Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 833,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8176₽  -1.61%
Облигации Магнит
  1. Аватар Foudroyant
    Был ли "Магнит" "пузырём"?

    Уже в 2011- 2013 гг. некоторые аналитики, инвесторы и трейдеры стали задумываться о том, что быстрый рост капитализации «Магнита» содержит в себе отдельные составляющие «пузыря». 

    Они обращали внимание, что основным драйвером роста капитализации компании почти всегда была премия за будущий рост компании. 
    А когда к премии за будущий рост бизнеса добавилась премия за будущий рост капитализации, возник механизм надувания пузыря. 

    Механизм надувания этого пузыря:
    1. Компания растёт.
    2. Инвесторы дают акциям премию за будущий рост компании.
    3. Поэтому капитализация растёт быстрее самой компании.
    4. Инвесторы видят, что капитализация растёт быстрее компании и начинают давать премию акциям уже и за ускоренный рост капитализации.
    5. Пока ожидания инвесторов выполняются, механизм работает.
    6. Как только показатели компании ухудшились, и ожидания перестали выполняться, начался выход инвесторов.
    7. Это ещё больше ухудшило динамику акций, чем ускорило дальнейшее сдувание капитализации и превратило его в панические распродажи.
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Сергей
  3. Аватар DDD
    Вася может! Вчера пропиарил акцию и пожалста — рост.

    Ватник, только сам Вася лонги свои что-то кроет в убыток
  4. Аватар Malik
    Вася может! Вчера пропиарил акцию и пожалста — рост.
  5. Аватар Антон Ромашов Aromath
    А кто с кем меняется на Альфу я пропустил??? Объясните не сочтите за труд.

    Александр Горьковский, а1 групп ( Фридман авен и ко) получают в управление магнит, вдобавок владея x5 retail, монополизируя продуктовый ритейл, отдавая втб и государству «частный коммерческий» крупнейший несанкционный банк.
    естественно, никакого офиц. объединения с втб не будет, такой карманный банчок на всякий случай.

    Антон Ромашов,

    Это смешно, тк А1 не имеет никакого отношения к Х5 (кроме конечных бенефициаров) и является по сути небольшой юридической конторой. Она ничем крупным не владеет. Склеивать Х5 и Магнит настолько безумно (даже если предположить что тов. Артемьев это согласует), что даже странно рассматривать. А вот то, что с переходом Наумовой началась самая настоящая война, причем еще и с примесью эмоций — акциям явно не на пользу. Посему и валятся обе бумаги, еще и Ленту за собой тянут.

    Гном, я пишу не про прямое владение, А про реальный контроль и разделение сфер влияния. Юридически принадлежать это может кому угодно, и скорее всего всё так и останется, И уж тем более никто не разбирается
    В структуре активов А1
    И связанных с ней компаниями. Я написал суть и зачем нужен госам альфа банк.
  6. Аватар Alex64
    А кто с кем меняется на Альфу я пропустил??? Объясните не сочтите за труд.

    Александр Горьковский, а1 групп ( Фридман авен и ко) получают в управление магнит, вдобавок владея x5 retail, монополизируя продуктовый ритейл, отдавая втб и государству «частный коммерческий» крупнейший несанкционный банк.
    естественно, никакого офиц. объединения с втб не будет, такой карманный банчок на всякий случай.

    Антон Ромашов,

    Это смешно, тк А1 не имеет никакого отношения к Х5 (кроме конечных бенефициаров) и является по сути небольшой юридической конторой. Она ничем крупным не владеет. Склеивать Х5 и Магнит настолько безумно (даже если предположить что тов. Артемьев это согласует), что даже странно рассматривать. А вот то, что с переходом Наумовой началась самая настоящая война, причем еще и с примесью эмоций — акциям явно не на пользу. Посему и валятся обе бумаги, еще и Ленту за собой тянут.

    Гном, ценовые войны — это объективная реальность. и чем раньше, кто-то победит, тем лучше. радует, что продолжают падать доходы населения. Развязка произойдет быстрее. В фармритейле уже больше 5 лет бьются, и конца края не видно.
  7. Аватар Хуан Диего из Севильи
  8. Аватар Хуан Диего из Севильи
    если б объединение имело место, то антимонопольный это запретит
  9. Аватар Гном
    А кто с кем меняется на Альфу я пропустил??? Объясните не сочтите за труд.

    Александр Горьковский, а1 групп ( Фридман авен и ко) получают в управление магнит, вдобавок владея x5 retail, монополизируя продуктовый ритейл, отдавая втб и государству «частный коммерческий» крупнейший несанкционный банк.
    естественно, никакого офиц. объединения с втб не будет, такой карманный банчок на всякий случай.

    Антон Ромашов,

    Это смешно, тк А1 не имеет никакого отношения к Х5 (кроме конечных бенефициаров) и является по сути небольшой юридической конторой. Она ничем крупным не владеет. Склеивать Х5 и Магнит настолько безумно (даже если предположить что тов. Артемьев это согласует), что даже странно рассматривать. А вот то, что с переходом Наумовой началась самая настоящая война, причем еще и с примесью эмоций — акциям явно не на пользу. Посему и валятся обе бумаги, еще и Ленту за собой тянут.
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    похоже отскок будет коротким, неинтересен магнит никому на этих уровнях
  11. Аватар Alex64
    а что так скромно? Можем и не успеть с такими темпами до НГ 5000 сделать. А у меня там 1 заявка на продажу.
  12. Аватар сергей зиновьев
    Сумма среднего чека в магазинах России выросла после пяти месяцев падения
    По данным холдинга «Ромир», средний чек вырос почти на 5%, достигнув 519 руб. Предыдущие пять месяцев наблюдалось снижение суммы среднего чека, а в августе показатель опускался до минимума за последние два года
    www.rbc.ru/society/12/10/2018/5bbfec8e9a7947299a9da006?fromtg=1

    Все, ракетой вверх

    Алексей, как последний Союз?)))
  13. Аватар Алексей Р.
    Сумма среднего чека в магазинах России выросла после пяти месяцев падения
    По данным холдинга «Ромир», средний чек вырос почти на 5%, достигнув 519 руб. Предыдущие пять месяцев наблюдалось снижение суммы среднего чека, а в августе показатель опускался до минимума за последние два года
    www.rbc.ru/society/12/10/2018/5bbfec8e9a7947299a9da006?fromtg=1

    Все, ракетой вверх
  14. Аватар plustreider
    Ну, падаем же каждый день по 100 — 150 р. Вот, раасчитываю сегодня по 3250 взять. По логике на следующей недели буду брать по 2600 — 2500!
  15. Аватар InvisibleInvestor
    Ниже то есть куда?.. Падает, как будто 22 числа объявят о банкротстве.
  16. Аватар plustreider
    Сегодня, настроение еще лучше! Вчера хапнул по 3399! Может получится хапнуть по 3250?
  17. Аватар Auximen
    А вот Галицкий красавчик, вовремя вышел в бид

    chitaupishu, если бы Галицкий не продал акции, Магнит бы сейчас стоил 7800-9000. С возможной просадкой до 6400, которую бы мгновенно выкупили. Основная причина в ущербном госуправлении ВТБ и отказе от дивидендов. Никто не верит в эффективность управления ВТБ.

    Auximen, Галицкий просто кинул народец

    Южное Бутово, почему народец? Инвесторов. Инвестирование — это рискованная деятельность, здесь всё по-честному.
  18. Аватар khornickjaadle
    Магнит падение до 2552 руб. Прогноз в силе.

    smart-lab.ru/blog/436381.php 30 ноября 2017, 20:21 Виталий Investor

    Виталий Investor, Теоретически может упасть, но, тогда кто-нибудь может начать пылесосить фрифлоат и собрать блок-(контрольный) пакет. Хотя, думаю, что это невозможно.
  19. Аватар Антон Ромашов Aromath
    А кто с кем меняется на Альфу я пропустил??? Объясните не сочтите за труд.

    Александр Горьковский, а1 групп ( Фридман авен и ко) получают в управление магнит, вдобавок владея x5 retail, монополизируя продуктовый ритейл, отдавая втб и государству «частный коммерческий» крупнейший несанкционный банк.
    естественно, никакого офиц. объединения с втб не будет, такой карманный банчок на всякий случай.
  20. Аватар Шеба Джафари
    ВТБ — клоака убыточная… Сколько оно похоронило интересных проектов. Надеюсь он рухнет, когда по Базель у него не хватит достаточности и кое кто отправится в мир иной

    Шеба Джафари,
    Следить нужно за языком, прибыль около 160 млрд убытком стало что ли

    Александр, ИМХО: ВТБ гораздо более политизирован чем тот же сбер. Из этого имеем риски санкций, финансирование заведомо убыточных проектов по которым никто и никогда не вернет кредиты, не эффективное руководство, разворовывание денег эффективными менеджерами (я уверен на 100% что проверка ЦБ выявила дыры в капитале ВТБ в разы больше чем в той же закрывашке, но мы об этом не узнаем). Именно это и заложено в цене, и в обозримом будущем нет оснований думать что что-то изменится в лучшую сторону.
    Все озвученное — мое оценочное суждение и не может являться рекомендацией к действию или бездействию.

    Свин Копилкин (Дмитрий)

    04 декабря 2017, 14:55ОтветитьСсылка
    Ж
    + 1
    И еще, о какой привлекательности актива можно говорить если топ менеджеры не заинтересованы в положительном финансовом результате? Менеджеры ВТБ получают вознаграждение даже на фоне убытков. Прибыль-убыток пофиг — свои миллиарды они получат, так зачем надрывать пупок и морщить извилины если профит так и так будет, а убытки, если что, покроет бюджет за счет налогов?

    Не мое конечно, я копирнул, просто у меня мнение такое же, и я считаю, у нормальной компании «график идет вверх»…

    Шеба Джафари,
    Я написал комментарий про убыточность втб(банк не убыточный), а вы про показатели, про график, я спекулянт, мне до лампочки в какую сторону, но втб еще себя покажет, проходил в алросе по 45, распадской по 30, примеров много

    Александр, он не убыточный только потму, что туда вливают триллионами деньги (было 2 транша по 1 и 2.2 млрд). А там они как хотите Вам нарисуют. Лучше мимо пройти
  21. Аватар Александр
    ВТБ — клоака убыточная… Сколько оно похоронило интересных проектов. Надеюсь он рухнет, когда по Базель у него не хватит достаточности и кое кто отправится в мир иной

    Шеба Джафари,
    Следить нужно за языком, прибыль около 160 млрд убытком стало что ли

    Александр, ИМХО: ВТБ гораздо более политизирован чем тот же сбер. Из этого имеем риски санкций, финансирование заведомо убыточных проектов по которым никто и никогда не вернет кредиты, не эффективное руководство, разворовывание денег эффективными менеджерами (я уверен на 100% что проверка ЦБ выявила дыры в капитале ВТБ в разы больше чем в той же закрывашке, но мы об этом не узнаем). Именно это и заложено в цене, и в обозримом будущем нет оснований думать что что-то изменится в лучшую сторону.
    Все озвученное — мое оценочное суждение и не может являться рекомендацией к действию или бездействию.

    Свин Копилкин (Дмитрий)

    04 декабря 2017, 14:55ОтветитьСсылка
    Ж
    + 1
    И еще, о какой привлекательности актива можно говорить если топ менеджеры не заинтересованы в положительном финансовом результате? Менеджеры ВТБ получают вознаграждение даже на фоне убытков. Прибыль-убыток пофиг — свои миллиарды они получат, так зачем надрывать пупок и морщить извилины если профит так и так будет, а убытки, если что, покроет бюджет за счет налогов?

    Не мое конечно, я копирнул, просто у меня мнение такое же, и я считаю, у нормальной компании «график идет вверх»…

    Шеба Джафари,
    Я написал комментарий про убыточность втб(банк не убыточный), а вы про показатели, про график, я спекулянт, мне до лампочки в какую сторону, но втб еще себя покажет, проходил в алросе по 45, распадской по 30, примеров много
  22. Аватар Шеба Джафари
    ВТБ — клоака убыточная… Сколько оно похоронило интересных проектов. Надеюсь он рухнет, когда по Базель у него не хватит достаточности и кое кто отправится в мир иной

    Шеба Джафари,
    Следить нужно за языком, прибыль около 160 млрд убытком стало что ли

    Александр, а еще заметьте, этому коменту скоро будет год, а цена все ниже и ниже…
  23. Аватар Шеба Джафари
    ВТБ — клоака убыточная… Сколько оно похоронило интересных проектов. Надеюсь он рухнет, когда по Базель у него не хватит достаточности и кое кто отправится в мир иной

    Шеба Джафари,
    Следить нужно за языком, прибыль около 160 млрд убытком стало что ли

    Александр, ИМХО: ВТБ гораздо более политизирован чем тот же сбер. Из этого имеем риски санкций, финансирование заведомо убыточных проектов по которым никто и никогда не вернет кредиты, не эффективное руководство, разворовывание денег эффективными менеджерами (я уверен на 100% что проверка ЦБ выявила дыры в капитале ВТБ в разы больше чем в той же закрывашке, но мы об этом не узнаем). Именно это и заложено в цене, и в обозримом будущем нет оснований думать что что-то изменится в лучшую сторону.
    Все озвученное — мое оценочное суждение и не может являться рекомендацией к действию или бездействию.

    Свин Копилкин (Дмитрий)

    04 декабря 2017, 14:55ОтветитьСсылка
    Ж
    + 1
    И еще, о какой привлекательности актива можно говорить если топ менеджеры не заинтересованы в положительном финансовом результате? Менеджеры ВТБ получают вознаграждение даже на фоне убытков. Прибыль-убыток пофиг — свои миллиарды они получат, так зачем надрывать пупок и морщить извилины если профит так и так будет, а убытки, если что, покроет бюджет за счет налогов?

    Не мое конечно, я копирнул, просто у меня мнение такое же, и я считаю, у нормальной компании «график идет вверх»…
  24. Аватар Александр
    ВТБ — клоака убыточная… Сколько оно похоронило интересных проектов. Надеюсь он рухнет, когда по Базель у него не хватит достаточности и кое кто отправится в мир иной

    Шеба Джафари,
    Следить нужно за языком, прибыль около 160 млрд убытком стало что ли
  25. Аватар Шеба Джафари
    ВТБ — клоака убыточная… Сколько оно похоронило интересных проектов. Надеюсь он рухнет, когда по Базель у него не хватит достаточности и кое кто отправится в мир иной

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: