Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8284.5₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex64
    Народ, странная закономерность. Как чето валится в хлам, сразу на форуме этой компании жара. Все встарили и гадают — когда же отскок. Как чето растет хорошее — тишина вообще. Газпром вон на 20% вырос, Распад на 25%. Никому не интересно покупать растущие акции. Всем интересно почему то подбирать то что падает без откатов вообще

    Тимофей Мартынов, так Магнит намного понятнее того же Газпрома и предсказуемнее в моменте. И уж точно предпочтительней тех же Россетей, из которых, мне так и не удалось выпрыгнуть. Только четверть закрыл.
  2. Аватар plustreider
    Народ, странная закономерность. Как чето валится в хлам, сразу на форуме этой компании жара. Все встарили и гадают — когда же отскок. Как чето растет хорошее — тишина вообще. Газпром вон на 20% вырос, Распад на 25%. Никому не интересно покупать растущие акции. Всем интересно почему то подбирать то что падает без откатов вообще

    Тимофей Мартынов, Народ любит халяву — все, что дешево. Зачем, покупать, что дорого? Чем ниже Магнит падает, тем больше будут присматриваться к покупкам!
  3. Аватар Надежда
    на маржины просто народ отвезли, 3500 была цель изначально — вернуть к 5000 просто обязаны, а негатива нет это чистая истерика! разворот будет резким — возможно даже с планкой… всё имхо

    медведь — шатун, 3250 следующее сопротивление
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, странная закономерность. Как чето валится в хлам, сразу на форуме этой компании жара. Все встарили и гадают — когда же отскок. Как чето растет хорошее — тишина вообще. Газпром вон на 20% вырос, Распад на 25%. Никому не интересно покупать растущие акции. Всем интересно почему то подбирать то что падает без откатов вообще
  5. Аватар plustreider
    Хеджирую просто. Лонг Магнит. Шорт ВТБ.
  6. Аватар plustreider
    Лонгистов плечевиков повели на маржин

    Den Plekhanov, Полное вранье. Я докупаю в долгосрок и хеджирую. Особо никаких убытков. Плечи не беру. Все ОК! Так, могу докупать долго и нудно. На отскоках чуто разгружаю.
  7. Аватар Хуан Диего из Севильи
    вообще мегападеж всего рынка зреет
  8. Аватар Eduard Sh
    А вы почувствовали рост зарплаты?

    Пока Правительство с Росстатом рассказывают нам о беспрецедентном росте зарплат ( https://tass.ru/ekonomika/5642897 ), в ретейлерах видно реальную картину. И чем больше красивых лозунгов — тем ниже котировки Магнита, Пятерочки и Ленты.
    А вы почувствовали рост зарплаты?



    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Скиф
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    завтра будет 3300, это если кто еще не понял)

    Игорь Егоров,
    не будет!

    медведь — шатун, ну хорошо,3355 будет
  11. Аватар Хуан Диего из Севильи
  12. Аватар vvs1941
    я фуею… неужели разродился…
  13. Аватар Хуан Диего из Севильи
    завтра будет 3300, это если кто еще не понял)
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    тогда б я вам не советы писал, а сразу законы

    Игорь Егоров, ну советчик так себе, если честно, это не знаю, то не помню… кругом троли… советовать когда уже все состоялось каждый горазд

    av3, ну блин, я ток вчера пришел и сразу написал, что сегодня будет 3500, кто не дурак, тот заработал
  15. Аватар Хуан Диего из Севильи
    в след году вместо дивидендов акционерам выдадут… магнитики)
  16. Аватар av3
    тогда б я вам не советы писал, а сразу законы

    Игорь Егоров, ну советчик так себе, если честно, это не знаю, то не помню… кругом троли… советовать когда уже все состоялось каждый горазд
  17. Аватар Alex64
    22 октября выходит отчетность Магнита. До этого дня врядли чего сильно изменится

    Руслан Каюмов, я полагаю. что и доходность будет не айс. Прибыль точно не вырастет. Да и выручка скорее всего тоже.
  18. Аватар Alex64
    Магнит будет интересен к покупке только когда цена приблизится к див доходности 10%, то есть по 1300 рублей можно в лонг брать.

    Technotrade, это с какого перепугу такой критерий? Лукойл платит столько? Или нет, возьмем не Лук, возьмем Россети. Скока у них див. доходность?
  19. Аватар Хуан Диего из Севильи
    тогда б я вам не советы писал, а сразу законы
  20. Аватар av3
    есть такие акции, что упали в 100 раз и каж день там полно народу писала, что вот оно дно)

    Игорь Егоров, знаю только одну, которая упала в 200 раз от макс., говорю о интервале 10 последних лет и о нашем рынке… можно привести пример нескольких акций упавших в 100 раз и торгующихся до сих пор ?

    av3,
    аптеки 36.6 ТКСМ и т.п. шлачки!

    медведь — шатун, я как раз про аптеку говорил, все остальное разве можно притянуть хотя бы условно к уровню магнита?
  21. Аватар Хуан Диего из Севильи
    если б я все знал, то сидел б в кремле
  22. Аватар vvs1941
    чё вы ведётессь… рынок тонкий… держите, кто без плеча...))))
  23. Аватар Хуан Диего из Севильи
    т е консенсунс строго противоположный или стратегия антивася в широком смысле)
  24. Аватар av3
    есть такие акции, что упали в 100 раз и каж день там полно народу писала, что вот оно дно)

    Игорь Егоров, знаю только одну, которая упала в 200 раз от макс., говорю о интервале 10 последних лет и о нашем рынке… можно привести пример нескольких акций упавших в 100 раз и торгующихся до сих пор ?

    av3, до сих не знаю, таких обычно снимают с торгов

    Игорь Егоров, жаль, а пишешь так, как будто все знаешь…
  25. Аватар Хуан Диего из Севильи
    есть такие акции, что упали в 100 раз и каж день там полно народу писала, что вот оно дно)

    Игорь Егоров, знаю только одну, которая упала в 200 раз от макс., говорю о интервале 10 последних лет и о нашем рынке… можно привести пример нескольких акций упавших в 100 раз и торгующихся до сих пор ?

    av3, до сих не знаю, таких обычно снимают с торгов

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: