Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 846,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8305₽  +2.25%
Облигации Магнит
  1. Аватар DDD
    Надо думать берут специалиста по разгону акций.

    gupmors, видимо, Наумовой дно инвестора не понравилось. Только он специалист не только по разгону, но и по пике… До 2800 доедут как пить дать.
  2. Аватар plustreider
    У меня сегодня праздник. Хапнул Магнит по 3499!

    Сергей Х, завтра хапнешь по трешке, будет ещё больше радости!

    Тимофей Мартынов, Набираю в долгосрок. Будет по 3000 еще хапну.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    У меня сегодня праздник. Хапнул Магнит по 3499!

    Сергей Х, завтра хапнешь по трешке, будет ещё больше радости!
  4. Аватар plustreider
    У меня сегодня праздник. Хапнул Магнит по 3499!
  5. Аватар Alex64
    хахах! я же говорю БКС тарили а сами магедонили с утра! Ну А сейчас уже конечно привлекательны для покупки и это был финальный забег! Вот же прохиндеи эти брокеры!!bcs-express.ru/novosti-i-analitika/2019123727-v-magnite-nazrevaet-otskok-vverkh

    медведь — шатун, они эту идею через каждые 300-500пт втюхивают. Даже аргумент не меняют. Потому что, магнит уже сложился в 2 раза. А то. что он еще, как минимум полгода будет на низах болтаться, это как то мимо проходит.
  6. Аватар Марэк
    Trafigura: Ожидается рост цен на нефть до 100 долл/барр к началу 2019г

    10 октября 2018, 14:51
    По словам гендиректора компании Trafigura Group Джереми Вейра, цены на нефть Brent достигнут 100 долларов за баррель к 1-му кварталу 2019 года.

    Сокращение экспорта из Ирана приводит к более ограниченному предложению на рынке, отметил Вейр. “Сохранится ли экспорт на текущих уровнях? Я полагаю, что нет”, — добавил он.

    В своем выступлении на конференции “Нефть и деньги” в Лондоне Вейр прогнозировал, что в 2019 году средняя цена на нефть Brent составит 80-85 долларов за баррель.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Krasnodar, Russia (October 10, 2018): Magnit PJSC (MOEX and LSE: MGNT; Company, Group), one of Russia’s leading retailers, is pleased to announce the appointment of Petr Molchanov as its Chief Investment Officer.
    ir.magnit.com/wp-content/uploads/Press-release-CIO-Appointment_10Oct2018-eng.pdf
  8. Аватар Александр
    Стопы содрали… Теперь наверх
  9. Аватар Хуан Диего из Севильи
    походу весь рынок скоро намагнитится
  10. Аватар vvs1941
    Поясните по технике: всего 100м акций, 66% фрифлоат. Продают несколько млн акций и цена падает в пол. То есть более-менее крупный держатель допустим 10% (а также покупатель) не могут на открытых торгах выставляться?

    Uncle Fedor, какая фтут нафиг техника… крупняк распродалси...

  11. Аватар gupmors
    Надо думать берут специалиста по разгону акций.
  12. Аватар gupmors
  13. Аватар Максим Махаев
  14. Аватар Uncle Fedor
    Поясните по технике: всего 100м акций, 66% фрифлоат. Продают несколько млн акций и цена падает в пол. То есть более-менее крупный держатель допустим 10% (а также покупатель) не могут на открытых торгах выставляться?
  15. Аватар vvs1941
    да ну нафиг… пошли вы в жэк...
    это просто не смешно...

  16. Аватар khornickjaadle
    gupmors, В стакане спреда нет, наверное робот работает. Сделки на тиках идут мелкими лотами.
  17. Аватар Alex64
    есть акции роста, а есть акции вечного падения как втб, россети, русгидро, магнит…

    Игорь Егоров, мне вот одно непонятно. Если это не та акция, которая заслуживает внимания. Почему нужно тратить столько времени на Магнит. В чем секрет? Шортить… вроде поздно уже. Покупать, вроде рано. Ну непонятно.
  18. Аватар gupmors
    данный паттерн говорит об управляемости активом. Покупатель и продавец управляется под единым началом. ждем когда кто-нибудь зайдет со стороны
  19. Аватар Хуан Диего из Севильи
  20. Аватар Гденьги ☭
  21. Аватар Хуан Диего из Севильи
    сначала втб, терь прошка, а на 1500 видимо абрамович клуб продаст и все выкупит)
  22. Аватар Хуан Диего из Севильи
    как я и говорил, теперь падение меньше 5% будет считаться ростом)))
  23. Аватар plustreider
    тарить то, что растёт, что может быть логичнее)

    Игорь Егоров, Особенно на хаях.
  24. Аватар Алексей
    раньше более получаса не могли так держаться, последний раз было долго 27.09 перед срывом…
  25. Аватар Хуан Диего из Севильи
    тарить то, что растёт, что может быть логичнее)

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: