Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8285.5₽  +0.22%
Облигации Магнит
  1. Аватар Хуан Диего из Севильи
    1001 аргумент купить магнит и потерять деньги
  2. Аватар LuckyDon
    дураки те кто только что продал


    14 мая РДВ сообщал о том, что CFO Магнита Елена Милинова приобрела акции Магнита на сумму 2.9 млн рублей по средней цене 4880 рублей.

    Бывшая главный финансист КАМАЗа и X5 Retail Group Елена Милинова сейчас в минусе по Магниту на 28.3% и теряет 820 тысяч рублей.

    Но пока не продаёт.

    @AK47pfl
  3. Аватар gupmors
    дураки те кто только что продал
  4. Аватар Alex64
    в общем 3200 по магниту уже на этой неделе, и 2800 в этом месяце, а дураков учить тока портить

    Игорь Егоров, а кто дураки-то?
  5. Аватар gupmors
  6. Аватар Alex64
    Всегда думали, что акция недооценена, аж от 8 тыс, как бы и в этот раз на эту удочку не попаться, кто знает какова реальная, справедливая цена?..

    Сергей Мелихов, а что такое реальная, справедливая цена?

    Alex64, которая не подвержена спекуляциям и нет перекупленности или перепроданности, Ну это я так считаю

    Сергей Мелихов, еще сложнее. Что такое перекупленность, перепроданность? Есть фундаментальные факторы. Они объективны. Но каждый сопоставляет и оценивает их индивидуально, то есть субъективно.
  7. Аватар Хуан Диего из Севильи
    в общем 3200 по магниту уже на этой неделе, и 2800 в этом месяце, а дураков учить тока портить
  8. Аватар Alex64
    ну цикл роста доллара в мире очевиден, а рител при том, что на этом цикле коммодитиз под давлением.и нынешние 80 за бочку прям как за манну небесную принимают.не зря ЦБ дает прогнозы на падение нефти

    Игорь Егоров, какая-то каша у вас в голове. Причем здесь рост доллара в мировой экономике и рост применительно к нашей стране. Еще и бочка, кстати которая стремится к 100 баксам
  9. Аватар LuckyDon
    Всегда думали, что акция недооценена, аж от 8 тыс, как бы и в этот раз на эту удочку не попаться, кто знает какова реальная, справедливая цена?..


    Сергей Мелихов, любая цена справедливая. Цена — это та стоимость, по которой продавец готов продать, а покупатель готов купить. Поэтому, каждая сделка на бирже отражает справедливую цену в данный момент времени.

    Если Вы о фундаментальных показателях, то текущая оценка компании на уровне 11 годовых прибылей, в принципе, является достаточно справедливой для компании этого сектора и этого рынка в данный момент времени. Если рыночная коньюнктура изменится, или отчетность компании покажет, что ей удается управлять более эффективно, чем конкурентами в отрасли, тогда и оценка изменится.
  10. Аватар Школа Свободных Наук
  11. Аватар Школа Свободных Наук
    Всегда думали, что акция недооценена, аж от 8 тыс, как бы и в этот раз на эту удочку не попаться, кто знает какова реальная, справедливая цена?..

    Сергей Мелихов, а что такое реальная, справедливая цена?

    Alex64, которая не подвержена спекуляциям и нет перекупленности или перепроданности, Ну это я так считаю
  12. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ну цикл роста доллара в мире очевиден, а рител при том, что на этом цикле коммодитиз под давлением.и нынешние 80 за бочку прям как за манну небесную принимают.не зря ЦБ дает прогнозы на падение нефти
  13. Аватар Alex64
    Всегда думали, что акция недооценена, аж от 8 тыс, как бы и в этот раз на эту удочку не попаться, кто знает какова реальная, справедливая цена?..

    Сергей Мелихов, а что такое реальная, справедливая цена?
  14. Аватар Alex64
    народ не догоняет, что 90-ые могут вернуться, не в смысле бандитизма, а в смысле дорогого доллара

    Игорь Егоров, вы похоже не жили в 90-е. Доллар стоял 6 рублей. Выезжая за границу можно было позволить себе гораздо больше, чем в России.
  15. Аватар Школа Свободных Наук
    Всегда думали, что акция недооценена, аж от 8 тыс, как бы и в этот раз на эту удочку не попаться, кто знает какова реальная, справедливая цена?..
  16. Аватар Alex64
    покупать ритейл стоит на дне цикла падения доходов населения, а раз сейчас цикл роста доллара, то это падение будет еще долгим

    Игорь Егоров, где вы увидели ЦИКЛ роста доллара. И при чем здесь вообще доллар и ритейл?!
  17. Аватар Alex64
    Меня больше волнует вопрос как определить, будет расти чистая прибыль или падать?
    Без домыслов, и верю не верю

    Может вырастет в два раза, и p/e будет 5
    А может упадет в два раза, и p/e на цене 1500-2000 будет опять 10
    И что в актом случае будут делать люи которые её ждут на 15000

    Максим Потапов, в ближайшее время чистая прибыль будет продолжать падать. Издержки растут, маржа падает из-за конкуренции. Надо смотреть на рост выручки. Если наметится рост, то рост прибыли будет вопросом времени.
  18. Аватар Potapoff Capital
    ладно удачи шортистам, лонгистам
    Кроме верующих и понтов здесь мало что полезного
  19. Аватар Potapoff Capital
    на маржины просто народ отвезли, 3500 была цель изначально — вернуть к 5000 просто обязаны, а негатива нет это чистая истерика!

    медведь — шатун, На каждой цифре появляются люди кто так говорит,
    Ещё всегда есть люди которые усредняются и верят во, что-то, но они потом куда пропадают

    Максим Потапов,
    я с этой цифрой появился в момент продажи ВТБ технически это видно было, ну по крайней мере мне! есть наиболее худший вариант поход на 2700-3000 но мне думается он не реален, так как фундаментально всё в порядке Лука с такими же дивами стоит 5000 — перепродали акцию на пустом месте! по 3500 начал закуп 50% от желаемого взял, остальное по ходу

    медведь — шатун, Так говорили и когда цена 9000 была, так каждую кругулую цирфу кто-то говорит.

    Максим Потапов,
    круглые цифры тут не при чём — на график то смотрите, по 9000 не стоило тарить!

    медведь — шатун, Серьезно если сейчас посмотреть на график, то не стоило покупать по 9000?

    Максим Потапов,
    конечно не стоило! выше 5000 вообще не стоило лезть сюда!

    медведь — шатун, Как ты так определяешь? у тебя наверное дар какой то.

    Максим Потапов,
    да я вообще гений! это опыт друг мой и знание мат части! ты график анализируй на объёмы поглядывай!

    медведь — шатун, Наконец гений нашелся, а то одни одни дебилы сидят, смотрят на график постфактум, и не понимают, что надо было шортить по 11 000.

    Максим Потапов,
    так все так и делали? а ты нет?..

    медведь — шатун, Да не я пост фактум прогнозов не делаю.
  20. Аватар Дурдин Артем
  21. Аватар Kayumovr
    ну у доллара по ТА цель 73 еще не взята, чтобы говорить о снижении
  22. Аватар Potapoff Capital
    на маржины просто народ отвезли, 3500 была цель изначально — вернуть к 5000 просто обязаны, а негатива нет это чистая истерика!

    медведь — шатун, На каждой цифре появляются люди кто так говорит,
    Ещё всегда есть люди которые усредняются и верят во, что-то, но они потом куда пропадают

    Максим Потапов,
    я с этой цифрой появился в момент продажи ВТБ технически это видно было, ну по крайней мере мне! есть наиболее худший вариант поход на 2700-3000 но мне думается он не реален, так как фундаментально всё в порядке Лука с такими же дивами стоит 5000 — перепродали акцию на пустом месте! по 3500 начал закуп 50% от желаемого взял, остальное по ходу

    медведь — шатун, Так говорили и когда цена 9000 была, так каждую кругулую цирфу кто-то говорит.

    Максим Потапов,
    круглые цифры тут не при чём — на график то смотрите, по 9000 не стоило тарить!

    медведь — шатун, Серьезно если сейчас посмотреть на график, то не стоило покупать по 9000?

    Максим Потапов,
    конечно не стоило! выше 5000 вообще не стоило лезть сюда!

    медведь — шатун, Как ты так определяешь? у тебя наверное дар какой то.

    Максим Потапов,
    да я вообще гений! это опыт друг мой и знание мат части! ты график анализируй на объёмы поглядывай!

    медведь — шатун, Наконец гений нашелся, а то одни одни дебилы сидят, смотрят на график постфактум, и не понимают, что надо было шортить по 11 000.
  23. Аватар Хуан Диего из Севильи
    магнит тогда и по 1200 будет дорогим
  24. Аватар Хуан Диего из Севильи
    народ не догоняет, что 90-ые могут вернуться, не в смысле бандитизма, а в смысле дорогого доллара
  25. Аватар Хуан Диего из Севильи
    покупать ритейл стоит на дне цикла падения доходов населения, а раз сейчас цикл роста доллара, то это падение будет еще долгим

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: