Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 839,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8238₽  -0.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар khornickjaadle
    Абсолютный удар

    Среди множества индикаторов ТА часто использую  RSI 14 для изучения силы тренда. В частности, по Магниту в ноябре 2017 года RSI 14 на недельках показал значение 0,000000, что говорило об очень сильном импульсе движения цены вниз. Честно говоря, не приходилось сталкиваться с такой силой падения акции. По прошествии времени из графика цены видно, что, никакие усилия менеджмента не приводят к росту котировок Магнита, бумага не растёт.
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Юрий Бабенко
    Доброе. Сегодня подрастет.
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: СД рассмотрит стратегию трансформации

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Potapoff Capital
    Молодцы сначала продали подороже, потом откупили подешевле.
    Так и магазины не нужны.
  5. Аватар khornickjaadle
    MGNT — BUYBACK

    В рамках программы выкупа акций на открытом рынке компания «Тандер» 21 сентября приобрела 43 069 акции «Магнита» (0,042261%), говорится в сообщении ритейлера.

    20 сентября компания приобрела 44 877 акции «Магнита» (0,044035%).

    19 сентября компания приобрела 45892 акции «Магнита» (0,045031%).

    18 сентября было выкуплено 46 232 акции «Магнита» (0,045365%).

    17 сентября компания выкупила 46 274 акции «Магнита» (0,045406%).

    14 сентября «Магнит» выкупил 48 628 акций (0,047716%).

    13 сентября компания выкупила 49 027 акций (0,048107%).

    12 сентября ритейлер выкупил еще 49 825 акций (0,048891%).

    11 сентября «Магнит» выкупил еще 49 842 акции (0,048907%).

    10 сентября ритейлер выкупил еще 49 104 акции (0,048183%).

    7 сентября «Магнит» выкупил 49 033 акции (0,048113%).

    «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР). Программа была объявлена 5 сентября; сумма — более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер». С начала объявления программы выкупа было приобретено 521 803 акций (0,512017% от общего количества голосов).

    #mgnt #buyback


    читать дальше на смартлабе

    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Получается уже больше, чем на 2 ярда скупили акций.
  6. Аватар Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)
    MGNT - BUYBACK

    В рамках программы выкупа акций на открытом рынке компания «Тандер» 21 сентября приобрела 43 069 акции «Магнита» (0,042261%), говорится в сообщении ритейлера.

    20 сентября компания приобрела 44 877 акции «Магнита» (0,044035%).

    19 сентября компания приобрела 45892 акции «Магнита» (0,045031%).

    18 сентября было выкуплено 46 232 акции «Магнита» (0,045365%).

    17 сентября компания выкупила 46 274 акции «Магнита» (0,045406%).

    14 сентября «Магнит» выкупил 48 628 акций (0,047716%).

    13 сентября компания выкупила 49 027 акций (0,048107%).

    12 сентября ритейлер выкупил еще 49 825 акций (0,048891%).

    11 сентября «Магнит» выкупил еще 49 842 акции (0,048907%).

    10 сентября ритейлер выкупил еще 49 104 акции (0,048183%).

    7 сентября «Магнит» выкупил 49 033 акции (0,048113%).

    «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР). Программа была объявлена 5 сентября; сумма — более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер». С начала объявления программы выкупа было приобретено 521 803 акций (0,512017% от общего количества голосов).

    #mgnt #buyback


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар сергей зиновьев
    Инвесторы не верят в трансформацию или их насильно выпихивают?
    Вроде плохих новостей нет, мамба в плюсе, откуда паника?

    Uncle Fedor, Наверное перед завтрашнем Советом… я думаю завтра будет рост процента на 2-2,5
  8. Аватар chitaupishu
    Инвесторы не верят в трансформацию или их насильно выпихивают?
    Вроде плохих новостей нет, мамба в плюсе, откуда паника?

    Uncle Fedor, Ренику достаточно притормозить с покупкой до обеда и вот, пожалуйста, все проливается =)
  9. Аватар Uncle Fedor
    Инвесторы не верят в трансформацию или их насильно выпихивают?
    Вроде плохих новостей нет, мамба в плюсе, откуда паника?
  10. Аватар Редактор Боб
    Магнит - совет директоров 25 сентября обсудит стратегию трансформации компании

    Совет директоров "Магнита" на заседании 25 сентября планирует утвердить стратегию трансформации компании.

    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1. Утверждение стратегии трансформации ПАО «Магнит».
    2. Утверждение долгосрочной Программы мотивации Группы компаний ПАО «Магнит» и списка участников Программы.
    3. Рассмотрение вопросов развития бизнес-направлений Магнит Косметик и Аптек.
    4. Определение позиции представителя ПАО «Магнит» при реализации права голоса по принадлежащим Обществу акциям АО «Тандер» (по вопросу согласования дополнительного соглашения к кредитному соглашению с «Газпромбанк (Акционерное общество)»).

    сообщение


    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Vadi Anslon
    Баланс. Попытка вывести коэффициент для прогнозирования цены

    Продолжение материала, изложенного в блоге: smart-lab.ru/blog/494657.php

    Это не экспертное суждение, а записки дилетанта.  Размышление о некоторых аспектах бухгалтерского баланса.
    Что я понимаю под шизофренией — некоторую параллельность процессов, в трейдинге это параллельность оценки акции рынком и балансом. Для того, чтобы эту параллельность как-то соединить в каком-то виртуальном заумном мире необходимо ввести коэффициенты отношений этих параллельностей. Я назвал коэффициентом шизофрении отношения рыночных и балансовых категорий. Коэффициент шизофрении сокращенно буду именовать КШ. КШ буду выводить через рентабельность активов (РА) и рентабельность инвестиций (РИ).  КШ=РА/РИ. РА=Чистая прибыль/Активы, РИ=Чистая прибыль/капитализацию. Для чего все это? Попытка спрогнозировать поведение рынка на балансовой истории эмитента, т.е. попытка спрогнозировать цену акции.
    Для примера возьму Магнит, так как когда-то я написал, что не понимаю Магнит, не понимаю, почему за него дают цену выше стоимости чистых активов. Кажется, сейчас я немного приблизился к пониманию рынка.
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Сергей Кузнецов
    5000 реально даже в этом году, без всяких супер новостей,
    впрочем, как и 3800 )
  13. Аватар Сергей Кузнецов
    Пошло смотрю движение в Магните. Есть ещё какие-то новости помимо байбека? Как раз на днях на одном канале телеграм (ведут модельный портфель) написали, что вышли и движения вверх пока не видят. Только что некий Универ Капитал написал про ЕМА типа продавайте. К росту?
    Хотелось бы выйти из этого г… хотя бы по 5000 с небольшим убытком. В идеале по 5500 с небольшой прибылью. Сильно выше 5,5 на мой взгляд не пойдёт. Какие БЛИЖАЙШИЕ цели видите по Магниту?
    ПС: Админ плиз почисть ветку от мусора)

    Уважаемый alexros (Александр).

    В идеале это когда 12000

    ОчПассивный инвестор, Байбэк — это очень хорошая новость.
    Котировки будут иметь поддержку во время байбэка.
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    Пошло смотрю движение в Магните. Есть ещё какие-то новости помимо байбека? Как раз на днях на одном канале телеграм (ведут модельный портфель) написали, что вышли и движения вверх пока не видят. Только что некий Универ Капитал написал про ЕМА типа продавайте. К росту?
    Хотелось бы выйти из этого г… хотя бы по 5000 с небольшим убытком. В идеале по 5500 с небольшой прибылью. Сильно выше 5,5 на мой взгляд не пойдёт. Какие БЛИЖАЙШИЕ цели видите по Магниту?
    ПС: Админ плиз почисть ветку от мусора)

    Уважаемый alexros (Александр).

    В идеале это когда 12000
  15. Аватар Alex64
    Вот же… И до форума смартлаба добралось. Давно не читал, и опять вижу какая-то хрень. Почему нельзя запретить Потапову вообще писать здесь?! Одна и та же фраза повторяется неоднократно и все не по делу. Может и gagarin не лучше, но времени читать их перепалку нет.
  16. Аватар alexros (Александр)
    Пошло смотрю движение в Магните. Есть ещё какие-то новости помимо байбека? Как раз на днях на одном канале телеграм (ведут модельный портфель) написали, что вышли и движения вверх пока не видят. Только что некий Универ Капитал написал про ЕМА типа продавайте. К росту?
    Хотелось бы выйти из этого г… хотя бы по 5000 с небольшим убытком. В идеале по 5500 с небольшой прибылью. Сильно выше 5,5 на мой взгляд не пойдёт. Какие БЛИЖАЙШИЕ цели видите по Магниту?
    ПС: Админ плиз почисть ветку от мусора)
  17. Аватар Влад(и)Мир
    В 2016 году четыре раза выплачивали дивы, в прошлом — только два.
  18. Аватар Potapoff Capital
    Под вторым акаунт зашли?
    Интонация и мысли один в один.
    1. Зачем вы это написали когда все перестали писать?
    2. С моей стороны никаких оскорблений не было, были изречение на которые я задал вопрос, он мог ответить просто нет а не «Ты дерьмо»
    3. Если вы хотите продолжить обсуждение этого создайте отдельную ветку обзывайте меня как хотите. Если админы форума это позволяют. Не надо писать здесь.
    4. И почему у меня истерика если спрпвоцироапли Гагарина?

    Я прошу закрыть тему здесь и больше не сорять ветку. Адимнов прошу удалить Гагарина за множественные оскорбления
  19. Аватар Shmikl
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующие (засоряющие) ветку

    Максим Потапов, прекратите истерику! Зачинщик — Вы. Вот это кто написал?: «gagarin, Ты дурачок что-ли? Что ты выкладываешь? Зачем это? Тем более здесь? Че ты несешь вообще?»
  20. Аватар Potapoff Capital
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующие (засоряющие) ветку
  21. Аватар gagarin
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке (засоряющие ветку)

    Максим Потапов, Походу не мужского пола.
  22. Аватар Potapoff Capital
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке (засоряющие ветку)
  23. Аватар gagarin
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке

    Максим Потапов, Ответь на вопрос ты же вроде как мужского пола.
  24. Аватар Potapoff Capital
    Пожалуйста Удалите gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке
  25. Аватар gagarin
    Удалите пожалуйста gagarin за множественные оскорбления.
    И записи не соответвующим ветке

    Максим Потапов, Ты кроме как минусы ставить нормально ответить можешь? Что бы ты стал делать если бы тебя стали обманывать на работе?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: