Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8284.5₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар plustreider
    колебания затухли… прямо в линию… красиво)

    Алексей, Штиль перед бурей!
  2. Аватар Алексей
    колебания затухли… прямо в линию… красиво)
  3. Аватар plustreider
    Все приехали. 3500 полный штиль.
  4. Аватар plustreider
    некоторые думают, что они дешевы, покупают, а потом не знают как от них избавится

    Игорь Егоров, А Вы предлагаете Магнит покупать по 12000? Чем, Вам не нравится по 3500?
  5. Аватар plustreider
    есть акции роста, а есть акции вечного падения как втб, россети, русгидро, магнит…

    Игорь Егоров, И это неправда. Магнит большую часть своей жизни шел в рост.
  6. Аватар Хуан Диего из Севильи
    некоторые думают, что они дешевы, покупают, а потом не знают как от них избавится
  7. Аватар Хуан Диего из Севильи
    есть акции роста, а есть акции вечного падения как втб, россети, русгидро, магнит…
  8. Аватар Алексей
    пусть лучше постоит подумает, чем как долбанутая по 3-5% падать без видимой причины :(
    хотя я за подъем выше 4000 чтобы вернуть свои копейки и забыть гамнит как страшный сон)
  9. Аватар plustreider
    а где все?) 2,5 часа вообще никакого движения

    Alex, А куда двигаться? Шортить уже опасно. Кто хотел, тот затарился. Акция перепродана. Что делать никто не знает. Вот стоит, как вкопанные, на 3500.
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ну т е ничего что он в 10 раз упал, зато на 30% отскочил
  11. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ну если покупать актив, который падает в разы, а потом отскакивает на 10-30%, то чисто математически потерять шансов больше, зато всегда можно сказать, что вот тут купил и вот стока заработал, поэтому гавно и отскакивает
  12. Аватар Alex
    а где все?) 2,5 часа вообще никакого движения
  13. Аватар Хуан Диего из Севильи
    думаю магниту тоже пора буковку i поставить ...iМагнит… типо меченный)
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ради любопытства посмотрел ветку на мфд по магниту.Те же тролли по ходу также тупо призывают тарить магнит, но надо отдать должное людей там больше.Так что Тимофея можно поздравить! По числу троллей, он сделал мфд)))

    Игорь Егоров,
    а ты вот посмотри прямо на смартлабе я призывал покупать Роллман по 23руб а сейчас он 46руб «как две грани монеты в нас зло и добро»

    медведь — шатун, за роллман надо давать пожизненный вцик с гвоздями
  15. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ваще за такие дела надо сажать и надолго
  16. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Причем читаешь и сразу видно, тролли призывают активно тарить не сходя с места, а люди пишут, что уже втарили и не знают, что делать)
  17. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ради любопытства посмотрел ветку на мфд по магниту.Те же тролли по ходу также тупо призывают тарить магнит, но надо отдать должное людей там больше.Так что Тимофея можно поздравить! По числу троллей, он сделал мфд)))
  18. Аватар Alex64
    на маржины просто народ отвезли, 3500 была цель изначально — вернуть к 5000 просто обязаны, а негатива нет это чистая истерика! разворот будет резким — возможно даже с планкой… всё имхо

    медведь — шатун, 3250 следующее сопротивление

    Надежда,
    абсолютно верно, по моим расчётам это наиболее плохой вариант, а так как я сильно сомневаюсь что туда даванут — начал покупки от 3500 — цель скромная 5000р ибо по фундаменталу должны быть там!

    медведь — шатун, какие 3250?! Объемы упали ниже некуда. Никто не продает. и никто не покупает. Консолидация до отчета. Надеюсь будет так себе, и еще куда-нибудь сползем. Там и втарюсь на всю котлету.

    Alex64, я не из головы взяла. БКС брокер пишет.

    Надежда, а с каких пор БКС стал авторитетом. У них идеи, как из рога изобилия сыпятся. Не успевают отменять.
  19. Аватар Надежда
    на маржины просто народ отвезли, 3500 была цель изначально — вернуть к 5000 просто обязаны, а негатива нет это чистая истерика! разворот будет резким — возможно даже с планкой… всё имхо

    медведь — шатун, 3250 следующее сопротивление

    Надежда,
    абсолютно верно, по моим расчётам это наиболее плохой вариант, а так как я сильно сомневаюсь что туда даванут — начал покупки от 3500 — цель скромная 5000р ибо по фундаменталу должны быть там!

    медведь — шатун, какие 3250?! Объемы упали ниже некуда. Никто не продает. и никто не покупает. Консолидация до отчета. Надеюсь будет так себе, и еще куда-нибудь сползем. Там и втарюсь на всю котлету.

    Alex64, я не из головы взяла. БКС брокер пишет.
  20. Аватар Vasy
    Тимофей, ну если отбросить наивность, что здесь пишут простые люди, то сразу все станет понятно, а я сразу предупреждал, что этот форум превратиться в подобие mfd, где разводят лохов

    Игорь Егоров,
    Лохов разводят не на форумах друг, лохов на бирже имеют!

    медведь — шатун, На бирже лохов не только разводят, их убивают, но лох не мамонт
  21. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Тимофей, ну если отбросить наивность, что здесь пишут простые люди, то сразу все станет понятно, а я сразу предупреждал, что этот форум превратится в подобие mfd, где разводят лохов
  22. Аватар Надежда
    Магнит будет интересен к покупке только когда цена приблизится к див доходности 10%, то есть по 1300 рублей можно в лонг брать.

    Technotrade, а если дивы понизятся?) Не всегда же им увеличиваться)
  23. Аватар Gleb
    Народ, странная закономерность. Как чето валится в хлам, сразу на форуме этой компании жара. Все встарили и гадают — когда же отскок. Как чето растет хорошее — тишина вообще. Газпром вон на 20% вырос, Распад на 25%. Никому не интересно покупать растущие акции. Всем интересно почему то подбирать то что падает без откатов вообще

    Тимофей Мартынов, Это нужно вставить в заголовок смартлаба «Никому не интересно покупать растущие акции. Всем интересно почему то подбирать то что падает без откатов вообще»
  24. Аватар Alex64
    на маржины просто народ отвезли, 3500 была цель изначально — вернуть к 5000 просто обязаны, а негатива нет это чистая истерика! разворот будет резким — возможно даже с планкой… всё имхо

    медведь — шатун, 3250 следующее сопротивление

    Надежда,
    абсолютно верно, по моим расчётам это наиболее плохой вариант, а так как я сильно сомневаюсь что туда даванут — начал покупки от 3500 — цель скромная 5000р ибо по фундаменталу должны быть там!

    медведь — шатун, какие 3250?! Объемы упали ниже некуда. Никто не продает. и никто не покупает. Консолидация до отчета. Надеюсь будет так себе, и еще куда-нибудь сползем. Там и втарюсь на всю котлету.
  25. Аватар plustreider
    Очень скоро все шортисты начнут откупать и станут покупателями, да и начнут заходить долгосрочные инвесторы. Вопрос в какой момент?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: