто-то. придется двигать.
    Галицкого помурыжили с его остатками и похоже выпустить решили

    Сергей Фелосенко, мне любопытно, что в последние дни и торговли как таковой нет. Акция «стоит», и покупцы с продаванами лбами уперлись, никто не покупает-не продает, и движухи нет. Раньше хоть туда-сюда акция прыгала, а теперь вот так. Что это означает, на Ваш взгляд?

    Ага, есть идея что в стакане нет Маркет-мейкера. Может, это оно?

    Marina, маркет мейкер есть всегда. иначе при текущей волатильности вы бы видели сильно разреженный стакан. болтаемся на роботах и индюках. вниз понимают что откупают и боятся продавать, вверх пока толкать не хотят, думаю что задернут под решение по дивам. чтобы было обоснование движения для масс.
  17. Аватар Marina
    выжимают до последнего физика, имевшего надежды. думал по 5360 возьму объемчик, но похоже выше стоит кто-то. придется двигать.
    Галицкого помурыжили с его остатками и похоже выпустить решили

    Сергей Фелосенко, мне любопытно, что в последние дни и торговли как таковой нет. Акция «стоит», и покупцы с продаванами лбами уперлись, никто не покупает-не продает, и движухи нет. Раньше хоть туда-сюда акция прыгала, а теперь вот так. Что это означает, на Ваш взгляд?

    Ага, есть идея что в стакане нет Маркет-мейкера. Может, это оно?
  18. Аватар Аккаунт отключен
    выжимают до последнего физика, имевшего надежды. думал по 5360 возьму объемчик, но похоже выше стоит кто-то. придется двигать.
    Галицкого помурыжили с его остатками и похоже выпустить решили
  19. Аватар Аккаунт отключен
    Пять лет прошло. Пора бы уже див политику поменять, попрозрачней сделать. Ну я думаю после того, как соберут все что хотят

    Сергей Фелосенко, а что тут менять, зачем устанавливать. Тут хозяин Винокуров решает сколько ему надо, столько и выводит из конторы в виде дивов. 120% или 150% прибыли, по сути всё в долг. Не очень хороший способ это. Скоро это может закончиться...
    Положи на место: Минэкономразвития заставит бизнес инвестировать
    Заоблачные дивиденды могут уйти в прошлое

    iz.ru/1175827/sofia-smirnova/polozhi-na-mesto-minekonomrazvitiia-zastavit-biznes-investirovat

    Alex666, во первых пофиг на МЭР, не та контора, а во-вторых, для внешки это важно
  20. Аватар Alex666
    Пять лет прошло. Пора бы уже див политику поменять, попрозрачней сделать. Ну я думаю после того, как соберут все что хотят

    Сергей Фелосенко, а что тут менять, зачем устанавливать. Тут хозяин Винокуров решает сколько ему надо, столько и выводит из конторы в виде дивов. 120% или 150% прибыли, по сути всё в долг. Не очень хороший способ это. Скоро это может закончиться...
    Положи на место: Минэкономразвития заставит бизнес инвестировать
    Заоблачные дивиденды могут уйти в прошлое

    iz.ru/1175827/sofia-smirnova/polozhi-na-mesto-minekonomrazvitiia-zastavit-biznes-investirovat
  21. Аватар ZOZO
    Начинаем отстрел шортистов

    Покупка консолидация покупка консолидация

    Сергей Фелосенко, Поставил стоп ниже скользящей на 5327, купил попкорна, будем посмотреть.
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Пять лет прошло. Пора бы уже див политику поменять, попрозрачней сделать. Ну я думаю после того, как соберут все что хотят
  23. Аватар Игорь Морозов
    А физики вообще в бумаге остались? Пора забыть похоже про какаху. Тупое сползание, ни заглотить толком, ни покупок по нормальному, деньги запирать только

    Сергей Фелосенко, а зачем запирать деньги? Я уже год в коридоре 5000-5500 от лонга и шорта катаю, идеально ходит, процентов 30 профита за год точно дала бумага. На отсечку давно не оставался в ней, не жалею)…

    Alex666,
    все таки, наверное пол- года, с декабря 2020. т к в июне 2020 Магнит оценивался рынком в 4 000. потом, пошёл в рост

    Игорь, ну в этом коридоре да, полгода. Я продал в прошлом году по 4660р, то что по средней 2880р брал на весь портфель, более 60% зафиксил за несколько месяцев. С тех пор только спекулятивно в нём.

    Alex666,
    подтверждает тезис о том, что можно торговать одной бумагой!

    Игорь, я давно много лет так торгую. Весьма успешно. Я не Юлий Цезарь 100 бумаг одновременно отслеживать.) Просто часто явно видно колоссальную недооценённость бумаги, ясно, что она так или иначе выстрелит. Какой смысл брать другие перекупленные бумаги. Лучше 1-2 недооцененки.Ну и дивы чтоб были в них на подстраховку.
    После того как Магнит сдал, ВТБ почти на весь портфель также взял по 0.032 в прошлом году. Никому не надо было месяцами стоял на месте по ценам 2008 года). Более 60% также быстро отрос, сдал по 0.052, по 0.045 снова перезашёл, сейчас в основном ВТБ и торгую, ну и Магнитом немножко иногда балуюсь.)
    По Магниту ситуация в 2020г очевидна была на 100%, когда всё позакрывали, одни продукты работали долго. А он был на многолетних минимумах. Сейчас ситуация совсем иная по нему, уже далеко не всё так однозначно…

    Alex666,
    Хороший метод! Нравится! Спасибо за ответ! «Money Never Sleeps»
  24. Аватар Alex666
    А физики вообще в бумаге остались? Пора забыть похоже про какаху. Тупое сползание, ни заглотить толком, ни покупок по нормальному, деньги запирать только

    Сергей Фелосенко, а зачем запирать деньги? Я уже год в коридоре 5000-5500 от лонга и шорта катаю, идеально ходит, процентов 30 профита за год точно дала бумага. На отсечку давно не оставался в ней, не жалею)…

    Alex666,
    все таки, наверное пол- года, с декабря 2020. т к в июне 2020 Магнит оценивался рынком в 4 000. потом, пошёл в рост

    Игорь, ну в этом коридоре да, полгода. Я продал в прошлом году по 4660р, то что по средней 2880р брал на весь портфель, более 60% зафиксил за несколько месяцев. С тех пор только спекулятивно в нём.

    Alex666,
    подтверждает тезис о том, что можно торговать одной бумагой!

    Игорь, я давно много лет так торгую. Весьма успешно. Я не Юлий Цезарь 100 бумаг одновременно отслеживать.) Просто часто явно видно колоссальную недооценённость бумаги, ясно, что она так или иначе выстрелит. Какой смысл брать другие перекупленные бумаги. Лучше 1-2 недооцененки.Ну и дивы чтоб были в них на подстраховку.
    После того как Магнит сдал, ВТБ почти на весь портфель также взял по 0.032 в прошлом году. Никому не надо было месяцами стоял на месте по ценам 2008 года). Более 60% также быстро отрос, сдал по 0.052, по 0.045 снова перезашёл, сейчас в основном ВТБ и торгую, ну и Магнитом немножко иногда балуюсь.)
    По Магниту ситуация в 2020г очевидна была на 100%, когда всё позакрывали, одни продукты работали долго. А он был на многолетних минимумах. Сейчас ситуация совсем иная по нему, уже далеко не всё так однозначно…
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: годовое собрание акционеров

    см. календарь по акциям

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: